Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#181
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А те кто моет на автомойках можно сказать соучастники, даже стимулируют автомойщиков нарушать закон, платя им деньги. Вот например, когда моют машину во дворе все сразу начинают кричать, это не законно и т.п., а когда приезжают на автомойку никто не спрашивает есть ли у них лицензия, есть ли необходимое оборудование и т.д.

я вас уверяю, соучастниками никто не является. :D мы не обязаны знать, как работает автомойка. на это есть соответсвующие контролирующие органы, чтобы спрашивать у них лицензию.

а когда вы во дворе моете машину, вы тем самым нарушаете права остальных владельцев квартир.

площадь, прилегающая к многоквартирному дому, является общей собственностью владельцев квартир, поэтому вы обязаны согласовывать со своими соседями мытье вашей машины на общей территории.

Вот и не обязан знать должен я согласовывать с соседями или нет.
  • 0

#182
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот и не обязан знать должен я согласовывать с соседями или нет.

незнание закона не освобождает от ответственности, а насчет общей территории можно и догадаться, голова на что? :D
  • 0

#183
мультфильм

мультфильм
  • Частый гость
  • 69 сообщений
площадь, прилегающая к многоквартирному дому, не является общей собственностью владельцев квартир,
как и лестничные пролеты в подъезде и земля, на которой этот дом и стоит
это собственность акимата
  • 0

#184
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот и не обязан знать должен я согласовывать с соседями или нет.

незнание своих обязанностей не освобождает от ответственности :D наше законодательство не предусматривает существования добровольцев, которые устраивают рейды по автомойкам. более того, автомойка не должна перед вами отчитываться, если уж на то пошло..

а вот общая собственность на объект кондоминиума (в данном случае двор квартирного дома) закреплена законом. каждый обязан соблюдать закон (хотя бы гепотетически). у нас в стране к сожалению принято сваливать отвественность на других. еще раз повторюсь: несите отвественность за себя. если каждый будет так поступать, проблем будет меньше.

а если следовать вашей логике, каждый автовладелец может преспокойно устраивать ванну своей машине, где ему приспичит. вы представляете, что это будет?
  • 0

#185
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

площадь, прилегающая к многоквартирному дому, не является общей собственностью владельцев квартир,
как и лестничные пролеты в подъезде и земля, на которой этот дом и стоит
это собственность акимата

цитирую земельный кодекс РК
(ст. 62)


Земельный участок, необходимый для размещения, эксплуатации, содержания многоквартирного дома или иного объекта кондоминиума, переходит в установленном порядке в общую долевую собственность собственников помещений, находящихся в составе объекта кондоминиума
.

и тут же условия пользования

Порядок пользования земельным участком, расположенным вне (за пределами) фундамента здания, определяется соглашением участников кондоминиума с условием соблюдения общественных интересов, санитарно-гигиенических, экологических, противопожарных, градостроительных и других норм.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 16.06.2009, 16:35:23

  • 0

#186
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Подобная тема была Авто ветке. Сначала я был против того, чтобы мыть машину во дворе, но высказывания в той теме меня переубедили. Теперь я раз в недельку, днем, когда все на работах, чтобы ни дай бог кому то не помешать, мою свою ласточку. Всреднем выливаю на нее 4-5 ведер воды.
  • 0

#187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

площадь, прилегающая к многоквартирному дому, не является общей собственностью владельцев квартир,
как и лестничные пролеты в подъезде и земля, на которой этот дом и стоит
это собственность акимата

уже обсуждали..
и много у вас дворников из акимата работает на придворовой территории или все-таки из КСК? :D
  • 0

#188
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ТЕШа, молодца! Без комментариев!

А у нас наши соседи так вообще моют во дворе дома свои ковры!!! Весело так - всей семьей из 15 родствеников, с национальными песнями и с шаманскими танцами на коврах...
  • 0

#189
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теперь я раз в недельку, днем, когда все на работах, чтобы ни дай бог кому то не помешать, мою свою ласточку.

а дети не гуляют во дворе? хотя хояин-барин.. если никто не возражает..

у нас во дворе вообще всем по фигу.. захламленная стоянка с кучей мусора.. двор похож на помойку.. тут же дети бегают..
  • 0

#190
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот она логика Ваша, раз открыта мойка, значит можно там мыть, а есть ли у них лицензия Вас не интересует, а то что кто-то моет машину во дворе это вас задевает, хотя в законе то тоже не написано что есть добровольцы, которые следят, а не моет ли кто машину во дворе. От того что я мою машину во дворе(уже год) там грязнее не стало, даже наоборот и никто еще претензий не изъявлял.
  • 0

#191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот она логика Ваша, раз открыта мойка, значит можно там мыть, а есть ли у них лицензия Вас не интересует, а то что кто-то моет машину во дворе это вас задевает, хотя в законе то тоже не написано что есть добровольцы, которые следят, а не моет ли кто машину во дворе. От того что я мою машину во дворе(уже год) там грязнее не стало, даже наоборот и никто еще претензий не изъявлял.

