Перейти к содержимому

Фотография

Чистый и свежий воздух для хорошего самочувствияКак плохое качество воздуха влияет на наше здоровье

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

А я вот хочу купить домой что то типа люстры Чижевского. Как думаете, поможет очищению воздуха?

Люстра Чижевского только ионизирует воздух, то есть создает баланс ионов в воздухе при их недостаточности. К сожалению, ни удаление вредных веществ и углекислого газа/отработанного воздуха, ни проблему с повышенной влажностью, ни поступление свежего воздуха в помещение этот прибор не решает. ИМХО этот прибор просто способствует озонированию воздуха внутри помещения, что не всегда полезно.
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Воздушный фильтр является одним из основных компонентов системы вентиляции и кондиционирования
воздуха. Он предназначен для защиты людей, помещений, производственных и исследовательских процессов, а также самой вентиляционной системы и ее воздушных каналов.
Урбанизация и агломерация промышленности вынуждают нас сталкиваться с большими объемами опасных веществ находящихся в воздухе.
Для защиты людей и дорогостоящие технологических процессов необходимо устранять при помощи воздушных фильтров опасную или нежелательная пыль.
Системы с воздушными фильтрами используются во многих сферах:
 Для больниц и других кондиционируемых помещений, где находятся люди, требуются воздушные фильтры
различных уровней эффективности.
 Фильтрация отработанного воздуха ядерных производств служит для защиты, как людей, так и окружающей среды.
 Многие промышленные технологические процессы,включая технологии с самыми высокими требованиями
к чистоте воздуха, используемые в пищевой промышленности, фармацевтике и электронике, неосуще-
ствимы без воздушных фильтров.
 В жилых помещениях фильтрация воздуха охраняет здоровье и благополучие жильцов.
 Сама система кондиционирования воздуха нуждается в защите от загрязнения с помощью воздушных
фильтров, чтобы сохранять надежное функционирование всех компонентов и регуляторов.
К сожалению, все еще слишком часто используются системы воздушных фильтров с неадекватно низкими
показателями эффективности и коротким сроком использования. Это вызывает технические и гигиениче-
ские проблемы и наносит существенный ущерб экономичной работе всей системы вентиляции и кондициони-
рования воздуха.

• 0

Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

А я вот хочу купить домой что то типа люстры Чижевского. Как думаете, поможет очищению воздуха?

Люстра Чижевского только ионизирует воздух, то есть создает баланс ионов в воздухе при их недостаточности. К сожалению, ни удаление вредных веществ и углекислого газа/отработанного воздуха, ни проблему с повышенной влажностью, ни поступление свежего воздуха в помещение этот прибор не решает. ИМХО этот прибор просто способствует озонированию воздуха внутри помещения, что не всегда полезно.

Ага! И загаженный потолок!
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.dezentral...Russland_LR.pdf
http://www.meltem.co...A-CL-Russ_2.pdf
http://www.meltem.co...U-CL-Russ_2.pdf
http://vse.kz/index....c=170300&st=340
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Даже такое несколько тупое сравнение.
Отдыхаешь на природе (дача, пикник, в горах, на Иссык-Куле и т.п.), выпиваешь немного. На следующий день-как огурчик, самочувствие бодрое :-)
Или ту же норму выпил в городе с плохой экологией, в душном ресторане, где накурено, вентиляция не работает, или дома. Наутро страшный бодун, сушняк и прочие "прелести" :) .

Вывод: чистый и свежий воздух способствует более быстрому восстановлению организма! :lol:
  • 0

Freesia

Freesia

Refracta Jacq Klatt

• В доску свой
  • 5 224 сообщений
Machet, вы пытаетесь что-то продать? или к чему такая дикая агитация.

