Перейти к содержимому

Фотография

Оплата через терминалКидают на поплнении баланса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мама закинула в аппарате 1000, а папа 1000 в евросети в одно время на мой номер - маин платеж пришел через часа 2 и ито 940, а папин сразу - 1000

В принципе, раньше думала "подумаешь - 60 единиц, для меня не потеря..." а щас как подумаю, скольк они таких 60 единиц в день гребут - :D

ну каждый рубит как может чужие деньги нехорошо считать :smoke:

по сабжу: работа терминала зависит от того в какое время закидываешь... в обеденное время и вечером после работы самое загруженное время, платежи долго доходят... пробовал после обеда: дошли сражу же...
а вообще стараюсь платить через евросеть или кселл экспресс...
  • 0

#102
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Не когда не доверяйте терминалу!
  • 0

#103
cw82

cw82
  • Гость
  • 47 сообщений
Работа терминала (железа) зависит на 90% от его хозяина, его добросовестности. Приведу цепочку проведения платежа для наглядности: 1) Сам терминал- 2 Платежная система -3) Сотовый оператор- 4) Абонент
1 на терминале может отсутствовать связь либо зажевать купюру или глюк компьютера ( втерминале стоит обыкновенный комп, со своими глюками) если с теремом все в порядке и платеж дошел до платежной системы там свои сервера стоят на которых могут быть свои проблемы, не буду здесь их описывать, если же платеж дошел до оператора СС там тоже бывают свои глюки.
Так вот когда ваш платеж не прошел и Вы обращаетесь по телефону указанному в чеке к хозяину терминала, он смотрит если платеж от него ушел в ПС звонит оператору ПС, который может обработать проблему а может отложить на после обеда или до завтра... :rolleyes: , это зависит от его настроения.. ( человеческий фактор). и тд на каждом участке сидит человек, который должен обработать проблему и провести заново платеж.
Сейчас в КЗ 2-3 крупные фирмы, они ставят в любую доступную точку свои терем, а работу с клиентами наладить некогда. Но есть и мелкие ИП или ТОО у которых с десяток терминалов стоит, вот они добросовестно отрабатывают свой участок, они бы и рады вам помоч но дотянуться не могут до ПС и дальше... Они бы и рады вернуть ваш платеж вам в руки, но если через час пс или сотовый оператор проснется и скинет абоненту те деньги которые застряли на его серверах, то врятли абонент вернет их хозяину терминала. А когда звонишь по тел в чеке и там тупо трубку не берут это уже конечно хамство и наплевательсто. Судите субъективно!!!
  • 0

#104
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Работа терминала (железа) зависит на 90% от его хозяина, его добросовестности. Приведу цепочку проведения платежа для наглядности: 1) Сам терминал- 2 Платежная система -3) Сотовый оператор- 4) Абонент
1 на терминале может отсутствовать связь либо зажевать купюру или глюк компьютера ( втерминале стоит обыкновенный комп, со своими глюками) если с теремом все в порядке и платеж дошел до платежной системы там свои сервера стоят на которых могут быть свои проблемы, не буду здесь их описывать, если же платеж дошел до оператора СС там тоже бывают свои глюки.
Так вот когда ваш платеж не прошел и Вы обращаетесь по телефону указанному в чеке к хозяину терминала, он смотрит если платеж от него ушел в ПС звонит оператору ПС, который может обработать проблему а может отложить на после обеда или до завтра... :rolleyes: , это зависит от его настроения.. ( человеческий фактор). и тд на каждом участке сидит человек, который должен обработать проблему и провести заново платеж.
Сейчас в КЗ 2-3 крупные фирмы, они ставят в любую доступную точку свои терем, а работу с клиентами наладить некогда. Но есть и мелкие ИП или ТОО у которых с десяток терминалов стоит, вот они добросовестно отрабатывают свой участок, они бы и рады вам помоч но дотянуться не могут до ПС и дальше... Они бы и рады вернуть ваш платеж вам в руки, но если через час пс или сотовый оператор проснется и скинет абоненту те деньги которые застряли на его серверах, то врятли абонент вернет их хозяину терминала. А когда звонишь по тел в чеке и там тупо трубку не берут это уже конечно хамство и наплевательсто. Судите субъективно!!!

