Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#801
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
ИП Кушербаев козлы те еще, платим 350 в месяц убираются если вообще соизволят раз в месяц. есть толк звонить жаловаться?

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 12.10.2014, 20:14:09

  • 0

#802
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать добросовестную компанию по уборке подъездов? 2-3 раза в месяц убирать.


  • 0

#803
Гиднабали

Гиднабали
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать добросовестную компанию по уборке подъездов? 2-3 раза в месяц убирать.

Поищите тетеньку из своего дома и дешевле и ответственнее получиться! Не нравится уборка не плати. Мы своей платим по 350 тнг с кв.


  • 0

#804
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

ИП Кушербаев козлы те еще, платим 350 в месяц убираются если вообще соизволят раз в месяц. есть толк звонить жаловаться?

Наш подъезд тоже обслуживает это ИП Кушербаев, тоже обслуживают отвратительно, телефон, указанный в квитанции постоянно отключен, приезжают раз в три недели. Директор на все находит отговорки, слова не даст сказать, горлопанит как ... Теперь ищем другую клининговую компанию, может кто-нибудь посоветует?
  • 0

#805
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ИП Кушербаев козлы те еще, платим 350 в месяц убираются если вообще соизволят раз в месяц. есть толк звонить жаловаться?

Наш подъезд тоже обслуживает это ИП Кушербаев, тоже обслуживают отвратительно, телефон, указанный в квитанции постоянно отключен, приезжают раз в три недели. Директор на все находит отговорки, слова не даст сказать, горлопанит как ... Теперь ищем другую клининговую компанию, может кто-нибудь посоветует?
Д.В!Неподскажите случайно адресс этой горе компании???тел неберут уже месяц(((хотим договор расторгнуть!куда ехать где искать?а то без расторжения так и будет в квиьке счет идти да еще с задолжностью(((уже два месяца неуберают(((
  • 0

#806
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Д.В!Неподскажите случайно адресс этой горе компании???тел неберут уже месяц(((хотим договор расторгнуть!куда ехать где искать?а то без расторжения так и будет в квиьке счет идти да еще с задолжностью(((уже два месяца неуберают(((

 

Попробуйте обратиться в КСК , договор с ними они же заключали? Пусть они же и  решают вопрос.


Сообщение отредактировал Olyalyalya: 04.12.2014, 17:22:37

  • 1

#807
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать добросовестную компанию по уборке подъездов? 2-3 раза в месяц убирать.

У нас убирают ИП " Чистый город".  Видела выше не очень положительные отзывы, но мы пока вполне довольны, регулярно появляются, моют нормально. 


Сообщение отредактировал Olyalyalya: 04.12.2014, 17:27:18

  • 0

#808
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я уже как-то писала в этой темке, у нас убирают ИП Гринхаус,уже 3-й год моют нормально, раз в неделю, платим 400тг в месяц, но это потому что у нас 9 квартир на подъезд. Убирают нормально. Приезжают со своей водой, тряпками и вениками, раз в квартал генералят, моют стены и окна. Единственное- платим им налом в конце каждого месяца, это надежнее чем в квитанциях, где уборки нет, а счета за нее приходят, т.е. пропустили неделю- платим меньше, но такое на самом деле было за все время раз или два.
Конечно пришлось посуетится, я в начале года прошла по всем квартирам собрала деньги за уборку за год, каждую пятницу они приходят убирать и дают бумагу на роспись- что они убрали, раз в месяц я плачу им из общих денег. Если кому нужно, скину в ЛС их контакты.
  • 0

#809
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Господа, есть ли у кого-нибудь номер ИП Кузнецов? Сотрудники этой конторы моют наш подъезд. Не могу им дозвониться на номер, который указан в квитанции (+77273279942), так же не смогла дозвониться по тем номерам, что нашлись в этой теме и на сайтах (+7 (727) 238-12-18,+7 (727) 327-99-42, +7 (777) 370-58-69). Исправно платим каждый месяц, а теперь я не уверена, что они вообще еще работают... :faceoff:


  • 0

#810
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Господа, есть ли у кого-нибудь номер ИП Кузнецов? Сотрудники этой конторы моют наш подъезд. Не могу им дозвониться на номер, который указан в квитанции (+77273279942), так же не смогла дозвониться по тем номерам, что нашлись в этой теме и на сайтах (+7 (727) 238-12-18,+7 (727) 327-99-42, +7 (777) 370-58-69). Исправно платим каждый месяц, а теперь я не уверена, что они вообще еще работают... :faceoff:

У нас тоже убирает с ИП Кузницов, вроде бы они работают, номеров телефонов таких нет, видать поменяли, их сотрудники новые номера не дают, убираются отвратительно, без моющих средств и как попало, постоянно грубят, агрызаются когда им делают замечания, про ген уборку я вообще молчу, делают раз в год, а то и реже, так что эту контору в чёрный список
  • 1

