Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

просто люди у нас безответственные.... щас стоит жара ... человек идет курит и бросил бычок... и все...
если взять горы я там часто бываю... были версии бутылка ... от солнца, просто солнце... или природа сама подожгла НО...
кто бывал на медео знает что солнце там бывает то только с утра 7 до 14..далее все уходит за гору... а пожар начался у подножья явно какие то ......... сидели и жгли костер уехали не затушили ... Безответственность беспечность людей... Незнание правил поведения в горах.

Как-то странно все в один день безответственными стали. С чабанами варианты отпадают- на лакокрасочных складах, и в ботсаду овец не пасут.
Огонь из самолета видно было хорошо на подлете. Место точно не определить, дым сильный. Медео не видно по маршруту, а вот район ВДНХ сильно коптил, и два очага на достаточном большом расстоянии друг от друга в нижней части города. С высоты и в дымке сложно лпределить место точнее. У нас в районе Центрального стадиона дым сейчас рассеялся, но запах еще стоит. Муж знакомой работает на Атакенте, говорит, огонь сегодня тушили они сами ( в белых рубашечках да лоптами!) и добровольцы из гуляющих, он с ботсда на ВДНХ уже перекинулся в дальних частях выставки, там же забор общий. И на КазГУ вроде огонь перекидывался, но это только по сообщениям в СМИ.
Сегодня весь день была в Астане, город гудит от наших пожаров. А они ночью в 4 ч. проснулись от непонятного гула, так и не выяснили, что это было- похоже на гул приземляющегося самолета ( но в уентре города) Но про пожары узнали и про гул забыли.
Просим дождя и без ветра!!!!
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 577 сообщений

Мне вот интересно, если этот пожар будут долго тушить, все это время пост будет перекрыт ментами и мне все это время пешком на работу ходить, бросив машину черте где? :)

А вы так любите свою работу, что готовы рисковать?

p/s/ прогноз погоды на завтра вроде "ляля", так что и нам будет спокойно и вы на работу пешком не пойдете :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 23.08.2012, 23:31:54

• 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 577 сообщений

С такими работничками поможет только дождь, пойти что-ли мужа заставить помыть машину (проверенное средство, лучше шамана с бубном на дождь срабатывает :lol: ).

Вы не затягтивайте с этим, я вот тоже сегодня так подумал, смотрю на чистую машину, думаю ну почему она не грязная, помыл бы, хоть бы пару часов порадовался
p/s/ мохнатка до сих пор красноватого цвета, в темноте отчетливо видно
  • 0

Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 585 сообщений
Сильно горит Мохнатка. С балкона смотрю: там даже не одна точка, а несколько. И зарево в небе. Интересно: сейчас идет тушение или до рассвета оставили? Огонь разгорается на горе, судя по величине точек

Сообщение отредактировал Mami: 23.08.2012, 23:42:46

• 0

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений

на счет ботанического возможно поджог, а возможно что более вероятно, изза такой жары много сухостоя, кто то гулял, кинул бычок в траву или сигарету вот вам и пожар!

ага в один день , в нескольких местах, это 100% поджог.
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений
народ, да вы чего, какие злоумышленники?
что горит-то? горы, которые горят почти каждый год (мама в лесхозе работала, отлично знаю, как, что не сухая осень, то пожар - неделями иногда тушат, потушить не могут), трава в ботсаду, трава в районе аэропорта, лакокрасочные и бумажные склады?
по-вашему террористы-злоумышленники, желающие запугать город, поджигали бы такие объекты???
вы новости-то смотрите вообще, нет? в греции пожары, в португалии пожары, в хорватии пожары, в россии пожары (вокруг томска сплошником горит), в ВКО пожары - лето жаркое выдалось! хорош панику-то разводить... засуха - имя тому террористу и людская безалаберность...

Сообщение отредактировал Inga: 23.08.2012, 23:59:47

• 2

Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 585 сообщений
На небе звезды, тучки рассеялись.
  • 0

zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Еще виден огонь, не как вчера с это же время конечно, но запах на улице слышен.
  • 0

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

Сильно горит Мохнатка. С балкона смотрю: там даже не одна точка, а несколько. И зарево в небе. Интересно: сейчас идет тушение или до рассвета оставили? Огонь разгорается на горе, судя по величине точек

и сейчас идет, но только "мокрыми тряпками" - "вертушки" вернутся только утром
  • 0

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений

заехали сегодня на парковку Медео, понаблюдали за пожаром, потом переключились на МЧСников, ходят небольшими группками, трясут яблони. Похоже ночью случится массовый понос жидкий стул. С такими работничками поможет только дождь, пойти что-ли мужа заставить помыть машину (проверенное средство, лучше шамана с бубном на дождь срабатывает :lol: ).

а думаете их там кто-то , кормит, голодные наверно , как собаки, всю ночь попахай, жрать хотят вот и рвут.
  • 0

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений
не пойму ,это вертолеты до сих пор летают?
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 195 сообщений

вот щас слышно как пожарки едут толпой

Откуда ? В какую сторону?

едут вниз по Ленина, 6 машин, но это вроде не пожарки, а белые машины с людьми ЧС?

я не видел я слышал, мой дом не выходит просто на Ленина
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

не пойму ,это вертолеты до сих пор летают?

Это мотоциклисты, сейчас только камикадзе летать могут.
  • 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Очень надеюсь, что прогноз не ошибочен, вроде этот сайт редко врет

Прикреплённые изображения:

• Новый рисунок.png

• 0

iSlave

iSlave
  • Гость
  • 40 сообщений
Запах пожара чувствуется в Малой Станице.
Но и это еще скромно.

Мельчайшие частицы пыли и февральские туманы в Алматы
по международной классификации называется - смог

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Смог

Вообще воздухом дышать стало невозможно.
Это - асфальтовая болезнь.

Очень много деревьев разбомбили в этом году.
Процентов 20% как минимум
Дерево - мощный испаритель влаги для осадков.

Как построили Восточную Обьезную Дорогу, стало нечем дышать.
Приходится постоянно включать ионизатор воздуха, а от него голова болит.
  • 1

svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Что то произошло прошла большая колонна с сиренами и мигалками., р-н толе би Байзакова , кто че знает идти че происходит
  • 0

Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
И прошла по Навои в вверх...
  • 0

Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
В Тастаке горит, в частном секторе, похоже дом... Пламя видно с Ташкентской и дым...

Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем доброго утра! Какие новости с гор?
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 604 сообщений
Я б сказал какие новости со всего города????
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.