Чувак дело говорит! Всё зависит от самого владельца терминала. Крупные конторы в последнее время стали "ложить" на клиентов. :spy:
  • 0

#105
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Как здесь интересно -новые слово по-ходу выучил - "агрегатор" :D . По теме - в обед закинул 2200 в терминал от aplat.kz (интересно, это не тот самый "крупный игрок" на рынке платежных систем о котором говорил здесь Disciple-X?) Прошло уже 7 часов денеХ на не посупило(((((. Телефоны что на квитанции ессно постоянно заняты. Через сервер WHOIS nic.kz узнал телефон офиса этого аплат.кз . Офис оказался в Петропавловске. Хорошо что не в Камчатском))))). Телефон взяла дЭушка которая ничего не знает и ничего не сказала так как новенькая. Попросил позвать более компетентного человека - на что ответила что бухгалтера нету а больше народа вообще нет. Т.е. фактически весь персонал - два человека плюс директор - так, что Ержан прав и бОльше осведомлен в этой теме. Ничего ксенофобского в его постах не увидел - просто понятно что это его бизнес и ему мешают некие соглашения Билайна с ОСМП и НПС.

Вернемся к нашим баранам - к зависшему платежу. Через владельцев бизнес-центра, где стоит этот терминал, узнал еще один телефон - уже мобильный. Видимо это ИП-шник, Андрей - хозяин терминала. Он заверил что платеж скоро поступит и что задержка связана с банковскими проблемами "там у них" - как я понял у агрегатора т.е. aplat.kz. Ну вот и все -воз и ныне там. Комиссия кстати небольшая - всего 30 тенге с 2200 что менее 1,5%.

Это не первый "застрявший" платеж - годом ранее в Астане платеж через ОСМП завис на часов 10-12. Ну были еще зависания на пол-часа максимум. Текущее зависание - первое за более чем один год.
  • 0

#106
Nuraaa

Nuraaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


они ведь разные бывают терминалы -- осмп и таулинк.

Скоро ещё новый крупный игрок появится :(

И кто же он? :)
  • 0

#107
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Как здесь интересно -новые слово по-ходу выучил - "агрегатор" :( . По теме - в обед закинул 2200 в терминал от aplat.kz (интересно, это не тот самый "крупный игрок" на рынке платежных систем о котором говорил здесь Disciple-X?) Прошло уже 7 часов денеХ на не посупило(((((. Телефоны что на квитанции ессно постоянно заняты. Через сервер WHOIS nic.kz узнал телефон офиса этого аплат.кз . Офис оказался в Петропавловске. Хорошо что не в Камчатском))))). Телефон взяла дЭушка которая ничего не знает и ничего не сказала так как новенькая. Попросил позвать более компетентного человека - на что ответила что бухгалтера нету а больше народа вообще нет. Т.е. фактически весь персонал - два человека плюс директор - так, что Ержан прав и бОльше осведомлен в этой теме. Ничего ксенофобского в его постах не увидел - просто понятно что это его бизнес и ему мешают некие соглашения Билайна с ОСМП и НПС.

Вернемся к нашим баранам - к зависшему платежу. Через владельцев бизнес-центра, где стоит этот терминал, узнал еще один телефон - уже мобильный. Видимо это ИП-шник, Андрей - хозяин терминала. Он заверил что платеж скоро поступит и что задержка связана с банковскими проблемами "там у них" - как я понял у агрегатора т.е. aplat.kz. Ну вот и все -воз и ныне там. Комиссия кстати небольшая - всего 30 тенге с 2200 что менее 1,5%.

Это не первый "застрявший" платеж - годом ранее в Астане платеж через ОСМП завис на часов 10-12. Ну были еще зависания на пол-часа максимум. Текущее зависание - первое за более чем один год.

