Перейти к содержимому

Фотография

Достойный ВУЗ - миф или реальность?Ума нет? Считай - коллега!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Такой вопрос к вам имею:

Подумываю на второе высшее рвануть. Лучше, как говориться, поздно, чем иногда.

Есть ли вообще у нас ВУЗы с достойным уровнем образования, хорошим подбором преподавательского состава, соответствующей учебной базой и т.п.

Нужны реальные знания, а не фиговый листок!!!!!!!!!!!!

Поделитесь своим мнением, многоуважаемые... :shy:
  • 0

#2
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Приходи к нам в АФ СПбГУП. (если ты конечно в Алматы живешь)
У нас многие второе высшее получают.
  • 0

#3
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Лиона, будь так любезна, расскажи подробнее, что за контора и на кого учат? Тебе нравится там?

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.02.2004, 08:41:56

  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Баян.

АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.
  • 0

#5
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Баян.

АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.


Анал.огичный вопрос! Чем он лучше? После него можнореально трудоустроиться? :shy:
  • 0

#6
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Баян.

АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.

странно а я то всегда думал что рядом с политехом , энерго рядом не валялся...
PS : хех ..хоть и находятся в 10 метрах друг от друга :shy:
  • 0

#7
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Баян.

АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.

странно а я то всегда думал что рядом с политехом , энерго рядом не валялся...
PS : хех ..хоть и находятся в 10 метрах друг от друга :smoke:


Да тут просто разделять надо - специальности почти не повторяются, так что сравнивать тут нечего :smoke:
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Баян.АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.

Анал.огичный вопрос! Чем он лучше? После него можно реально трудоустроиться? :smoke:

А это реально взаимосвязано?) АИЭС уникален по ряду специальностей, например, единственный факультет, который готовит связистов. А их в РК избытка не наблюдается...
  • 0

#9
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
На ФРТС идет полное трудоустройство.
Правда было несколько отказов со стороны студента. Не хочешь распределяться - ищи сам, обычнго всегда находят.
Только вот один момент.
Второе высшее - очно или заочно?
Если заочно, то трудоустройство - навряд ли
  • 0

#10
DaGeGe

DaGeGe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Такой вопрос к вам имею:

Подумываю на второе высшее рвануть. Лучше, как говориться, поздно, чем иногда.

Есть ли вообще у нас ВУЗы с достойным уровнем образования, хорошим подбором преподавательского состава, соответствующей учебной базой и т.п.

Нужны реальные знания, а не фиговый листок!!!!!!!!!!!!

Поделитесь своим мнением, многоуважаемые... :smoke:

Совет:
1.Оптимальный вариант-это Государственный ВУЗ (Гриня его знает что потом с частными будет!!! Видишь и придется потом с этим фиговым листом в туалет пойдти или в рамочке пылиться!), профессора там всегда тебя по выбранной специальности научат- енто братец от тебя зависит как ты к будущей специальности будешь относится.
2.Если ты нефтянник (добыча и разработка месторождений) выбери финансовую сферу, супервайзерам по бурению всегда не хватает пацанов рубящих и в нефти и в бухгалтерии.
3.Если ты юрист лезь в таможню, финансы и переводческое дело.
  • 0

#11
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Такой вопрос к вам имею:

Подумываю на второе высшее рвануть. Лучше, как говориться, поздно, чем иногда.

Есть ли вообще у нас ВУЗы с достойным уровнем образования, хорошим подбором преподавательского состава, соответствующей учебной базой и т.п.

Нужны реальные знания, а не фиговый листок!!!!!!!!!!!!

Поделитесь своим мнением, многоуважаемые... :smoke:

Совет:
1.Оптимальный вариант-это Государственный ВУЗ (Гриня его знает что потом с частными будет!!! Видишь и придется потом с этим фиговым листом в туалет пойдти или в рамочке пылиться!), профессора там всегда тебя по выбранной специальности научат- енто братец от тебя зависит как ты к будущей специальности будешь относится.
2.Если ты нефтянник (добыча и разработка месторождений) выбери финансовую сферу, супервайзерам по бурению всегда не хватает пацанов рубящих и в нефти и в бухгалтерии.
3.Если ты юрист лезь в таможню, финансы и переводческое дело.


