Перейти к содержимому

Фотография

Адронный коллайдерповторный запуск весной 2009г

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У вас есть фотографии? Не поделитесь? Возможно я отстал от жизни, но подтверждения существования черных дыр, кажется только косвенные - рентгеновское излучение к примеру.

Т.е зрелище поглощения звезды в галактике RX J1242-11 зафиксированное рентгеновскими обсерваториями Chandra и XMM-Newton тоже красивые рисунки?
Конечно это не фотографии в нашем понимании буквальном, но было забавно если бы Zulkar этого не понимал

http://chandra.harva...blackholes.html
  • 0

#102
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я как понял .. Ему нужны оригинальные снимки в черно белом режиме . Такое найти практический не возможно, потому что это стоит огромных денег и просто так она в инете не появится . Не появится так же как снимок , - базы ВВС Сша .

#103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сравнивать уровень правописания с познаниями физики, то же самое что оценивать знания по биологии основываясь на физической подготовке человека :).

:( Сложно ожидать какой-либо усложненной умственной деятельности от человека, который даже не умеет грамотно писать.

Теперь посмотрим степень логики в ваших высказываниях. Вы делаете вывод о существовании микроскопических черных дырах на факте существования больших черных дыр и все это основано на теоретических вычислениях основанных на уравнениях Энштейна. То есть это многократно подтверждает теорию верно?
Которая в свою очередь утверждает что подобные обьекты не могут существовать продолжительный период времени. Так чего их тогда боятся, и о чем разговор собственно?

:-) Я где-то писал, что они существуют продолжительное время или их надо бояться?
Что там насчет логики?
Я же говорю - сложно ожидать.
  • 0

#104
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я как понял .. Ему нужны оригинальные снимки в черно белом режиме . Такое найти практический не возможно, потому что это стоит огромных денег и просто так она в инете не появится . Не появится так же как снимок , - базы ВВС Сша .

Все проще первым же внегалактическим рейсом оправляем его в направлении созвездия Скорпиона, вернется будем считать черных дыр нет, а если не вернется, ну приплюсуем этот факт к теории существования черных дыр

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.06.2009, 19:25:58

  • 0

#105
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
С утра голова трещит.
То плющит меня,то штырит,
То в правом ухе пищит...
Коллайдер,видать,чернодырит...
Остро Витянин.
  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Интересно а антигравитацию они смогут изобрести? Хочется летающие автомобили, как в фантастических фильмах.

На современном этапе физики предпосылок к тому нет. То есть мы не знаем механизмов, которые могли бы обеспечить антигравитацию

А микроскопические черные дыры, не могут набрать массу и превратиться в не микроскопическую?

Не могут. У них баланс излучение/поглощение сильно сдвинут в сторону излучения(испускания).
  • 0

#107
ParkD

ParkD
  • Гость
  • 5 сообщений
Не пойму, что они хотят доказать этим коллайдером? То что Бога не существует?
Эволюционисты верят в большой взрыв, а я верю в БОЛЬШОГО ВЗРЫВАТЕЛЯ!
  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то что выше - Это анимированный .. Я хотел выложит тот же самый оригинал .. весом 17 мб . Как хотите .

Зря стараетесь, Зулкар совершенно прав - доказательства чисто косвенные.
Правда обнаруженные объекты могут быть только черными дырами, исходя из современных представлений, но все же это косвенные свидетельства.
  • 0

#109
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Эволюционисты верят в большой взрыв, а я верю в БОЛЬШОГО ВЗРЫВАТЕЛЯ!

Немного все не так, эволюционисты НЕ верят.
  • 0

#110
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я как понял .. Ему нужны оригинальные снимки в черно белом режиме . Такое найти практический не возможно, потому что это стоит огромных денег и просто так она в инете не появится . Не появится так же как снимок , - базы ВВС Сша .

Все проще первым же внегалактическим рейсом оправляем его в направлении созвездия Скорпиона, вернется будем считать черных дыр нет, а если не вернется, ну приплюсуем этот факт к теории существования черных дыр

Зря вы так мило и тонко шутите с вашим визави.
Это то самое косвенное доказательство.
На таком расстоянии трудно что-либо замерить, чтобы точно сказать: "Да, это черная дыра".
Сопоставление нескольких снимков в разных диапазонах и все.
Мало для прямого доказательства.
  • 0

#111
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Зря вы так мило и тонко шутите с вашим визави.
Это то самое косвенное доказательство.
На таком расстоянии трудно что-либо замерить, чтобы точно сказать: "Да, это черная дыра".
Сопоставление нескольких снимков в разных диапазонах и все.
Мало для прямого доказательства

Да ладно, мало ли теорий в науке, которые держатся на таких косвенных доказательствах, та же теория с Большим взрывом, там то, не то что расстояния физические, так и еще временные.
  • 0

#112
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Т.е зрелище поглощения звезды в галактике RX J1242-11 зафиксированное рентгеновскими обсерваториями Chandra и XMM-Newton тоже красивые рисунки?

Там и фотографии есть. Только на фотографиях нет черных дыр. А где есть черные дыры, то не фотографии. Вот такая закономерность. :(
Вы такая умная, дайте конкретно ссылку на фотографию черной дыры. А то там галерея, может я просто не заметил.

