Перейти к содержимому

Фотография

Все о Hyundai Galopper II(рамный внедорожник..)мнения, советы, опыт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
че то сплошные несчастья с этой мафынкой у мя...подумываю сливать...((( денег чинить не хватает(((

Сообщение отредактировал timoty_tim: 14.07.2009, 09:17:44

  • 0

#62
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Народ, а как у кого с расходом? Просто город то у нас наклонный, свои условия.
Я свой первый бак на галле пока только сжег, расход вышел 14,5 литра на сотню. TDi - механика, резина родная Nexen, багажник, лесенку и пороги снял на второй день после покупки. Ездил только по городу.

9-10 литров чимкентской соляры по городу. КПП-мех.
  • 0

#63
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

че то сплошные несчастья с этой мафынкой у мя...подумываю сливать...((( денег чинить не хватает(((

могу дать контакты, где я своего джипика обслуживаю.
  • 0

#64
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Народ, а как у кого с расходом? Просто город то у нас наклонный, свои условия.
Я свой первый бак на галле пока только сжег, расход вышел 14,5 литра на сотню. TDi - механика, резина родная Nexen, багажник, лесенку и пороги снял на второй день после покупки. Ездил только по городу.

9-10 литров чимкентской соляры по городу. КПП-мех.


А на АКПП у кого сколько расходует?
  • 0

#65
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


че то сплошные несчастья с этой мафынкой у мя...подумываю сливать...((( денег чинить не хватает(((

могу дать контакты, где я своего джипика обслуживаю.

кнечно дафай
  • 0

#66
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Господа, а что за штуковина находится рядом с EGR? цилиндрической формы. На фотах где EGR крупным планом она рядом за ним стоит. Понять не могу - может из нее масло течь?

блин, запутался в форумах - вот ссылка на картинку. картинка тут

Сообщение отредактировал splash60: 28.07.2009, 17:22:07

  • 0

#67
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Много с того времени прошло... сам же и отвечаю - круглая штуковина - датчик наддува турбины. управляется шланчиком мелким, идет от турбины. Масло брызгало из порванного патрубка, который идет с интеркулера, так как дырка была в неудобном месте заметил не сразу. патрубок обрезанный подошел с делики булки :shy:

По поводу тупизны автомата походу все тут сталкивались - тросик рядом с тросиком газа, в красной оплетке.
  • 0

#68
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
отдам за 45000 (4 шт) диски родные с резиной 265\70\15 "летняя"
  • 0

#69
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А куда пропали все галлопероводы? (слово то какое прикольное получается, что-то не очень хочется чтоб меня так называли, но кризис поможет :-) )
Что с вашими конями и эксплуатацией? Очень интересно для приценивающегося. Продолжайте в том же духе. Было бы еще очень интересно, если бы вы описывали свои ощущения от езды и обслуги в сравнении с другими авто. А то мне очень тяжело читать российские отзывы, где люди на полном серьезе сравнивают хрен с авокадо. (ВАЗ с любой машиной).
  • 0

#70
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А чего зря писать если они бегают себе и проблем не приносят? :lol:
Езжу на конике ровно год, прошел 15 тыщ километров. За это время не было ни одной серьезной поломки.
Из ощутимых затрат - , сразу после покупки перетряхнул на сто подвеску, с работой вышло 35 тысяч, и вот недавно поменял там же задние сайленты, совсем разбились. И все. Все сотальное, по мелочи делаю сам, проблем не возникает, все просто и доступно. С расходниками проблем никаких, оригинал всегда можно найти в продаже, по ценам не скажу, не с чем сравнивать, кроме жигулей :lol:. Солярки жрет по городу от 15 до 17, зависит от моего настроения. По трассе 11, если не ехать больше 100 км\ч.
  • 0

#71
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А чего зря писать если они бегают себе и проблем не приносят? :kiss:
Езжу на конике ровно год, прошел 15 тыщ километров. За это время не было ни одной серьезной поломки.
Из ощутимых затрат - , сразу после покупки перетряхнул на сто подвеску, с работой вышло 35 тысяч, и вот недавно поменял там же задние сайленты, совсем разбились. И все. Все сотальное, по мелочи делаю сам, проблем не возникает, все просто и доступно. С расходниками проблем никаких, оригинал всегда можно найти в продаже, по ценам не скажу, не с чем сравнивать, кроме жигулей :kiss:. Солярки жрет по городу от 15 до 17, зависит от моего настроения. По трассе 11, если не ехать больше 100 км\ч.