Технический переводчик я - куда лезть то? Хотелось бы по гуманитарной или финансовой части, чтоб и язык не пропал и разнообразить подкорковое вещество...В техническую эпостасию не тянет: расчеты - не моя стихия!!! :smoke:
  • 0

#12
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Братья по разуму, помогите таки определиться! Скоро сезон, а я еще в непонятках!!!!
  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сама заканчиваю UIB, но из опыта друзей поняла что все вузы примерно одинаковы (если брать во внимание 2-е высшее, т.к. его обычно получают либо заочно либо на вечерке...) Отношение преподов- лишьбы отвязаться, студентов- тоже самое, профессора одни и теже между ВУЗами на моторах ездят, ну и есть разница за сколько сессию можно развести )). Данные знания- минимум, но есть направление где и что нужно искать и изучать самому, так что моё мнение: либо получай МВА (если деньги позволяют), либо выбери вывеску по-престижней :smoke:
  • 0

#14
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сама заканчиваю UIB, но из опыта друзей поняла что все вузы примерно одинаковы (если брать во внимание 2-е высшее, т.к. его обычно получают либо заочно либо на вечерке...) Отношение преподов- лишьбы отвязаться, студентов- тоже самое, профессора одни и теже между ВУЗами на моторах ездят, ну и есть разница за сколько сессию можно развести )). Данные знания- минимум, но есть направление где и что нужно искать и изучать самому, так что моё мнение: либо получай МВА (если деньги позволяют), либо выбери вывеску по-престижней :smoke:


Значит от UIB не в восторге? Я подумывал туда на PR или маркетинг поступить. Я бы мог учиться и на очном, но со свободным посещением - месяц полноценно учусь, месяц - полноценно работаю. Мне необходимы реальные знания, а не корочка!!!

А имеются ли унас филиалы престижных московсих или иных внеказахстанских ВУЗов?

Заранее большое мерсю!!!
  • 0

#15
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Значит от UIB не в восторге? Я подумывал туда на PR или маркетинг поступить. Я бы мог учиться и на очном, но со свободным посещением - месяц полноценно учусь, месяц - полноценно работаю. Мне необходимы реальные знания, а не корочка!!!

А имеются ли унас филиалы престижных московсих или иных внеказахстанских ВУЗов?

Заранее большое мерсю!!![/QUOTE]

Не сказала бы что совсем не в восторге, не хуже других-это точно :smoke: а филиалы- имеются точно, но там всё ещё гораздо хуже... у меня брат учился в московском, потом перевелся в Питерский, чтоб на диплом в Россию не ехать... вот там действительно только корочка, а последние две сессии он за 50 баксов оптом развёл перед дипломом :smoke:
  • 0

#16
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Премного благодарен... Значит лучше в наших, чем в филиалах???????
  • 0

#17
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Беззззз сомненья! Желательно гос, а главное название по-громче :smoke: У нас 2 парнишки учатся... закончили какой-то малоизвестный частный ВУЗ с названием Престиж... в голове у них всё как положено, а вот на работу с такой корочкой устроиться не смогли... Куда не придут- везде руками разводят "мальчики, а вы откуда такие престижные..." Так что корочка тебе хоть и не суть как важна, но уж если идти учиться так хоть чтоб она посимпатичнее была :smoke: Удачи!
  • 0

#18
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Беззззз сомненья! Желательно гос, а главное название по-громче :smoke: У нас 2 парнишки учатся... закончили какой-то малоизвестный частный ВУЗ с названием Престиж... в голове у них всё как положено, а вот на работу с такой корочкой устроиться не смогли... Куда не придут- везде руками разводят "мальчики, а вы откуда такие престижные..." Так что корочка тебе хоть и не суть как важна, но уж если идти учиться так хоть чтоб она посимпатичнее была :smoke: Удачи!


Но ведь в гос. ВУЗах преподам платят не бог весть сколько!!?? Разве могут там нормальные остаться? А какие бы порекомендовала из заслуживающих доверия??????????? :(
  • 0

#19
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Анал.огичный вопрос! Чем он лучше? После него можнореально трудоустроиться? :smoke:

можно 100%.

многие трудоустроились ещё даже не окончив его, на 5 курсе, причём неплохо.

А многие выпускники занимают хорошии позиции как по специальности, так и не только.
  • 0

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ХЗ... я же не знаю на кого ты учиться собрался, да и сама долго мучалась, пока выбрала и совсем не Гос... :smoke: а платят им сейчас везде не плохо, т.к. обучение везде на платной основе и ЗП у них сейчас очень даже ничего :( Первое образование получала в КазГУ, очень легко всегда устраивалась на работу... корочка всегда вызывала уважение. КазГЮА, нархоз (хотя он всегда был и остается эталоном взяточничества, да и честно говоря что не туповатый препод-так обязательно оттуда :smoke: ) А вообще, выбор-дело добровольное :) Я хочу получить МБА в Кимепе, но денег нет и образование психолога, но времени нет )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.