Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Опять 25, ну не помыли Вы машину во дворе, помыли на автомойке, также загрязнили окружающую среду и еще деньги за это заплатили и Вы тут нипричем, виноваты автомойщики.А пыль на машине такая же как и везди, ибо та же бабушка открывает окна и к ней на ковер летит та же вредная пыль, что и на машину.

может имеет смысл попробовать начать с себя? не кивать на других, а самому жить правильно.
  • 0

#202
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Опять 25, ну не помыли Вы машину во дворе, помыли на автомойке, также загрязнили окружающую среду и еще деньги за это заплатили и Вы тут нипричем, виноваты автомойщики.А пыль на машине такая же как и везди, ибо та же бабушка открывает окна и к ней на ковер летит та же вредная пыль, что и на машину.

может имеет смысл попробовать начать с себя? не кивать на других, а самому жить правильно.

А я и не киваю на других, я мою машину во дворе, может нарушая закон, но я не упрекаю в этом других и не говорю им-есть автомойка, мойте там. А вот товарищи, которые против этого, вот они никак не могут начать с себя.
  • 0

#203
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вы не думаете что лужи грязной воды во дворе - это как минимум не эстетично?

конечно я именно так и думаю. но во-первых, пока я домою машину, этих луж уже как и не бывало. жара все таки больше 30 уже :D . во-вторых, не такая уж она (вода) и грязная. точно не грязнее бабулькиного атиквара :-/ .

Сообщение отредактировал BUCH: 16.06.2009, 17:32:21

  • 0

#204
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
так что вон та женщина которая эту тему написала позвонила в милицию или нет? зря читал всю тему...
а еще вопрос вы не на геодезической 12 живете?
  • 0

#205
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Лицензированию не подлежит, но законы и нормы соблюдать обязаны автомойки.
Тема про автомойки уже есть.
А мой адрес найдете в ветке про парковку во дворе, там уже собралась группа товарищей ко мне во двор, машины поставить, и вы соберите группу поддержки и во двор ко мне, машины мыть.
  • 0

#206
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а почем у вас мойка?
  • 0

#207
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а почем у вас мойка?

Бесплатно, берете ведро с водой, тряпку и вперед. (Как сказали бы в соседней теме- земля-то общая)
  • 0

#208
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Лицензированию не подлежит, но законы и нормы соблюдать обязаны автомойки.

где автомойки не соблюдают закон? где нет рециркуляции воды? где используют питьевую воду? простите, все голословно... пук в вечность одним словом

А мой адрес найдете в ветке про парковку во дворе, там уже собралась группа товарищей ко мне во двор, машины поставить, и вы соберите группу поддержки и во двор ко мне, машины мыть.

не не, я мою на автомойке. я к вам мусор бы привез :D
  • 0

#209
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Лицензированию не подлежит, но законы и нормы соблюдать обязаны автомойки.

где автомойки не соблюдают закон? где нет рециркуляции воды? где используют питьевую воду? простите, все голословно... пук в вечность одним словом

А мой адрес найдете в ветке про парковку во дворе, там уже собралась группа товарищей ко мне во двор, машины поставить, и вы соберите группу поддержки и во двор ко мне, машины мыть.

не не, я мою на автомойке. я к вам мусор бы привез :D

И это пишут законопослушные граждане, призывающие к порядку.
  • 0

#210
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И это пишут законопослушные граждане, призывающие к порядку.

дык я ж об экологии беспокоюсь. на свалках же много мусора сжигается :D
  • 0

#211
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И это пишут законопослушные граждане, призывающие к порядку.

дык я ж об экологии беспокоюсь. на свалках же много мусора сжигается :D

Нет никакой логики, вот выкините вы мусор у меня во дворе, а его дворник на свалку, т.е. он опять туда же попадет. Стоит ли нести его ко мне во двор(при этом если на машине, то выхлопами испортите экологию, если без оной, то неся мусор будете дышать чаще, следовательно создадите больше углекислого газа). И видите как своим маневрогм вы нарушите экологию. Наверное даже больше, чем от мойки машины в том же дворе.
  • 0

#212
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет никакой логики, вот выкините вы мусор у меня во дворе, а его дворник на свалку, т.е. он опять туда же попадет. Стоит ли нести его ко мне во двор(при этом если на машине, то выхлопами испортите экологию, если без оной, то неся мусор будете дышать чаще, следовательно создадите больше углекислого газа). И видите как своим маневрогм вы нарушите экологию. Наверное даже больше, чем от мойки машины в том же дворе.

