Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#641
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А у нас вот такая красота! И подъезд моем сами, но не все, к сожалению....
Изображение

Ну не везде же пациенты психдиспанцера проходят амбулаторное лечение на дому, поэтому и не во всех подъездах у нас цветочки на полочках висят. У организатора подобной "красоты", просто не все дома и дело о цветочках в подъезде, как правило заканчивается большим скандалом, в который втягиваются все соседи подъезда.

Потому что ушлые соседи сначала цветочки в подъезде вешают, потом окна решетками оборудуют, потом двери железные между этажами ставят и ниши свободные в подъезде приватизируют. А потом вообще сделают вход в подъезд для всех соседей и их гостей платным, поставив домофон и начав требовать от своих соседей никого из "чужих" в подъезд не пускать.

Никаких цветочков, да еще и на таких странных, выпирающих на уровне человеческого роста полочках в подъездах быть не должно. Никаких решеток на окнах то же, просто потому что ни одна пожарная не сможет людей, умирающих на верхних этажах от угарного дыма эвакуировать, если пожар начнется с первого этажа или с подвала.

Какой дурак полуумный додумался у вас понаставить в подъезде полочек с цветами, когда по подъезду люди ходят порою не совсем трезвые, ходят в полумраке и голову себе будут об ваши полочки постоянно разбивать. И потом нормальные люди постоянно обновляют и свою мебель и бытовую технику. Поэтому нормальные люди постоянно по подъезду туда, сюда шкафы, шифоньеры, холодильники и телевизоры носят. Первый же пронос по такому подъезду двухкамерного холодильника, сломает все полочки со всеми цветами и неизбежно вызовет грандиозный скандал на уровне истерики. И вам тогда наверняка понадобиться помощь психиатров, что бы унять вашего организатора подобной "красоты", когда он, вернее она увидит, что стало с её полочками и цветочками после проноса по подъезду холодильника.

Так что могу вам только лишь посочувствовать, потому что у вас в подъезде явно живет человек с каким то психическим заболеванием. Вот он, а скорее всего она и устраивает от своего безделья увы не для вас, а для себя любимой, свой привычный пейзаж стен и коридоров к котором она привыкла в своей психбольнице.

Только в дурдоме, вот точно так же как у вас в подъезде, стены коридоров украшены точно такими же полочками с цветами и точно так же на всех этажах решетки на окнах стоят. Стены коридоров в психбольницах специально украшают цветами, чтобы пациенты, проводящие в блуждании по коридору дурдома туда,сюда, всю свою жизнь не чувствовали однообразия унылых стен.

Цветы в подъезде это стопроцентный признак проживания в подъезде человека, проведшего достаточно большой период своей жизни в психбольнице. Лично у меня подобная, причем очень специфичная "красота" в подъезде, ничего кроме жалости к людям, вынужденным жить под одной крышей с психом не вызывает.

Сообщение отредактировал Антитроль: 23.10.2011, 10:26:26

  • -2

#642
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений


У нас тоже компания моет, вроде чистенько, счет в квитанции

Моет компания какаято раз в неделю по четвергам. Не жалуемся. 250 в квитанции.

контакты в студию

тел. 3179611 счет в квитанции 250 теньге,очень удобно. А то раньше ни одна уборщица не выдерживала сбора денег по квартирам.

Уж будьте спокойны со сборами денег всё будет нормально, насчет уборки не уверен, а вот деньги с вас собирать будут аккуратно. Поверьте, компания уборщиков, четко зная что в многоэтажках живут ЛОХи, которые не могут заставить даже своё собственное КСК убирать в своём собственном подъезде, в счет целевых, которые специально на это собирается с жильцов, никогда и ничего убирать в подъезде не будут.

Просто потому что лохи они и сами помыть у себя в подъезде смогут, после того как сначала за уборку подъезда заплатят своему КСК в виде целевых, потом отдельной графой в той же самой квитанции, за то же самое заплатят еще раз 250 тенге фирме уборщиков. Потом видя что никто и ничего не убирает еще раз заплатят наличными уборщице, а потом лохи просто возьмут ведро и тряпку и сами помоют у себя в подъезде вот и всё.

