Перейти к содержимому

Фотография

Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!Где круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#21
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...ну что по условиям..насколько я знаю лучшие условия опять же в кисе..если по манпауэр работать...и перелет и все дела......с лета все по моему перейдут 14/14....
что здесь уважаю,, так то что в такого рода компаниях условия получения зарплаты - кто как себя продаст!!!...сколько выторгуешь себе зарплаты столько и будешь получать сто процентов знаю что на одной и той же позиции люди получают разные деньги...нормальный рынок!!..а приятеля твоего попросту лоханули....разбираться нужно на месте с непосредственным менеджером...
таак ухожу от сабжа..сорри...за офтоп
  • 0

#22
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Драгоценные, что кроме нас с многоуважаемой Шельмочкой больше нема однополчан??? Ну же, поактивнее!!! Нам же всем только на пользу!!!!
  • 0

#23
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
постоянные командировки в Аксай, а затем на Тенгиз привили стойкое нежелание работать там по двум (трем) причинам:
1. Экология (что бы там не говорили, а пол-шестого меня пугает да и зубной боли я очень боюсь - честно!)
2. Досуг (харрасмента нету! :smoke: )
(3). Иногда тах хоцца вечерком сесть у телевизора и парочку пива пропустить или с мороза и стопку бахнуть (так вот там это запрещено).

деньги в жизни не главное, а 40 лет там корячиться и потом светиться в темноте на старости лет пугая внуков ... то еще удовольствие :smoke:

лично я предполагаю в течении 10 лет свалить в какую-нибудь иностранную контору зарубеж и там остаться
  • 0

#24
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да прибудет с тобой сила, Дже-дай!!!
  • 0

#25
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вахтой никогда не поеду работать...
В ТШО поработать вижу только один плюсик... самая продвинутая компания, процедуры, управление проектами и т.д.

И по теме. Сам работаю в нефтяной компании, маленькой правда... у меня работают по менпауеру четыре инженера по вахте. Получают они по разному, но двоих я сам перетянул с ТШО (думайте сами).

Сам имел честь быть на ТШО, Харикейне, Карачаганаке и т.д.... обычно люди более 2-3 лет не выдерживают жить в таком ритме, с такой экологией... кто выживает больше, как правило жалкое зрелище (не внешне).

Как старт, как трамплин есть смысл работать, но не более того. Получил отметку в СиВи ТШО и ищи работу с нормальным режимом работы и в нормальных условиях. Вам платят там так много не за красивые глазки, не за вашу незаменимость - а реально за условия как жизни, так и оставленное там здоровье. Молодому не понять, но лет через 10-15 это боком вылезет.
  • 1

#26
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Есть разумное зерно!

Но после этой зарплаты ох как тяжко возвращаться в мегаполис. Всегда тяжело спрыгнуть с большей капусты на меньшую... В течение года мы пол года отдыхаем и можем себе позволить отдыхать за бугром и восстанавливаться на полную катушку. Нет необходимости мучительно ждать цельный год ради несчастных 18 дней отпуска. Да и полное соцобеспечение, постоянное погружение в западные методики работы, интернациональный состав, халявный хавчик и т.д. и т.п. - ну где еще это можно найти???????????

Я знаю людей, проработавших десяток и более лет вахтовым методом - выглядят вполне нормально, да и мозги шарят на полную катушку - никаких необратимых последствий не наблюдается!!!

Реальные вахтовики еще имеются для приображения картины?
  • 0

#27
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а можете рассказать в чем заключаеться вахтовый метод ?
интуитивно понимаю конечно, но хотелось бы подробнее. И кем вы там работаете ? Что такое ТШО ?
  • 0

#28
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Все-таки хотелось бы услышать коллег по цеху!

Амиго, вахтовый метод - это когда живешь в одном городе, а работаешь в другом...

ТШО - это Тенгизшевройл...
  • 0

#29
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Все-таки хотелось бы услышать коллег по цеху!

Амиго, вахтовый метод - это когда живешь в одном городе, а работаешь в другом...

ТШО - это Тенгизшевройл...


понятно, спасибо. А какие спецы требуються подобным компанияи помимо нефтянников и химиков ?
  • 0

#30
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д. :smoke:
  • 0

#31
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ясно. спасибо
  • 0

#32
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Есть разумное зерно!

