Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

#2101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.08.2012, 11:37:41

  • 0

#2102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
утро...

Изображение
  • 0

#2103
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
о чём тут говорить - у нас в городе раньше и в орыках воды много было и алматинка выходила за пределы русла, на столько обильным потоком давали воду в реках.. а сейчас? алматинка пустая сухая - орыки - вообще отдельная тема , только недавно их хоть прочищать стали а воды так и нет! да что уж говорить - фонтаны то не все работают.... прям пустыня какаято1 а раньше Алматы считался самым зелёным городом Казахстана и что теперь осталось? одни высотки аварийные хотя и новые и высохшие засраные земли...
  • 2

#2104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#2105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 0

#2106
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Чессна говоря уже подзапарили одни и те же фотки, "...трубы из коей валит дым" (с) ИиП, да фоток вертолетов с разных ракурсов....

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил: http://vse.kz/index....post&p=22049680

Просьба сменить аватар.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 26.08.2012, 02:43:34

  • -5

#2107
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

пысы. причем тут паника? какие на фиг террористы? какие чемоданы? пускай вот степные и покидают, оралманы там всякие, чабаны - глядишь ближайшие лет 100 не будет столько пожаров в 1 день.

абсолютно и во всем с вами согласна...

и огромные штрафы и 15 суток - тоже считаю единственным способом решать проблемы с мусором и кострами...

и возмущаюсь лишь тому, что на предыдущих страницах паникеры кричали "катастрофа, те, кто убили семью лесника - жгут наши горы! террористы подступают! страшно, нужно собирать чемоданы" и т.д.
спорю лишь с этим и пытаюсь объяснить, что никакие террористы здесь не при чем...
  • 0

#2108
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
война , эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры ......
  • 0

#2109
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

и огромные штрафы и 15 суток - тоже считаю единственным способом решать проблемы с..... кострами...


Вот давайте не будем все под одну гребенку, а то уже шашлык пожарить в лесу. Просто соблюдать ТБ надо и все.
  • 0

#2110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 2

#2111
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Чессна говоря уже подзапарили одни и те же фотки, "...трубы из коей валит дым" (с) ИиП, да фоток вертолетов с разных ракурсов....


так тема про пожар вроде. фотки оттуда, видимо.

хотите другие фотки - можно в других темах поискать.
  • 2

#2112
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


и огромные штрафы и 15 суток - тоже считаю единственным способом решать проблемы с..... кострами...


Вот давайте не будем все под одну гребенку, а то уже шашлык пожарить в лесу. Просто соблюдать ТБ надо и все.

многло ли тех, кто соблюдает
  • 0

#2113
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


и огромные штрафы и 15 суток - тоже считаю единственным способом решать проблемы с..... кострами...


Вот давайте не будем все под одну гребенку, а то уже шашлык пожарить в лесу. Просто соблюдать ТБ надо и все.

а вы, кстати, в курсе, что в наших горах костры жечь можно только на спец площадках... это все заповедники и нац. парки... о чем на входах написано...
или предлагаете стоять пожарнику возле каждого шашлычника и смотреть - собладает он ТБ или нет? раз жгешь костры там, где запрещено, значит уже нарушаешь ТБ...
другой вопрос, что этих площадок нужно бы побольше оборудовать...

Сообщение отредактировал Inga: 24.08.2012, 12:01:18

  • 1

#2114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2115
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?
  • 0

#2116
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



и огромные штрафы и 15 суток - тоже считаю единственным способом решать проблемы с..... кострами...


Вот давайте не будем все под одну гребенку, а то уже шашлык пожарить в лесу. Просто соблюдать ТБ надо и все.

многло ли тех, кто соблюдает


много или нет - не знаю, не считал. однако теперь, думаю, запретят всем (как обычно это у нас бывает). и не только жечь костры, а вообще находиться в горах (раньше, кстати, в то-же неправильное совковое прошлое, не пускали в связи с пожароопасной обстановкой). хорошо это или плохо - не знаю. когда лес горит - мы все за то, чтобы туда кого попало не пускали со спичками. а как самим шашлычёк сварганить - это-же нарушение наших гражданских прав!
  • 0

#2117
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

прям пустыня какаято1 а раньше Алматы считался самым зелёным городом Казахстана и что теперь осталось? одни высотки аварийные хотя и новые и высохшие засраные земли...

Ну почемуж еще петуньи кругом одни петуньи всегда политые на фоне тысяч высохших молодых деревцев высаженных по программе....
  • 0

#2118
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
вчера были случайными свидетелями насколько пожар на горе трудно поддается тушению. Между 7 и 8 ч. вечера выглянули в окно - восточный склон горы был полностью потушен, дымился белым. Буквально на глазах посреди склона снова стали разгораться 1-2-3 очага пламени. Если судить в масштабе удаленности от нашего места - очаги обширные. Немедлнно появился вертолет и стал снова туда сбрасывать воду.

интересно, почему в этом году пустует Сайран?

Сообщение отредактировал Токи: 24.08.2012, 12:01:43

  • 0

#2119
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Хм люди, а можно вопрос? Каким образом арыки и фонтаны, даже переполненные водой, спасли бы от пожара гору Мохнатка?


работающие арыки система орошения не допускающее появление сухостоя
фонтаны микроклимат

от пожара гору Мохнатка спас бы элементарный порядок!

вы просто не уловили последовательность действий из которой следует что пожара то можно было бы и избежать
  • 0

#2120
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений




и огромные штрафы и 15 суток - тоже считаю единственным способом решать проблемы с..... кострами...


Вот давайте не будем все под одну гребенку, а то уже шашлык пожарить в лесу. Просто соблюдать ТБ надо и все.

многло ли тех, кто соблюдает


много или нет - не знаю, не считал. однако теперь, думаю, запретят всем (как обычно это у нас бывает). и не только жечь костры, а вообще находиться в горах (раньше, кстати, в то-же неправильное совковое прошлое, не пускали в связи с пожароопасной обстановкой). хорошо это или плохо - не знаю. когда лес горит - мы все за то, чтобы туда кого попало не пускали со спичками. а как самим шашлычёк сварганить - это-же нарушение наших гражданских прав!

раньше давали квитки во время проезда в ущелья - где русским по белому написано - костры не жечь... и еще куча правил поведения в горах, то был не так далекий от нас 2010 год...а щас тока чеки и то не всегда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.