по теме: частенько выезжаем загород. так вот такое чувство что весь город выехал на природу. так что думаю алматинцы понимая экологическую ситуацию дышат свежим воздухом хотя бы раз в неделю.
  • 0

кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

+1 :lol: ...тоже никак не пойму
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

+1 :lol: ...тоже никак не пойму

Канеччна :-) Хотелось бы изменить отношение окружающих к плохому качеству воздуха не только на улицах в больших городах, но и внутри собственных жилищ, офисов, ресторанов, больниц и других помещений=там, где мы больше всего проводим времени. ВОЗ уже давно говорит о том, что плохое качество воздуха внутри помещений неблагоприятно влияет на здоровье, работоспособность и просто самочувствие, а нашим власть предержащим хоть бы что. Вот неьбольшой пример, Вы пришли поужинать в ресторан зимой, накурено, окно открыть нельзя (холодно), а приточно-вытяжная вентиляция не работает (хозяева экономят на электричестве, хотя должны соблюдать стандарт по воздухообмену). Утром Вы абсолютно разбитый, и отстутствие нормального воздухообмена может быть основной причиной.

Заодно поделиться мнениями, узнать побольше всяуких фактов по теме, и помочь кому-нибудь улучшить внутренний микрклимат, а также пробить мнения ЦТшников, нужны ли такие инновационные системы в зоне КЗ или нет?

Сообщение отредактировал Machet: 25.05.2009, 15:54:33

• 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Модерам,

Ну и зря... Вы сюда тему перекинули.. Очень зрясс... Когда будет беспричинное ОРЗ, аллергия не в сезон, и не дай бог рак легких и пр. найдете меня, да будет поздно :laugh: Это Вам не прыщи выдавливать, молочницу изводить и в солярии валяться, это гораздо серьезней, к сожалению.... К здоровью имеет прямое отношение, как врач Вам ответственно заявляю

Сообщение отредактировал Machet: 26.05.2009, 00:37:53

• 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Экая как бы ненавязчивая реклама
  • 0

Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Когда будет беспричинное ОРЗ, аллергия не в сезон, и не дай бог рак легких и пр. найдете меня, да будет поздно

Все умрем, когда-нибудь, вы даете гарантию, от ОРЗ, аллергии, рака легких, в случае оного сколько выплатите учерб, если нет, тогда о чем вообще разговор и реклама?
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Экая как бы ненавязчивая реклама

Да конечно, я же особо не спорю... Обидно, что у модеров кругозор очень узкий, никак не могут связать плоХое качество воздуха с тем, что болеют ахренеть как часто, по сравнению с продвинутым и нелюбимым Западом... аргУментов то против нет, Сталин отдыхает ... расстрИлят :laugh: пАтом разбИремся

Сообщение отредактировал Machet: 26.05.2009, 01:13:31

• 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Когда будет беспричинное ОРЗ, аллергия не в сезон, и не дай бог рак легких и пр. найдете меня, да будет поздно

Все умрем, когда-нибудь, вы даете гарантию, от ОРЗ, аллергии, рака легких, в случае оного сколько выплатите учерб, если нет, тогда о чем вообще разговор и реклама?

Гарантию даю на 2 года, не надо быть таким прямолинейным :D , данные вышеуказанные не реклама, это объективаня реальность, смотри на сцыли, Фома типажно неверующий :laugh: Жалко просто нас, всегда во всем отцтаЁм от просвещенной Европы, а потом говорим, куда мы раньше смотрели...

Сообщение отредактировал Machet: 26.05.2009, 01:07:59

• 0

Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Гарантию даю на 2 года, не надо быть таким прямолинейным

Приходится таким быть, учитывая прирост тех кто пытается на тебе нажиться, пропихивая тебе хлам под маской благодетелей и заботников.
  • 0

Freesia

Freesia

Refracta Jacq Klatt

• В доску свой
  • 5 224 сообщений
Machet, для того чтобы изменить мнение наших людей, нужно изменить менталитет. накуренные места лично я обхожу стороной. в хороших ресторанах есть обязательно зал для некурящих. во многих стоит приличная вытяжка. те кто хотят сидеть в закрытом накуренном помещении и так будут сидеть. другие ищут свободные от дыма места как например я. может это непросто. но мне мое здоровье дороже. и опять же каждую субботу и воскресенье я вижу за городом, будь то в горах или еще где от на природе очень много людей и с каждым теплым днем людей становится все больше и больше. почти у каждого есть возможность выехать недалеко от города, но на свежий воздух. даже если у вас нет машины, она есть у друзей кт с радостью возьмут вас с собой на прогулку. я не вижу в этом катастрофической проблемы. да у нас не все в порядке с экологией, но у нас особого выбора нет.
и потом если вы так рьяно за свежий воздух и здоровье, вас никто не держит поезжайте в аул, купите там дом, и выращивайте коз, баранов, коров. зато здоровье то какое будет крепкое.
тот кто следит за своим здоровьем справится и без новейших вентиляционных систем. а тот кто не следит, тому и передовые технологии не помогут.
все имхо.
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Гарантию даю на 2 года, не надо быть таким прямолинейным

