Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить бытовую технику при отключениях электроэнергии?220В

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Вот еще, в другой теме писал:

Профессиональный инвертор:
1. Не только даёт указанную мощность, но и выдерживает двухкратный перегруз на несколько секунд, давая, например, раскрутиться мотору холодильника. Потребляя в нормальном режиме 100-200Вт, компрессор столь нужного дома прибора может при старте дать 1-1,5кВт. Тоже относится и к стиральным машинам, пылесосу, электроинструменту и т.п.
2. Работает автоматически. Т.е. при исчезновении сетевого напряжения сам переключается на работу от аккумулятора(-ов). Скорость переключения - 20мс (милисекунд). Также обратно переходит "на сеть".
3. Работает, как стабилизатор: при выходе сетевого напряжения за определенные пределы (устанавливаются по желанию заказчика), как в большую (высокое напряжение), так и в меньшую (низкое напряжение) стороны, переходит на работу от батареи с такой же скоростью.
4. Сам заряжает подключенные аккумуляторы при питании от сети. Поддерживает заряд и работоспособность батарей. Ток заряда на большинстве моделей регулируется и расчитан на заряд промышленных аккумуляторов большой емкости.

Монтаж делается в разрыв домашней проводки, идущей от счетчика. Если от счетчика приходит уже разбитое на нитки (автоматами) питание, можно прибор "посадить" на ту ветку, аварийное функционирование которой наиболее важно. Можно также на разные нитки посадить приборы разной мощности с раной емкостью батарей. Вариантов много.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 02.02.2010, 16:41:08

• 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Aziz_m, а ссылка у вас есть на такое чудо?
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Aziz_m, а ссылка у вас есть на такое чудо?

Вот здесь разной мощности.

Разные фирмы делают такие приборы. Но на нашем рынке доступны только эти. Они же самые оптимальные по параметру цена/функционал.

Если есть необходимость в подобном приборе, сделаю Вам расчет, установку. Обеспечу сервис.
Цена для меня у дилера - оптовая.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 02.02.2010, 19:57:22

• 0

Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У нас частный дом, прихожу с работы включаю свет и стало как то ну совсем светло ни как обычно,видимо напряжение скачнуло, результат: сгоревший телевизор, микраволновка, диспенсер и двд. Вызвали электрика, сказал выключать все приборы с сети после использования :super:
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

У нас частный дом, прихожу с работы включаю свет и стало как то ну совсем светло ни как обычно,видимо напряжение скачнуло, результат: сгоревший телевизор, микраволновка, диспенсер и двд. Вызвали электрика, сказал выключать все приборы с сети после использования :rotate:

Ну теперь вам это уже совсем необязательно делать :super:
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

У нас частный дом, прихожу с работы включаю свет и стало как то ну совсем светло ни как обычно,видимо напряжение скачнуло, результат: сгоревший телевизор, микраволновка, диспенсер и двд. Вызвали электрика, сказал выключать все приборы с сети после использования :super:

тупой совет и уж тем более для электрика! Где гарантия того, что при включении вами отключенных приборов напряжение в сети нормальное?! Ну, и где гарантия, что когда они включены оно будет постоянно стабильным и соответствовать норме?!
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну а где гарантия что они будут работать без включения в сеть? :super:
  • 0

zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 72 сообщений

тупой совет и уж тем более для электрика! Где гарантия того, что при включении вами отключенных приборов напряжение в сети нормальное?! Ну, и где гарантия, что когда они включены оно будет постоянно стабильным и соответствовать норме?!

есть дельный совет?
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

есть дельный совет?

совет один - защита! А уж какая - это выбор каждого самостоятельно!

Ну а где гарантия что они будут работать без включения в сеть? :rolleyes:

Export, вам скока лет? У Вас какая-то не здоровая энергия!
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

есть дельный совет?

совет один - защита!

Очень, очень дельный совет! Пусть всего один, но зато какой!!! :rolleyes:

Ну а где гарантия что они будут работать без включения в сеть? :-/

Export, вам скока лет? У Вас какая-то не здоровая энергия!

Хотите и ее тоже отстабилизировать? ;)

Народ заинтриговали и теперь все ждут признаний как же надо правильно предохранять свои хаты от коварных скачков монополиста и нерадивых электриков КСК...
Вам есть что сказать КОНКРЕТНО или как обычно одно лишь бла-бля-бля? :)

Сообщение отредактировал Export: 04.02.2010, 01:17:33

• 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Народ заинтриговали и теперь все ждут признаний как же надо правильно предохранять свои хаты от коварных скачков монополиста и нерадивых электриков КСК...
Вам есть что сказать КОНКРЕТНО? :D

А в ответ тишина-аа... :-/
  • 0

Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У нас частный дом, прихожу с работы включаю свет и стало как то ну совсем светло ни как обычно,видимо напряжение скачнуло, результат: сгоревший телевизор, микраволновка, диспенсер и двд. Вызвали электрика, сказал выключать все приборы с сети после использования :)

Ну теперь вам это уже совсем необязательно делать :-/

Почему не обязательно, мыж не будем до конца жизни сидеть с перегоревшей бытовой техникой, а то что электрики нерадивые, эт в точку :D
  • 0

Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

он же UncleFat

• Забанен
  • 740 сообщений

Почему не обязательно, мыж не будем до конца жизни сидеть с перегоревшей бытовой техникой, а то что электрики нерадивые, эт в точку :-/

вот пойдете покупать новую технику - купите и стабилизатор с защитой от скачков.

