Перейти к содержимому

Фотография

Не горят Прожекторыво дворе дома моего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
!!!!!!!!!!!!!
Господа, кто может объяснить тот факт что прожекторы не горят во дворе домов?
Я понимаю, что возможно я припоздал с данной темой, и что она обсуждалась возможно не в первый раз, но всеравно хочу высказать личное недовольство.

Во первых, у нас горело 3 прожектора на 100 кв. площади. получается довольно освещаемо.
дворы были освещаемы, но после 10 уже темным-темно.

Недоволен по нескольким причинам:

Причина №1- Увеличение преступности во дворах домов.

Лично у меня 2 недели назад украли 2 значка перед и зад
Через неделю я остался без ресничек на фарах
еще через 2 дня я остался без правого зеркала
и сегодня ночью я остался без своего спойлера.

Такое уже не может продолжаться... иначе я даже не удивлюсь что выйдя на уличу утром, обнаружу свой авто без колес и бамперов.

Причина №2 - Боязнь (не моя) людей выходить на улицу.
После 22.00 ничего не видно и не слышно.
Люди уже не выходят на улицу...

Я понимаю, что авто должно быть на парковке, но за 3 года у меня еще никто ничего не воровал, а тут как град нагрянул сразу оптом все скручивают и вытаскивают.

Уже подумываю об идее установки видео наблюдения (день и ночь), организации засады и прочих заманушек... но поможет ли мне это и будет ли приносить плоды... я не знаю
Находиться в авто целую ночь просто физически не найдется желания, ладно 1 или2 дня, но никто не знает когда придут воровать.!!!

Я уверен у многих других ЦТшников происходит подобная ситуация и надо ее решать всем вместе.
Давайте делиться идеями, если надо напишем заявление и прочие документы подпишем...
  • 0

#2
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А я думал, что только у нас вырубают прожекторы.
  • 0

#3
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну по новостям говорили что теперь будут отключать свет после 22.00, в связи с тем что мол типа государство не выделяет бабки, а сейчас рассматривают закон о запрете гуляния детей после 22.00.
  • 0

#4
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В Алматы с первых чисел мая предприятие "Алматыгорсвет" в целях экономии выключает после 22:00 часть уличных фонарей.
"Нам сейчас очень много звонят горожане, жалуются. Люди предъявляют претензии, но не все хотят понять, что это (выключение фонарей. - "ИФ-К") не наша прихоть, а вынужденная мера", - сообщил главный инженер "Алматыгорсвет"
Сергей Падалко в интервью газете "Вечерний Алматы", опубликованном во вторник.
По его словам, до конца апреля "никаких проблем не было", городское освещение работало полностью. "Но секвестрование бюджета коснулось и нас: нам срезали финансирование примерно на тридцать процентов. И, по нашим
расчетам, получилось, что при тех средствах, которыми мы в настоящий момент располагаем, можем работать только в таком усеченном режиме", - отметил он.
Вместе с тем С.Падалко отметил, что отключения после 22:00
"продляться до конца месяца, снимем показания, тогда картина станет ясной".
"Может быть, добавим на освещение еще час. Ну, и само собой, если увеличат финансирование, то освещение будет восстановлено в полном объеме. Пока же придется потерпеть", - сказал он.
В Алматы - самом крупном мегаполисе Казахстана проживает порядка 1,5
млн человек.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

!!!!!!!!!!!!!
Лично у меня 2 недели назад украли 2 значка перед и зад

Береги зад смолоду! :D
Перед-хрен бы с ним, а вод зад, тем более для эмо-джыгита в значках-это критично, я так щетаю. :rolleyes:
З.Ы. ДРАМО!!!! ;)
З.З.Ы. ПОРИЦАЕМ!!! :D
З.З.З.Ы. СКОРБИМ! :smoke:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.05.2009, 09:12:35

  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у нас горело 3 прожектора на 100 кв. площади. получается довольно освещаемо.

