Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

в Арыках, я Вас умоляю!!!

а ну если вы про ошибки - таки я не вижу в этом ничего страшного - думаю у нас тут половина так пишет безграмотно - это интернет, и не нужно переходить на тему ошибок и правописания. тут другая тема - главное смысл моих сообщения понятен.
  • 1

леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 781 сообщений

вчера вечером в айнабулаке стоял сильный запах гари, за 2 дня стока пожаров не похоже на совпадение

Где вы там запах нашли? Живу в первом, дома был в семь, специально прошелся до 129 школы: ни запаха ни дыма ни следов пожара я не видел. А уж своим глазам и носу я верю. Видел беспечно гуляющих мамаш с детьми. Правда в лог я не пошел. Возможно там и горела какая то кучка мусора, но не более. На мои распросы соседи удивленно пожимали плечами. Никто о пожаре не слышал, да и сирен пожарных тоже. Может не в Айнабулаке дело было? А вот в Кулагер запах гари доносится. Слабый, еле уловимый, но точно есть, хотя по прямой километра три до Айнабулака.

Я в Айнабулаке-2 живу, возле 101 садика, и сегодня ночью, и вчера чувствовался запах дыма, окна закрывала. Может ветер в нашу сторону дул.
Родные вчера утром гуляли к речке и видели не очень большие участки выгоревшие, я так поняла ближе к речке.

я живу в айнабулаке 3 на дороге по Палладина, запах гари ощущался, что пришлось окна закрывать, а откуда он шел я незнаю
  • 0

Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

чумачечая лиса

• В доску свой
  • 5 071 сообщений
мда все дураки безграмотные, чем я хуже :faceoff:
пешите исчо

арыки пустые не потому что хозяйство запущено, а потому что воды нет... засуха... если 20 лет назад когда вода бежала по арыкам летом на вершинах гор белели шапки ледников. то сейчас ледников почти не осталось. посмотрите на старых открытках вид гор изменился. и дело тут больше в изменении климата...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.08.2012, 12:32:49

• -1

lacrima

lacrima

Брезгливый ёжик

• В доску свой
  • 3 675 сообщений

я ещё раз повторяю - если бы у нас все по уму бы сделано было то..... а так конечно мы привыкли что в арыках сушь да пустота и нормально то и незнаем как они работают на самом деле!

арыки-то есть, да что толку если воды нет? Весновка, к примеру, сухая. Что уж говорить об арыках
  • 0

Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=28899
про арыки и прочее
  • 0

Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

мда все дураки безграмотные, чем я хуже :faceoff:
пешите исчо

арыки пустые не потому что хозяйство запущено, а потому что воды нет... засуха... если 20 лет назад когда вода бежала по арыкам летом на вершинах гор белели шапки ледников. то сейчас ледников почти не осталось. посмотрите на старых открытках вид гор изменился. и дело тут больше в изменении климата...

ну а изменение климата просто так чтоли??? это тоже человеческий фактор - что тут говорить - у нас в городе и роза ветров давно нарушена и никого не волнует...
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

раньше, кстати, в то-же неправильное совковое прошлое,

Можно подумать сейчас правильное настоящее. :faceoff:
  • 0

Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

чумачечая лиса

• В доску свой
  • 5 071 сообщений

ну а изменение климата просто так чтоли??? это тоже человеческий фактор - что тут говорить - у нас в городе и роза ветров давно нарушена и никого не волнует...

конечно в изменении климата виноват акимат города Алматы. это он ледники топит и арыки сушит
  • -1

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 3 968 сообщений

нас в этом активно убеждают. то что видим глазами - всё не правда! всё совсем по-другому!
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?

причина одна - запущенное городское и сельское хозяйство...

Это не причина, а следствие.
Причина - "разруха не в клозетах, а в головах." ©
  • 0

Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

конечно в изменении климата виноват акимат города Алматы. это он ледники топит и арыки сушит

язвить не нужно, по вашему получаеться что акимат - это человеки а мы так - животные? человеческий фактор - это люди это мы с вами все вместе взятые. а акимат - то что запустил все и не контролирует экологию города... а наш минталитет этому сопутствует.
  • 0

Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Алиса в стране чудес
Мамытбеков не связывает пожар в Иле-Алатауском нацпарке с поваленными деревьями

http://tengrinews.kz...revyami-219225/
  • 0

Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

чумачечая лиса

• В доску свой
  • 5 071 сообщений

язвить не нужно, по вашему получаеться что акимат - это человеки а мы так - животные? человеческий фактор - это люди это мы с вами все вместе взятые. а акимат - то что запустил все и не контролирует экологию города... а наш минталитет этому сопутствует.

изменения в климате происходят всегда. этот фактор цикличен. человеческий фактор далеко не самый главные в этом вопросе.
  • -1

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

нас в этом активно убеждают. то что видим глазами - всё не правда! всё совсем по-другому!

"Если на клетке со львом написано заяц - не верь глазам своим. Это заяц." ©
  • 0

floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Чессна говоря уже подзапарили одни и те же фотки

Возьмите да и выложите свои :ninja:
  • 1

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

изменения в климате происходят всегда. этот фактор цикличен. человеческий фактор далеко не самый главные в этом вопросе.

Вы действительно в это верите? :faceoff:
  • 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений

Алиса в стране чудес

Угу, пустое место горело и горит.
Что за муд"№и? "Никто не виноват, оно само так..." Приводят кретинические доводы, в слабоумии своем считая, что кругом все дебилы, раз ниже их стоят по социальной лестнице.
  • 0

Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

чумачечая лиса

• В доску свой
  • 5 071 сообщений

Вы действительно в это верите? :faceoff:

да изменения происходили уже тогда когда человека, а уж тем более антропогенного влияния на экологию, не было вообще

Естественно люди сейчас конкретно подна**ли, и усугубили, но изначально всё это было до нас
  • -1

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений

Алиса в стране чудес

Предлагаю Мамытбекова и всех его подчиненных послать очищать оставшиеся деревья. Или огонь тушить. Может хоть какую-нибудь пользу принесет.
  • 3

Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

каждый остаётся при своём мнении и ваше право оспаривать его.

Сообщение отредактировал Shyrshick: 24.08.2012, 13:02:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.