Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#21
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
alba, вы подняли эту тему: Газобетон, он же теплоблок, Самый лучший материал как говорят..... а рассказывать про все плюсы и минусы не хотите? Я вам тему поднимаю, разъяснения даю!?
  • 0

#22
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да нет, хотелось услышать Ваше мнение. Газоблок, если выдерживать технологию и производить на качественном оборудовании - это самый лучший материал - я в этом убежден. Альянс делает брак, технологию не соблюдает, так кто в этом виноват?

Конкрит и Экотон - соблюдают. Их блоки нужно брать и из их блоков строить. И тогда лучше материала не сыскать ;)

Я это не потому, что я его продаю, я в это верю. В жизни не впаривал гамно в красивой упаковке :)
И конкритовский, и экотоновский газоблок - ни разу не видел, чтобы кто-то пожаловался на качество.

А про пеноблок одного производителя такого сказать не могу, уж извините, не видел...

Но это не значит, что его нет.

Хотя, с другой стороны, почему именно газоблок технология в Западной, а сейчас уже и Восточной Европе вытеснила пеноблок? Значит все-таки газоблок более прогрессивная и лучшая технология?

Ведь Кселла, Итонг и пр. в рекламе не нуждаются. А назовите хоть одного такого же масштаба производителя пеноблоков? Я не назову.

И вот даже мастер-класс по пеноблоку сертифицированный я немогу сыскать. Вот такие вопросы - это не к Вам лично, а по технологии в целом.

А рассказывать... Лучше Итонга я не расскажу. Для этого дал ссылки вначале темы, где любой интересующийся сможет очень подробно узнать про газоблочное строительство.

Так что вот такие на сегодняшний день счеты :laugh:
  • 0

#23
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А про Ваши выводы по поводу альянсовского блока полностью поддерживаю. И мне тоже непонятно: с такими характеристиками они продукт должны были в брак записать и продавать его по 5000-6000 тысяч за куб, а они его в первую категорию лепят ;)

Поэтому есть Швейцария, а есть Китай несертифицированный
  • 0

#24
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Ведь Кселла, Итонг и пр. в рекламе не нуждаются. А назовите хоть одного такого же масштаба производителя пеноблоков? Я не назову.

А я этого и не утверждал и не искал таковых!
  • 0

#25
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А вывод?
  • 0

#26
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

А вывод?

.........был ранее дан.

ЗЫ 2. Газобетон очень хороший материал по своим потребительским свойствам, со своим плюсами и минусами. Что впрочем, о минусах и плюсах, можно сказать о любом материале.

.........в том числе о пенобетоне.
Что-то хуже, что-то лучше, но в основном что пишут друг про друга те или иные производители не соответствует реальности.
Далеко ходить не надо вот что пишет СМ
http://www.sm-trade.kz/difference.asp
или вот ещё:
http://beton-nn.ru/gasobeton/.
Так что каждый хвалит своё болото!
  • 0

#27
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Цитата
Ведь Кселла, Итонг и пр. в рекламе не нуждаются. А назовите хоть одного такого же масштаба производителя пеноблоков? Я не назову.

А я этого и не утверждал и не искал таковых!

Соврал чуть есть таковые!
http://www.litebuilt.com/index.html
Сам хотел такую форму кирпичика-блока сделать!
Идеально в плане швов, а точнее мостиков холода. Но увы такую матрицу сложно и дорого сделать.
Лайтбилт производит не только блоки, но и цельные плиты.

Кстати, иностранцы не делят газо или пено бетон, он у них весь ячеистый, как в наших СНиПах и прописано.

Сообщение отредактировал IQ72: 09.06.2009, 13:06:36

  • 0

#28
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да нет, это не то, это все венесуэльские штучки. Хороший блок получается на большом заводе, и этот завод - газобетонный. Со шведско-немецким оборудованием и честным сырьем. Все остальное - компромисс, и Вам это в глубине души известно ;)

Мерседес нельзя собрать в подсобке. В подсобке можно собрать многое, но Мерседес собирается на заводе.
  • 0

#29
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Да нет, это не то, это все венесуэльские штучки. Хороший блок получается на большом заводе, и этот завод - газобетонный. Со шведско-немецким оборудованием и честным сырьем. Все остальное - компромисс, и Вам это в глубине души известно

Мерседес нельзя собрать в подсобке. В подсобке можно собрать многое, но Мерседес собирается на заводе.

