Перейти к содержимому

Фотография

Маковые поля в АлматыГде?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#101
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Может это и не горка, а курган... Но с этого места отличный вид на город, как на ладони. Там на горке добрые люди соорудили столик со скамейками, правда новые поселенцы-патриоты их недавно разгромили :cry:
А вид на город откроется такой (сори, видимость не самая лучшая)

Прикреплённые изображения:

  • P1140528.JPG
  • P1140529.JPG

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 03.05.2013, 21:55:58

  • 1

#102
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Можете поехать по Ташкентской на запад, перед постом ГАИ на 19 км поверните направо, на Кемиротган, не доезжая до поселка будет съезд налево (ориентир - горка, её видно еще с трассы, проедите мимо кладбища и увидите вот такую картину ( правда немного попозже, фото прошлого года) Цвести только начинают.

как красиво!!! Это то, чего я искала! Спасибо вам огромное!!! :)
  • 0

#103
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

на Кемиротган,

Сразу не заметила - Кемертоган :D
  • 0

#104
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений


на Кемиротган,

Сразу не заметила - Кемертоган :D

мы сегодня ездили и не нашли то место, которое вы описываете

Сообщение отредактировал Funtik.: 06.05.2013, 19:36:28

  • 0

#105
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений



на Кемиротган,

Сразу не заметила - Кемертоган :D

мы сегодня ездили и не нашли то место, которое вы описываете

повернули возле вывески " кемертогант 3" ехали до первого поворота налево не доезжая до поселка. Дальше повернули и поехали по грунтовой дороге до поля поближе к кургану. Но дальше дорога закончилась и до кургана еще было очень далеко. Вернулись на дорогу и стали искать кладбище. Кладбище (православное) нашли, но дороги ведущей к кургану дальше не было . Все дороге вели в тупик возле завода пеноблоков. Подскажите, пожалуйста, где мы запутались?

Сообщение отредактировал Funtik.: 06.05.2013, 19:45:11

  • 0

#106
rusia1

rusia1
  • Гость
  • 9 сообщений

мы сегодня ездили и не нашли то место, которое вы описываете


А маки то видели? До куда вы доехали и по какой трассе ехали?
  • 0

#107
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Видели вдоль дороги. А ехали по Ташкенской на запад, не доезжая пост ГАИ свернули направо перед табличкой Кемертоган 3.
  • 0

#108
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Блин, три часа писала и интернет глюкнул :mad: Давайте попробуем еще раз... Во первых, как я и писала- маки только начинают цвести. Пошла специально вчера гулять с собаками и посмотреть, переживала, не ввела ли людей в заблуждение и будут ли в этом году поля такие же красные, как прошлый год . Повторюсь - маки только начинают цвести. Поля пока зеленые. Пошли гулять сегодня с утра - их уже стало значительно больше.
Про Ваш маршрут - проезжаете Алтын орду, поворот на п. Иргели, доезжаете до заправки Royal Petrol и сразу поворачиваете направо. Едите по асфальтированной дороге, слева появятся какие-то ангары, справа, чуть далее - коттеджный городок. Чуть дальше съезд налево, дорога-глина-грязь, увидите новые строящиеся дома, между ними дорога-глина-грязь, поворачиваете направо, едите, слева увидите мусульманское кладбище, поворачиваете налево, а дальше ориентируетесь на местности ;) Но всегда стремитесь к мной описанной горке.
Но повторюсь - маки только начинаю цвести. Что бы подкрепить свои слова фактами, пошла специально сфотала кустик мака( еле нашла, вечером их практически невозможно увидеть, смотрите, все бутоны еще закрыты:

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 06.05.2013, 21:59:31

  • 2

#109
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Блин, фотки не грузятся, чуть позже попробую еще раз
  • 0

#110
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну вот собственно и фото

Прикреплённые изображения:

  • P1180113.JPG

  • 0

#111
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот еще, как видите, пока еще бутоны

Прикреплённые изображения:

