Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#161
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Я еще не живу в том подъезде. Когда перееду тогда буду платить. Не раньше и не позже.

Вообще-то, как мне кажется, логика справедливая. Однако попробуйте не лезьть в бутылку и рассмотреть проблему с другого ракурса.
300 тенге - деньги, прямо скажем, махонькие.
Если задрать вот так сразу соседей, то они, гады, из-за этих 300 тенге могут всячески пакостить в дальнейшем. Ну например, верхние будут специально заливать. Кто-нибудь будет слушать какое-нибудь караоке или, того лучше, пих-пух - громко. + ещё чё-нить придумают. Вам это надо?
Попробуйте один из этих вариантов:
1) просто заплатить 300 тенге и забыть (забить) проблему.
2) Если так важны эти 300 тенге - объясните спокойно этим людям, что у вас трудное материальное положение в данный момент, но как только вы переедете - с удовольствием будете платить.
Главное - показать этим людям свое расположение. Люди сейчас агрессивны, но в целом - не все г**но.
  • 0

#162
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну например, верхние будут специально заливать. Кто-нибудь будет слушать какое-нибудь караоке или, того лучше, пих-пух - громко. + ещё чё-нить придумают.

ну привели примеры пакостей :)
начнем с того, что этого делать просто так вообще нельзя, очень даже наказуемо
  • 0

#163
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну это ради примера.
А вообще у нас система наказаний подобных правонарушений - скорее не работает, чем работает. Загляните в ветку "Шумные соседи" или "Соседи-свиньи".
  • 0

#164
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У моей подруги брат занимается мытьем подъездов. Не сам, конечно. Он организовал фирму, набрал людей, которые 4 раза в неделю моют ваш подъезд с порошком. Официально заключается договор с КСК, те проводят собрание. Если все согласны, то в квитанцию включается сумма оплаты.
Я бы с удовольствием платила 300-500 тенге, чтобы мыли наш подъезд. И дело не в том, что мне самой лень. У нас на этаже 3 квартиры, соседей из одной я не вижу и не знаю живут они там или нет, а вторая сдается посуточно. Получается уборка только на мне, а оно мне надо? Подъезд у нас ужасный, с КСК ремонта не добъёшься, а своими средствами тоже нереально - куча бабушек-пенсионерок и квартир, сданых внаём. 9 лет назад вселялись в отремонтированый подъезд, и с того времени тишина.
  • 0

#165
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
3 месяца назад преехал в "новую" квартиру. на "старой" квартире подъезд мыла тётя за 200 тенге с хаты в месяц (5 этажей по 4 хаты на этаже = 4000 тенге). мыла 1 раз в неделю.
на "новой" хате через 2 дня прибежала противная тетка и сходу так: "давайте 500 тенге, я тут мля убираюсь!!!". я немного опешил от такого наезда со стороны противной тётки и попросил нормально объяснить причину, по которой я через 2 дня проживания должен платить неизвестно кому и неизвестно за что 500 тенге. ответ тот же: "я мля тут убираю 1 РАЗ В МЕСЯЦ и ты мля должен.....".
пришлось пересилить своё уважение к старшим людям и объяснить ей что, где, когда и кому я буду платить. ответ: "я тогда из-за тебя не буду вообще убирать....". вот так и живём уже 3 месяца в *овне. не убирает принципиально как я понял. мне не жалко эти 500 тенге, но считаю что за уборку 1 раз в месяц 500 это многовато что-то, да и сам не сорю в подъезде, да и не только в подъезде, нигде не сорю, всегда мусор забираю и выкидываю в урну (чисто не там где убирают, а там где не сорят). в подъезде очень много детей и я думаю понятно от кого весь мусор (фантики, бутылки, разбитые стекла, грязь....). сам я прохожу по подъезду 2 раза в сутки - я раз пришел домой и 1 раз ушел.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.08.2009, 11:32:01

  • 0

#166
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот только что с подьезда - сама вымыла стену и лестницу возле своей квартиры..
пипец грязи было от стены - ее точно не мыли с ремонта, а это было навернов начале 90х..
а что делать? у меня маленький ребенок полюбил ходить по этой лестнице и держаться за стену...
так что перчатки, сиф и 15 минут работы....

но в любом случае кроме меня таких челов нет больше в доме...

так что и буду дальше платить по 200 тг уборщице - полы пусть моет..
  • 0

#167
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у нас очень чисто убирают - вчера вышла в подъезд, аж приятно :)
  • 0

#168
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

вот только что с подьезда - сама вымыла стену и лестницу возле своей квартиры..

А вдруг ваш пример окажется заразительным?
Когда в конце восьмидесятых мы заселялись в новый многоквартирный дом, то в нашем подъезде оказались жильцы, которые до этого жили в частном секторе (дома под снос, а всем прописанным семьям - по квартире). Что у нас было в подъезде около мусоропровода - не передать словами, особенно запахи! Ведь многие привыкли бросать мусор около контейнера на своей улице, и в подъезде вели себя точно так же. Пришлось пройти по соседям 1 и 2 этажа и поговорить с ними, что если вдруг "нечаянно" просЫпали мусор, то нужно взять веник и совок и прибраться. Иначе будем соседствовать с тараканами и крысами. Не сразу, но порядка добились.
А потом мы стали каждый год на своей площадке договариваться и белить-красить. Так зараза докатилась до того, что все этажи начали приводить свои площадки в порядок, а 3 этаж выложил свою площадку крупной напольной плиткой. Мои родители и по сей день там живут. Запах от мусоропровода всё равно есть, но в подъезде - чисто. :rolleyes:
  • 0

#169
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а что делать? у меня маленький ребенок полюбил ходить по этой лестнице и держаться за стену...