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
О, еще одна кладезь народной мудрости... Ждем теперь когда PQI с народом поделится своим способом :-/
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Вам есть что сказать КОНКРЕТНО? :D

А в ответ тишина-аа... :D

Вот, почему-то UPS на компьютер все покупают. Хотя ПК сейчас не самая дорогая техника в доме. Да и работать от UPS'а комп будет минут 5, не больше.
Посмотрите начало страницы, например, мое сообщение.
За деньги, сравнимые со стоимостью не самого дорогого телевизора, можно не только защитить ВСЮ технику дома от перепадов напряжения, но и обеспечить себя аварийным электроснабжением на время до нескольких часов.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 04.02.2010, 15:31:40

• 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вот, почему-то UPS на компьютер все покупают. Хотя ПК сейчас не самая дорогая техника в доме. Да и работать от UPS'а комп будет минут 5, не больше.
Посмотрите начало страницы, например, мое сообщение.
За деньги, сравнимые со стоимостью не самого дорогого телевизора, можно не только защитить ВСЮ технику дома от перепадов напряжения, но и обеспечить себя аварийным электроснабжением на время до нескольких часов.

Да вот в том и беда что где разговор касается денег, там сразу у некоторых продавцов возникают приступы шпиономании: начинают писать уклончиво и невнятно, зачем-то скрывать все через личку (это не лично вам).
Вот может написать КОНКРЕТНО сколько денег уйдет, чтобы у меня дома нагрузка 2кВт проработала 6 часов? Включая доставку, монтаж ну и вашу маржу?
Только пжста кратко ясно - просто выложите свои цифры. А уже тогда каждому будет видно насколько целесообразно такое приобретение.

Р.С. А в примере с УПСом 5мин совсем не факт - мой обычный УПС легко держит 26-28 мин, брал его тоже на ЦТ.
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Да вот в том и беда что где разговор касается денег, там сразу у некоторых продавцов возникают приступы шпиономании: начинают писать уклончиво и невнятно, зачем-то скрывать все через личку (это не лично вам).
Вот может написать КОНКРЕТНО сколько денег уйдет, чтобы у меня дома нагрузка 2кВт проработала 6 часов? Включая доставку, монтаж ну и вашу маржу?
Только пжста кратко ясно - просто выложите свои цифры. А уже тогда каждому будет видно насколько целесообразно такое приобретение.

Р.С. А в примере с УПСом 5мин совсем не факт - мой обычный УПС легко держит 26-28 мин, брал его тоже на ЦТ.

Инвертор "2424" - 800 долл.

Если Вам действительно нужно 2кВт постоянной нагрузки (без учета фактора неравномерности) в течение шести часов, то нужны две батареи 12В по 1000Ач.

Такой комплект (полностью необслуживаемых) батарей обойдется в 3-5 тыс. долл. К сожалению точной цены дать не могу пока, т.к. поставщик (аккумуляторов) пока не отписался. Такие батареи только под заказ.

Все оборудование - по себестоимости.

Моя маржа - работа по установке, сервисе. При таком заказе - 10% от стоимости оборудования.

Могу провести б/н расчетом (ИП),

Можно установить несколько более слабых инверторов с менее емкими аккумуляторами по "разводке" дома. Т.е. на каждую ветку, отходящую от своего автомата в щитке можно повесить свой инвертор. Так можно разделить нагрузку и не грохать всю систему работой, например, электроплитки. Т.е. если в одной ветке сядут аккумы, другая будет всегда работать. Вариантов много.

P.S. При необходимой мощности больше 10кВтч инверторные системы проигрывают дизельгенераторам по цене. Но не по удобству и экологичности.
Вы можете скинуть мне в личку или в теме описать, работа каких устройств и какое время Вам нужна, я сделаю расчет необходимого запаса мощности.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 04.02.2010, 19:22:00

• 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Есть вариант установки совместно с инвертором дизельгенератора с автомат. запуском. Т.е., когда батареи сядут, в остутсвие электросети их будет заряжать дизель. Такая система обойдется дешевле. Только для жителей квартир она непригодна, понятно.
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нет, я живу в собственном доме. Но боюсь мне тоже неприемлемо резервирование за 5 тысяч долларов :kiss:
Будем продолжать юзать свою старую проверенную хонду...
  • 0

Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Нет, я живу в собственном доме. Но боюсь мне тоже неприемлемо резервирование за 5 тысяч долларов :)
Будем продолжать юзать свою старую проверенную хонду...

Возможно, Вы неправильно указали потребляемую мощность (среднечасовую). Потому как ну очень экстремальные параметры: получается Вы в месяц потребляете около 1500кВтч!

Для того чтобы определить точно среднечасовую потребляемую мощность (без учета фактора времени суток), нужно просто разделить весь потребленный Вами объем эл. энергии на 720 (кол-во часов в месяц). Возможно тогда и цифры сильно изменятся в меньшую сторону).

И повторюсь, можно поставить ивертор с автоматическим запуском генератора. Генератор будет заводится только при разряженных аккумуляторах и заряжать их, работая с мощностью близкой к номинальной.
Ведь в чем минус генератора: даже если у Вас светит всего одна лампочка и работает холодильник (общее потребление 150-300Вт), генератор всё равно работает на мощности, близкой к максимальной. И потребляет топливо в объемах, близких к максимальным.
Инвертор же (даже в паре с генератором) в этом смысле гораздо эффективнее. Ведь он "ест" энергии ровно столько, сколько в данный момент потребляется.

У меня у самого было такое, когда шла стройка.
Отключали свет и приходилось запускать генератор, хотя электричество нужно было, чтобы несколько раз помешать раствор для левкаса и зарядить аккумулятор шуруповерта. В результате, вылетало 20 литров бензина в сутки, что, естественно, сильно било по карману.

Хотя можно было поставить мощный инвертор в паре с даже автомобильным аккумулятором (т.к. в доме еще никто не жил), зарядки которого с лихвой бы хватило на несколько дней работы инструментом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.