Рахмет. А не думали проверить работу топливной системы? Мне кажется что расход чуть великоват.
  • 0

#72
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Рахмет. А не думали проверить работу топливной системы? Мне кажется что расход чуть великоват.


Собираюсь промыть насос и форсунки, но расход нормальный, просто у меня 32 MT резина и резкая манера езды :D.
  • 0

#73
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Рахмет. А не думали проверить работу топливной системы? Мне кажется что расход чуть великоват.


Собираюсь промыть насос и форсунки, но расход нормальный, просто у меня 32 MT резина и резкая манера езды :).


как прошла промывка?

Всем галлопероводам привет на ЦТ !
  • 0

#74
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

как прошла промывка?

Всем галлопероводам привет на ЦТ !


Мыл винсом, по технологии описанной на галопер.ру. Проблем особых не было, просто увидел на баяне винс и решил промыть для профилактики, все таки дефицит. При промывке в обратку шла чистая жидкость, без грязи, после никакого эффекта особого не заметил. То ли чистая топливная была, то ли надо все таки побольше винса, (я 1 литр использовал) и мыть с замачиванием на ночь.

splash60 ты дополнительные пружины поставил назад? Мы об этом в личке на галопер ру говорили. Я свои наверное убирать буду. После покатушек по степи, зад перекосило на один бок. когда залез, оказалось что одну расклинило между витками большой пружины, и на обеих размолотило верхние резиновые проставки, вроде все поставил на место, но чувствую это до первого хорошего прыжка.
Теперь хочу поставить патроловские назад, а на морде сделать нелинейный лифт кузова на 4 см.
  • 0

#75
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

splash60 ты дополнительные пружины поставил назад? Мы об этом в личке на галопер ру говорили. Я свои наверное убирать буду. После покатушек по степи, зад перекосило на один бок. когда залез, оказалось что одну расклинило между витками большой пружины, и на обеих размолотило верхние резиновые проставки, вроде все поставил на место, но чувствую это до первого хорошего прыжка.
Теперь хочу поставить патроловские назад, а на морде сделать нелинейный лифт кузова на 4 см.


Пока не поставил.заморочился с покраской, косяки мелкие по кузову убрать. по городу хватает родных новых, а за город с моей работой часто не поездишь.

За покраской думаю все таки залезть в радиатор, продуть почистить, т.к. машинка в проблке греццо начала, косвенный анализ показывает на радиатор.
  • 0

#76
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ, тут чуть выше вопрос возникал по поводу опыта эксплуатации, ну вот я и отчетик наваял, что делал с мафынкой в течении 2 лет.

Почитать его можно здесь:
http://hyundai-club....p;catid=112#646

А цифры здесь:

http://ifolder.ru/18945333

:-/
  • 0

#77
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
господа! может кто сталкивался - подскажите подходит ли радиатор охлаждения двигателя от паджеры или от делики на Галла? если от паджеры то от какой? 1 или 2? двигатель 2,5 TCi автомат.
  • 0

#78
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мда, столько лет прошло, недавно продал Галла, вспоминаю с теплотой. Хорошая была машина. Главное радиатор от паджеры подобрали ))))


  • 0

#79
bruno90@inbox.ru

bruno90@inbox.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто подскажет где в Алмате на галопера запчасти есть? 2001г.в 2.5 дизель мех. в дтп попал интересует кузавщина разборки знает кто где может быть? правое крыло фара поваротник фендер подкрылок бампер в сборе или хотя бы клыки пластмассовые оба. вацап мой 87776408899


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.