Перейти к содержимому

Фотография

Облава на продавцов CD..Почему они еще не додумались дать отпор?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пипл, вроде Линух купили, точнее две операционки Сасе и Редхат.
Вроде эти, одной фирмой и будут терь продаваться и суппортить, только корпоративных клиентов.
Если на то пошло, может быть и Бренд-неймовские компьютеры нам покупать?
Маразм!

На счет приставки, хто сказал, что она меньше компа стоит, 400 у.е.
это средний комп.
И лицензионные диски тоже от 30 - поставьте сумму сами.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
У нас уже 30% документов, нормативных актов и переписки на казахском языке!!! По плану правительсвта к 2005 году ВСЕ госучереждения должны перейти на казахский документооборот, к 2007 - все фирмы вообще!

...из длинной, пламенной и проникновенной речи приблизительно понятно следующее - "для того, чтобы обеспечить работоспособность компьютеров и сетей моей (нашей) фирмы на уровне современных требований и государственных стандартов по эффективности, качеству и надежности - единственный путь - идти в пиратскую лавку и покупать там неизвестно откуда взявшийся и непонятно кем сведенный и взломанный софт взамен всяческих сомнительных open source альтернатив. А что. Забавная мысль :smoke:
  • 0

nau

nau

• В доску свой
  • 3 810 сообщений

Ну, Мессия линукса , а ты знаешь какие сейчас работники? Они профессионалы В СВОЕЙ области - бухгалтерия, юристы, экономисты. А в ПК они почти не шарят! У нас после апгрейда 5 IE RUS на 6 IE ENG не могли нормально пользоваться Outlook Express, так как надписи стали на английском!!! А ты даешь 100% гарантию совместимости всех версий Office 97-2003 с твоим OpenOffice или что там? Что у юзера его таблицы не поедут и прочее?  :smoke:
А  если они поедут у деректора ты согласен на минус  5% с зарплаты и так за каждый не совместимый документ? :(

И еще - ТЫ ГДЕ ЖИВЕШЬ??? В КАЗАХСТАНЕ! Твой Линукс поддерживает казахский? Ась???  :smoke:

Сейчас Казахский стандарт наконец устаканился и драйвер к нему один, а не
как раньше 20 - Sanasoft Kazkey. (Ну и еще поддержка казахского самим Win2000 - WinXP).  Завершена конвертация документов в данный формат, 90% фирм уже используют Sanasoft как Государственный Стандарт. И тут приходишь ты и внедряешь Линукс?

У нас уже 30% документов, нормативных актов и переписки на казахском языке!!! По плану правительсвта к 2005 году ВСЕ госучереждения должны перейти на казахский документооборот, к 2007 - все фирмы вообще!

Чё ты там про Линуксь сказал?

как в анекдоте: мне положено мясо! положено - ешь но оно не положено! не положено не ешь...
хочешь чтобы все было просто - купи винды и офисы
хочешь чтобы бесплатно - купи побольше хороших специалистов
  • 0

XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Долой пиратство!

Долой пиратство при условий если лицензионные диски станут эдак раз в 20-30 раз дешевле.
  • 0

_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
давно меня вопрос интересует, есть ли вариант покупки виндов ХР и офиса ХР корпоративной версии. какретно нужно 100 лицензий.
если есть разница, то нет смысла плотить больше...
  • 0

Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Громодяне, не секу темы :(
Народ горбатится, пишет софт, за который по справедливости желает получить вознаграждение. За труды свои праведные. А здесь крик - НИХУХА НИБУДУ ПЛАТИТЬ, ДАЙ МИНЕ ДАРОМ!!! И стюдентам дай, которые хочутЪ научиться на нем работать, и каждому, кто пожелает попользоваться им...
Ну-ка посмотрим с точки зрения дворника - я подмел дорожки, покрасил заборчики, все лужицы на тротуарчике осушил своим платочком (все за свой счет) и прошу за пройти по цивильному - копеечку, не хочешь платить - шлепай поколено в грязи, настилай себе мосточки сам, из того, чего с собой несешь, никто не мешает; дык глянь - столпились тут на чистом и орут - нихуха себе заряжаешь!!! заплати ему!!! еще чего!!! тут чисто и удобно, прям для нас делали!!! а в грязи мы не полезем, не барское это дело!!!! гати наводить и все такое прочее, типа ты тут погорботился, а мы поюзаем, дюже халявы хотим!!!
ничего не напоминает?

