Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 807

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений

А Вы не замечали, на рекламках, что в лифтах клеят, надпись " Просьба не срывать. Средства, полученные от этой рекламы идут на содержание ваших лифтов"?

Тогда зачем платить за содержание лифта?

Судя по состоянию наших лифтов, того, что мы платим за содержание явно не хватает. :) Мож хоть от рекламы какая польза буит. :) Правда с трудом в это верится.
  • 0

АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы по 200 тенге за уборку платим,за 4 раза в месяц.Пока все устраивает
  • 0

Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
У нас пятиэтажка. на первом этаже моет уборщица ( офис расположен). Платить за мытьё подьезда больше трети жильцов не хотят, остальные не хотят платить за себя и за соседа. Моют поэтажно все, кроме второго этажа. Хотя и мыть все не хотят. моют одни и те же - остальные топчут.
По поводу не живу - а платить требуют. скорее всего ваши жильцы устали от вашего ремонта. Грязи от ремонта по лестнице немеряно - всем квартирам хватает. А убрать грязь на лестнице невозможно заставить ни рабочих, ни хозяев.
  • 0

grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
300тг убирают раз в неделю- налом с квартиры
  • 0

Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы по 200 тенге за уборку платим,за 4 раза в месяц.Пока все устраивает

да, повезло вам! мы платим 300 тенге за месяц и убирают у нас тоже ваз в месяц! Типа они генеральную :rotate: делают, а на самом деле вовсе не так, на сколько я замечала!
  • 0

Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мы 200 платим, убирают 3 раза в месяц. В принципе все устраивает, чистенько, убирает молодая очень приятная девушка.
  • 0

Глоба

Глоба

мне по OFFу ваш ROAD !!!

• В доску свой
  • 2 309 сообщений

сам не сорю в подъезде, да и не только в подъезде, нигде не сорю, всегда мусор забираю и выкидываю в урну (чисто не там где убирают, а там где не сорят).

:rotate: Ога! При твоей жене, которая является экологом и возит с собой пепельницу на пикник, интересно было бы посмотреть - что с тобой будет, если вдруг, ты решишь помусорить! :eek:

ЗЫ Юльчик - РЕСПЕКТ !!!

Т.е. она(уборщитца) получает больше меня

может вам переквалифицироваться в клининговщицы? :p

(в тему про почту :kiss: )
Когда я сидела в декретном отпуске с первым ребенком (84-85 год), то жила с мамой, т.к. мой муж был в армии...... декретные - 35 рубликов......
Мама приходила с работы в 18:00 и я шла работать работу уборщицы в КазНИИ......,кажись рубликов за 40, а потом еще и машинисткой (это теперь в worde на компе делают) приходящей устроилась на 85 р........... и все это по вечерам....
А когда вторая дочь родилась, мы как раз переехали (снесли старые дома)... те же 35 рэ декретных (87-88гг)+ 30 за мытьё собственного подъезда (пока ребятёнок в обед спит)..2 раза в неделю подмести. один раз помыть........ и ничего........ а сейчас сижу и думаю: а есть ли в Уставе КСК, в графе "расх.на сод. жил-ща" убока подъездов (за 300 теньгоФ) !?

УЖОС!!!!! Куда я скатилась!? :-) то ли лень, то ли "жаба"!?
Пойду оплачу квитанцию! :spy: :rotate:

ЗЫ Или мойте Фсе сами, или платите ИМХО

дорого, просто какого, извените меня, рожна я должна кому-то вообще отдавать свои кровные??? 5эт по 4 кв - т.е. за подъезд 6000, а за дом 30000 тенге в день. Т.е. она(уборщитца) получает больше меня!!! Офигеть! И с какого перепугу - я пашу как ПапА Карло?

Считать деньги в чужом кармане - не гламурно однако...........
  • 0

Глоба

Глоба

мне по OFFу ваш ROAD !!!

• В доску свой
  • 2 309 сообщений

Вот читаю и мягко говоря ох№;"аю.
Люди, вы что совсем обленились что ли?
Я живя в частном доме регулярно (раз в неделю) делаю уборку дома (100кв/м) и мою свое крыльцо а также (имея разваливающиеся бетонные дорожки и неимея пока возможности заменить их на тротуарную плитку) подметаю свои дорожки. А также регулярно стригу карагачевые кусты, которые нам обеспечивают живую изгородь.
В общем я просто в шоке от того насколько мелочными бываю люди. Или изза того насколько все обленились! Даж сам незнаю что выбрать!
В общем топикстартеру я желаю только одного: не платите за мойку. И чтоб вам каждое утро, открыв дверь, вступать в кучку человеческого г;%на.
Обалдели вообще от с воих квартир и того что кто то им "должен" убирать.

