Перейти к содержимому

Фотография

Медео, что вы на счет этого думаете..Да и как чато вы там бываете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Интересно узнать а кто из ЦТ бывает там.. и как часто .. Что касается меня то я там быаю пкажоее восресенье.. Отрываюсь по полной хоть гдето можно отдохнуть с пользой для своего здоровья.. бывало и такое что как наотдхаешься так все .. 3 дня не трогайте меня.. :smoke:
Если честно то я рад что Живу в КЗ и что у нас есть Медео..
  • 0

#2
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Интересно узнать а кто из ЦТ бывает там.. и как часто .. Что касается меня то я там быаю пкажоее восресенье..  Отрываюсь по полной хоть гдето можно отдохнуть с пользой для своего здоровья.. бывало и такое что как наотдхаешься так все .. 3 дня не трогайте меня.. :smoke:
Если честно то я рад что Живу в КЗ и что у нас есть Медео..


Я катаюсь каждое воскресенье. Обожаю Медео, не пугает даже то, что сейчас к катку не подъедешь на машине, и надо с коньками идти наверх. :smoke: Раздражают только пьяные на катке, недели две назад, один мальчик упал, кажется переломал себе всё, но так кажется не понял где он был. :(
  • 0

#3
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Интересно узнать а кто из ЦТ бывает там.. и как часто .. Что касается меня то я там быаю пкажоее восресенье..  Отрываюсь по полной хоть гдето можно отдохнуть с пользой для своего здоровья.. бывало и такое что как наотдхаешься так все .. 3 дня не трогайте меня.. :smoke:
Если честно то я рад что Живу в КЗ и что у нас есть Медео..

в след воскресенье, поскольку уж будем в Алматы, хотела бы отвезти детей на Медео. Но вроде бы говорят у вас там тепло, все тает, опасно мол и т.д. :smoke:
А что ещё можно интересного показать детям в Алмате?
а как до Медео добраться? а сколько это стоит?
всем пасиб заранее
  • 0

#4
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
До Медео идут автобусы(номера маршрута не знаю) с Абая-Ленина(где точно тоже не знаю), обратно, то есть в город туда же довозят. На такси с Абая-Ленина тенге 700-1000 будет( оттуда километров 10 будет до Медео если не больше, притом дорога будет идти в гору - соответственно большой расход бензина), в зависимости от кол-ва человек, и на посту экологическом около 200 тенге надо заплатить за машину. Если едите в воскресенье- то лучше пораньше до 10.00 успеть, после народу будет валом, на подъезде не редки пробки и заторы. почём прокат коньков - не знаю.
Насчёт опасности - не переживайте, на Медео не такие высокие горы, если лавиноопасная ситуация - вас туда просто не пустят на посту. Желаю приятно отдохнуть и хорошей погоды.

Сам обожаю Медео, люблю больше чем Алмаарасан - природа на Медео супер: ёлки зелённые, горы высокие- самое романтичное место в Алмате. А как класно приехать на плотину после жаркого летнего денька, вечерком, с весёлой компанией или с хорошей девушкой, поглядеть на звёзды, понасладждаться горным ветром...У-х! Кайф! Ни в одном городе Казахстана нет таких высоких гор, за это я и люблю Алмату. заметил, что после посещения Медео спишь самым сладким сном.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 21.02.2004, 21:01:05

  • 0

#5
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
После ужасного обслуживания желание там кататься просто исчезло...))) :smoke:
  • 0

#6
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Раздражают только пьяные на катке, недели две назад, один мальчик упал, кажется переломал себе всё, но так кажется не понял где он был.  :smoke:

Я присутствовал тогда .. чувак как мне его жаль.. обидно было всем настроение подпортил.. да и сам не покатался..
А если ты там будешь может стыканемся..
  • 0

#7
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

До Медео идут автобусы(номера маршрута не знаю) с Абая-Ленина(где точно тоже не знаю), обратно, то есть в город туда же довозят. На такси с Абая-Ленина тенге 700-1000 будет( оттуда километров 10 будет до Медео если не больше, притом дорога будет идти в гору - соответственно большой расход бензина), в зависимости от кол-ва человек, и на посту экологическом около 200 тенге надо заплатить за машину. Если едите в воскресенье- то лучше пораньше до 10.00 успеть, после народу будет валом, на подъезде не редки пробки и заторы. почём прокат коньков -  не знаю.