Но после этой зарплаты ох как тяжко возвращаться в мегаполис. Всегда тяжело спрыгнуть с большей капусты на меньшую... В течение года мы пол года отдыхаем и можем себе позволить отдыхать за бугром и восстанавливаться на полную катушку. Нет необходимости мучительно ждать цельный год ради несчастных 18 дней отпуска. Да и полное соцобеспечение, постоянное погружение в западные методики работы, интернациональный состав, халявный хавчик и т.д. и т.п. - ну где еще это можно найти???????????

Я знаю людей, проработавших десяток и более лет вахтовым методом - выглядят вполне нормально, да и мозги шарят на полную катушку - никаких необратимых последствий не наблюдается!!!

Реальные вахтовики еще имеются для приображения картины?


Есть конечно много сладкого в работе на ТШО, но еще слаще было бы иметь это, ну может не в Ате, так хотя бы в Атырау...

Ну вот я работаю в иностранной компании, те же тренинги (Швейцария, Эмираты), менеджмент тоже неплохой, работа творческая, состав тоже интернациональный. НЕТ: халявного хавчика и спецобеспечения... За бугром отдыхать тоже можно, но не отдыхаю, поскольку гор родных хватает и Иссык Куля, да и тренинги когда (особенно в Эмиратах) есть всегда время расслабиться на пляже или в бассейне отеля...
Зарплата конечно не такая большая как в ТШО, но достаточная и опять же "северных надбавок на молоко" нет... если работать-не лениться, то можно заработать и больше чем в ТШО (процент с продаж), но лень-матушка, эх!
Честно, хотел одно время завербоваться туда, и возможность юыла, но семья-с :smoke:
  • 0

#33
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Есть разумное зерно!

Но после этой зарплаты ох как тяжко возвращаться в мегаполис. Всегда тяжело спрыгнуть с большей капусты на меньшую... В течение года мы пол года отдыхаем и можем себе позволить отдыхать за бугром и восстанавливаться на полную катушку. Нет необходимости мучительно ждать цельный год ради несчастных 18 дней отпуска. Да и полное соцобеспечение, постоянное погружение в западные методики работы, интернациональный состав, халявный хавчик и т.д. и т.п. - ну где еще это можно найти???????????

Я знаю людей, проработавших десяток и более лет вахтовым методом - выглядят вполне нормально, да и мозги шарят на полную катушку - никаких необратимых последствий не наблюдается!!!

Реальные вахтовики еще имеются для приображения картины?


Есть конечно много сладкого в работе на ТШО, но еще слаще было бы иметь это, ну может не в Ате, так хотя бы в Атырау...

Ну вот я работаю в иностранной компании, те же тренинги (Швейцария, Эмираты), менеджмент тоже неплохой, работа творческая, состав тоже интернациональный. НЕТ: халявного хавчика и спецобеспечения... За бугром отдыхать тоже можно, но не отдыхаю, поскольку гор родных хватает и Иссык Куля, да и тренинги когда (особенно в Эмиратах) есть всегда время расслабиться на пляже или в бассейне отеля...
Зарплата конечно не такая большая как в ТШО, но достаточная и опять же "северных надбавок на молоко" нет... если работать-не лениться, то можно заработать и больше чем в ТШО (процент с продаж), но лень-матушка, эх!
Честно, хотел одно время завербоваться туда, и возможность юыла, но семья-с :smoke:


Да, если семья - то это не вариант!!! А нам холостым в самый раз!!! :smoke:
  • 0

#34
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), экологи...


2 Denim Tornado. Подскажи, плиз, кому можно кинуть сиви с референсес. Или посоветуй к кому мона непосредственно обратиться с предложением о сотрудничестве. Имею в виду главу какого-нить отдел, например, occupational health&safety, environmental, quality control or smth like this. Спрашиваю конкретное лицо потому что обращаться в HR Department, по-моему, нет никакого смысла. Поступающие данные они прямиком направляют в траш кэн :smoke:, не ознакамливаясь с содержимым. Буду очень признателен за любую информацию :smoke:
  • 0

#35
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д. :smoke:


в Алмату надо тебе бро, сам работаю вахтовым методом, только в кызылорде... причем вахта у нас 42/14. но никто не жалуется, поскольку з/п за отработанные дни только... я вот тоже думал поработаю годик после института поработаю, накоплю опыта и деньжат и приеду назад в Ату. а потом привыкаешь и к жаре, и к ветру, и ко всем остальным прелестям провинциального города... и остаешься тут навсегда...