Конечно это не фотографии в нашем понимании буквальном, но было забавно если бы Zulkar этого не понимал

Извините, если я вам сейчас "фотографию" супермегабластера из японских мультиков приведу, это может служить доказательством того, что такое оружие существует?

я как понял .. Ему нужны оригинальные снимки в черно белом режиме . Такое найти практический не возможно, потому что это стоит огромных денег и просто так она в инете не появится . Не появится так же как снимок , - базы ВВС Сша .

Угу. Снимки туманностей, галактик и звезд с Хаблла НАСА выкладывает, а снимки черной дыры - нет. Такое найти невозможно, не потому что снимки дорогие, а потому что их нет. То есть вообще нет. Мне интересно, вы представляете, какое сколько стоили те рисунки, которые вы приводили? Представляете сколько стоят проекты по мат-моделированию таких систем? Это охрененно сложная и дорогая задача.

Да ладно, мало ли теорий в науке, которые держатся на таких косвенных доказательствах, та же теория с Большим взрывом, там то, не то что расстояния физические, так и еще временные.

Тут конечно да. Я и не спорю. Речь шла о том, что нет фотографий чд. :-)

Не пойму, что они хотят доказать этим коллайдером? То что Бога не существует?
Эволюционисты верят в большой взрыв, а я верю в БОЛЬШОГО ВЗРЫВАТЕЛЯ!

Вы все равно не поймете. Читайте Брауна лучше.
  • 0

#113
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да ладно, мало ли теорий в науке, которые держатся на таких косвенных доказательствах, та же теория с Большим взрывом, там то, не то что расстояния физические, так и еще временные.

Да я и не спорю - в современной физике так большинство.
Просто не надо белое называть черным, а косвенные доказательства - прямыми.
  • 0

#114
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Там и фотографии есть. Только на фотографиях нет черных дыр. А где есть черные дыры, то не фотографии. Вот такая закономерность.
Вы такая умная, дайте конкретно ссылку на фотографию черной дыры. А то там галерея, может я просто не заметил.

Ах как экспрессия!
Дала же ссылку! Chandra Images by Category: Black Holes
Вопрос на векторину Что? Где? Когда? Если Zulkar не видит в Chandra Images by Category: Black Holes фотографии черной дыры, существуют ли фотографии черные дыры или нет?

Извините, если я вам сейчас "фотографию" супермегабластера из японских мультиков приведу, это может служить доказательством того, что такое оружие существует?

Так оскорбить обсерваторию Chandra и XMM-Newton только вы умудрились Zulkar сравнив их фотографии с японскими мультиками! Не стыдно?

http://www.astronet.ru/db/msg/1221850 русский источник
http://chandra.harva...o/2007/ngc1365/ английский источник

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.06.2009, 20:29:44

  • 0

#115
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тут конечно да. Я и не спорю. Речь шла о том, что нет фотографий чд.

Ладно медитируйте -фотографий черной дыры нет, у всех есть а у вас их нет и все! Ладушки?
  • 0

#116
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вопрос на векторину Что? Где? Когда? Если Zulkar не видит в Chandra Images by Category: Black Holes фотографии черной дыры, существуют ли фотографии черные дыры или нет?
Так оскорбить обсерваторию Chandra и XMM-Newton только вы умудрились Zulkar сравнив их фотографии с японскими мультиками! Не стыдно?

Ладно медитируйте -фотографий черной дыры нет, у всех есть а у вас их нет и все! Ладушки?

Ну дайте мне ссылку на фотографию, а не коллекцию. Вот выберите из них одну самую-самую :( Пожалуйста :-)
  • 0

#117
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну дайте мне ссылку на фотографию, а не коллекцию. Вот выберите из них одну самую-самую Пожалуйста

Выше добавила и еще тутачки http://www.astronet.ru/db/msg/1217695
Ничего что в таком изображении, нет в фас, в профиль и ближе не подлетели?
  • 0

#118
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Выше добавила и еще тутачки http://www.astronet.ru/db/msg/1217695
Ничего что в таком изображении, нет в фас, в профиль и ближе не подлетели?

Вам простительно :(
Надеюсь вы понимаете, что это фотография галактики, а не черной дыры.:-) А то что в центре каждой галактики предположительно находится черная дыра и это подтверждается косвенными данными я знаю :)

Сообщение отредактировал Zulkar: 23.06.2009, 20:51:25

  • 0

#119
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
"Японские геофизики выявили любопытную закономерность. В полном соответствии с законом сохранения вещества, если материя где-то исчезает, то она обязательно появляется в другом месте. Аналогичным образом, если где-то имеется горная вершина, то где-то в другом месте земной поверхности непременно есть равная ей впадина."
На снимке: ФУДЗИ-ЯМА.
Сегодня к концу дня группа в составе 12 альпинистов
из 29 стран планирует
покорить ее.
На самом дне будет
водружен флаг ООН"
Изображение
(С) Андрей Кнышев. :(

Сообщение отредактировал Абрамыч: 23.06.2009, 21:37:13

  • 0

#120
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
А может быть британские ученые? :(

А на самом деле это грустно. Большая часть людей тупо верит во всякую чушь, которая будет написана наукообразным языком в желтой газетенке. Даже не пытаясь осмыслить достоверность информации.

Сообщение отредактировал Zulkar: 23.06.2009, 21:43:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.