Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

нууу, это лето нам подарило много жарких и солнечных выходных как раз для купания в аквапарках и озерцах, да и в горах по-моему дождь особо не застигал... так что кто не успел... но как-то в сентябре уже не купается, все-таки вода холодная... если только не в подогреваемых и закрытых водоемах...

Я в этом году накупалась, назагаралась, уже и совсем не хочу :faceoff: . Так мне нравится , что прохладненько :-) .
ЖАра ещё будет на следующей неделе.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
Осень подкралась незаметно!
  • 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Минимально, еще месяц тепла будет, по ночам, конечно прохладно.
Не может быть вечного лета в наших широтах. :cry:

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 315 сообщений
конечно не может, ла и лето то толком не было, хорошее нормальное лето было
  • 0

Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Как жаль, если завтра на 1 сентября пойдет дождь, так не хочется, чтобы дети мокли на линейке
  • 0

Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений
все таки есть еще надежда, что тепло еще будет и дожди не на всю осень
  • 0

Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Блин, завтра на линейку вести племяшку :faceoff: по прогнозу дождь +25... Жаль... Помню линейки солнечными, красивыми... Надеюсь, что дождика не будет.
Да и осенью тоже охота по листьям шуршащим с ребенком побегать, а если лить постоянно будет, то листья гнилые будут :weep:
Rain rain, go away!
Come againe some other day :D
  • 0

Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Как жаль, если завтра на 1 сентября пойдет дождь, так не хочется, чтобы дети мокли на линейке

Боги Вас услышали))) никакого дождя не предвещается
  • 0

Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А я сегодня напялила свитер, куртку и так запарилась, думала. что дождь будет, хотя на первое сентября сколько не помню всегда солнечно. Надо же.
  • 0

MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня с утра удивительно тепло! Хорошее начало для нашего осеннего лета!
  • 0

koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 603 сообщений
Погода гуд! А вы все умирали,что первого дождь будет.

Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Как здорово, что дождя не было!!! Школьники такие радостные, красивые были. У меня племяшка все утро песенку английску про дождь пела +)))) Помогло :D
  • 0

koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 603 сообщений

Как здорово, что дождя не было!!! Школьники такие радостные, красивые были. У меня племяшка все утро песенку английску про дождь пела +)))) Помогло :D

Местный дождь английкого боится?

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений
погодка сегодня действительно весьма неплохая :-/

Виртуоз-сантехник

Виртуоз-сантехник
  • Гость
  • 6 сообщений
Заинтересовало происхождение выражения "бабье лето". От оно оказывается как:

"Согласно словарю Брокгауза и Эфрона, «бабье лето» — это сухая, ясная погода в конце августа и в начале сентября, когда в воздухе летает паутина паука-бокохода."

"Согласно Большой советской энциклопедии, исходное значение словосочетания «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины». Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали. В старину в дни молодого «бабьего лета» начинали солить огурцы и следовали обычаю с началом молодого «бабьего лета» мириться и улаживать все конфликты. "

"Этот период осени называется «бабьим летом» у восточных и западных славян. У южных славян (в Болгарии, Сербии и Македонии) его именуют «цыганским летом», в немецкоязычных странах — «старушечьим летом» (точнее, «летом пожилых женщин» — Altweibersommer), в Голландии — «послелетьем», в Северной Америке — «индейским летом», в Италии — «летом Святого Мартина». Во Франции это время года традиционно называлось «летом Святого Дени», но в последние десятилетия, из-за широкой популярности одноимённой песни Джо Дассена, чаще употребляется дословный перевод североамериканского названия — Été indien."
(с) вики

А для меня бабье лето - самая дивная пора. Всех с наступившей осенью!
  • 0

Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

....

а люблю только лето, лето, лето. испепеляющее и мозги тоже на худой конец весну
  • 1

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений

Заинтересовало происхождение выражения "бабье лето". От оно оказывается как:

"Согласно словарю Брокгауза и Эфрона, «бабье лето» — это сухая, ясная погода в конце августа и в начале сентября, когда в воздухе летает паутина паука-бокохода."

"Согласно Большой советской энциклопедии, исходное значение словосочетания «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины». Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали. В старину в дни молодого «бабьего лета» начинали солить огурцы и следовали обычаю с началом молодого «бабьего лета» мириться и улаживать все конфликты. "

"Этот период осени называется «бабьим летом» у восточных и западных славян. У южных славян (в Болгарии, Сербии и Македонии) его именуют «цыганским летом», в немецкоязычных странах — «старушечьим летом» (точнее, «летом пожилых женщин» — Altweibersommer), в Голландии — «послелетьем», в Северной Америке — «индейским летом», в Италии — «летом Святого Мартина». Во Франции это время года традиционно называлось «летом Святого Дени», но в последние десятилетия, из-за широкой популярности одноимённой песни Джо Дассена, чаще употребляется дословный перевод североамериканского названия — Été indien."
(с) вики

да, классное обьяснение :-)
к стыду своему- только узнал, откуда взялось выражение)) спасибо!
пойду-ка, Джо Дассена послушаю :-/ ...

Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
опять жарко :-) а солнце-то как ярко заливает лучами...
  • 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 310 сообщений
Чего-то не пишет никто, а Водозаборную в Алмагуле затопило.
  • 0

Иннэсса

Иннэсса

иногда черная полоса становится взлетной

• В доску свой
  • 2 299 сообщений
по ул.Родостовца в Грин хаус.гулянку хотели на улице закатить.-день рождение Технодома отмечать...репетировали музыканты с 13.00....дорепетировались...музыка орала на всю округу...
щаз их смыло---)))наверное укатили в помещение...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.