  • P1180114.JPG

  • 1

#112
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот еще, как видите, пока еще бутоны

спасибо Вам огромное! :) Будем искать еще раз поближе к выходным. Наверное к этому времени маки расцветут полностью.
  • 0

#113
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Да не за что благодарить то. Я со своей стороны, попробую, сообщить как поля "покраснеют" :hi:
Хотя, думаю, если даже Вы не увидите маков, все равно получите огромное удовольствие от созерцания бескрайних просторов "на все четыре стороны", главное, что бы видимость была хорошей ;)
И будите довольные, как он (это к теме о маках):

Прикреплённые изображения:

  • P1010065.jpg

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 06.05.2013, 22:50:59

  • 2

#114
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
по Капчагайской трассе уже начали цвести, к концу недели должно быть красным красно, пока местами цветут, но уже открылись бутоны
  • 0

#115
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да не за что благодарить то. Я со своей стороны, попробую, сообщить как поля "покраснеют" :hi:
Хотя, думаю, если даже Вы не увидите маков, все равно получите огромное удовольствие от созерцания бескрайних просторов "на все четыре стороны", главное, что бы видимость была хорошей ;)
И будите довольные, как он (это к теме о маках):

какой сладкий!!! )))) просто прелесть!!! Спасибо Вам за помощь!

Сообщение отредактировал Funtik.: 06.05.2013, 22:58:33

  • 0

#116
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

по Капчагайской трассе уже начали цвести, к концу недели должно быть красным красно, пока местами цветут, но уже открылись бутоны

а по Капчагайской трассе, где именно? Мы там неделю тому назад были. Все поля по трассе вспаханные.
  • 0

#117
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

а по Капчагайской трассе, где именно? Мы там неделю тому назад были. Все поля по трассе вспаханные.

на каком км незнаю, но когда ехала позавчера с Алматы в сторону капчагая, по трассе на обочине видно маки, паркуешься идешь вглубь, и там они, но предупреждаю, что еще не все созрели, красочного фото не получите, ибо рано
  • 0

#118
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений


а по Капчагайской трассе, где именно? Мы там неделю тому назад были. Все поля по трассе вспаханные.

на каком км незнаю, но когда ехала позавчера с Алматы в сторону капчагая, по трассе на обочине видно маки, паркуешься идешь вглубь, и там они, но предупреждаю, что еще не все созрели, красочного фото не получите, ибо рано

Оо! Спасибо! Буду иметь ввиду ;)
  • 0

#119
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Блин, три часа писала и интернет глюкнул :mad: Давайте попробуем еще раз... Во первых, как я и писала- маки только начинают цвести. Пошла специально вчера гулять с собаками и посмотреть, переживала, не ввела ли людей в заблуждение и будут ли в этом году поля такие же красные, как прошлый год . Повторюсь - маки только начинают цвести. Поля пока зеленые. Пошли гулять сегодня с утра - их уже стало значительно больше.
Про Ваш маршрут - проезжаете Алтын орду, поворот на п. Иргели, доезжаете до заправки Royal Petrol и сразу поворачиваете направо. Едите по асфальтированной дороге, слева появятся какие-то ангары, справа, чуть далее - коттеджный городок. Чуть дальше съезд налево, дорога-глина-грязь, увидите новые строящиеся дома, между ними дорога-глина-грязь, поворачиваете направо, едите, слева увидите мусульманское кладбище, поворачиваете налево, а дальше ориентируетесь на местности ;) Но всегда стремитесь к мной описанной горке.
Но повторюсь - маки только начинаю цвести. Что бы подкрепить свои слова фактами, пошла специально сфотала кустик мака( еле нашла, вечером их практически невозможно увидеть, смотрите, все бутоны еще закрыты:

Как я понял, это где-то тут: Гугле карт
  • 0

#120
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера ездили за Чемолган, муж убеждал, что там вдоль жд путей должны быть маковые поля. Ни-че-го :) два цветочка было.
Но мы упертые, будем отслеживать эту темку))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.