Сообщение отредактировал Sigurd: 21.02.2004, 00:46:39

• 0

Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще эти конторы которые музыку, видео, и дивиди продают кто-нибудь проверяет? Я че то не слышал.

Проверяют. У меня друг этим занимается, легально естесственно. Если найдут что пиратское - штрафы, мало не покажется.

Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А по теме - все это не проблемы разработчика. Они написали софт и хотят получить за это деньги. И какая будет цена - им решать, это их продукт. Нравится - бери, не нравится - не бери.

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Долой пиратство!

Поэтому твои посты встречаются в теме "Продам фильмы по 120 тенге" ???
  • 0

BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я думаю, что конторы просто обязаны покупать софт, потому как они на нём/с его помощью делают бизнес (чертежи,учёт, справки и т.д.). Ну а например просто для дома - это конечно перегиб. Тут можно и с работы диск с Виндами забрать.
Есть фирмы, а есть домашние пользователи. Наверняка, наибольший процент дохода дают юридические лица (ну и часть фанатов лицензионного софта).

PS
Я сам разрабатывал софт на продажу, поэтому знаю, что каждая твоя строчка - это твоё время, опыт и они стоят денег. Но всех скопом заставить платить за лицензионный софт - маразм. Не будет такого никогда.
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 913 сообщений

Громодяне, не секу темы ;)
Народ горбатится, пишет софт, за который по справедливости желает получить вознаграждение. За труды свои праведные. А здесь крик - НИХУХА НИБУДУ ПЛАТИТЬ, ДАЙ МИНЕ ДАРОМ!!! И стюдентам дай, которые хочутЪ научиться на нем работать, и каждому, кто пожелает попользоваться им...
Ну-ка посмотрим с точки зрения дворника - я подмел дорожки, покрасил заборчики, все лужицы на тротуарчике осушил своим платочком (все за свой счет) и прошу за пройти по цивильному - копеечку, не хочешь платить - шлепай поколено в грязи, настилай себе мосточки сам, из того, чего с собой несешь, никто не мешает; дык глянь - столпились тут на чистом и орут - нихуха себе заряжаешь!!! заплати ему!!! еще чего!!! тут чисто и удобно, прям для нас делали!!! а в грязи мы не полезем, не барское это дело!!!! гати наводить и все такое прочее, типа ты тут погорботился, а мы поюзаем, дюже халявы хотим!!!
ничего не напоминает?

Аналогия не верна. У дворника работа така, ему за это платят. ;)
А так, в принципе, правильно.
"Не нравится - не ешь!" (с) Но, если не будут покупать по таким ценам, то производитель их скинет. Не омжет софт столько стоить. Это же "валовое производство". ;)
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
как это не может. может и стоит. собственно поэтому дядька Билли всех богаче и всем ненавистен ;)
единственно, думаю, что для отсталых стран нужно делать политику сниженных цен на софт и/или продавать лайт-версии софта за лайт-цену. все-равно 90% пользователей не используют 90% возможностей любых мелкософтных продуктов. так что если софт будет на 90% обрезанней и на 90% дешевле - тогда многие поведуться на лицензионное ПО.
  • 0

Dan101

Dan101

I am The Stig

• В доску свой
  • 3 010 сообщений

как это не может. может и стоит. собственно поэтому дядька Билли всех богаче и всем ненавистен ;)
единственно, думаю, что для отсталых стран нужно делать политику сниженных цен на софт и/или продавать лайт-версии софта за лайт-цену.