Я тоже имел несчастие вчера закинуть деньги через этот терминал.Закинул в 8 утра, деньги пришли ночью к 11 часам :)
Телефон поддержки отвечал примерно после 40-50 наборов, объяснили что какие-то проблемы с техникой...
Билайн "Доверительный платеж" рулит
  • 0

#108
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Зря вы так про терминалы, господа! Да, техника иногда подводит, но это единичные случаи! Я вот давеча пополнял баланс на мобиле, ещё купюру всунуть не успел, а уже СМС пришёл, что баланс пополнен! Во как!

Сообщение отредактировал Timoneer: 09.10.2009, 00:10:18

  • 0

#109
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Зря вы так про терминалы, господа! Да, техника иногда подводит, но это единичные случаи! Я вот давеча пополнял баланс на мобиле, ещё купюру всунуть не успел, а уже СМС пришёл, что баланс пополнен! Во как!

что-то меня терзают смутные сомнения (с) :(
  • 0

#110
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Зря вы так про терминалы, господа! Да, техника иногда подводит, но это единичные случаи! Я вот давеча пополнял баланс на мобиле, ещё купюру всунуть не успел, а уже СМС пришёл, что баланс пополнен! Во как!

что-то меня терзают смутные сомнения (с) :D

коллега, PRит по полной чудо технику, небось заплатили видимо заинтересованное лицо... :(
  • 0

#111
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не сцыте, а просто сохраняйте чеки :spy:. и номера правильно вводите :lol:. А если уж что-то и не поступило (вероятность оч малая), звоните в абонентский отдел, предъявляйте чеки - они обязаны связаться с ПС и найти платёж.

если что-то и глючит в последнее время - так это кисель/актив из-за недостатка шлюзовык каналов в одной конторе (не будем показывать пальцем :D)... и даже в этих случаях платежи не пропадают а поступают клиенту... хоть и с задержкой.

Сообщение отредактировал MoZZg: 07.11.2009, 02:48:00

  • 0

#112
сунул-высунул-убежал.....

сунул-высунул-убежал.....

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
ниразу не пропадали...бывало с часовой задержкой но поступали на счет всегда
  • 0

#113
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
Может кто посоветует что делать с этой системой оплаты?
Дело было так: Оплатил у "девочки" в магазине за сотку через терминал, она спросила только номер телефона. взяла с меня сумму которой я хотел пополнить баланс и комиссию, дала квитанцию. На следующий день понял что деньги не поступили, начал разбираться, а она их зачислила на K-Cell, а нужно было на Activ. Сама ничего не спросила и я както запамятовал. Пришел к ним и попросил перевести деньги на Актив, переговорив со своим начальством она мне сказала -"Мне сказали ничего не переводить". В службе поддержки Актива сказали нужно разбираться только с ними. И вот что интересно, 70% абонентов это Актив, если никого ен спрашивать куда им зачислять, то можно нехило заработать!!!

Госпада, если ктото имел такие проблемы, подскажити как с ними справиться, сумма то небольшая, но обидно, да!!!!
Чек сохранился :)
  • 0

#114
womaninlove

womaninlove
  • Гость
  • 10 сообщений

В принципе, раньше думала "подумаешь - 60 единиц, для меня не потеря..." а щас как подумаю, скольк они таких 60 единиц в день гребут - :)

Вам-то что? Нынче владельцы терминалов ловят с комиссии совсем немного. Если бы все агрегаты тупо съедали все деньги, их бы давно разнесли.
По теме:
Примерно раз в месяц бывают задержки в платежах на неск-ко часов, но это зависит не от терминала, а от проблем у палтежной системы или, чаще всего, у самого провайдера (бывает же и такое, когда приходишь в офис Кселл пополнить баланс, а они говорят, программа не работает, деньги не принимаем). Здесь нечего грешить на терминал или его владельца, как правило, во всех других терминалах (скорее всего) также будут задержки.