Значит Альянс собирает не мерседесы. Кстати, сколько у нас "мерседесы", "пежо", "шеви" не собирай, жигули получаются! И даже мерседесы собранные в Германии ломаются не вовромя и то, что ломаться не должно!
Мы овлеклись!!!

Вопрос в честности тех кто хаит или топит другой материал!
Зачем писать что на пенобетон не прилипает штукатурка? Или что оборудование менее технологическое или лучшее?
Тот же Конкрит и пеноблоки делает. И к их блокам не прилипает? И их блоки разваливаются?
Вы просто не видели просто хороших пеноблоков и хорошего пенобетона!
И так, вновь предлагаю провести натуральные испытания!
Тем более у вас ест выбор производителей. Я же буду тестить то, что сам произведу для себя.
  • 0

#30
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

это все венесуэльские штучки

Кстати, совсем не та страна!
  • 0

#31
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Скиньте в личку, плиз, сколько стоит и где можно купить. Срочно нужно, стройка начнется через 2 недели

и еще, я так и не поняла, что лучше пеноблок или теплоблок, и там , и там есть как минусы, так и плюсы
  • 0

#32
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Цены на газоблок:
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

У газоблока минусов нет. Если его использовать по технологии и покупать у сертифицированных производителей

Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2009, 11:37:21

  • 0

#33
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Зачем писать что на пенобетон не прилипает штукатурка? Или что оборудование менее технологическое или лучшее?

Не писал такого. Дал ссылку, где независимые эксперты взвешивали за и против пеноблока. С их мнением согласен.

Тот же Конкрит и пеноблоки делает. И к их блокам не прилипает? И их блоки разваливаются?

Первый раз слышу, что Конкрит делает пеноблоки. Это неверная информация.

Вы просто не видели просто хороших пеноблоков и хорошего пенобетона!

Правда, не видел такого, что я поставил бы выше конкритовского или экотоновского газоблока.


И так, вновь предлагаю провести натуральные испытания!
Тем более у вас ест выбор производителей.


Согласен на испытание, полностью доверяю Вашей честности в этом вопросе. Могу дать вам кусок газоблока для испытаний
  • 0

#34
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Могу дать вам кусок газоблока для испытаний

давайте, телефоны в ЛС. Сами тоже поприсутствуйте!
  • 0

#35
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

....У Альянса блоки вышли в двое тяжелее, то есть удельный вес 1000 кг/м3. Блоки будут сразу тонуть-это раз...

3,14здёшь и провокация! :rotate:
НЕ тонут сразу ни разу! Плавает 1-1,5 часа (маленький кусок проверял) потом тока тонет. Большой не пробовал - завтра посмотрю, закину в бочку.

От общей массы брак (кривой блок) не больше 20%. И то не критично, т.к. кривыми бывают тока сбоков (стороны 40*60), дно и верхушка ровные.
Фелегз

Цены на газоблок:
до 100 кубов - 12500 тенге
от 100 до 200 - 12400
свыше 200 - 12300

Цены гуд! Розница идет дороже - подтверждаю. Вот если б еще и доставка была по божеским ценам.... :mad:

Сообщение отредактировал Карамелька: 09.06.2009, 22:37:41

  • 0

#36
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Доставка по рыночным ценам :rotate: Но ведь Бог прогонял торговцев только из храма, на рынке торговать не запрещал, так что наверное получается, что цены Божеские :mad:

А на альянсовский блок много нареканий. Сам бы я из их блока себе дом строить не стал бы. И есть еще ТОО НАХ (это не шутка) в Ате - тоже был на их производстве, тоже полная ж..па.

Из газобетона тока Конкрит и Экотон марку держат стабильно.
  • 0

#37
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Доставка 1450тг. за куб! это не цены - это грабеж!
  • 0

#38
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я знаю, где по 1000, хочете доставку, их есть у меня))... а вы где? Если в Астане то сорри... но и там, я думаю, можно найти адекватных бомбил
  • 0

#39
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Цены на газоблок:
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2009, 11:35:09

  • 0

#40
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А вот выжержка из Википедии по сравнительным характеристикам газо- и пеноблока:

Из газосиликата изготавливают специальные блоки стандарта ГОСТ 21520-89, которые называют блоки из ячеистого бетона. Газосиликат часто сравнивают с пенобетоном. При равной прочности газосиликат будет иметь меньшую плотность и меньшую теплопроводность, а при одинаковой плотности и теплопроводности будет прочнее.

Вся статься тут

Но лучше сайта Итонга никто не показал еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.