Перейти к содержимому

Фотография

Национализм в Алматы...неприятно, конечно...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#41
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
простите что у меня аватар и ник не такой маскулинный как у вас, но я тоже мужчина :smoke:

а по поводу Мерлина мнения не меняю, вылечить его вряд ли получится... надо воспитывать
  • 0

#42
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

если у мерлина была какая-то мотивация, пускай и необоснованная

Это уже не в моей компетенции :)
  • 0

#43
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А почему ты не учитываеш одного ,почему этот ***** сказал то что сказал?

2Бойцовый Кот
Я все понимаю, ну а как тогда? Прочесь ему лекцию, что он некрасиво поступил? Я сталкивался с подобным, и не стал бы пустословить. Ты сам даешь ответ - в следующий раз будет осмотрительнее, по крайней мере. А черная душа не лечится.
2All
Может быть, Альпина не совсем верно поступила, что опубликовала этот пост. Со стороны общественной субординации. А с моральной? Разве можно о таком молчать? Если я знаю, что на форуме есть человек, который будет мне, допустим, при встрече улыбаться, а на деле думать всякий крамол? От этого мне, или кому-нибудь еще, будет спокойнее?
Не согласен я с теми, кто говорит "случилось и прошло". Такого допускать нельзя просто, поймите.

А по-моему, надо попытаться урегулировать. Не лекциями, а простой беседой по-душам. Обьяснить, показать где неправ. Кто знает, может это юнец прыщавый, 16-ти лет? У него может не то что опыта жизненного - школа еще не окончена, а гормон жить спокойно не дает? Или может это человек, который много чего пережил, душевно надломлен, может он из горячей точки вернулся, образование - ПТУ, работы нет, выходит в нет с компа друга, и инвалидность у него с войны (контузия например) и амбиции неудовлетворенные (мог бы кем-то стать, а сейчас с костылями, или в инвалидной коляске)...

А насчет Альпины - считаю что она не просто не права - она в корне неправа. Не имела права. Если не хочешь оскорбление просто так оставлять - пиши в личку друзьям, напейся с подругой, сходи к психотерапевту, в суд подай, братков нашли, через знакомого хакера бяку напусти. Но такой поступок - образец низенькой мести, который роняет её ниже Мерлина.

#44
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Альпина,
интересно , чем же ты парня до такого сообщения довела - то ?

Большинству,
мило вы так на Мерлина-то наезжаете :smoke: Смешно , ей Богу!
По постам судите ? Ох, люди-человеки....
Не делайте таких тем , люди. К тому же, раз назвались людьми, то старайтесь ими и быть. А если замахнулись на зло во вселеннском масштабе, так творите, а не какайте по-мелкому не коврик под дверью.
  • 0

#45
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

если у мерлина была какая-то мотивация, пускай и необоснованная

давайте тогда всю переписку в студию ;-D


Если Мерлин даст согласие. :smoke:

#46
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
удивительно сколько вы нашли оправданий Мерлину и как категорично отнеслись к поступку Альпины... вам так не кажется?
  • 0

#47
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
тэээкс
я уже пожалела что эта тема была открыта. причины ее появления я объясняла вначале.

это, очень, не корректно получилось с моей стороны.
и моей целью не было, чтобы тут люди были готовы "мочить скинхэдов".
не хочу я этого. но просто мне бы не хотелось и другого: чтобы люди, сами того не зная, общались с таким человеком, если их жизненные взгляды совпадают с моими.
мне далеко безразлично кто по национальности сам Мерлин. меня это не интересует. пусть он даже сам казах. мне все равно. для меня нацисты - анти-люди. всё.

Осетр, сорри, тороплюсь. мой ответ тебе вкратце: зацепились-поругались. даже между мной и тобой такое случалось. но ведь никто из нас не поднял нацвопроса? в общем в ответ на мои обвинения во флуде и флейме последовало сообщение, которое я мало поняла, что-то вроде "вы казашки такие... и такие..." :smoke: дважды посланный на три буквы, он решил написать мне то, что стало поводом для открытия этой темы.

