Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#4221
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Ваши может и в пещерах прятались, а мои дождю и грозе радовались! :D

вот мне не хватало такого смелого товарища сегодня ночью :) охранял бы мой сон :sleep:

Закрыл окна, потому как дождь залетал, и спать пошел. В туалете ни разу не прятался, карвать у окна стоит, сверкалало, потому минут пять уснуть не мог.
  • -2

#4222
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

карвать у окна стоит, сверкалало, потому минут пять уснуть не мог.

Может стоить карвать переставить, тогда и сверкалало не помешает?
У жены горе - цветочки побило...
  • 2

#4223
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Кстати,кто знает почему к окнам подходить запрещают когда молния?Неужели через стекло пробить может?Или фигня это?

Кто интересно запрещает? Жена, бабушка? :laugh:

я ТАКОЙ грозы не припомню. Первый раз испугалась. Начала бегать, закрывать окна. Потому что при таком грохоте не то что спать, просто сидеть было невозможно. Что ж за катаклизмы начались

Ваша личная память, не дает повода называть грозу катактизмом. :eek:


  • -1

#4224
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Lik.luolic -мама запрещала.И судя по тому,что мне ответили тут-не зря.Просто вчера было конкретно страшно.Лично мне.
  • 1

#4225
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Муж разгуливает по дому с фонарем,к окнам подходит.Скажу чтоб не подходил.Что-то давненько такого ливня не было.

Чтож у вас муж с фонарем без дела по дому ходит, когда вся остальная половина мужского населения следит за позорным проигрышем расии на Евро 2012??

Ливень шикарен, газон полил от души!!!

Не,не без дела ходил-проверял не затопило ли двор.Не до футбола было. :) К тому же с фонарем ходил,потому что света не было.
  • 0

#4226
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

поснимал немного :)

Изображение

Изображение

Изображение

(копирование или распространение без моего согласия запрещено)

Фотки супер!!!
  • 2

#4227
maryana

maryana
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кстати,кто знает почему к окнам подходить запрещают когда молния?Неужели через стекло пробить может?Или фигня это?

у нас несколько лет назад молния залетела в окно, через весь зал прошла
  • 0

#4228
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Lik.luolic -мама запрещала.И судя по тому,что мне ответили тут-не зря.Просто вчера было конкретно страшно.Лично мне.

В пещеру!!! Как дождь пошел - в пищеру!!!

Не,не без дела ходил-проверял не затопило ли двор.Не до футбола было. :) К тому же с фонарем ходил,потому что света не было.

Вас тоже - в пещеру!!! Там не затопит!!!

Сообщение отредактировал lik.luolic: 17.06.2012, 18:01:24

  • -4

#4229
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


карвать у окна стоит, сверкалало, потому минут пять уснуть не мог.

Может стоить карвать переставить, тогда и сверкалало не помешает?
У жены горе - цветочки побило...

Из за одной грозы за пять лет, дизайны портить? Карвати переставлять? Сверкакало и в глубине комнаты будет!!!
  • -3

#4230
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Типичная гроза - 20 килотонн. Это обычно локальная и всего несколько минут. А у нас вчера она охватила весь город и пригороды и длилась с перерывами с утра и до ночи. Я думаю порядок в 1000 раз выше обычной грозы. Итого - 20 Мегатонн.

Похвально, а чем удалось замер сделать? Почему 1000 а не 1 000 000?

Вобще то уже известно кто это сделал:

Приветствую, уважаемая публика.
Мы с подругой вчера около 23.00 видели 10-12 объектов, летевших по ночному небу по моему в юго-западном направлении. Не фонарики! Похоже либо на прлеяды, либо на еще какой-нибудь космический объект, мусор. На самолеты не походит, слишком высоко они летели. С виду - обычное скопление звезд, которое летит в определенном направлении. Что это было, интересно?

Уже писали, близится 21 12 2012!!! Слетаются гуманоиды!!! Они то и меготонны свои и провиряют!!!

Сообщение отредактировал lik.luolic: 17.06.2012, 18:11:28

  • -4

#4231
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Вчера конечно была аномальная погода, дождь ведь начался в 3 часа ночи и закончился далеко за полночь. Наверно месячная норма осадков выпала. Я уже не говорю о фаер-шоу молний, которое вчера многие могли наблюдать O_o

У нас же вчера молния ударила в машину на стоянке, грохот стоял оглушительный, будто взорвалось что-то. С утра наблюдала картину, как дядечки на стоянке не могли завести свои машины :faceoff:

Краем кадра удалось зацепить момент удара молнии, качество видео неважнецкое конечно, но всё что надо видно... было страшно :ninja:

смотреть можно смело с середины видео.


  • 1

#4232
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений
опа! снова грохочет и тучки собираются!
  • 0

#4233
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пока вроде никаких симпотомов
  • 0

#4234
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У жены горе - цветочки побило...

Я что, зря всю ночь прыгала? Основную массу спасла!
  • 1

#4235
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Над горами, как обычно сверкает, но вчерашнего не повторится.
  • 0

#4236
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Завтра все в тему про жару пишем! Пора!!! Нужно нувую кость пообсасывать!

#4237
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

А ктонить шаровую видел?????

Ну, я видела и что дальше?
  • 0

#4238
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


А ктонить шаровую видел?????

Ну, я видела и что дальше?

Взаправду такое бывает?

#4239
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Типичная гроза - 20 килотонн. Это обычно локальная и всего несколько минут. А у нас вчера она охватила весь город и пригороды и длилась с перерывами с утра и до ночи. Я думаю порядок в 1000 раз выше обычной грозы. Итого - 20 Мегатонн.

Похвально, а чем удалось замер сделать? Почему 1000 а не 1 000 000?

Ну вообще-то я ссылки приводил по мощности грозы. Но для вас разжую ещё раз:
Типичная гроза проходит на площади примерно 1*1 км = 1 кв. км. Площадь города Алматы с окраинами - примерно 30*30 км = 900 кв. км. Итого разница в 900 раз. Но так как это примерные прикидки то и взял грубо 1000 - то есть 3 порядка.

Вообще может ещё раз вас удивлю - но гроза это не самое мощное природное явление. Есть куда мощнее - землетрясения, цунами, извержения вулканов. К примеру мощность ЗТ и цунами в 2011 году в Японии уничтожившее побережье этой страны - в 600 миллионов раз мощнее взрыва ядерной бомбы в Хиросиме. Узнал из передачи по Дискавери про это событие. То есть в ТНТ эквиваленте это 12 миллионов Мегатонн! И это не предел. Извержение вулкана Кракатау в 19 веке было оценено как ещё более крупное (во много раз).

http://www.vesti.ru/...=736732&cid=520

Энергия, выделившаяся при катастрофе, превышала мощь бомбы, сброшенной на Хиросиму, в 600 миллионов раз.


Сообщение отредактировал tm2c: 19.06.2012, 17:38:25

  • 0

#4240
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Типичная гроза проходит на площади примерно 1*1 км = 1 кв. км.

Вот здесь то вас и обманули, что такое "типичная гроза"??? Выходит что в квадрате Коммунистический - Ленина - Абая - Виноградова типичная гроза, а в остальном городе птички поют и светит солнце! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.