Потому что ЛОХ это судьба и если ЛОХи не могут заставить убирать в подъезде своё КСК, то они никогда не смогут заставить убирать у себя в подъезде какую то частную фирму, которая ЛОХов еще быстрее пошлет по известному адресу, не забыв им выставить за это счет в квитанции.
  • -4

#643
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Какая то печальная картина...И цветы в квартире тоже на вас наводят определённые мысли? Или выкинуть цветы или подумать , что кое-кто пациент желтого дома.Был , по крайней мере.
Платим по 300 и убирают 2 раза в неделю.А насчёт ЛОХов вы совершенно правы. После мытья полов минут через 15 появляется первый окурок...И кто это - ЛОХи не могут выяснить уже год.
Заставлять кого то я не буду.Я буду просто НЕ ПЛАТИТЬ.
  • -1

#644
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Какая то печальная картина...И цветы в квартире тоже на вас наводят определённые мысли?

Скорее пробуждают воспоминания... :-)
  • 0

#645
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У нас график - каждая квартира на этаже дежурит месяц. Сами убираем или нанимаем - дело каждого. Весь подъезд чистый, старшие по подъезду бдят. Второй этаж постоянно приходится подпинывать, пробовали брать с них деньги и мыть сами, но оказалось, проще долбать каждый вечер и заставлять мыть, чем вытащить с них в месяц по 200 тенге.
  • 0

#646
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У нас график - каждая квартира на этаже дежурит месяц. Сами убираем или нанимаем - дело каждого. Весь подъезд чистый, старшие по подъезду бдят. Второй этаж постоянно приходится подпинывать, пробовали брать с них деньги и мыть сами, но оказалось, проще долбать каждый вечер и заставлять мыть, чем вытащить с них в месяц по 200 тенге.

Какой кошмар, а где живут такие ЛОХи ? Я понимаю что тупой быдляк в принципе неспособен проконтролировать куда КСК тратит целевые, собираемые со всех жильцов, именно на цели не только уборки, но и даже ремонтов всех подъездов. Но послать то по известному адресу, всех своих соседей, предлагающих людям добровольно вступить в общество ЛОХов наш быдляк вроде бы всегда умел.

Неужели окультурили наше быдло до такой степени, что оно даже слово из трех букв совсем забыло, что даже просто послать всех своих соседей по известному адресу не в состоянии. ЛОШара один раз уже заплатил сполна за уборку своего подъезда, когда платил квартплату по счету КСК. С какой стати он должен платить кому то еще раз или того хуже, самому убирать свой подъезд, если он и так каждый месяц за это платит. Потому что целевые сборы собираемые КСК с жильцов каждый месяц, они специально собираются именно для целей уборки подъездов и дворов.

С какой стати жильцы дома должны пусть даже и по просьбе своих соседей добровольно вступать в общество ЛОХов и платить второй раз за то же самое, за что они и так регулярно, каждый месяц платят в своё КСК.

Сообщение отредактировал Антитроль: 24.10.2011, 00:20:15

  • -6

#647
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У колеги 300тг. в квитанции. Убирают 2р. в месяц, приезжают со своей водой, по квартирам как это было за водой не ходят.
  • 0

#648
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А у нас вот такая красота! И подъезд моем сами, но не все, к сожалению....
Изображение

Ну не везде же пациенты психдиспанцера проходят амбулаторное лечение на дому...

offtop
ну надо же... 2 года ждать, чтоб потешить своё самолюбие
  • 2

#649
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

С какой стати жильцы дома должны пусть даже и по просьбе своих соседей добровольно вступать в общество ЛОХов и платить второй раз за то же самое, за что они и так регулярно, каждый месяц платят в своё КСК.

Сколько агрессии... Сюдя по Вашему засоренному словарному запасу, в подъезде у Вас не чище Ибо что на глазах, то и в голове ;)

Ремонт у нас сделали КСК, а графы - уборка подъезда у нас в квитанции нет. Подъезд чистый, жильцы друг к другу взаимовежливы.

Каждому выбирать свою жизнь ;)
  • 1

#650
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А у нас вот такая красота! И подъезд моем сами, но не все, к сожалению....
Изображение

Здорово и красиво )))
  • 0

#651
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день, подскажите номера телефонов других организаций, кто моет подъезды, у нас один подъезд, 4-х этажка, интересно возьмутся за такой маленький объем, по ел. 3179611 - они сказали, что не обслуживают район выставки.
  • 0

#652
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
блин, как заставить соседей мыть свою часть, я сама редко дома, только после работы и рано утром. и ходить всех упрашивать, я даже соседей не знаю в лицо, недавно только переехала в этот дом.
  • 0

#653
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вопрос к тем, у кого уборкой подъезда занимаются специально нанятые люди. Моют ли у вас стены? В нашем подъезде 20 квартир, девушка собирает с квартиры по 500 тг и моет ТОЛЬКО пол. Перила, стены, потолок в пыли или паутине, и меня это бесит. На мои вопросы, не трудно ли ей намотать на швабру тряпку и пройтись по стенам и потолку, девушка возмутилась, что за несчастные 500 тг с квартиры этого она делать не будет. Печаль( сколько же нужно платить, чтобы подъезд был реально чистым, а не только пол. Соседи у нас все приличные, ни окурков, ни плевков на полу за год проживания здесь я не заметила, но вот эта пыль на стенах меня ужасно раздражает, и понятное дело, сама я ее убирать не хочу, если нанять фирму, будут ли они мыть стены и чистить потолки?