Согласен, имхо, только компромисс может примирить студента и великого и ужасного Уильяма Х. Гейтса. Jewel-версия - почему нет? Ведь пошли же ДВД-правообладатели на снижение (не революционное, но все же) цен на территории СНГ (пример - украинский Iнтерфильм, торгующий ч/з Меломан). Они (разработчики/издатели/правообладатели) понимают/поймут, что лучше продавать дешевле и больше, чем дороже и меньше.

Вопрос только вот когда это они все поймут ;)

Сообщение отредактировал Dan101: 23.02.2004, 17:21:23

• 0

The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

Маньяг

• В доску свой
  • 5 575 сообщений
А собсна говоря русские продукты Microsoft стоят дешевле английских версий, несмотря на то, что компания несёт дополнительные затраты на перевод.
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
вот я, к примеру, из десятка установленных и используемых программных продуктов (включая ОС) редко какой использую больше чем на 10%, но, тем не менее, нужны они мне все - каждый для своих целей. т.о. предположив, что существует усредненные стоимость (УСПО) и функционал ПО, получим, что я использую 1 ПО полностью и готов заплатить за него один УСПО. при этом я готов сказать хоть сейчас - какой функционал от какого ПО мне необходим, а какой излишен. при этом для меня ПО только помощник в работе, а не ее смысл. а еще - половину из того функционала, что мне необходим можно найти или за низкую стоимость, или в рамках бесплатного ПО.

но есть профессионал, скажем дизайнер. настоящий узкоспециализированный специалист, не думаю, что пользует более чем 2 вида ПО + 10% ОС. т.о. его рабочее место будет стоить 2.1 УСПО, так ведь это и есть его способ зарабатывания на хлеб. ему больше ничего и не нужно.

немного футуристичный, но я считаю - корректный компромисс.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
А куды вообще смотрит в это время антимонопольный комитет? Разве это не монопольное установление цены? А то наказывать все горазды. Я считаю, что MS - мировая монополия (наверно я не один такой), а раз так, то и получите к себе соответствующее отношение. Пусть попробуют обосновать, как это на их ПО с их тиражами появилась такая дикая цена. Только о бедности БГ не надо аргументов!
  • 0

kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Господа, задумайтесь еще об одной вещи:
Именно из-за того, что буржуи блюдут лицензии, у них очень сильно развиты програминговые конторы по 3-5 человек, которые выпускают мелкий, малофункциональный софт по низкой цене.
Т-е по принципу: смысл платить за ексел, когда нужна счетная таблица с 4мя арифмитическими действиями!

Сообщение отредактировал kornel: 23.02.2004, 18:39:45

• 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
хехе. футуризьма: а наедут на них местные антимонопольщики, а махнет рукой мелкософт на рынок кз и снг, и останемся мы навсегда с русским хр, и не будет нам во веки веков счастья ...
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений

Т-е по принципу: смысл платить за ексел, когда нужна счетная таблица с 4мя арифмитическими действиями!

от и я про то-же ранее писал! только если нет у нас на рынке аналогов куцому ехелю и на русском языке, то что мне делать? правильно, ждать когда рынок разовьется и софт появится! а с фига он будет развиваться? правильно, потому что государство его будет регулировать! а че это оно его будет регулировать? а то, что мелкософт и прочие гиганты на него давят! ах они гады! на этом месте цепочка здравых измышлений прерывается ...
  • 0

Dan101

Dan101

I am The Stig

• В доску свой
  • 3 010 сообщений

от и я про то-же ранее писал! только если нет у нас на рынке аналогов куцому ехелю и на русском языке, то что мне делать? правильно, ждать когда рынок разовьется и софт появится! а с фига он будет развиваться? правильно, потому что государство его будет регулировать! а че это оно его будет регулировать? а то, что мелкософт и прочие гиганты на него давят! ах они гады! на этом месте цепочка здравых измышлений прерывается ...

да если так рассуждать следуя "цепочке" - не сидели бы мы сейчас в конфе и не писали бы все это друг-дружке, потому как инета у нас не было бы и компутеров из-за ... мелкософта и государства. хошь-не хошь, а рынок развивается, правда, долго ему еще развиваться до куцых аналогов ехеля и ворда...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.