Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Да уж дожди реально достали, особенно создают помехи тем кто на двух колесах, многие поймут ))) Хорошо сегодня веле приехал на работу, а то мотик в офис фиг занесешь )))...
А вот вы все про это №6, а кто нибудь туда поднимался? Смотрел в живую что там и насколько все страшно? Ну вот к неудовольствию многих у нас группа ходила туда (я не был все пишу с их слов) так там полное озеро талой воды, и глубина по видимому очень и очень... Вообщем спускать его надо и срочно, хотя я и уверен что Медео выдержит, но груды камней и глины будут очень плохо смотреться на месте озелененного оазиса... Так что не спорьте, а просто прогуляйтесь, не ленитесь, места там красивые и даже домик по пути есть, можно покушать там и укрыться от ветра и дождей!
  • 0

АсяЧех

АсяЧех

Intelligenti pauca

• В доску свой
  • 3 278 сообщений
NightKross,не думаю что это разумно,подниматься сейчас в горы :laugh:
  • 0

Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 1 994 сообщений
[q]Ну вот к неудовольствию многих у нас группа ходила туда (я не был все пишу с их слов) так там полное озеро талой воды, и глубина по видимому очень и очень...[/q]Почему к неудовольствию? Очень даже любопытно узнать от очевидцев, о его нынешнем состоянии.
[q]Так что не спорьте, а просто прогуляйтесь, не ленитесь, места там красивые и даже домик по пути есть, можно покушать там и укрыться от ветра и дождей![/q]И от ентого озера, что сверху?
Хорош советчик :laugh:

UPD:
Моренное озеро им. Маншук Маметовой (30.06.2009)
Озеро Маншук Маметовой (13.07.2008)

Сообщение отредактировал Argodon: 23.06.2010, 19:40:50

• 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений
http://img.nur.kz/n/...dthut7hij78.jpg
  • 0

NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ну я не думаю что оно сойдет именно в тот момент когда вы там будете ))) Волков бояться в лес не ходить... ))) Ну когда потеплеет немного и дожди кончаться, всем советую! ))) Хотя дело ваше, речь тут вообще не об ентом озере...
А по моему прогнозу в субботу и воскресенье будет солнечно! Можно куда нить свалить на природу или покупаться скатать! )))
  • 0

Абонент временно недоступен

• Забанен
  • 12 сообщений

рядом с крановщиком.. веть селю пофиг до метамидофоса (или как там его)

Кстати крановщик балабол официально !

"Цитата(Крановщик @ 09.03.2010, 11:10)

В результате этой весной в Сибири случиться колоссальная катастрофа, которая по масштабам жертв и разрушения затмит Чернобыль. На пути рукотворного ценами высотой 220 метров окажутся три больших города и масса мелких населенных пунктов. Количество жертв будет измеряться миллионами человек, катастрофа на Саяно-Шушенской поставит уже этой весной жирную точку в истории России, точно так же как и Чернобыль поставил точку в истории СССР"

уже лето, а в РФ ни цунами, ни тайфуна не было !!!

Тс-с-с-с-с тихо, не дышите, Саяно-Шушенская со дня на день может обрушиться и все предсказания Крановщика насчет Саяно-Шушенкой и миллионов жертв сбудутся. А там еще на очереди если вы помните вымирания всего Казахстана к 2015 году от отравления метамидофосом. Так что тихо, не дышите Саяно-Шушенская честно говоря уже на ладан дышит и по спокойному, как старая старушка она в мир иной не отойдет. Это будет катастрофа мирового масштаба, причем случиться всё это может в ближайшие дни, а то и даже часы.

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений
А какой сейчас закат!!!!....... :laugh: Сфотайте кто-нибудь pls
  • 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Для особо не понятливых, Абонент временно недоступен это же и Крановщик, Анти Тролль, и т.п. Осталось дождаться, как он начнет впаривать Термексы в ветке про горячую воду.
  • 0

Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А какой сейчас закат!!!!....... :laugh: Сфотайте кто-нибудь pls

закат действительно был фантастический :laugh:
  • 0

Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
район сайрана, опять поливает :laugh:
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
поливает везде и скорее всего до утра будет...
спокойной ночи, всем... надеюсь...
  • 0

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

рядом с крановщиком.. веть селю пофиг до метамидофоса (или как там его)

Кстати крановщик балабол официально !

