Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

#2021
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений


но при союзе было именно так.

При союзе у большинства дворников мозги были, и в такую сухую погоду ни один из них не стал бы листья жечь.

еще раз повторюсь ПОД КОНТРОЛЬНО.
при союзе я сам это видел неоднократно, и пожарка всегда стояла наготове.
  • 1

#2022
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

этож сколько бабла надо будет отвалить за аренду такого самолета.... менталитет не позволит, уж пусть все сгорит, потом больше денег из бюджета на восстановление выделят, столько срубить можно будет.


Отвечу словами Кисы Воробьянинова "я думаю торг здесь не уместен"
10001.jpg

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 24.08.2012, 09:39:05

  • 0

#2023
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сегодня утром ехал на работу без 10 минут 9 со стороны каменки к махнатке летело два вертолета с "мешками" (назнаю как правельно называются)
  • 0

#2024
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Ну что можно сказать. Видать не в состоянии государство поддерживать два города на одном уровне. Все жилы из Алматы вытянули, лишив напрочь всего необходимого и забив на зеленый пояс. Вот и результат. Некогда один из самых чудесных городов бывшего СССР в агонии. Водные артерии загажены или уничтожены, легкие - зеленый пояс и деревья на грани гибели, да еще и паразиты присосались. Ну городской голова только ярмарками озадачен Ну это так, образно.


кажись у него задача такая.
01 украшает свой город, а тем временем его сельские кенты будут уничтожать город Кунаева Д.А. :cry:
  • 5

#2025
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

эта "сволочь" дворник.
делается это следующим способом.
в период сухой погоды на подведомственной территории собираются листья и сухая трава (по возможности) в один большой ком.
ночью когда меньше всего зевак приезжает бригада пожарных и под контрольно поджигается дабы избежать самовозгорания. не думаю что сейчас что то изменилось но при союзе было именно так.

вряд ли,потому что жгли с одной стороны,там,где деревья стоят,а это опасно,скорее кто то поджёг,а пожарных вызывал охранник близстоящей школы.
  • 0

#2026
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Отвечу словами Кисы Воробьянинова "я думаю торг здесь не уместен"

при условии наличии адекватного восприятия действительности, отсутствия в мозгах управляющих коррупции и т.д. ИМХО - ничего никто делать не будет. тупо отмажуться что мол пытались, столько сил положили и все безуспешно. насчет Ботаники - ну можно было притащить все поливалки в городе, и все было бы потушено! у нас поливалки только перед дождем появляются!
  • 0

#2027
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

два вертолета с "мешками" (назнаю как правельно называются)

Правильно это называется ВСУ (Водосливное Устройство)
  • 0

#2028
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Придется ему постоянно до Капчагая летать, чтобы водицы начерпать. Но забор воды там действительно серьезный, но наши вряд ли будут помощи просить, гордые мы


А воды могли бы черпать из сайрана имхо, всеже ближе капчагая.

#2029
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А воды могли бы черпать из сайрана имхо, всеже ближе капчагая.

и тут вода кончилась!
  • 0

#2030
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

сельские кенты будут уничтожать город Кунаева Д.А. :cry:

НЕИЗБЕЖНО!!!
  • 0

#2031
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Придется ему постоянно до Капчагая летать, чтобы водицы начерпать. Но забор воды там действительно серьезный, но наши вряд ли будут помощи просить, гордые мы


А воды могли бы черпать из сайрана имхо, всеже ближе капчагая.


для подобного самолета (БЕ-200) это весьма проблематично воду из сайрана , представьте как и откуда он будет заходить на забор воды , машина ведь не маленькая . да и потом насколько известно у нашего МЧС есть с оборудование для тушения пожаров (ИЛ-76) , просто вся фишка в том что работа такого самолета затруднена в горной местности

#2032
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Хорошый был городишко эта Алмата. Но сейчас .............
летел недавно в самоле с агашкой лет 70-ти. Он газетку бортовую прочитал с посланием в администрацию города от одной журналистки. И аж прослезился. Всю жисть говорит прожил в Ате и во что город превратили. Воды в арыках нет, фонтаны не работают , все перекопали, воздуха ноль ....
  • 4

#2033
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Придется ему постоянно до Капчагая летать, чтобы водицы начерпать. Но забор воды там действительно серьезный, но наши вряд ли будут помощи просить, гордые мы


А воды могли бы черпать из сайрана имхо, всеже ближе капчагая.


А у нас в Сайране есть вода?
  • 0

#2034
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вчера вечером в айнабулаке стоял сильный запах гари, за 2 дня стока пожаров не похоже на совпадение

Где вы там запах нашли? Живу в первом, дома был в семь, специально прошелся до 129 школы: ни запаха ни дыма ни следов пожара я не видел. А уж своим глазам и носу я верю. Видел беспечно гуляющих мамаш с детьми. Правда в лог я не пошел. Возможно там и горела какая то кучка мусора, но не более. На мои распросы соседи удивленно пожимали плечами. Никто о пожаре не слышал, да и сирен пожарных тоже. Может не в Айнабулаке дело было? А вот в Кулагер запах гари доносится. Слабый, еле уловимый, но точно есть, хотя по прямой километра три до Айнабулака.
  • 0

#2035
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Воды в арыках нет, фонтаны не работают , все перекопали, воздуха ноль ....

и это только начало.... в лучшем случае будет степь, или загажено все до конца!
  • 0

#2036
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений




Виктор, ну елки палки...ссылку дали в теме на посадидерево, в тастаке каждую весну и осень ярмарки...питомников по области куча (иссык, каскелен). Тя за ручку сводить штоли туда?

Было бы неплохо. :D

Смени свое мнение срочно, иначе я я подумаю, что это не ты

Думай что хочешь, только не надо указывать, что людям делать или не делать.

Пы.Сы. Я картинку представил. :lol:

:faceoff: ну не делай. яж сказала, послать я могу куда угодно, но вот пойдешь ли ты....

псы слышны переодически вертолеты...
Добраутра, шаманим дождь
  • 0

#2037
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Придется ему постоянно до Капчагая летать, чтобы водицы начерпать. Но забор воды там действительно серьезный, но наши вряд ли будут помощи просить, гордые мы


А воды могли бы черпать из сайрана имхо, всеже ближе капчагая.


ил 76 может в принципе наверное подлететь но ему надо больше высоту брать, а это погрешность в попадании. Амфибия вроде более компактный и воды берет больше, сейчас только с воздуха тушить, машины и люди только снизу могут работать

для подобного самолета (БЕ-200) это весьма проблематично воду из сайрана , представьте как и откуда он будет заходить на забор воды , машина ведь не маленькая . да и потом насколько известно у нашего МЧС есть с оборудование для тушения пожаров (ИЛ-76) , просто вся фишка в том что работа такого самолета затруднена в горной местности


  • 0

#2038
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Во блин общество пессимистов) Ну не всЁ же так плачевно :hi:
  • 1

#2039
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Воды в арыках нет, фонтаны не работают , все перекопали, воздуха ноль ....

и это только начало.... в лучшем случае будет степь, или загажено все до конца!

а помойки возле Меги ...... цуко поросло все канаплей. где там пироманы ......
  • 0

#2040
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Во блин общество пессимистов) Ну не всЁ же так плачевно :hi:

Это верно, тут надо оценить - как граматно и быстро загажено! И народ в поле нашей необъятной родины не трактор!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.