:-/ ну понятно, надо же своим действиям оправдание найти :D моя машину во дворе Вы поступаете также как владельцы "левых" автомоек, это Вас успокаивает? :-/ да, Вы такой же как они :fie:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.06.2009, 16:57:52

  • 0

#192
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Теперь я раз в недельку, днем, когда все на работах, чтобы ни дай бог кому то не помешать, мою свою ласточку.

а дети не гуляют во дворе? хотя хояин-барин.. если никто не возражает..

гуляют конечно. а также они гуляют, когда бабулько какая нибудь вынесет свой антиквариатный ковер или подушечку, чтобы выбить из них пыль, которой потом эти детки дышат. так вот этой бабульке почему то никто в упрек не ставит ее действия, а с машины пыль смыть - это 3,14з**ц как всех возбуждает на подвиги типа покричать и повозмущаться!!!!
  • 0

#193
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот она логика Ваша, раз открыта мойка, значит можно там мыть, а есть ли у них лицензия Вас не интересует, а то что кто-то моет машину во дворе это вас задевает, хотя в законе то тоже не написано что есть добровольцы, которые следят, а не моет ли кто машину во дворе. От того что я мою машину во дворе(уже год) там грязнее не стало, даже наоборот и никто еще претензий не изъявлял.


я не буду спорить с вами о том, что написано в законе, т.к. это все равно бесполезно...
что вы жалуетесь, если ваши соседи не выступают и совесть ваша чиста? мойте на здоровье..

зы: даже если меня сильно интересует, что мойка нарушает санитарные требования, то я вряд ли что-то смогу сделать.. поскольку у меня нет никаких полномочий! они зашлют меня в дальний лес и будут правы.
но мне по силам не мыть свою машину во дворе дома, не кидать мусор, не плевать и не харкаться, и я этого не делаю..

если автовладельцы будут отвечать за себя, а хозяева моек - за себя, то все будет в шоколаде.
  • 0

#194
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

гуляют конечно. а также они гуляют, когда бабулько какая нибудь вынесет свой антиквариатный ковер или подушечку, чтобы выбить из них пыль, которой потом эти детки дышат. так вот этой бабульке почему то никто в упрек не ставит ее действия, а с машины пыль смыть - это 3,14з**ц как всех возбуждает на подвиги типа покричать и повозмущаться!!!!

дык в ковре то естессная пыль.. :-/ а на машине токсичные вещества :-/
пять ведер грязной воды на асфальт - это реально много.... у нас во дворе машин 30-50. 30 умножить на 5 будет 150 ведер грязной воды.. многовато..
можно я тогда буду во дворе дома постирушки устраивать и воду на пол выливать? :fie: , а то мне денег на стиралку-автомат жалко.. :D
  • 0

#195
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А мусор выкидывать еще никто в контейнер или урну не запрещал выкидывать, даже призывают к этому.

а вы подумали сколько вреда нанесет выкинутая вами в урну бутылка? это ж ее надо отвезти на полигон, отсортировать, утилизировать. сколько будет сожжено горючего? сколько человеко-часов затрачено. лучше я буду выкидывать бутылки из окна, их бомжи будут подбирать и сдавать в пункты приема. опять же пищевые отходы в мусорку = выбросы СО2 в атмосферу, а если аккуратно у подъезда сложить то и бомжам хорошо, и собачкам с кошечками... опять же перегной для почвы.
вы кстати где живете?

а есть ли у них лицензия Вас не интересует

автомойка это не лицензируемая деятельность если что :D
  • 0

#196
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

но мне по силам не мыть свою машину во дворе дома, не кидать мусор, не плевать и не харкаться, и я этого не делаю..
если автовладельцы будут отвечать за себя, а хозяева моек - за себя, то все будет в шоколаде.

из вашего списка нарушаю только 1-е. ну люблю я мыть свою машину сам. где мне это делать, как ни во дворе дома где я живу?! я же не меняю масло там, вылив его тут же. просто водичкой смываю пыль с машины.
  • 0

#197
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Опять 25, ну не помыли Вы машину во дворе, помыли на автомойке, также загрязнили окружающую среду и еще деньги за это заплатили и Вы тут нипричем, виноваты автомойщики.А пыль на машине такая же как и везди, ибо та же бабушка открывает окна и к ней на ковер летит та же вредная пыль, что и на машину.
  • 0

#198
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

дык в ковре то естессная пыль.. :-/ а на машине токсичные вещества :-/

смотреть пост выше, а также добавлю, что на машине скапливается таже естесственная пыль, как и в ковре у бабушки, кстати говоря как раз из этого самого ковра.

можно я тогда буду во дворе дома постирушки устраивать и воду на пол выливать? :fie: , а то мне денег на стиралку-автомат жалко.. :D

денег не жалко. жалко потом смотреть на свою машину, когда ее "помоют" на мойке.
  • 0

#199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

просто водичкой смываю пыль с машины.

вы не думаете что лужи грязной воды во дворе - это как минимум не эстетично?
  • 0

#200
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы тут нипричем, виноваты автомойщики.

правильно. давайте откроем отдельную тему об автомойках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.