Перейти к содержимому

Фотография

Адронный коллайдерповторный запуск весной 2009г

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да кто такие СМИ, да они хорошо знают право. политику и так далее. А это же передовая наука. Там работают над проектами ученые из ученых. Самые умные, самые гениальные со всего мира. Туда простому ученому не попасть, нужно быть гением, общеизвестным ученым. А тут про черную дыру им журналисты пишут. Смешно просто. Для образования черной дыры нужна сверхновая звезда, наше Солнце по сравнению с нею это холодная ледышка будет, затем нужны просто немыслимые гравитационные силы для сжатия ядра этой сверхновой звезды в малюсенькую точку, даже меньше чем булавочное ухо, и тогда только классические законы механики тяготения рушатся, образуется пространство с невероятной гравитацией которое даже свет искривляет и поглощает и образуется пятое измерение (четвертое это время). Такими силами обладает разве что Бог, если он существует. А тут столкновение сверхмалых частиц да и только.

Надеюсь это стеб?
Или вы действительно не знаете про микроскопические черные дыры?
  • 0

#82
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Vadziku
А вы видимо специалист по микроскопическим черным дырам? Которые существуют только в теории и неодним эксперементальным методом потверждены не были так в теории как существуют сотые доли секунды и сразу же расподаются.
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В свою очередь недавно обнаружили что кварки состоят из частиц мионов или мизонов как там? Есть люди может научатся синтезировать в достаточном количестве вещество антиматерию, а как известно с одним граммом этого вещества в качестве топлива теоретический космический корабль сможет долететь до ближайшей к нам звезде Альфа Центавра за 50 лет всего, тогда как она находится в 4 с лишним световых годах от нас.

Кому это известно, хотел бы я знать?
Возьмут дикие цифры с потолка и выдают за передовые научные мысли ...
Полная энергия доступная с 1 гр антиматерии равна 2*M*c*c ~ 1.8*10^14 Дж.
Скорость корабля должна быть в 50/4=12.5 раз меньше скорости света. То бишь 2.4*10^7 м/с.
КПД=100%. Релятивистскими эффектами пренебрегаем по причине малости, эффекты разгона для простоты не учитываем.
По формуле расчета кинетической энергии таким образом легко находим предельно допустимую массу корабля.
= 1,8*10^14*2/5.76*10^14 ~ 600 грамм.
Придется сильно похудеть, приделать к жопе невесомую дюзу и питаться исключительно космическими лучами.
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
А вы видимо специалист по микроскопическим черным дырам? Которые существуют только в теории и неодним эксперементальным методом потверждены не были так в теории как существуют сотые доли секунды и сразу же расподаются.

:-/ Неодна расподающаяся экперементально потвержденная черная дыра не противоречит уравнениям Эйнштейна, на основе которых предсказывались большие черные дыры, которые более менее экспериментально обнаружены. :-/

Знали бы вы, как сложно было подобрать начало предложения, из четырех слов, чтобы оно не совсем бессмысленно было, грамотный вы наш ;)
В школу, и учить язык заново, перед тем, как о более сложных материях рассуждать. :spy:
  • 0

#85
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Сравнивать уровень правописания с познаниями физики, то же самое что оценивать знания по биологии основываясь на физической подготовке человека :(.
Теперь посмотрим степень логики в ваших высказываниях. Вы делаете вывод о существовании микроскопических черных дырах на факте существования больших черных дыр и все это основано на теоретических вычислениях основанных на уравнениях Энштейна. То есть это многократно подтверждает теорию верно?
Которая в свою очередь утверждает что подобные обьекты не могут существовать продолжительный период времени. Так чего их тогда боятся, и о чем разговор собственно?
  • 0

#86
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно а антигравитацию они смогут изобрести? Хочется летающие автомобили, как в фантастических фильмах.

А микроскопические черные дыры, не могут набрать массу и превратиться в не микроскопическую?
  • 0

#87
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Фотографии уже есть, а подтверждений и теории все так и нет? Забавно!

У вас есть фотографии? Не поделитесь? Возможно я отстал от жизни, но подтверждения существования черных дыр, кажется только косвенные - рентгеновское излучение к примеру.

Изображение

Сообщение отредактировал Mare©: 23.06.2009, 17:16:27


#88
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
а вдруг бабахнет??? :( :-) :)
  • 0

#89
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А микроскопические черные дыры, не могут набрать массу и превратиться в не микроскопическую?

Не могут.

Нейтроны альбедо обеспечивают радиационный пояс протонами с энергией до 10^3 МэВ (10^9 эВ)и электронами с энергией до нескольких МэВ.