Я тебя зауважал (с) (без стёба.......... пока) :rotate:
  • 0

_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У нас каждый этаж убирается как может. Наш убирает соседка, платим 300 тенге в месяц.
  • 0

СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У нас тоже соседка убирается а двор иногда подметаем сами и на хрена спрашивается я плачу целевые
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Платит КСК с наших целевых, убирают раз в 3 месяца и то как попало,уже и незнаю как с этим бороться :rotate:

свой этаж иногда сама убираю,благо последний, а вобще выход есть заключать договвора с клиннинговыми конторами благо объяв навалом, только перед этим выписать фигу КСК на содержание уборщицы, которая нифига не убирает ...
  • 0

сунул-высунул-убежал.....

сунул-высунул-убежал.....

Читатель

• Гость
  • 24 сообщений
у меня подняли цену с этого месяца с 300 до 400 тенге,соседи платить отказались№№№№№№№№№козлы :) :rotate:
  • 0

ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Бред какой-то.. растянули тему платить или не платить. сидя в теплых офисах.... в нашем подъезде убирает тетенька, плачу 250 р, всегда чисто. что в наше время 250 р? 2 бутылки пива?
а вот подруга недавно переехала, так там на площадке (последний этаж), никто убирать не хочет...
когда училась в школе, в классе 7-ом, денег в семье не хватало, хотелось заработать. мыли с подругой свой подъезд, собирали по рублю. в месяц выходило 6 рублей. правда проматывали их за раз. но могу сказать, неблагодарный труд. харчки мыть чужие. ведь не секрет, что есть те, кто вообще не ценит этот труд, а есть такие кто и не платит, и плюет мусорит в подъезде... трудно же свой мусор домой донести.
вообще не понимаю, почему так сложно отдать за уборку подъезда....
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
не сложно, если цена адекватная, а не заоблочная.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Бред какой-то.. растянули тему платить или не платить. сидя в теплых офисах.... в нашем подъезде убирает тетенька, плачу 250 р, всегда чисто. что в наше время 250 р? 2 бутылки пива?
а вот подруга недавно переехала, так там на площадке (последний этаж), никто убирать не хочет...
когда училась в школе, в классе 7-ом, денег в семье не хватало, хотелось заработать. мыли с подругой свой подъезд, собирали по рублю. в месяц выходило 6 рублей. правда проматывали их за раз. но могу сказать, неблагодарный труд. харчки мыть чужие. ведь не секрет, что есть те, кто вообще не ценит этот труд, а есть такие кто и не платит, и плюет мусорит в подъезде... трудно же свой мусор домой донести.
вообще не понимаю, почему так сложно отдать за уборку подъезда....

отдать не сложно,сложнее получить в ответ мытье подъезда ... и такое бывает, так что проблема не одностороняя однако. :rolleyes:
  • 0

Art111183

Art111183
  • Гость
  • 10 сообщений
А у нас в подъезде площадку моют по очереди, а у нас моет уборщица раз в неделю, которая за деньги квартиру убирает.

Больше всего раздражают соседи, которые площадку моют как положенно, а свой мусор в пакетах с первого этажа скидывают и лежит это дело пока не соизволят до Пара..Ы прогуляться.
  • 0

La_Sonadora

La_Sonadora
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У нас соседи не хотят ни мыть поочереди ни деньги платить кому-либо.
никогда не понимала таких людей. мне например противно смотреть на всю эту грязь в подъезде, но регулярно убирать за всеми тож не вариант :dandy:
  • 0

bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас никто не моет подъезд. Только пожилая женщина иногда нет-нет да вымоет.
График мытья подъезда висел, никто на него не обращал внимания.
Мне кажется что это должны быть заботы КСК, готова доплачивать.
  • 0

Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У кого подъезд моют по 200 тенге поделитесь контактами( в личку)
  • 0

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
у нас соседка мыла подъезд по 200 тнг
всегда чисто и запах фэйри
спасибо ей за нелегкий труд
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.