just for fun :D
  • 0

#213
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


к чему нам ваша статистика по выбросам вредных веществ в атмосферу ?? вы этим дышите каждый день и вне зависимости от того моют машины во дворах или нет. И не надо говорить, что мне делать. У меня к вам встречный совет: езжайте в деревню тогда, и наслаждайтесь чистым воздухом. Ваши примеры по поводу урожая возле дороги здесь не уместны

я бы вам посоветовала в деревню ехать и там жить, или в степь. а если вы хотите жить в городе, то обязаны считаться с остальными согражданами.

Да причем здесь вы вообще??? у нас был взаимный обмен пожеланиями. И не надо мне указывать куда мне ехать и что мне там делать :eek:(потому как я вам не указывала) Что за народ ?ваша точка зрения самая правильная что ли?? Зайдите в автоветку и почитайте что там пишут про мойки во дворе. Там убедительно написали все + и - данной ситуации.

по теме: У нас двор где все уважают друг друга: машины не мешают детям (не заезжают на детскую площадку). И поэтому никто не возмущается когда машины МОЮТ АККУРАТНО И БЕЗ ШАМПУНЯ (для непонятливых).Вот и вся разница между хамством и наглостью и приятным сосуществованием соседей всего двора :spy:
  • 0

#214
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по теме: У нас двор где все уважают друг друга: машины не мешают детям (не заезжают на детскую площадку).

а скажите где вы живете, я буду с уважением к вам складывать мусор, чтоб он не мешал никому. и конечно не на детскую площадку :spy:
  • 0

#215
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

по теме: У нас двор где все уважают друг друга: машины не мешают детям (не заезжают на детскую площадку).

а скажите где вы живете, я буду с уважением к вам складывать мусор, чтоб он не мешал никому. и конечно не на детскую площадку :)

В ваших словах так мало логики, что мне не интересно с вами даже спорить. :eek: Удачи вам с вашим мусором :spy:
  • 0

#216
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В ваших словах так мало логики, что мне не интересно с вами даже спорить. Удачи вам с вашим мусором

ну хорошо, я машину буду мыть у вас
весьма уважительно. причем даже воду буду свою привозить, чтоб вас на счетчик не напрягать
ну и без шампуня ессесно, как вы и любите :spy:
  • 0

#217
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

по теме: У нас двор где все уважают друг друга: машины не мешают детям (не заезжают на детскую площадку). И поэтому никто не возмущается когда машины МОЮТ АККУРАТНО И БЕЗ ШАМПУНЯ (для непонятливых).Вот и вся разница между хамством и наглостью и приятным сосуществованием соседей всего двора :)

Кстати, если разобраться, то мытье машины во дворе многоквартирного дома - это недопустимо. С шампунем или без, аккуратно или нет. Компромиссов здесь быть не может. Европейцам, которым в совке так истово кланяются, такое даже в голову бы не пришло. Это как раз и есть то, что называется цивилизованностью.

P.S.: Алоха троллям.

P.P.S.: Да, пользуюсь мойкой.
  • 0

#218
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Европейцам, которым в совке так истово кланяются, такое даже в голову бы не пришло. Это как раз и есть то, что называется цивилизованностью.

Мне бы это тоже в голову не пришло, если бы у нас, как в Европе, были бы общественные мойки, где каждый может заехать и САМ помыть свою машину.
  • 0

#219
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
кризис в стране а вы еще и мыть запрещаете на халяву

#220
EugeneTredssa

EugeneTredssa
  • Гость
  • 30 сообщений
В Польше как раз во дворах можно мыть машину. Там оборудованы специальные площадки со сливом воды, пылесосами, аппаратами высокого давления.
Жильцы самостоятельно моют машины, самостоятельно заботятся о данной площадки. Территория двора охраняется и под видеонаблюдением.

Люди, я работаю в компании KARCHER.
Если есть желание у кого-либо, обращайтесь. Я могу поставить Вам оборудование для мойки. Подумайте, обсудите с КСК. Если Ваш двор цивилизованный, если есть потребность - стройте свою мойку!

Сообщение отредактировал EugeneTredssa: 17.06.2009, 13:14:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.