Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
И все-таки как же одна колонка взбаламутила ЦТ.
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

И все-таки как же одна колонка взбаламутила ЦТ.

Самое смешное, что колонка-то как раз и осталась, как и была.... пошумели тут, и всё...
:eek:
  • 0

put_inn

put_inn

Читатель

• Частый гость
  • 82 сообщений
А ты как президент, антикризисную программу составь, или лучше всего ментов напрягай
  • 0

EugeneTredssa

EugeneTredssa
  • Гость
  • 30 сообщений
Колонка, на которой все моются...хммм. Случай частый.

для Мультфильма: Вы говорили не ставить свои интересы выше интересов других людей? Вот и не ставьте. И нефиг курить в местах, где люди...и нефиг мыть свою тачку в местах, где это вредит людям...и нефиг думать, что у нас свободная страна в плане действий.

Есть законы, и они придуманы людьми и для людей. И как говорили древние умы...а не дебилы: "Если ты соблюдаешь закон, то и закон соблюдает твои интересы".

ТО, что пропагандируете Вы аморально по-любому.

А вот по-поводу мытья машин во дворе, тут, на мой взгляд, вопрос нелегкий. Сейчас кризис...да и дело не в нем даже...а в том, что машина должна быть чистой (по закону), а денег не всегда хватает на посещение автомойки.
Мыть во дворе - единственный вариант. Тут согласовывать нужно с жильцами - место специальное отвести...сток воды продумать, бабушек ублажить...я не знаю что еще...короче ДОГОВОРИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, а не нагло, посылая "на...й", мыть свою засратую машину невзирая на окружающих, еще и слушая тупые песенки на полную катушку.

А у участкового и так проблем много...да и не хорошо по таким пустякам в милицию бежать.
Взрослеть надо, в общем-то.

Хотите жить в мире и согласии - договаривайтесь с окружающими Вас людьми.
  • 0

Freesia

Freesia

Refracta Jacq Klatt

• В доску свой
  • 5 224 сообщений
EugeneTredssa, эт вы автору темы или тем кто моет машины? если автору то совет совсем недельный. как им жить в согласии, когда окружающие не хотят слышать и договариваться?
автор, идите жалуйтесь в милицию, это их работа, чтобы в их районе было тихо и мирно.
  • 0

glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Самый действенный способ прекратить мытье машин под окнами - это вызывать службу дорожной полиции - она очень скоренько на такие сигналы приезжает.
У нас была схожая ситуация, правда лужи нам не очень докучали, т.к. колонка находиться за домом (мы живем в 9-этажке Гагарина-Джандосова), но прослушивание современных музыкальных композиций на повышенных басах - это было сильно. Мы очень долго пытались договориться с водителями соблюдать тишину - звук убавляли, но ненадолго. А один раз мой сынок (2 года) проснулся от этой "музыки" и 2 часа я не могла ребенка успокоить, так он испугался. Я вызвала дорожную полицию - проблем больше нет. Правда, полицию пришлось вызывать два раза - с одного раза не до всех дошло, или штраф не так велик. В любом случае у нас теперь под окнами очень Тихо моют машины. Знаете, надо всегда оставать людьми и думать не только о себе, но и ближайших людях, не скажу о близких - о них то мы иногда думаем. Может быть если мы будем оглядываться вокруг себя, а не смотреть только в себя, наш окружающих мир станет добрее?
  • 0

EugeneTredssa

EugeneTredssa
  • Гость
  • 30 сообщений

EugeneTredssa, эт вы автору темы или тем кто моет машины? если автору то совет совсем недельный. как им жить в согласии, когда окружающие не хотят слышать и договариваться?
автор, идите жалуйтесь в милицию, это их работа, чтобы в их районе было тихо и мирно.

Я писал часть для Мультфильма, с его четкой позицией "свободного человека".
Другая часть - мое видение решения проблемы "наглой мойки".

А на вопрос "как им жить в согласии, когда окружающие не хотят слышать и договариваться", отвечу - Вы правы - вызывать милицию в случаях, когда "наглость переходит границы"...и человек ну никак не хочет договорится. Ибо такой человек скуден мозгами и плох манерами.