Кое какие рекомендации
Вот номер автобуса.. так что милости просим ?402 стоимость проезда 50 тенге в дин конец.. лично я ездию на маршрутке спокойно и без толкучек.. но там почему о цеы прыгают от 100 до 150 ..
Что касается проблем с подездом то дважды приходилось идти пешком.. дорогу перекрывали но это бывает обячно только в 12 часов..
Что касается каньков то могу сказать что вы можете взять их на прокат 1 сеанс = 2 часам.. стоимость проката 300 (старые) и 500 новые. для того что бы взять в прокат надо оставить залог влучше удостоверение или что -то другое ценное..
Заточка каньков стоит 100 это простая.. чо-то под желоб давно не затачивали..
  • 0

#8
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

После ужасного обслуживания желание там кататься просто исчезло...))) :smoke:

Если честно то мне самому не прикольно было стоять в очереди где пракат.. и по этому купил себе каньки..
  • 0

#9
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2 KnifeMMC & Smoki_rat спасибо за информацию

...Если едите в воскресенье- то лучше пораньше до 10.00 успеть, после народу будет валом, на подъезде не редки пробки и заторы...

Что касается проблем с подездом то дважды приходилось идти пешком.. дорогу перекрывали но это бывает обячно только в 12 часов...

мы приедем в воскресенье утром и с пол 12 у нас будет совершенно свободный график, но похоже это не самое удачно время для посещения Медео (((
В послеобеденное время туда совсем не подобраться?
  • 0

#10
chemist

chemist
  • Гость
  • 47 сообщений
После обеда на катке народу много и на своей машине лучше не ехать попадете в пробку лучше на автобусе(50т) или маршрутке(100-150т).
Кстати если в городе смог и погода не фонтан то это не повод не ехать. В этоже время на Медеу часто бывает солнышко :smoke:
  • 0

#11
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

...Кстати если в городе смог и погода не фонтан то это не повод не ехать...

эээ неааа нам туда везти 11 детишек
если что случится - вешать будут нас
так что я уж если что лучше в какой-нить парк свожу тогда
  • 0

#12
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Медео рулит вечером, в будний день !
Блин, я за месяц только раз съездил :smoke:
  • 0

#13
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Интересно сколько стоит удовольствие зайти на каток?
  • 0

#14
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Интересно сколько стоит удовольствие зайти на каток?

400тг - взрослым, 300 - детям.
Прокат коньков 300- старых, 500- типа новых
  • 0

#15
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вчера ребята съездили покататься, говорят, что лед неважнецкий был, нечищенный от снега, правда и коньки прокатные у них были.. ;)
  • 0

#16
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Медео---супер!!!!стоит туда сходить раз,обязательно захочешь вернуться вновь! ;)
  • 0

#17
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Медео - бренд! В союзе Алма-Ата осоциировалась с Медео и наоборот! Самый высокорасположеннй каток в мире. "...нормальный такой каток..." ;)
  • 0

#18
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Да если бы все делали по уму, а не через Ж, как обычно , то с одного Медео можно было бы поднимать такую баблу... ;)
Вы знаете, что Медео самый высокий каток по СНГ и на нем даже ставили несколько скоростных рекордов (из-за трения воздуха, там он меньше, и из-за льда). Это большой кладец здоровья...
Я в свое время сначала катался на коньках пару часиков, потом поднимался на плотину и спускался с него на мини-лыжах аж до автобусной остановки. И скажу вам честно прибавил мышечной массе, в росте и мораль стала +3.
Имейте ввиду здоровье надо беречь с молоду, а Медео это и есть здоровье в чистом виде ;)
  • 0

#19
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Не скажу чтобы регулярно, но нет-нет на Медео катаюсь

согласен что лучше ехать на каток в будний день вечерком.

Как правило звездное небо, небольшой ветерок, немного народа и относительно неизрезанный лед.
  • 0

#20
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Медео - мегакаток! Почти каждое воскресенье там пропадаю. После, такой огромадный заряд энергии!!!
Бывают конечно же и косячки. В прошлую субботу, в центре, неудасужились нормально лед залить, халявщики млин!

ЗЫ Когда катаю, просто чувствую, шо рядом много ЦТ-шников. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.