насчет того где больше платят согласен мнением что где как договоришься, смог убедить нанимателя что тебе нужно такую-то ставку платить, и будешь ее получать хоть на Кумколе, Карачаганаке или Тенгизе.

но я думаю если решу в следующий раз работать по вахте то только в Аджип и на Кашаган. за ним будущее...
  • 0

#36
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
сам нефтяник-вахтовик езжу в атырау
работал и на кумколе и на тенгизе и в аксае был в командировке и в актау постоянно мотаюсь - вахтовый метод мне приятнее, да и отдыхаешь больше и качественнее а не ждешь пятницу как праздник.
насчет денюжки то в аксае и кумколе денег платят меньше чем в тшо и аджипе.
хотя с петро-казахстаном вроде лучше в этом плане стало
насчет экологии - то страх светиться это от незнания. сам я с источниками излучения работал 6 лет и все мои коллеги по 10-15- лет отработали и проблем нету ни у кого, там семьи-дети-достаток (опять же ТБ соблюдать надо и все!)
насчет окружения то и интернационал и западные методы все это тоже привлекает меня, тем более курсы-обучение тоже свою роль играют в развитии как спеца, особенно если заграницу..........вот уже и второй иностр язык взялся учить по-взрослому. вот такие мои мысли

#37
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Denim Tornado,

речь о каких суммах идет, можно поподробнее? 1, 2, 5 тыс. долларов?

Заморский гость,

есть в Калгари горы серы, правда не в даунтауне, а на окраине на востоке города. Согласен, хранят ее там грамотнее, чем мы здесь.
  • 0

#38
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Denim Tornado,

речь о каких суммах идет, можно поподробнее? 1, 2, 5 тыс. долларов?

Заморский гость,

есть в Калгари горы серы, правда не в даунтауне, а на окраине на востоке города. Согласен, хранят ее там грамотнее, чем мы здесь.


Блин, по-подробнее можно? Специально съезжу посмотреть. В Ванкувере видел, а в Калгари...
ее сюда специально завозят, что ли? Здесь заводов нет никаких вообще, нефть идет в Эдмонтон, а оттуда - в Онтарио, без "заезда" в Калгари.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 23.02.2004, 04:12:42

  • 0

#39
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

сам нефтяник-вахтовик езжу в атырау
работал и на кумколе и на тенгизе и в аксае был в командировке и в актау постоянно мотаюсь - вахтовый метод мне приятнее, да и отдыхаешь больше и качественнее а не ждешь пятницу как праздник.
насчет денюжки то в аксае и кумколе денег платят меньше чем в тшо и аджипе.
хотя с петро-казахстаном вроде лучше в этом плане стало
насчет экологии - то страх светиться это от незнания. сам я с источниками излучения работал 6 лет и все мои коллеги по 10-15- лет отработали и проблем нету ни у кого, там семьи-дети-достаток (опять же ТБ соблюдать надо и все!)
насчет окружения то и интернационал и западные методы все это тоже привлекает меня, тем более курсы-обучение тоже свою роль играют в развитии как спеца, особенно если заграницу..........вот уже и второй иностр язык взялся учить по-взрослому.  вот такие мои мысли


Всецело поддерживаю. Значит из ТШО есть смысл только в Аджип и все??????

Пол года из года отдых - это нечто!!!

Насчет денег - не понял... Имеется в виду, сколько мы тут имеем??? :smoke:
  • 0

#40
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д. :smoke:


в Алмату надо тебе бро, сам работаю вахтовым методом, только в кызылорде... причем вахта у нас 42/14. но никто не жалуется, поскольку з/п за отработанные дни только... я вот тоже думал поработаю годик после института поработаю, накоплю опыта и деньжат и приеду назад в Ату. а потом привыкаешь и к жаре, и к ветру, и ко всем остальным прелестям провинциального города... и остаешься тут навсегда...

насчет того где больше платят согласен мнением что где как договоришься, смог убедить нанимателя что тебе нужно такую-то ставку платить, и будешь ее получать хоть на Кумколе, Карачаганаке или Тенгизе.

но я думаю если решу в следующий раз работать по вахте то только в Аджип и на Кашаган. за ним будущее...


Как у вас там в Кызылорде - за месяц штуцер набегает??? Да, график у вас еще тот!!! У меня в этот раз переработка, так я за 42 дня получу как за 60, потому что все, что больше 28 дней - 1.5 ставки. Где вы живете, как питаетесь??? Самолет оплачивают??? В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.

Я тоже думаю, что Аджип - это сила!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.