Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#3261
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
по ктк показывали сюжет про ураган.последствия ужасны
  • 0

#3262
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Еще поражают форумчане которые против спила аварийных деревьев, всего 5 тысяч, а надо раз в 10 больше, потомучто не следят за деревьями, если каждый год обрезку делать и кронировку во время, то падать ничего не будет, а у нас запустили это дело, теперь только валить, иначе никак, не спилишь, завтра кому-нибудь на репу упадет.

Сейчас по ТВ сказали что падали не аварийные деревья а совершенно здоровые ,их с корнями вырывало . А если деревья все повырубать или поспиливать то крыши и заборы станут летать ,так что это не поможет. От стихии не спасешься .
  • 0

#3263
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Еще поражают форумчане которые против спила аварийных деревьев, всего 5 тысяч

5 тысяч тенге чтоб спилить дерево? :spy:
Вы пошутили наверно :faceoff:
  • 0

#3264
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Разве тучи обычно не в горы уходят?

Здесь в 2009 вроде тоже с гор шли тучи Изображение


Можно получить данную фотографию в большом расширении?
  • 0

#3265
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

5 тысяч тенге чтоб спилить дерево?

Имеется ввиду 5 тысяч аварийных деревьев спилить надо в Ате

Можно получить данную фотографию в большом расширении?

А я сам ее скопировал отсюда, 3-мя страницами ранее
  • 0

#3266
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Идет очередная туча..... :faceoff:
  • 0

#3267
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Уже дождь...
  • 0

#3268
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

SwisS писал(а):
5 тысяч тенге чтоб спилить дерево?


Имеется ввиду 5 тысяч аварийных деревьев спилить надо в Ате

о, ну тогда у нас будет Астана № 2, без тенечка, с молодыми дохлыми саженцами, правда со смогом, т.к. там хоть степь - проветривается все
  • 0

#3269
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
в пос Алатау (ИЯФ) жуткий ливень :-(
  • 0

#3270
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


а вот это вчера сын сфотал прям перед бурей, качество с сотки конечно не совсем хорошее...сотка цвет плохо передаёт :cry:
в общем всё что светлое светилось зелёным неоновым цветом... а чтобы увидеть что получилось клубами туч даже особой фантазии не надо
Однако приколы природы... :)


А можно более подробно над каким районом города это было?


да пожалста... напротив развлекательного центра Метро наш офис находится, он мимо проходил, забежал к нам когда светопредставление началось
  • 0

#3271
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Короче события последних 6 месяцев показали абсолютный пофигизм и неспособность государственных органов четко действовать в условиях таких ситуаций.

Представляю что происходило во время затопления в Уральске...
  • 0

#3272
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Короче события последних 6 месяцев показали абсолютный пофигизм и неспособность государственных органов четко действовать в условиях таких ситуаций.


да соглашусь, не хотят совсем работать....

но сегодня была приятно удивлена увидев как они спиливают огромне ветки которые частенько падают у нас на районе... неужто работать стали :spy:
  • 0

#3273
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Короче события последних 6 месяцев показали абсолютный пофигизм и неспособность государственных органов четко действовать в условиях таких ситуаций.

Представляю что происходило во время затопления в Уральске...


тссс, а то
Изображение
:dont:

Изображение

случайно это не вы везде постите или ваши клоны? не оригинально

Произошедшая катастрофа выявила и крупные недостатки в работе административной системы по оказанию помощи бедствующему населению. Редкое издание или телеканал обошли критикой действия государственных лиц - от мэра Нового Орлеана до президента США.
Так, например, жесткой критике подверглась неспособность правительства организовать эффективную эвакуацию. Сказалось отсутствие многовариантных планов по эвакуации таких городов, как Новый Орлеан, применимых как в случае террористической атаки, так и в случаях природных и техногенных катастроф.