бывает, внутренняя часть механизма запыляется и купюру просто зажевывает - в таком случае при нажатии кнопки "далее" интерфейс ДАЛЕЕ не переходит, то есть невозможно нажать на кнопку "оплатить". В таком зависшем состоянии аппарат пробудет до 1 минуты, потом вернется к своей начальной странице, чека естесссно не будет, т.к. купюра не попала в купюрник. Последующие купюры принимать не будет, т.к. купюроприемник забит. Но интерфейс аппарат будет "рабочим". В этом случае нужно срочно позвонить в центр поддержки, т.к. если вы не позвоните сразу, и не сообщите о проблеме, то они и знать не будут на чей счет отправить застрявшую денежку при инкассации или техпроверке.

Ну и если служба поддержки совсем уже вас игнорит, обращайтесь к провайдеру, по крайней мере у провайдера есть база данных, где они могуть посмотреть, был ли на самом деле пдатеж или нет (если например купюра застряла).

удачи
  • 0

#115
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

звоните в абонентский отдел

Туда ОЧЕНЬ трудно дозвониться: либо занято , либо не отвечают...У меня на 3 день получилось и справедливость восторжествовала :)
  • 0

#116
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Через терминал стараюсь не закидывать ,но если бывали такие случаи то деньги сразу падали на счет,наверно еще много от самого терминала зависит...
  • 0

#117
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Один раз кинули, причем именно тогда, когда нужно было сделать важный звонок. С тех пор через терминалы не пополняю.
  • 0

#118
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ещё купюру всунуть не успел, а уже СМС пришёл, что баланс пополнен! Во как!

:bored: Дальнейший смысл сувания купюры, обьясните пожалуйста.
Всегда плачу через терминал, никогда не накалывали, очень нравится
  • 0

#119
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Как здесь интересно -новые слово по-ходу выучил - "агрегатор" :-) . По теме - в обед закинул 2200 в терминал от aplat.kz (интересно, это не тот самый "крупный игрок" на рынке платежных систем о котором говорил здесь Disciple-X?) Прошло уже 7 часов денеХ на не посупило(((((. Телефоны что на квитанции ессно постоянно заняты. Через сервер WHOIS nic.kz узнал телефон офиса этого аплат.кз . Офис оказался в Петропавловске. Хорошо что не в Камчатском))))). Телефон взяла дЭушка которая ничего не знает и ничего не сказала так как новенькая. Попросил позвать более компетентного человека - на что ответила что бухгалтера нету а больше народа вообще нет. Т.е. фактически весь персонал - два человека плюс директор - так, что Ержан прав и бОльше осведомлен в этой теме. Ничего ксенофобского в его постах не увидел - просто понятно что это его бизнес и ему мешают некие соглашения Билайна с ОСМП и НПС.


Насколько я знаю Beeline, ОСМП и НПС не имеют никаких тайных соглашений способствующих препятствию развития платежного бизнеса в KZ, если у вас имеется публичная информация просьба ее озвучить... многим участникам рынка будет интересно.
Однако существует обратная сторона вопроса о которой известно многим платежным системам и их дилерам, это "соглашения" между K-cell и Paylink.... может вы что-то перепутали и хотели написать об этом :D

ЗЫ Call center НПС работает круглосуточно о чем писали здесь

Сообщение отредактировал DiaS-4: 15.03.2010, 11:58:34

  • 0

#120
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Случай: закидывал значит друг деньги через пункт приема платежей (девушка с Таулинком или чем-то еще), сказал ей номер, дал денюжку, та ему чек. Отошел значит от нее (метров на 50), сотка в руках, ждет СМС о пополнении - нету. Глядь на чек, а там номер не тот, ошиблась девушка, вместо 04 набрала 24. Ну он значит вернулся, говорит, так и так вы неправильно номер набрали... та в ответ: "вы что сказали, я то и набрала...". В общем спорили минут пять, друг плюнул (200 тг закидывал) и зарекся в таких местах баланс пополнять. А вот вообще реально в таких ситуациях что-то доказать, доказать, что сказал именно "свой" номер, а не какой-то другой...? И что делать?

Сообщение отредактировал местный чел: 22.03.2010, 20:53:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.