Перейти к содержимому

Фотография

Все о Hyundai Galopper II(рамный внедорожник..)мнения, советы, опыт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет. Купил вот себе Hyundai Galopper II, как он вам как внедорожник?
Пока что совсем про него знаю..вроде рамный джип...ну прет вроде не плохо как в гору так и по городу...
у меня 2,5 авт,турбо интеркуллер
Уже почитал...что у них болезнь это ржавчина из за сырого климата кореи)),
Кто ещё что может про них сказать?поделится опытом?

Надесь будем здесь обсуждать их,,не нашел вроде тут особо тем про галопперы,,,прошу не убивайте тему если будет в ней спрос))
  • 0

#2
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Канкретно ничё не скажу, но

у прет вроде не плохо как в гору так и по городу

в связи этим, если всю жисть проездил на легковой, к зиме постарайся копеек наскрести на зимнюю резину.

Сообщение отредактировал Yuran: 28.05.2009, 13:12:34

  • 0

#3
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
какую лушче тогда? чтобы и не дорого?
  • 0

#4
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У меня была проблема что АКПП глючила....плохо и поздно переключала и ....тут на одном из форумов посоветовали скинуть акумуль на ночь чтобы комп скинуть - не помогло, и посоветовали ослабить тросик коробки кот подвзяан от газа...ослабил и все стало просто шикарно.....)))) так что вот знайте)))
  • 0

#5
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
вот что ещё узнал....по поводу тумблера под крышечкой который, слева от руля....ниже регулировки освещения панели- - это типа переключатель на случай военный действий)))))))))) отключает все освещение,,фары..стопы подсветку......и остается гореть только противотуманка которая под капотом спрятана))))))))
вот .....

Сообщение отредактировал timoty_tim: 29.05.2009, 11:17:12

  • 0

#6
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вот что ещё узнал....по поводу тумблера под крышечкой который, слева от руля....ниже регулировки освещения панели- - это типа переключатель на случай военный действий)))))))))) отключает все освещение,,фары..стопы подсветку......и остается гореть только противотуманка которая под капотом спрятана))))))))
вот .....

Ну это вообще забавная фишка, у себя я так и не понял нафиг она нужна. потому что даже если его и не видно в темниках, то энтот дизель за километр слышно))) ну или у меня он просто шумный такой
  • 0

#7
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


вот что ещё узнал....по поводу тумблера под крышечкой который, слева от руля....ниже регулировки освещения панели- - это типа переключатель на случай военный действий)))))))))) отключает все освещение,,фары..стопы подсветку......и остается гореть только противотуманка которая под капотом спрятана))))))))
вот .....

Ну это вообще забавная фишка, у себя я так и не понял нафиг она нужна. потому что даже если его и не видно в темниках, то энтот дизель за километр слышно))) ну или у меня он просто шумный такой



о да...слышно его не плохо)))))

а у тебя какая машинка?
  • 0

#8
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

о да...слышно его не плохо)))))

а у тебя какая машинка?


Галлопер, первый только.
Я там ответил, в хундаевской ветке)

Сообщение отредактировал Slava82: 29.05.2009, 16:37:51

  • 0

#9
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот здесь много полезной инфы по Галоперам:
galloper.ru
  • 0

#10
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вот здесь много полезной инфы по Галоперам:
galloper.ru


да уже лазию там)))


Слушайте а где у нас можно на него запчасти купить? че то я поискал..тока вроде на заказ? В хундай центре вроде как тоже мало про эту машинку знают ! ((((
  • 0

#11
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Запчасти в основном беру в топ-гире на виноградова. Расходники в основном всегда есть, но иногда приходится заказывать. Привозят в течении 10 дней. То есть, не все сразу найти можно, но и ожидание проблем не создавало. Еще на галлоперы можно в "5 элементе" запчасти поискать, но там пока еще ни чего не брал. Точные адреса где-то в хундаевской ветке были.
  • 0

#12
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ок..поисчу))) а какого мнения вы о хунжай центре...хочу к ним на полную диагностику съездить?
  • 0

#13
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ниразу там не был)) О нем лучше у остальных хундаеводов спросить, они периодически бывают там.
  • 0

#14
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
слушай че то я поискал и не нашел где находятся топ гир и 5-й элемент?
  • 0

#15
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
слушай че то я поискал и не нашел где находятся топ гир и 5-й элемент?
  • 0

#16
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Топ-гир Виноградова-Досмухамедова (не уверен, что эта улочка так называется), Вообщем по виноградова между космонтавтов и Шарипова, с нижней стороны виноградова.
5 элемент Розыбакиева и кажись джамбула. По джамбула с верхней стороны, недоезжая 30м до розыбакиева (если ехать на запад). Там большой магазин сложно не увидеть.
Диагностику делал и ремонтировался я на гагарина-утепова, у Шавката. На дизелях специализируются и вроде шарят в галлоперах. Телефончик его есть в теме про СТО (4ВД). Вот завтра к ним собираюсь ехать с генератором разбираться.
  • 0

#17
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ок ....понял про магазы.....
А гагарина утепова.....там где по утепова? знаю вроде есть на кихтенко\гагарина?
  • 0

#18
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ок ....понял про магазы.....
А гагарина утепова.....там где по утепова? знаю вроде есть на кихтенко\гагарина?

Да, кихтенко... чет я напутал слегонца))
  • 0

#19
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ааа ну тады зенаю))
с левой стороны да, если вверх едишь?
  • 0

#20
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да, если сверху ехать, то слева.
А если ехать вниз, то недоезжая кихтенко 10-15м, будет поворот на стоянку. Надо заехать на стоянку, там бывает 50тг за въезд просят)). Стоянка идет вдоль пром.здания, в котором через метров десять будут здоровые черные ворота, там и находится это СТО.
Сделали вчера мне там генератор. Ништяк снова могу ездить))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.