п.с. То есть, я звонила и узнавала, прежде, чем спрашивать, они, разумеется, говорят, что первые несколько раз моют абсолютно все, но насколько это правда?

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.10.2011, 16:36:02

  • 0

#654
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У нас раз в неделю моют татешки из организации "Чистый дом" (мама говорила). Оплата по квитанции, 300 тг в месяц. Стены моют, но крайне редко. По состоянию стен - вроде как раз в месяца два. Но приезжают со своей водой, нет такого (как раньше было): "Можно у Вас воды набрать?".

Сообщение отредактировал Damosik: 25.10.2011, 22:43:43

  • 0

#655
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вопрос к тем, у кого уборкой подъезда занимаются специально нанятые люди. Моют ли у вас стены? В нашем подъезде 20 квартир, девушка собирает с квартиры по 500 тг и моет ТОЛЬКО пол. Перила, стены, потолок в пыли или паутине, и меня это бесит. На мои вопросы, не трудно ли ей намотать на швабру тряпку и пройтись по стенам и потолку, девушка возмутилась, что за несчастные 500 тг с квартиры этого она делать не будет. Печаль( сколько же нужно платить, чтобы подъезд был реально чистым, а не только пол. Соседи у нас все приличные, ни окурков, ни плевков на полу за год проживания здесь я не заметила, но вот эта пыль на стенах меня ужасно раздражает, и понятное дело, сама я ее убирать не хочу, если нанять фирму, будут ли они мыть стены и чистить потолки?

п.с. То есть, я звонила и узнавала, прежде, чем спрашивать, они, разумеется, говорят, что первые несколько раз моют абсолютно все, но насколько это правда?

У нас в подъезде (10 квартир) до недавнего времени мыла одна компания (250 тенге в месяц, оплата через квитанцию) - полы - раз в неделю, а стены (это у них называется генеральная уборка) - раз в квартал (это все должно быть прописано в договоре, который с ними заключается). Но за ними надо следить. И про генеральную напоминать. Они как правило выбирают определенный день недели и еженедельно в этот день моют. Мы завели специальную тетрадку, где они и старшая по дому ставили после каждой помывки свои росписи. Год они мыли у нас отлично, потом начали мухлевать, типа не успевают (видать понабрали объемов, а мыть не кому), в общем сейчас будем заключать договор с др. компанией, правда уже за 300 тенге в месяц.
  • 1

#656
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Приходили соседи нашего подъезда, приносили какой то список где нужно было поставить подпись согласен ли на уборку подъезда.
Я отказался. И ничего не подписывал.
Теперь же мне принесли счет в квитанции.
Подскажите куда обращаться что бы этот пункт убрали из квитанции?
И если не уберут то какие меры воздействия можно применить к ним?
Мне навязанная услуга не нужна.
  • 0

#657
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Коллекционер,
Если не подписали бумагу только вы, то будете платить. В кондоминимуме все вопросы решаются большинством голосов ;-) ну либо тряпку в руки и вперед на мытье подъезда самому.
Вот терпеть ненавижу, когда кто-то один отказывается платить за уборку, но при этом сам ручки марать не хочет :mad:
  • 2

#658
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер,
Если не подписали бумагу только вы, то будете платить. В кондоминимуме все вопросы решаются большинством голосов ;-) ну либо тряпку в руки и вперед на мытье подъезда самому.
Вот терпеть ненавижу, когда кто-то один отказывается платить за уборку, но при этом сам ручки марать не хочет :mad:

Хотите сказать что можно любого человека заставить платить за навязанную кем то услугу?
  • 0

#659
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотите сказать что можно любого человека заставить платить за навязанную кем то услугу?

если решение было принято большинством голосов, то да :-)
  • 0

#660
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Хотите сказать что можно любого человека заставить платить за навязанную кем то услугу?

если решение было принято большинством голосов, то да :-)

Похоже придется к адвокату обращаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.