Приходится таким быть, учитывая прирост тех кто пытается на тебе нажиться, пропихивая тебе хлам под маской благодетелей и заботников.

Сдаюсь-сдаюсь :rolleyes: Не хотите-не берите. Вам лично больше нет желания объяснять, пропало

Сообщение отредактировал Machet: 27.05.2009, 01:01:34

• 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Machet, для того чтобы изменить мнение наших людей, нужно изменить менталитет. накуренные места лично я обхожу стороной. в хороших ресторанах есть обязательно зал для некурящих. во многих стоит приличная вытяжка. те кто хотят сидеть в закрытом накуренном помещении и так будут сидеть. другие ищут свободные от дыма места как например я. может это непросто. но мне мое здоровье дороже. и опять же каждую субботу и воскресенье я вижу за городом, будь то в горах или еще где от на природе очень много людей и с каждым теплым днем людей становится все больше и больше. почти у каждого есть возможность выехать недалеко от города, но на свежий воздух. даже если у вас нет машины, она есть у друзей кт с радостью возьмут вас с собой на прогулку. я не вижу в этом катастрофической проблемы. да у нас не все в порядке с экологией, но у нас особого выбора нет.
и потом если вы так рьяно за свежий воздух и здоровье, вас никто не держит поезжайте в аул, купите там дом, и выращивайте коз, баранов, коров. зато здоровье то какое будет крепкое.
тот кто следит за своим здоровьем справится и без новейших вентиляционных систем. а тот кто не следит, тому и передовые технологии не помогут.
все имхо.

Насчет аула я учту, нет проблем-это моя мечта, если будет достаточно средств, чтобы не работать. Вы немножко невнимательно читаете-см. предыдущие посты. 91% своего времени обычный человек проводит в помещении-это голая статистика, в ауле люди тоже в помещении живут, и однократные выезды на природу проблему не решает, к сожалению. Ладно, я понимаю, Вы мои слова подвергаете сомнению, так как у меня интерес, но почему Вы сомневаетесь в вышеуказанных ссылках на авторитетные источники? В век полной герметичности зданий (пластиковые окна и т.п.) проблема вентиляции в помещениях имеет огромное значение. Ваше ИМХО чисто субъективное, и Вы не потрудились привести каких-либо фактов, данных и основанных на этом аргументов в его поддержку. Вот Вам еще одна ссылка для примера насчет т.н. "вытяжек":

КАК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОЗДУХА? http://ventkanal.ru/...ЬСЯ_БЕЗ_ВОЗДУХА

Обрисуем ситуацию, с которой нам часто доводилось сталкиваться. Итак, возьмём обычную двухкомнатную квартиру («хрущёвку») общей площадью 53 м2. В этой квартире имеется металлическая дверь с уплотнителем и пластиковые окна. Также есть два вент.канала – один для с/узла, а другой для кухни и в кухонный вент.канал заведена «вытяжка» над плитой (можно сказать классическая ситуация). Сейчас «вытяжки» над плитой производят настолько мощные, что на максимальном рабочем положении их мощность составляет 600 м3/ч и даже больше. А теперь представьте, что в таком герметичном помещении, хозяйка решила что-нибудь приготовить и включила «вытяжку» над плитой на полную мощность. При высоте потолков 2 м. 60 см., объём воздуха в этой квартире составляет всего 138 м3. Для «вытяжки», работающей на полную мощность – 600 м3/ч, по определению, понадобится совсем немного времени, чтобы «проглотить», пропустить через себя кубометры воздуха этой квартиры. В итоге, «вытяжка» начинает выкачивать из квартиры воздух и создаёт разрежение, а т. к. окна и дверь очень плотные и воздух для циркуляции через них не поступает, то остаётся одно единственное место, через которое возможен приток воздуха в квартиру – вентиляционное отверстие с/узла (!!!). В такой ситуации даже нормально работающая вентиляция с/узла (туалет и ванная) начнёт работать в обратную сторону (обратная тяга). А, поскольку, вентиляция объединена в общую систему, то в квартиру начинают поступать посторонние запахи с других этажей, порой до неприличия зловонные.
Выход из такой ситуации прост. Раз уж вы решили связать свою жизнь с герметичными стеклопакетами и такой же герметичной дверью, то вам придётся смириться с тем, что приток воздуха в вашу квартиру будет осуществляться через проветривание – иначе никак.
А если открыть окно для проветривания, Вы получите пыль, шум, выхлопные газы и холод (зимой)-ИМХО