вот видите, вы заботитесь о здоровье своего ребенка. а вот у меня сложилось впечатение, что в нашем подъезде родителям абсолютно пох на своих детейю во-первых родители не могут им в башку вбить, что мусорить не надо, во вторых не убирают в подъезде и их дети играют (дети почему то очень любят играть именно в подъезде, тоже наверно родители не учат их где можно играть, а где нет) в этом грязном месте, где валяются разбитые стекла. иногда даже детей жалко становится, чесслово.
  • 0

#170
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А вдруг ваш пример окажется заразительным?

я на это очень надеюсь...

BUCH, да.. у нас малые дети на 3 и 4 этажах, на 2 и 5 этажах детки постарше - 10-15 лет...
и все все пох..
причем даже соседняя квартира с 3-х летним ребенком постоянно мусор на площадку выносит и ставит в ожидании гуляния, ее муж курит тут же..
детки старшие хоть уже научились культуре, но бывают и проявления свинсва.,

Сообщение отредактировал Talamaska: 06.08.2009, 12:45:15

  • 0

#171
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

муж курит тут же..

В подъезде курит :rolleyes: ????
  • 0

#172
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я еще не живу в том подъезде. Когда перееду тогда буду платить. Не раньше и не позже.

Лживая, как я поняла из топика про ремонт, вы сейчас делаете ремонт в той квартире? Строители ведь ходят, разносят пыль. Почему бы и не заплатить 300 тенге
  • 0

#173
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


муж курит тут же..

В подъезде курит :spy: ????

ага убить готова этих уродов, кто курит в подьезде :rolleyes:
а им пох, вежливо отвечают что типо за собой убирают. уроды :dandy:
  • 0

#174
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ага убить готова этих уродов, кто курит в подьезде :rolleyes:
а им пох, вежливо отвечают что типо за собой убирают. уроды :dandy:

Главное, они как невидимки, только выйдешь в подъезд на запах, чтобы высказать, так сказать свое неодобрение, их уже и след простыл. сволочи
  • 0

#175
Беременный прогер

Беременный прогер
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне кажется тема реально не в том, что 300 тенге!!! дорого, просто какого, извените меня, рожна я должна кому-то вообще отдавать свои кровные??? 5эт по 4 кв - т.е. за подъезд 6000, а за дом 30000 тенге в день. Т.е. она(уборщитца) получает больше меня!!! Офигеть! И с какого перепугу - я пашу как ПапА Карло? 200 тенге еще привычно, но 300 - это в связи с кризисом загинают что ли?
  • 0

#176
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Т.е. она(уборщитца) получает больше меня

может вам переквалифицироваться в клининговщицы? :rolleyes:
  • 0

#177
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

причем даже соседняя квартира с 3-х летним ребенком постоянно мусор на площадку выносит и ставит в ожидании гуляния...

ага это меня вообще бесит :rolleyes: . значит в квартире им воняет мусор, а в то что теперь он в подъезде воняет им пох абсолютно.
  • 0

#178
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Т.е. она(уборщитца) получает больше меня

может вам переквалифицироваться в клининговщицы? :dandy:

я уже подумывал над этим вопросом :rolleyes:
  • 0

#179
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Т.е. она(уборщитца) получает больше меня

может вам переквалифицироваться в клининговщицы? :dandy:

Ага, я тут уже говорила, шо можа самим мыть ишо и ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!!!!!!!
Гыыы, ток некоторые не платить (кровные ведь), ни мыть (фуууу, это ж грязная работа) не хотят :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natella: 06.08.2009, 13:06:10

  • 0

#180
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мне кажется тема реально не в том, что 300 тенге!!! дорого, просто какого, извените меня, рожна я должна кому-то вообще отдавать свои кровные??? 5эт по 4 кв - т.е. за подъезд 6000, а за дом 30000 тенге в день. Т.е. она(уборщитца) получает больше меня!!! Офигеть! И с какого перепугу - я пашу как ПапА Карло? 200 тенге еще привычно, но 300 - это в связи с кризисом загинают что ли?


а не надо считать кто и сколько зарабатывает, она-уборщица и получает эти деньги за свой труд; труд, который идет вам в пользу - приятнее жить в чистоте, согласитесь? что такое 300 тенге в наше время?
Эта дискуссия длится уже вон сколько времени, а я все равно не могу понять людей, которым жалко заплатить эти несчастные 300 тенге, чтобы жить лучше!
Мне например даже перед родственниками и друзьями не стыдно, когда они ко мне в гости приходят, они проходят по чистому подъеду, за чистоту которую я заплатила, либо как я упоминала выше, я не стыжусь того, что на выходные подметаю два этажа до улицы сама! ну и что в этом такого? Лучше съэкономьте эти же 300 тенге на сигаретах, пиве или в другом ненужном товаре! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.