#811
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Исправно платим каждый месяц,
Напишите в подъезде объявление чтобы жильцы не оплачивали эту услугу. У нас убирает грин хаус раз в неделю в одно и то же время. Нареканий нет. На днях делали генуборку. Иногда даю некоторые указания (меняются мойщики).
  • 1

#812
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Друзья, давайте обновим информацию кто сколько платит за уборку подъездов? Отпишитесь пожалуйста. У нас стали включать этот пункт в квитанции относительно недавно - года 3 назад. Тогда стоимость составляла 200 тенге с квартиры в подъезде в 20 квартир. К концу прошлого года повысили оплату до 300 тенге. В этом году уже подняли до 400. Рост цен самый высокий по сравнению с остальной коммуналкой. Напрягает именно то, что слишком часто повышают цену в этом году. Из старых постов здесь я понял, что в 2010-2012 году цена в 400 тенге была более менее нормальной. Но сейчас от знакомых и от людей в другой ветке этого форума я узнаю, что платят сейчас в среднем 300 тенге. Я так понимаю в те времена конкуренции на этом рынке ещё не было и цены задирали. Сейчас создаётся впечатление, что цены на клининговые услуги стабилизировались и платят примерно стандартно. Есть ощущение, что наш поставщик цены задирает.  Если вы платите меньше, то, если вас не затруднит, отпишите контакты вашей клининговой организации. Заранее спасибо.


  • 0

#813
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У нас стали включать этот пункт в квитанции относительно недавно - года 3 назад. Тогда стоимость составляла 200 тенге с квартиры
Ну вам повезло!  3 года платили по 200. Нам с 2012 года плату установили в 300 тенге. Сейчас 350 платим. 

Есть ощущение, что наш поставщик цены задирает. 
А нет ощущения что у нас всё дорожает? И проды и непроды и  ГСМ.
  • 2

#814
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

чтобы отказаться от уборки, нужно собрание?

у вас хоть пару раз в месяц, я вообще не видел их )


  • 0

#815
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У нас оплата 300 тенге подъезд, лифт отдельно.


  • 0

#816
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

чтобы отказаться от уборки, нужно собрание?

у вас хоть пару раз в месяц, я вообще не видел их )

У нас моют раз в неделю. Когда предыдущие помывщики достали я обошла квартиры и сказала чтобы они не оплачивали услугу. Написала заявление об отказе от их услуг и заключении нового договора на наш подъезд. Это нужно сделать за месяц до отказа соблюсти так сказать закон.

У нас оплата 300 тенге подъезд, лифт отдельно.
За уборку лифта отдельно платите? Я написала заявление в кск (они эту услугу ввели) чтобы убрали из оплаты т к кто моет подъезд тот и лифт моет. Зачем платить дважды? У мамы такая же пестня была...
  • 0

#817
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Ну вам повезло!  3 года платили по 200. Нам с 2012 года плату установили в 300 тенге. Сейчас 350 платим. 

 

Есть ощущение, что наш поставщик цены задирает. 
А нет ощущения что у нас всё дорожает? И проды и непроды и  ГСМ.

 

Не три года мы платили по 200. У нас цены поднимали на 50 тенге в год. А с начала этого года подняли с 300 до 400. Ощущение, что всё дорожает есть, но услуги уборщиков почему-то заметно опережают рост цен на всё остальное и потому, есть ощущение, что по этому поводу надо возмутиться, иначе они и дальше будут нащупывать точку кипения у жильцов, поднимая цены.


  • 0

#818
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

чтобы отказаться от уборки, нужно собрание?

у вас хоть пару раз в месяц, я вообще не видел их )

 

Теоретически для отказа нужно собрание, или сбор подписей жильцов. Причём за отказ должны подписаться не менее 2/3. Но это если всё сделано правильно. То есть реально состоялось собрание жильцов, собраны оригиналы их подписей в протоколе, выдана доверенность уполномоченному лицу на подписание договора с клининговой компанией. В подавляющем большинстве случаев так не делается. Поэтому вы можете оспорить саму правомочность договора. Это проще и быстрей, чем собирать подписи, или организовывать собрание.


  • 0

#819
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
У нас стали включать этот пункт в квитанции относительно недавно - года 3 назад. Тогда стоимость составляла 200 тенге с квартиры в подъезде в 20 квартир.

А это не вы писали? 


Сообщение отредактировал intriganka: 07.11.2018, 18:03:06

  • 0

#820
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

У нас стали включать этот пункт в квитанции относительно недавно - года 3 назад. Тогда стоимость составляла 200 тенге с квартиры в подъезде в 20 квартир.

А это не вы писали? 

 

Это я писал. Но я так же писал, что недолго такая цена продержалась. Потом начали поднимать. А в этом году вообще за год на 33% оплату подняли.


Сообщение отредактировал LexToto: 07.11.2018, 21:08:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.