Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#61
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
я вычеркивая эту графу в квитанции, Кск предупреждено, что пока нормально мыть не будут, а не мокрым веником 2 раза в месяц, деньгов от меня не увидят.
  • 0

#62
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Так вот, мы тогда было уезжали на месяц в отпуск, месяц никто в квартире не жил, этой самой чистотой на площадке не пользовался . Когда пришло время платить, я отказалась. Женщина- уборщица согласилась со мной без вопросов. Но в варианте с квитками это уже не прокатит.
Лучше заплатить, чем кому-то что-то доказывать, КСК особенно. Нервы дороже.


Подъезд должен содержаться в чистоте, безотносительно живете вы в квартире л нет. Это называется расходы на содержание жилья.


Что в чистоте это понятно. А как быть в такой ситуации: У родителей в подъезде женщина уже 2 мес. лежит в больнице. Мама к ней заходит поливать цветы, квартира пустует. Вот когда она выпишется ( может через месяц или 2) уборщица ей вкатит полный счет на оплату уборки подъезда? Может я ошибаюсь, вроде раньше, когда не было счетчиков, если жильцы долго отсутствовали, делали перерасчет квартплаты. Почему с уборкой подъезда не может быть такого? Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан. Но если ты каждый день топаешь по этой лестнице, платить за уборку надо. ИМХО, конечно...
  • 0

#63
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
По своим соседям знаю что обычно отказывабтся платить за уборку жильцы 2х верхних этажей, отмазываются при этом "а у нас на площадке чисто, мы и сами можем подмести раз 2 неделе". Ясен бантик у них чисто, через их площадки никто не ходит, и они сами наверно через нижние этажи не ходят и грязь за собой не оставляют. Я неговорю о том что народ мусорит, но подумайте хотябы о том что мусор приносите на обуви. Считаю это огромным свинством - не платить за уборку подъезда.
  • 0

#64
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вот когда она выпишется ( может через месяц или 2) уборщица ей вкатит полный счет на оплату уборки подъезда? Почему с уборкой подъезда не может быть такого? Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан.

ага, и пусть мои полтора квадрата под дверью не убирают, и соседи гады любуются мусором под моей дверью.... Вроде так по вашему получается?
  • 0

#65
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

но подумайте хотябы о том что мусор приносите на обуви.


Но ведь она не "приносит мусор на обуви" вот уже 2 мес. Считаете, должна за это оплатить?
Вот, если представить, по какой-то причине Вы не живете в квартире несколько месяцев, с удовольствием оплатите по- полной?
  • 0

#66
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У родителей включено в квитанцию, кажется 250 тенге. До этого с КСК обошли всех - собрали подписи - согласны или нет платить. Моют неважно, но все равно более менее чистота, т.к. вывешивание всяких графиков не приводит ни к чему, никто не моет.
У нас собирает "главная по дому" по 250 тенге. Моет какая-то тетенька из соседнего дома. Хорошо моет, всегда чисто. До этого график висел, и каждый мыл, тоже чисто было.
Автору - думаю, с самого начала не стоит портить отношения с соседями, Вам с ними еще долго придется сталкиваться. И врят ли кто-то при необходимости пойдет Вам на встречу. (Элементарно, попросить не шуметь, когда ребенок спит...)
  • 0

#67
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
О, у нас тоже только недавно включили такую плату, 300 тенге, заплатила, приходят моют. Хотя где-то есть выписка, что жители первых двух этажей не должны платить, так как через эти этажи все ходят, но так как ее не читала, то и оплачиваю теперь)))
  • 0

#68
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Но ведь она не "приносит мусор на обуви" вот уже 2 мес. Считаете, должна за это оплатить?
Вот, если представить, по какой-то причине Вы не живете в квартире несколько месяцев, с удовольствием оплатите по- полной?

я оплачу по потной, потому что в моё отсутсвие возле моей двери будет чисто.
а вот вы уезжая в отпуск наверно просите вам на месяц отключить кабельное телевиденье, или, например, мегалайн?
  • 0

#69
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Нефиг платить. Кто хочет тот пусть платит. Я вообще налоги плачу, почему я должен платить еще за чистоту, которую мне и так должны обеспечить?
  • 0

#70
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а вот вы уезжая в отпуск наверно просите вам на месяц отключить кабельное телевиденье, или, например, мегалайн?

уежая в отпуск я заблокирую мегалайн на месяц, что бы просто тупо не платить абон плату, смысл тратить эти деньги если услугой не пользуешься?
А по поводу подъезда, если меня нету месяц, зачем мне платить за это, и мне розово фиолетово, грязно под ней или нет
  • 0

#71
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Но ведь она не "приносит мусор на обуви" вот уже 2 мес. Считаете, должна за это оплатить?
Вот, если представить, по какой-то причине Вы не живете в квартире несколько месяцев, с удовольствием оплатите по- полной?

я оплачу по потной, потому что в моё отсутсвие возле моей двери будет чисто.

+100. Вы просто молодец!!!

Так вот, мы тогда было уезжали на месяц в отпуск, месяц никто в квартире не жил, этой самой чистотой на площадке не пользовался . Когда пришло время платить, я отказалась. Женщина- уборщица согласилась со мной без вопросов.


