Перейти к содержимому

Фотография

Тепло или холодно?будущее централизованного отопления в квартирах Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ну вообще, мы по Тастаку пршарились, оказалось , что чугунные рулят. Но они такиие страшненькиееее.... и еще не отличишь бу от новых. Мож кто менял?
  • 0

#82
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
на счет труб ясная поляна-пластик ставить бум
  • 0

#83
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В квартирах - биметалл. В частных домах - можно и люминдиевые. ;) Я в своей квартире поменяла разнокалибареные чугуниевые на одинаковые биметаллические.
Делала это за 3 недели до отключения отопления. Сантехники, когда пришли подключать отопление после установки, начали вертеть носами и с умным видом вещать, что "зря поставила люминдий, оне-де лопаться изволят в наших условиях..." На мой ответ, что это таки НЕ люминдий, а биметалл - быстро носами крутить перестали и важно покачав головами - ушли. ;)
Где брать.
Я свои покупала в СтройСити. Центральное здание (типа Саламата, навороченное такое), На 2-м этаже большой бутик. Продавец оного весьма подробно консультирует о свойствах, недостатках/плюсах, отличиях видов батарей. Даже как отличить биметаллическую батарею от люминдевой - тоже показывает (а по виду их очень легко спутать). Выбор оставляет за покупателем, своё не навязывает. Если не верим ему - смело отправляет в просторы Сети.
Я - не поверила. Полезла... В просторы... :) Там даже написано, что "...биметаллические радиаторы в суровых условиях нашей щелочной воды и нестабильного давления... Способ окраски... и т.п. ... Можно назвать высшим достижением современной металлургической и химической промышленности"" (почти что (с) получилась :) ). Итог - см. выше.
Трубы: мой прораб пластиковые советовал ставить только на канализацию. Для отопления лучше-таки использовать металлопластиковые. Ибо они при нагревании не начинают деформироваться. В том, что пластиковые при включении отопления начинают изгибаться - я убедилась сама. Когда искала квартиру и в одной из новостроек именно эти обвислые пластиковые трубы произвели неприятное впечатление и породили сомнения в их целесообразности. :)
Думайте... :D

Конкретно по сабжу: у меня вот теперь - тепло. Замена батарей и окон на энергосберегающие пакеты, а так же укладка ковролана на толстую подложку - сделали свое теплое дело ;) Бегаю даже без тапочек по квартире.
А вообще обсуждение радиаторов и труб лучше перенести в ветку "Недвижимость". А то как бы не схлопотать от модераторов чего... :)

Сообщение отредактировал FieldOfView: 02.06.2010, 00:39:54

  • 0

#84
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
FieldOfView огромное спасибо за совет. Пойду мужу расскажу. Пойду почитаю ветку "Недвижимость".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.