Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#741
USA2KZ.KZ

USA2KZ.KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас в подъезде убирает девочка от Кск, правда иногда 1 раз в неделю, а иногда 1 раз в 3 недели)).
  • 1

#742
Bubbleman

Bubbleman
  • Гость
  • 9 сообщений
У нас хорошо подъезды убирают. Стоимость в квитанции, 200 тенге. Раз в неделю, во вторник генералят - все отлично

Сообщение отредактировал Bubbleman: 07.05.2012, 20:36:57

  • 0

#743
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Идея пришла - пользуйтесь: написать или напечатать на листке бумаги такое: "Уважаемые соседи, складывайте мусор у моей двери, я с удовольствием его вынесу!". И приклеить на дверь того, кто свой разлагающийся мусор у двери оставляет. Почему-то кажется, что подействует безотказно)))) :rotate:

Не у всех соседи, извините, "нормальные" и поймут что вы этим хотели сказать.
У нас точно - будут ставить мусор именно у этой двери.
И что с такими соседями делать? :confused: :faceoff:
А вы говорите - " складывайте мусор у моей двери...." :faceoff:

Здесь пишут, обьявление повесить на дверь того, КТО НЕ ВЫНОСИТ мусор, а складывает около двери. призыв так сказать остальных сознательных граждан. ИМХО идея хорошая.
По теме, подьезд моют раз в две недели. за 300 теньге. Очень нра. раньше была очередность по соседям. Было грязно
  • 0

#744
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас никто не убирает, каждый своими силами, как говорится хочешь сделать хорошо, сделай сам))))
  • 0

#745
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У нас моют...в подъезде чисто ..если нектороые жильцы не нагадят сами же . Правда воняет кошками... не очень приятно это...а в принципе подъезд у нас хороший!
  • 0

#746
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мы с одной компанией в прошлом году договор подписали, оплату в квитанцию коммунальную включили, сначала все было нормально, а потом они просто перестали приезжать, а счета исправно приходили,плать перестали, в квитанциях долги висят, как расторгали договор- это отдельная песня. В общем теперь нашли другую компанию, платим налом в конце месяца, убирают раз в неделю, платим 300тг в месяц
  • 0

#747
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

квартирант( как говорит сам -работник акимата) отвечает что он платит целевые, куда и входит работа дворника.

слуга народа млин...
вот пошла волна арестов за семечки и окурки в общественных местах, а почему за мусор в подъездах и палисадниках не сажаю!??
  • 0

#748
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
У нас подъезд экономщиков, решили узким кругом что мыть будут сами. Так и шло, а потом стали предъявлять претензии, почему и мы не моем в порядке очереди?
списочек вывесили... Потом пошла история: "самая активная" приходила ругаться. Суть "ругани" свелась к тому, что вы мне заплатите, а я за вас помою :)
Не поленилась я, нашла человека, оплатила 1000 за 2 этажа.
Причем. про центролизованную помывку подъезда по квитанции и слышать не хотят...Абсурд.

Сообщение отредактировал Emocional: 20.05.2012, 15:38:34

  • 0

#749
Yelena7037

Yelena7037
  • Гость
  • 8 сообщений

Платим 300 тг.счет в квитанции приходит.моют хорошо.

не могли бы написать номер тел тех кто убирает?
  • 0

#750
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У нас хорошо подъезды убирают. Стоимость в квитанции, 200 тенге. Раз в неделю, во вторник генералят - все отлично


Везет Вам, мы платим 300 тенге в месяц, убирают подъезд 2 раза в месяц, да еще и хренова, не однократно просила уборщицу помыть ниже перила не знаю как это правильно называется, прутья, потому что ребенок постоянно берется за них руками, т.к до перил пока не достает, но меня игнорируют.
  • 0

#751
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
у нас на листке вывешивается на месяц кто када дежурит. никто в подъезде на моем этаже не отрицает. все убираются по графику :rotate:
  • 0

#752
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
У нас жильцы подъезда бесскультурные, убираться то убираются,но вот и 5-ти мин.не пройдет как шелуха в лифте (ну что им блин не терпится на улице пощелкать), газеты вечно везде валяются и как апогей - мешки от мусора на первом этаже! Уборщицы у нас вполне нормальные,даже при таких условиях не жаулются,убираются, а вот жильцы...пишу и аж злость берет! :mad:
  • 0

#753
ivankz

ivankz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У нас убирает компания Уют Сервис оплата 300тг включается в квитанцию. приезжают раз в неделю со своей водой. кому надо тел 3909595
  • 0

#754
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
У нас такая ситуация сложилась, на 5 этаже завели собачку, она гадит в подъезде, я и другие жильцы разговаривали и с дочкой (хозяйка собачки) и с ее мамой насчет того чтоб убирали за собачкой они примиленько не конфликтно улыбаются говорят да, да уберем и результат: неубирают а какашки новые появляются вонь ужасная. Убирать наш подъезд отказались ищу новых уборщиков подъезда, но пока собирешь со всех подписи на договор по уборке, собачка засерет нас капитально. Вопрос как бороться с собачниками недобросовестными
  • 0

#755
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у анс тож жильцы блин молодцы ну не могут не гадить в подъезде, то мусора накидают, то окурки, то семки(((
И Уборщики нам попались безолаберные лишь бы как помоют и мусор остается одним ведром весь девяти-этажный подъезд вымыть - это не дело, так мало того они перед мойкой даже подмести ленятся, повозят тряпкой как попало вот и вся помывка.
Хотим отказаться от их услуг, не подскажете какие в Алматы хорошие службы уборки подъездов, добросовестные?
  • 0

#756
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас убирает компания Уют Сервис оплата 300тг включается в квитанцию. приезжают раз в неделю со своей водой. кому надо тел 3909595


У нас тоже убирает эта компания, но честно говоря - не ах... могли бы и почище убирать...
  • 0

#757
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В одном подьезде увидел и обомлел - дорожки ковровые на лестнице, на подоконниках горшки с цветами, на стенах картины. Дом старенький ,3-х этажный. Это правда не в Алматы было. Пример с таких жильцов надо брать.
  • 1

#758
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Только обрадовалась, что подъезд наконец то начали убирать... и тут наши соседи завозмущались :( Жить нам опять в грязи....
  • 0

#759
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вах, этот вопрос с соседями надо решать, а не на форумах в Интернете...
  • 0

#760
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
У нас бабушка - соседка моет подъезд, очень хорошо, качественно и удобно - а мы платим ей ежемесячно -все довольны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.