Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#3621
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


сегодня наверное в горах был потоп?

в горах потопа быть не может по определению... сели, оползни - это да, а потопы для равнин характерны... ;-)

ну да :-)
  • 0

#3622
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот вам и солнце долгожданное.
  • 0

#3623
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вот вам и солнце долгожданное.

Снег отменяется в аксае :weep:
  • 0

#3624
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вот вам и солнце долгожданное.

да точно :)
интересно а смог в городе наверное весь продулся а? как думаете?
мне тетка говорит еще в 60-ые годы когда она училась в школе в газете она читала, что в скором будущем у нас будет такая погода, мол поменяется климат, будут ливни, и будут что то типа джунглей :rolleyes: понимаю конечно что и сейчас всякое пишут. еще тетка говорит что сейчас появились какие то незнакомые насекомые, уж незнаю выдумывает она или так и есть. может просто под впечатлением сказала. скажите вот было ли раньше такое? вот такая погода летом? то что ели попадали по моему это впервые. и с чем это связано? расскажите!
  • 0

#3625
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Так в джунглях и в тропиках дождь и ветер теплые, а у нас холодный дождь и холодный ветер.

Сообщение отредактировал Наурызка: 02.07.2011, 18:49:21

  • 0

#3626
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 асёнка - Конечно!

Зато благодаря таким ливням и ветрам город стал чище. Вчера был на Шымбулаке и оттуда виден город!

Изображение

http://pics.kz/s3/cb...ca9a7dfc4f2.jpg


Изображение

http://pics.kz/s3/9a...8ec1f85e42f.jpg



И с Медео тоже:

Изображение

http://pics.kz/s1/9a...0f0e60e120d.jpg


Сообщение отредактировал Galym_K: 02.07.2011, 18:57:37

  • 1

#3627
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В связи с частыми дождями и ветром возник вопрос - смогут ли алматинцы дышать чистым воздухом? Не заболеют ли? Все-таки мы привыкли видеть чем дышим.
  • 0

#3628
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Нет не смогут :lol: . Алма-атинцам надо видеть чем дышат. а именно выхлопными газами и выбросами от котельных. За пеленой дождя не видать данных образований.
  • 0

#3629
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В связи с частыми дождями и ветром возник вопрос - смогут ли алматинцы дышать чистым воздухом? Не заболеют ли? Все-таки мы привыкли видеть чем дышим.

Приезжайте ко мне. Подышим вместе. После дождя чудно дышится
  • 0

#3630
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

В связи с частыми дождями и ветром возник вопрос - смогут ли алматинцы дышать чистым воздухом? Не заболеют ли? Все-таки мы привыкли видеть чем дышим.

Дождь не может идти вечно(с)Ворон
Всё вернётся на круги своя. И после ливней, алматинцы спокойно вдохнут полной грудью окислы азота, углерода и пр...любезно предоставляемые выхлопами автотранспорта.
  • 0

#3631
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В связи с частыми дождями и ветром возник вопрос - смогут ли алматинцы дышать чистым воздухом? Не заболеют ли? Все-таки мы привыкли видеть чем дышим.

Прошу в мой гараж - полежать под выхлопной...
  • 1

#3632
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всю неделю прохладно, однако у нас один мудак пытается мне доказать что всем в кабинете жарко и врубает в такой дубак кондер. Во делибилоид.
  • 1

#3633
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


В связи с частыми дождями и ветром возник вопрос - смогут ли алматинцы дышать чистым воздухом? Не заболеют ли? Все-таки мы привыкли видеть чем дышим.

Прошу в мой гараж - полежать под выхлопной...

Меня в очередь запишите, пожалуйста).
  • 0

#3634
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Кто в курсе, что с мостом по дороге на Чимбулак? Звонили оттуда, говорят размыло и машины не пропускают. А насколько сильно че то неясно.
  • 0

#3635
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
вчера еще было нормально - пускали, но елки опять повалило...
  • 0

#3636
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера утром по трассе Кульджинка под ливень (мягко сказано) попали. Дворники не справлялись на максимальной скорости, машину ветром с трассы сдувало. Почти все машины которые ехали по трассе просто стояли вдоль обочины. Видимость из-за дождя была метра 2-3 перед машиной. В красном поле упало дерево, полностью загородило одну сторону движения, по встречке объезжали.
Люблю я дождик, сиильный дождик, обожаю такую погоду :D
  • 0

#3637
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сегодня прекрасная погода... Отложила покупку зонта до лучших времен :lol:
  • 0

#3638
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

чо творытсо люди добрые :eek: не завидую тем, кто на улице - кстрИмалы. Ну и дожжик!

Мы на улице были, ещё и на велосипедах) посреди города) Реки бегут, а мы едем "ПЛЫвём" =)
  • 0

#3639
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
неужто дожди кончились? Жаль...
  • 0

#3640
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Хватит,солнце надо,сколько можно,видите же,что не просто дожди,а с градом.ветром,падающими деревьями. Не надо,хватит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.