Это не просто освещаемо на участок размеро 10х10 метров, это чересчур жирно :smoke:

Береги зад смолоду!

:rolleyes: Паддерживаю :D
Аффтару, раз пошла такая бодяга, то подключи направленный на твою машину прожектор к своему счетчику и будет тебе щастье.

#7
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
экономия во время кризиса неплохо конечно,но не на жизни же людей экономить,это я прямом смысле слова говорю.На проспекте Аль-фараби свет поотключали,аккурат над пешеходными дорожками,там и так нИЧЕГО не видно из-за деревьев предупреждающих знаков,так еще и света нет.И очень жутко и страшно наблюдать ,как в очередной раз на дороге лежит,увы сбитый пешеход.А на Аль-фараби \Шашкина с прошлого года,как закрыли перекресток, на пешеходе сбивают чуть ли не ежедневно :rolleyes: Будьте внимательны на дорогах и верните городу ОСВЕЩЕНИЕ!!!

Сообщение отредактировал Lisichka: 27.05.2009, 09:50:34

  • 0

#8
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у меня лифт не работает 3-ий месяц, я совсем на краю. только остаток здравого смысла заставляет не создать об этом тему!! :rolleyes:
или сегодня с утра света не было и на работу опоздал - в какой ветке создать тему? :smoke:
а то, что писал и плохо стряхнул и трусы чуть подмочил - это уже во флейм? :D
  • 0

#9
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

.... и прочие документы подпишем...

Например дарственную... :rolleyes:

#10
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Например дарственную... :rolleyes:

так еще пара дней, и дарить будет нечего.. машину по частям унесут... :D
ОПАСНОСТЕ!!! :smoke:
  • 0

#11
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Судя по размеру поста автора, отсутствие света во дворе - проблема мирового масштаба... Давайте соберем референдум и решим, каким образом казнить этих врагов народа (я о комунальщиках)

пс. а вы не хотите тупо позвонить в свое кск и узнать причину у них, а???
  • 0

#12
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У нас со второго этажа сосед прожектор прикрепил к окну - сам включает на ночь, свою машину освещает
  • 0

#13
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У на тоже жутко темно. Пока с остановки дойдешь 200 метров, да еще и под деревьями (даже в лунную ночь темно), страху оберешься, это раз, дороги разбитой не видно, запросто можно вывих лодыжки получить, это два. Темнотища, хоть глаз выколи. А машины ездят по дворам и переулкам с дальним светом, слепят.
  • 0

#14
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кстати, реально перестала таскаться после заката - страшно в темняках! к тому же от обильных дождей кусты все буйные и пышные, мало ли кто там может притаиться.

машины, кстати, - полезная штука - пока светят фарами, можно быстро добежать до своего подъезда ))
  • 0

#15
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вчера не было освещения от плотины и вниз по Ленина почти до самого города. Нередко там бываю и в последние 9 лет эта дорога до Чимбулака обычно освещалась всю ночь :-)
Явно что-то неладное у городских электриков. Неужели так сильно кризис задел?
  • 0

#16
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
это несерьезно... народ издевается... в списках Forbes наши КЗшные агашки появляются, а у народа средств нет на оплату электроэнергии... дискриминация наххх
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Деффачки, пака свет не дадут носите памперсы :-)

#18
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

это несерьезно... народ издевается... в списках Forbes наши КЗшные агашки появляются, а у народа средств нет на оплату электроэнергии... дискриминация наххх

ну жизнь такая...
  • 0

#19
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
У нас во дворе в 22.00 отключают фонари. А по-поводу прожекторов, которые висят на доме над подъездами в КСК нам сказали, что сломался, значит, сломался..никто его делать не будет, никто за него не отвечает.
  • 0

#20
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

У нас со второго этажа сосед прожектор прикрепил к окну - сам включает на ночь, свою машину освещает

Это наверное уже автор совета послушался :)

Аффтару, раз пошла такая бодяга, то подключи направленный на твою машину прожектор к своему счетчику и будет тебе щастье.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.