Перейти к содержимому

Фотография

Беларуские товары

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Народ где продают белорусский сыр и как его отличить?

ОООчень жаль, что сюда не завозят молочку... Мамадарагая, какое это наслаждение... Когда езжу в Минск, всегда затариваю холодильник молочкой до отказа

Некоторые наши бренды Айналайн вроде, делают мочку в Белоруссии.

Белорусский сыр продают на Зеленом базаре. Есть еще в супермаркетах. Но там он дольше лежит и можно нарваться на несвежий, часто со срезанными краями.
Кстати, встретила не так давно сыр от белорусского предприятия "Савушкин продукт". Если кто не в курсе, это одно из крупнейших предприятий по производству кисло-молочки, только натуральное и самое вкусное. Плюс отличный дизайн. Так вот видимо по причине незнания, никто сыр этот не брал и он оказался таки опять несвежим. А в Минске бы его смели в секунду, качество на 5 с плюсом.

А отличить белорусский сыр просто, в основном он тут Кобринского завода. Ищите на этикетках после названия сыра надпись Кобрин.

Белорусская молочная продукция присутствует в Метро. Кстати там же есть Прибалтийская молочка - тоже ничего!
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 901 сообщений
Шампуни, крема продаются в Хозяюшках и в Мон Ами.
  • 0

Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Покупаем молоко только "Савушкин продукт" (Метро,Астана) - очень вкусное, наши Айналайын, Моё и т.д. без вкуса.
  • 0

Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Белорусские кухни - средней хреновости (за заявленное бабло).... пришлось заказывать.....
скоро пойду "табуретки" покупать, 12 шт., готовьтесь... я вам устрою....
  • 0

Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Народ, если вы пишете - что нравится -, не забудьте указать, где ЭТО можно купить.
Сама люблю шампуни и бальзамы Бэлита Ревивор. За 2 недели юзанья прекратился падеж волос. Волосы растут каждую минуту, стали заметно гуще и почему-то волнистые. Раньше такого не наблюдалось. Шампунями начала пользоваться именно из-за потери волос 3 года назад по совету продавца.

Поддерживаю, была такая же проблема, шампуни и бальзамы хорошие, волосы стали восстанавливаться с началом применения. :dandy:
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Знаю, что Беларуская мягкая мебель очень хорошего качества, вся идет на пружине, никакого поролона
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Большой выбор мягкой мебели на атакенте
  • -1

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В Армаде лучше выбор.
  • 0

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Поддерживаю, была такая же проблема, шампуни и бальзамы хорошие, волосы стали восстанавливаться с началом применения.

Чтото никогда не покупала белорусские шампуни, поробую :-) .
  • 0

M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Тоже пользуюсь белорусскими шампунями и бальзамами :-)
Волосам очень нравится!
  • 0

Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто, что может сказать о Белорусских кремах? Уж очень низкие цены. Интересно узнать о качестве.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

В Армаде лучше выбор.

я вот ездил на входных смотрел
думал с единым ТС цены упадут на порядок, ведь не надо таможить теперь, не надо платить шапки таможеникам, не надо платить брокерам
а цены так и остались

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Так у нас вроде и так была беспошлинная торговля с РФ и РБ, т.е. пошлина начислялась, но не взималась, так что ТС ничего в этом плане не изменил. Поправьте кто знает больше.
  • 0

Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Так у нас вроде и так была беспошлинная торговля с РФ и РБ, т.е. пошлина начислялась, но не взималась, так что ТС ничего в этом плане не изменил. Поправьте кто знает больше.

а куды она девалась.
брала стулья и стол. очень довольна.
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Никуды не девалась, фактически пошлины не было.

А я брал диван. Ну так себе скажу я вам. Белорусская мебель, конечно, лучше нашей, но хуже польской.
  • 0

BarsIkov

BarsIkov
  • Гость
  • 12 сообщений
польская стала китайской, белорусская, вроде еще оттуда

Сообщение отредактировал BarsIkov: 07.09.2011, 15:00:37

• 0

gurli

gurli
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Волосам очень нравится!

Купила бальзам для волос. Бальзам как бальзам- обычный, но блин, спустя 2 месяца стал вонять. Выбросила. Больше покупать не буду.
  • 0

SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений

Волосам очень нравится!

Купила бальзам для волос. Бальзам как бальзам- обычный, но блин, спустя 2 месяца стал вонять. Выбросила. Больше покупать не буду.

Ну раз завонял, значит есть что-то натуральное или консервантов меньше, что тоже хорошо, потому что они вредны.
  • 1

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 901 сообщений
Посетила сегодня выставку белорусских товаров. Хорошо берут шампуни, крема. Очень оживленно на стенде текстиля. Какие пальто! Пока не продают, возможно к вечеру или завтра к закрытию будет продажа. Пальто от 35 тыс тенге, кач-во оч хорошее. Много представлено молочной продукции. А также - сигаретами, медикаменты, газплиты, холодильники и многое др.
Подумалось, что может повезти КЗ на выставку в Беларусь.
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сейчас кушаю шакалад из РБ :D ,лажа полная,"Рахат" наш рулит.
Жена покупает "Милавицу",ей нравится,а мне нравится "Cанта Бремор".
ТОП 100 белорусских брендов и ТОП-50 казахских брендов

Сообщение отредактировал Андрэ77: 09.09.2011, 18:31:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.