Вот еще насчет "вытяжек"
САМОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ http://ventkanal.ru/...ОЕ__ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Вы почитайте вначале на досуге, а потом попробуйте привести аргументированные доводы против, а не эмоциональные выпады типа "езжайте в аул", " а я раз в неделю в горы выезжаю" :rolleyes:
  • 0

Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агентство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)

[27.05.2009]

Объем выбросов вредных веществ в атмосферу Казахстана из стационарных источников в 2008 году сократился на 10% - статагентство

Алматы. 27 мая. "Казахстан Сегодня" - Объем выбросов вредных веществ в атмосферу Казахстана в 2008 году сократился на 10%, передает агентство со ссылкой сообщение Агентства РК по статистике.

"В 2008 году объем выбросов вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников составил 2,6 млн тонн, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 10%", - говорится в сообщении.

Уточняется, что территориально основной объем выбросов был осуществлен предприятиями Карагандинской (991,6 тыс. тонн), Павлодарской (596,7 тыс. тонн), Актюбинской (208,9 тыс. тонн), Восточно-Казахстанской (151,4 тыс. тонн), Костанайской (106,3 тыс. тонн) областей.

Статагентство также констатирует, что "наибольшее загрязнение атмосферного воздуха наблюдалось в городах: Балхаше (424,3 тыс. тонн), Темиртау (294,5 тыс. тонн), Экибастузе (287,8 тыс. тонн), Актобе (187,5 тыс. тонн), Павлодаре (155,5 тыс. тонн), Аксу (150,9 тыс. тонн), Жезказгане (96,9 тыс. тонн)".

Предприятиями республики из общего количества загрязняющих веществ, отходящих от всех стационарных источников загрязнения, уловлено и обезврежено 90,2% вредных веществ. Большое количество выбросов вредных веществ в значительной степени обусловлено недостаточной оснащенностью источников загрязнения сооружениями по очистке воздуха. Удельный вес оборудованных источников составил в целом по республике 7,5%. Наихудшая ситуация с очисткой выбросов предприятий, по данным Госкомстата, наблюдается в Мангистауской (8,4%) и Кызылординской (1,5%) областях.

Основными загрязнителями атмосферного воздуха, по данным статагентства, являлись предприятия обрабатывающей промышленности, их удельный вес в общем объеме выбросов составлял 39,6%, предприятия производства и распределения электроэнергии, газа и воды - 33,1%, предприятия горнодобывающей промышленности - 16,5%, прочие предприятия - 10,8%".

Также отмечается, что из общего объема выброшенных в атмосферный воздух загрязняющих веществ (2643,1 тыс. тонн) 73,9% составляют газообразные и жидкие вещества, 26,1% - твердые. В составе 1 млн 954,4 тыс. тонн газообразных и жидких выбросов 55,2% приходится на сернистый ангидрид, 21,1% - окись углерода, 10,9% - окислы азота, 5,8% - углеводороды (без летучих органических соединений), 7% - прочие газообразные вещества.
  • 0

b29

b29
  • Гость
  • 19 сообщений
вопрос - сколько стоят рекламируемые системы вентиляции?
  • 0

Миле_ди

Миле_ди
  • Гость
  • 11 сообщений
а елси просто проветривать квратиру?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.