НО, я настоятельно рекомендую решать вопрос дворо-моек всем двором, с участием главных по подъездам (такие тоже должны быть в цивилизованном обществе). Ничего нет плохого в том, чтобы мыть машину в своем дворе НЕ МЕШАЯ ОКРУЖАЮЩИМ. И можете со мной сейчас спорить, но когда и Вас припрет кризис и нехватка денег, вспомните этот разговор.
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ничего нет плохого в том, чтобы мыть машину в своем дворе НЕ МЕШАЯ ОКРУЖАЮЩИМ

Вот золотые слова... Можно делать всё, что тебе нужно, но так, чтобы от этого не страдал кто-то другой, кто рядом.....
  • 0

Freesia

Freesia

Refracta Jacq Klatt

• В доску свой
  • 5 224 сообщений
а я их хорошо понимаю. тк ясно написали как ведут себя эти мойщики во дворе. а у нас например такого главного нет в подъезде. да и вообще во всем дворе. везет ведь тем у кого все цивилизованно.
  • 0

негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот когда мойки машин подешевеют и их станет вдоволь, или когда зарплата будет хорошей вот тогда.... Скорее всего найдутся новые проблемы, ведь мы человеки, как существо - несовершенное. Впрочем эт мое субъективное мнение.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
Вот что за люди?
Лишь бы с кем-нибудь побороться...
Тока не с теми борются)
  • 0

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 867 сообщений

Вот что за люди?
Лишь бы с кем-нибудь побороться...
Тока не с теми борются)

Ну да. Кому-то просто жить плохо, если не перемоют косточки кому нибудь. Вот сегодня у нас многие с утра моют машины во дворе. И пусть моют, спокойно, без луж и пены. Считаю это нормальным.
Меня удивляет, почему по закону барана резать и обпаливать его конечности во дворе можно, а мыть машину нельзя? По моему, разделка туши более негигиенично и некрасиво, чем простая мойка. Труд облагораживает человека!

Сообщение отредактировал kisonchik: 14.06.2009, 12:57:36

• 0

IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
При мойке автомашины смывается куча вредных для здоровья веществ. Это и химические разные жидкости и тяжелые металлы. Это не комья грязи, их не видно. Все это покрывает двор и затем попадает в ваши легкие.

А посоветовать могу ТС обратиться в правоохранительные органы, потому что мыть машины во дворах, а тем более у колонки категорически запрещено. Кто-то советует рассыпать гнутые гвозжди у колонки чтобы прокололись шины машин этих мудаков, но это полагаю что будет опасно для ног тех нормальных людей кто ходит к коолнке.
так что звоните и требуйте чтобы прекратили это безобразие.

Можно еще поставить там щиток с надписью ШТРАФ за мойку 10000 тенге.
  • 0

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 867 сообщений

При мойке автомашины смывается куча вредных для здоровья веществ. Это и химические разные жидкости и тяжелые металлы. Это не комья грязи, их не видно. Все это покрывает двор и затем попадает в ваши легкие.

Нда... вообще-то во время дождя тоже все это с машины смывается... смешно просто такие глупости читать... Пошла мыть машину! Во двор!
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нда... вообще-то во время дождя тоже все это с машины смывается... смешно просто такие глупости читать... Пошла мыть машину! Во двор!

и чем вы отличаетесь от тех кто харкает и лузгает семки? :laugh:
  • 0

-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Мультфильм

Все что не запрещено разрешено... - логика раба...

Судя по рассуждениям вам не более 20 лет... Сам являюсь курильщиком но за запрет курения в общественных местах...

И еще штрафовал бы все уродов которые плюются из окна машины...
  • 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Этот бред уже достал :laugh: Назовите конкретно какие химические вещества выливаются на асфальт???И какие именно тяжелые металлы???Уважаемый, прошел дождь в чем разница (исключим вариант,когда машину моют с шампунем)??????

А по теме колонку демонтировали или нет? Автор, вы бы хоть тогда уж написали что вы сделали для того чтобы тут все уже расслабились?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

(исключим вариант,когда машину моют с шампунем)??????

а чем моют машину? просто водой и тряпкой разводят грязь?
  • 0

turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

и чем вы отличаетесь от тех кто харкает и лузгает семки? :laugh:

+100
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

(исключим вариант,когда машину моют с шампунем)??????

а чем моют машину? просто водой и тряпкой разводят грязь?

Я мою без шампуня и ничего, грязь не размазываю, мыть тоже надо уметь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.