он спровоцировал меня на бурную реакцию.
мне жаль.
терпеть не могу ГНИЛЫЕ ТЕМЫ.
  • 0

#48
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А насчет Альпины - считаю что она не просто не права - она в корне неправа. Не имела права. Если не хочешь оскорбление просто так оставлять - пиши в личку друзьям, напейся с подругой, сходи к психотерапевту, в суд подай, братков нашли, через знакомого хакера бяку напусти. Но такой поступок - образец низенькой мести, который роняет её ниже Мерлина.

угу, да плюс еще и название яркое, профессиональное - никто мимо не пройдет... про "мою страну" опять же...
гадость какая и то, и другое... :smoke:
  • 0

#49
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

он спровоцировал меня на бурную реакцию.


это твои слова. все, что мы читаем - с твоей подачи.

мне жаль.
терпеть не могу ГНИЛЫЕ ТЕМЫ.


так попроси закрыть , если это на самом деле так :smoke:
  • 0

#50
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений
кароче: на воре и шапка горит :smoke: иначе бы alpina не взъелась, ...
  • 0

#51
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
кстати еще уточню... когда выше написала что жалю об открытии темы, я не читала ни одного Вашего поста, господа. ни одного. к этому решению пришла сама.
ПОТОМУ ЧТО ОПУСТИЛАСЬ ДО УРОВНЯ ЭТОГО САМОГО ВОЛШЕБНИКА...

откровенно говоря мне все равно кто и как реагирует на подобное. я на такое среагировала, увы, так. просто не привыкла такое хамство в свой адрес видеть/слышать/читать
  • 0

#52
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а? мое слово что ли требуется? :smoke:))
по просьбам трудящихся, закройте тему.
LOL
жаль если в ком-то досаду вызвала
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

удивительно сколько вы нашли оправданий Мерлину и как категорично отнеслись к поступку Альпины... вам так не кажется?

Если кто-то нагадил вам под дверь - это никогда и ни в коем случае не повод выбегать на улицу с криком " в моем лице он оскорбил мой народ".
Это уже помимо озвученных этических моментов касаемо личной переписки.

Меня уже откровенно начинают озадачивать из ничего и на ровном месте возникающие "как бы проблемы" этнической идентификации и самоидентификации.
Люди, очнитесь в конце концов. Если вы , умные и толковые, не научитесь здесь и сейчас говорить друг с другом языком дружбы и мира - то через очень небольшое время на улицах этой страны начнут говорить совсем другие аргументы...
  • 0

#54
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений

кстати еще уточню... когда выше написала что жалю об открытии темы, я не читала ни одного Вашего поста, господа. ни одного. к этому решению пришла сама.
ПОТОМУ ЧТО ОПУСТИЛАСЬ ДО УРОВНЯ ЭТОГО САМОГО ВОЛШЕБНИКА...

откровенно говоря мне все равно кто и как реагирует на подобное. я на такое среагировала, увы, так. просто не привыкла такое хамство в свой адрес видеть/слышать/читать


поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.....

.... два сапога пара........

фашысты :smoke:)))
  • 0

#55
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

А насчет Альпины - считаю что она не просто не права - она в корне неправа. Не имела права. Если не хочешь оскорбление просто так оставлять - пиши в личку друзьям, напейся с подругой, сходи к психотерапевту, в суд подай, братков нашли, через знакомого хакера бяку напусти. Но такой поступок - образец низенькой мести, который роняет её ниже Мерлина.