больно стиль однообразный

пофигизма не больше обычного и работают не так уж размыто

Сообщение отредактировал aKofe: 29.06.2011, 10:31:34


#3274
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да нас и так много злых. Я рада, что увидела такую погоду. Она пытается объединить нас, как в Японии. А мы как всегда не довольны всем. Что правительство сделает. Облака что ли остановит? А пока они будут спиливать и садить новые деревья 30 раз пройдет и ураган, и землетрясения.
  • 0

#3275
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Да нас и так много злых. Я рада, что увидела такую погоду. Она пытается объединить нас, как в Японии. А мы как всегда не довольны всем. Что правительство сделает. Облака что ли остановит? А пока они будут спиливать и садить новые деревья 30 раз пройдет и ураган, и землетрясения.


Да не злой я...

Правительство могло бы почесаться. И помочь людям устранить результаты.
Деревья мы и сами спилим и уберем и посадим.

Ситуация была такой:
Часть дерева обломилась и пробив мне крышу повисла не ней.
Другая часть ствола застряла в том месте где обломилась.

Вот вид с балкона второго этажа:
Изображение


Без спецтехники не убрать.
А висит опасно, хороший ветер и упадет побьет парковки, окна и прочее... короче если упадет неуправляемо будет ущерб.

Звоню спасателям, говорю так мол и так, я оплачу отправьте кран, ствол дерева представляет реальную опасность для окружающих.
Они мне говорят: А ты кто?
Я: говорю житель городка.
Они: Пусть Председатель КСК звонит!
Я: А какая нахрен разница?
Они: промычав что то в ответ добавили пусть звонит Председатель!
Я: Быстро переобуваюсь и говорю ну я Председатель
Они: выезд платный.
Я: Да пох, приезжайте нету у меня крана. Все есть а вот кран как то не купил.

Короче до сих пор едут.

Вчера нашел кран, кобру и негров убрал за свой счет... а могли бы и ЧСники денег заработать.

Но я понять не могу почему у ЧС выезд платный если я плачу каждый месяц с квартплатой какие то 50 тенге ЧС?
А налоги я кому плачу? (Щас меня закидают помидорами)

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 29.06.2011, 11:26:35

  • 3

#3276
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
и эти люди спасатели!? :faceoff:

Сообщение отредактировал baha625: 29.06.2011, 11:28:17

  • 0

#3277
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот вчера проезжал мимо, снял получше. Место все тоже: Джандосова, между Саина и Яссауи, ближе к Яссауи


  • 0

#3278
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Короче события последних 6 месяцев показали абсолютный пофигизм и неспособность государственных органов четко действовать в условиях таких ситуаций.


да соглашусь, не хотят совсем работать....

но сегодня была приятно удивлена увидев как они спиливают огромне ветки которые частенько падают у нас на районе... неужто работать стали :spy:

Я через пол часа после бури выехала, по Сатпаева уже ходили люди в оранжевых жилетах с пилами. Через полтара часа было много пиленых веток на полу уложено. Да и про гаишников писали, что по колено в воде регулировали движение. Если бы не они, неизвестно что было бы еще.

ZHIVODER_IO, вам, наверное, просто не повезло. Городские службы сразу начали работу, наверное, в первую очередь там, где большая необходимость была.
  • 0

#3279
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Городские службы сразу начали работу, наверное, в первую очередь там, где большая необходимость была.

Тоже положительное впечатление сложилось. Работать стали сразу на цнтральных улицах, по крайней мере. А деревья действительно падали и здоровые. Возле нашего дома красивое росло
  • 0

#3280
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Да нас и так много злых. Я рада, что увидела такую погоду. Она пытается объединить нас, как в Японии. А мы как всегда не довольны всем. Что правительство сделает. Облака что ли остановит? А пока они будут спиливать и садить новые деревья 30 раз пройдет и ураган, и землетрясения.

http://www.globaltru...et/side121.html
http://www.globalres...xt=va&aid=20369


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.