Энергия некоторых частиц превышает Предел Грайзена-Зацепина-Кузьмина — теоретический предел энергии для космических лучей 6×10^19 эВ. Несколько десятков таких частиц за год было зарегистрировано обсерваторией AGASA


Разница как вы видите в 10^7 - энергия некоторых частиц космического излучения в десятки миллионов раз больше :(

Сообщение отредактировал Zulkar: 23.06.2009, 17:31:02

  • 0

#90
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений



Фотографии уже есть, а подтверждений и теории все так и нет? Забавно!

У вас есть фотографии? Не поделитесь? Возможно я отстал от жизни, но подтверждения существования черных дыр, кажется только косвенные - рентгеновское излучение к примеру.

Изображение

Что это? Я не вижу здесь черной дыры. Даже косвенных признаков. Черная дыра, насколько мне помнится, является эллипоидом. Это скорее всего газовая туманность.
  • 0

#91
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Кстати, вы эту фотографию не отсюда выдрали? Хоть бы прочитали описание, что ли.
  • 0

#92
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Изображение
Выше не тот снимок выложил . Извиняюсь .. Это обрезанный .. Щась загружу полный . с весом 17 мб .Эту же с чёрной дырой .

Сообщение отредактировал Mare©: 23.06.2009, 17:41:47


#93
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Щась загружу полный . с весом 17 мб .Эту же с чёрной дырой .

Не надо. Это тоже не фотография.

http://www.nasa.gov/...surfing_prt.htm

Images above and right: Stills from a conceptual animation of hot iron gas riding upon a wave in spacetime around a black hole. Based on the RXTE spacecraft observation, this animation depicts how extreme gravity can cause light to stretch and how a spinning black hole can drag the very fabric of space around with it.



Пожалуйста, читайте описания к фотографиям, прежде чем писать чушь.
  • 0

#94
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Запуск БАКа отложили до Октября 2009. Эх...
  • 0

#95
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Щась загружу полный . с весом 17 мб .Эту же с чёрной дырой .

Не надо. Это тоже не фотография.

http://www.nasa.gov/...surfing_prt.htm

Images above and right: Stills from a conceptual animation of hot iron gas riding upon a wave in spacetime around a black hole. Based on the RXTE spacecraft observation, this animation depicts how extreme gravity can cause light to stretch and how a spinning black hole can drag the very fabric of space around with it.



Пожалуйста, читайте описания к фотографиям, прежде чем писать чушь.

мда уж ..... И что вы там читаете и нифига не видите ? ну и ну .
а вот это что вашему .. то же не она ? Из того же снимка
http://www.nasa.gov/...H-DragWave2.jpg и это не оно да по вашему ?
http://www.nasa.gov/...khole_race.html

Сообщение отредактировал Mare©: 23.06.2009, 17:59:09


#96
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

мда уж ..... И что вы там читаете и нифига не видите ? ну и ну .
а вот это что вашему .. то же не она ? Из того же снимка
http://www.nasa.gov/...H-DragWave2.jpg

Вы читать не умеете, или просто издеваетесь? Где ФОТОГРАФИЯ? Это из той коллекции анимированныъ рисунков слева. Это - компьютерное синтезированное изображение.
Я говорю про фотографии черных дыр, а вы мне кидаете ссылку то на газовую туманность, то на рисунки. Вы вообще знаете, что значит фотография?
  • 0

#97
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


мда уж ..... И что вы там читаете и нифига не видите ? ну и ну .
а вот это что вашему .. то же не она ? Из того же снимка
http://www.nasa.gov/...H-DragWave2.jpg

Вы читать не умеете, или просто издеваетесь? Где ФОТОГРАФИЯ? Это из той коллекции анимированныъ рисунков слева. Это - компьютерное синтезированное изображение.
Я говорю про фотографии черных дыр, а вы мне кидаете ссылку то на газовую туманность, то на рисунки. Вы вообще знаете, что значит фотография?

то что выше - Это анимированный .. Я хотел выложит тот же самый оригинал .. весом 17 мб . Как хотите .

#98
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

то что выше - Это анимированный .. Я хотел выложит тот же самый оригинал .. весом 17 мб . Как хотите .


Очень хочу. Фотографию черной дыры. А не ее компьтерное моделированное изображение или компьютерную анимацию. Впрочем ваш уровень познаний я уже понял. Если вы путаете черную дыру и антиматерию, и не можете отличить рисунок от фотографии.

Сообщение отредактировал Zulkar: 23.06.2009, 18:10:14

  • 0

#99
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
да и вообще .. вам вам для вас чёрная дыра . ..


#100
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

да и вообще .. вам вам для вас чёрная дыра . ..

Очень познавательно. Я восхищен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.