Уборщица с меня оплату не взяла, наверное думает так же... Если Вы думаете по- другому- это Ваше право. Я высказала свое мнение.

Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан. Но если ты каждый день топаешь по этой лестнице, платить за уборку надо. ИМХО, конечно...



а вот вы уезжая в отпуск наверно просите вам на месяц отключить кабельное телевиденье, или, например, мегалайн?

Не знаю, не сталкивалась.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 05.08.2009, 09:47:01

  • 0

#72
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вывешивание всяких графиков не приводит ни к чему, никто не моет.
...
До этого график висел, и каждый мыл, тоже чисто было.

У вас когнитивного диссонанса при написании не возникло?
  • 0

#73
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Мы платим 200 тг в месяц, нанимали уборщицу и она моет раз в неделю, получается по 50 тг за 1 неделю, нормально. Зато чисто и воду даём иногда, пусть лучше так, чем по пояс в грязи и всё же домой несёшь.

Я думаю если вы ещё не переехали то и платить не обязаны.
  • 0

#74
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте. Вот столкнулась с такой проблемой, живу в одном районе, у нас за мытье подъезда никто не платит, так как бесполезно! Собираюсь осенью переехать в другой район, там сейчас закончился недавно ремонт, так соседка одна заколебала меня, платите за мытье подъезда и все тут, вы обязаны, так же как за квартплату мол платите без разговоров, так и за подъезд должны. Я ей говорю, я еще не переехала, да и к тому же не обязана я платить, сама могу 2кв метра вымыть. В общем побежала она всех соседей подговорила, угрожают мне мол даем голову на отсечение, что ты будешь платить , если не хочешь со всеми соседями поругаться. Я в шоке. Насколько я знаю оплата по желанию, я не обязана платить за мытье подъезда в котором не живу еще. тем более с каждой квартиры собирают по 300 тг, это выходит 1000 с площадки, я считаю что это круто в наше кризисное время, я лучше эти деньги буду ребенку откладывать, а площадку сама могу помыть. Подскажите и расскажите как кто платит за мытье подъезда, расценки и кому можно нажаловаться в моем случае?


Интересно вы рассуждаете- свою площадку помыть?! А до своего этажа летать будете? Или первый этаж должен выносить за всем подъездом грязь бесплатно?
Ваши соседи правы. А если не хотите сдавать, тогда лестницу до своего этажа тоже мойте.
И вообще, не хорошо начинаете свой переезд, с соседями так нельзя!
  • 0

#75
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Раньше у на тоже мыли полы в подъезде. Собирали в месяц по 200 тенге. Так из 27 квартир деньги сдавали только 10. У остальных денег якобы не было. Женщина, которая мыла ( а мыла она 2 раза в неделю) отказалась за эти деньги работать. Теперь 2 года никто не убирает уже. Людям проще ходить по грязи, бутылкам, шпритцам и газетам, чем отдать 200 тенге в месяц. Мы сами убираем свою площадку сейчас. Но сегодня помоешь- завтра будет куча окурков валяться и бутылок пустых. :spy:
  • 0

#76
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вот тема
http://vse.kz/index....=229034...?????
  • 0

#77
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мда... если б наш подьезд мыли нормально весь, я б и 1000 тенге в месяц платила б ради этого..
а пока прихзодит девушка и моет мою площадку и летсницу за 200 тг. кто еще заплатит с другойц площадки - там тоже вымоет... живу на4 этаже, обычно моет 4 и 2 этаж.. остальные не платят и не моют. и на 5 жтаже вообще свинарник.
  • 0

#78
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я бы с удовольствием платила бы даже 500 тенге в месяц, лишь бы у нас в подъезде убирали. Ато получается каждую субботу я подметаю со своего второго этажа до первого. Иногда времени нет, так вот и живем, как свиньи в грязи. Пытались с соседями наладить дежурство, но видно людям нравиться так жить. Никто не хочет убираться. У нас в прошлом году девченка молодая убиралась и мыла весь подъезд, тоже кто-то платил, кто-то дверь вообще не открывал, когда она за деньгами приходила, ну и естественно она развернулась и ушла. А просила всего то 200 тенге с квартиры. Злости не хватает на таких соседей!
  • 0

#79
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы на 1м этаже живем... Постоянная грязь и свинарник. Жильцы не хотят скидываться на уборку подъезда. 1 раз сама помыла этаж. Потом мне свекровка сказала, что не надо за всех мыть... Так и живем бегом от двери до выхода и обратно, что б деть не успел за перилла похвататься.
  • 0

#80
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мы на 1м этаже живем... Постоянная грязь и свинарник. Жильцы не хотят скидываться на уборку подъезда. 1 раз сама помыла этаж. Потом мне свекровка сказала, что не надо за всех мыть... Так и живем бегом от двери до выхода и обратно, что б деть не успел за перилла похвататься.

даа.. я вот хочу заплатить уборщице чтобы она и стены вымыла на моей площадке.. сын полюбил ходить вдоль стенки по лестнице пока я дверь открываю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.