"Цитата(Крановщик @ 09.03.2010, 11:10)

В результате этой весной в Сибири случиться колоссальная катастрофа, которая по масштабам жертв и разрушения затмит Чернобыль. На пути рукотворного ценами высотой 220 метров окажутся три больших города и масса мелких населенных пунктов. Количество жертв будет измеряться миллионами человек, катастрофа на Саяно-Шушенской поставит уже этой весной жирную точку в истории России, точно так же как и Чернобыль поставил точку в истории СССР"

уже лето, а в РФ ни цунами, ни тайфуна не было !!!

Тс-с-с-с-с тихо, не дышите, Саяно-Шушенская со дня на день может обрушиться и все предсказания Крановщика насчет Саяно-Шушенкой и миллионов жертв сбудутся. А там еще на очереди если вы помните вымирания всего Казахстана к 2015 году от отравления метамидофосом. Так что тихо, не дышите Саяно-Шушенская честно говоря уже на ладан дышит и по спокойному, как старая старушка она в мир иной не отойдет. Это будет катастрофа мирового масштаба, причем случиться всё это может в ближайшие дни, а то и даже часы.

Чет путаете уважаемый.Внимательно посты читайте.Крановщик имел ввиду цены высотой 220 метров.Эт у него такой крановщичский сленг.Он в рублях не понимает,ток в метрах.Ну и там всякие майны да виры.Порой я этих крановых тож не понимаю. :laugh:
  • 0

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

NightKross,не думаю что это разумно,подниматься сейчас в горы :spy:

Только в горах спасение.Кто же от наводнения в низину побежит?Ток самоубийца.
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений

NightKross,не думаю что это разумно,подниматься сейчас в горы :spy:

Только в горах спасение.Кто же от наводнения в низину побежит?Ток самоубийца.

Ну тогда смотря где,а если у вас дача на Каменском плате-только у подножья и постепенно у вас там земля уходит постепенно,то в городе все -таки лучше по моему,ну или живете вы в Алма-арасане-за плотиной,или там где садик Ерудит -а за домом речка?Может и лучше, если уж совсем высоко в горах,там где реки не протекают....
Мне в центре спокойнее,рядом ничего не протекает да и на последнем этаже... ;)

Сообщение отредактировал *Киска*: 23.06.2010, 22:30:11

• 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Интересно, июль будет такой же дождливый?
  • 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений
Благодарим Аллаха за долгожданную прохладу
  • 0

Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Благодарим Аллаха за долгожданную прохладу

+1
дождик так почистил всё.
дышать стало легче. :spy:
  • 0

• Забанен
  • 12 сообщений

Чет путаете уважаемый.Внимательно посты читайте.Крановщик имел ввиду цены высотой 220 метров.Эт у него такой крановщичский сленг.Он в рублях не понимает,ток в метрах.Ну и там всякие майны да виры.Порой я этих крановых тож не понимаю. :weep:

Нет, по моему там все же речь шла про цУнами высотой 220 метров Крановщик как всегда оказался прав, катастрофа на Саяно-Шушенской это практически неизбежная неизбежность, так как спустить воду с плотины Саяно-Шушенской не представляется возможным, ввиду того что все спускные каналы находятся на высоте 2/3 высоты плотины. То есть по любому 2/3 емкости водохранилища всегда будут оставаться за плотиной и при её любом разрушении по любому снесут как минимум три города, расположенных ниже по Енисею. У совков просто мозгов в голове под старость лет не осталось, вот они и построили Саяно-Шушенскую как попало.

Голова голого профессора

Голова голого профессора
  • Гость
  • 13 сообщений
А мне нравится дождливая погода!
  • 0

РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
а ко мне родня приехала с севера, косточки погреть, так не понимают, где наша хваленная жара.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.