Ты какой-то безкомпромиссный, в самом деле. Ты живешь так же, как проповедуешь? Поставив себя на ее место, я понимаю, почему это было опубликовано. И, надо сказать, ты этим постом тоже выказываешь некоторое неуважение. Не хотелось бы думать, что некоторые уважаемые участники имеют какую-то пристрастность в вопросе, кроме чувства несправедливости. Когда мою девушку (которая, кстати, по паспорту русская) не принимают на работу из-за того, что она не нацкадр, меня это бесит. Или может с этим смириться? Насчет в своей стране - это некрасиво, но это правда. Она же не говорит, что из-за того, что казахи - титульная нация. Я тоже считаю это место (Алма-Ату) своей землей. Неприятно, что присутствует какое-то ощущение болезненной националистичной гордыни, это как известно, смертный грех. Давайте не будем сами играть такими понятиями и не будем позволять другим?! Мне фиолетово, казах ты или русский, главное, чтобы человек трезво и взвешено имел представление о том, о чем говорить нельзя даже про себя. Извиняюсь, конечно - плохой пример, но все более-менее взрослые люди помнят, что было в 1986 году. Это было хорошо? Нет, это никому чести не делает. Никто не стирает старые рубашки, но я лично мириться с этим не стану - уже было. Нельзя допускать этого. Есть такое грамотное понятие - "Надэтническая идентичность". Из нее надо нам, всем казахстанцам, исходить.
Зачем нам тут такие уроды? Надо ведь знать, к чему приводит история. Сначала один козел, потом их уже много... Не, братва, это не дело...
  • 0

#56
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

тэээкс
я уже пожалела что эта тема была открыта. причины ее появления я объясняла вначале.

это, очень, не корректно получилось с моей стороны.
и моей целью не было, чтобы тут люди были готовы "мочить скинхэдов".
не хочу я этого. но просто мне бы не хотелось и другого: чтобы люди, сами того не зная, общались с таким человеком, если их жизненные взгляды совпадают с моими.
мне далеко безразлично кто по национальности сам Мерлин. меня это не интересует. пусть он даже сам казах. мне все равно. для меня нацисты - анти-люди. всё.

Осетр, сорри, тороплюсь. мой ответ тебе вкратце: зацепились-поругались. даже между мной и тобой такое случалось. но ведь никто из нас не поднял нацвопроса? в общем в ответ на мои обвинения во флуде и флейме последовало сообщение, которое я мало поняла, что-то вроде "вы казашки такие... и такие..." :smoke: дважды посланный на три буквы, он решил написать мне то, что стало поводом для открытия этой темы.

он спровоцировал меня на бурную реакцию.
мне жаль.
терпеть не могу ГНИЛЫЕ ТЕМЫ.


Рад, что ты понимаешь. Гнилые темы мало не терпеть - желательно их не публиковать. :smoke:

#57
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений

удивительно сколько вы нашли оправданий Мерлину и как категорично отнеслись к поступку Альпины... вам так не кажется?


я не знаю лично ни одного ни другую и не ищу ни каких оправданий

один дурак что написал, другая что всем разнесла не забыв
при этом упомянуть про ...... сами знаете што

всем по три плюса и пусть никто не уйдет обиженным © Стругацкие
  • 0

#58
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мне кажется мерлин казах.

А мне кажется, что он чмо. Если хочет доказать обратное, пусть назначает встречу. Только говорить я не буду :smoke:


когда кажется, креститься надо
  • 0

#59
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Что вы все раскудахтались, боксеры и каратисты. Энергию если некуда девать- собирайте бойцовский клуб, благо кот боксерский уже есть. Merlin не стал бы просто так писать, наверное, его сильно достали. То что он писал в личке- это не обязательно значит, что он всех казашек ненавидит. Он как видимо, их подразделяет на культурных и безкультурных. Но выразить правильно не смог. И с чем принципиально я не согласен. Сам Merlinа не знаю, но из его постов следовало, что он казах.
  • 0

#60
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Squabbler, ну не бескомпромиссный я. Просто я себя поставил и на место Альпины и на место Мерлина. И считаю что и Мерлин и Альпина не безнадежны. Оба глупо поступили, и я уверен, оба раскаиваются в содеянном.

Миру мир! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.