Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу работать в ООН, ЮНЕСКО, WWF, итд.Международные организации. Тема для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81
Айконая07

Айконая07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

1. если знаете, что говорить, то не отмалчивайтесь. старайтесь отвечать не в общих чертах, а по максимуму.
2. заранее проработайте ответа на такие стандартные вопросы как: какие ваши сильные стороны? какие ваши слабые стороны? какие вы делали ошибки в прошлом в профессионально, либо в жизненном плане? как вы преодолели эти ошибки? почему вы хотите у нас работать? ну и прочая философская лабуда. но она очень важна и нельзя мямлить!!

Очень сильно хочу там работать! То есть желание у меня давно есть работать вот таких вот международных организациях , но не знаю как туда устроиться!
  • 0

#82
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Загуглите вакансии в интернете. Все интервью проводятся на английском и строго по компетенциям, которые указаны в вакансиях. Все собеседования строятся на примерах, которые должны быть убедительны и релевантны. То есть вы должны привести пример, каким образом эта компетенция вам пригодилась, как вы вышли из этой ситуации, какой урок извлекли. Примерно так - кейс, ваши действия, как разрешилась ситуация и какой урок извлечён, в ютьюбе погуглите in competency based interview. Там чувак отлично все разъясняет.
  • 0

#83
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Не in а UN
  • 0

#84
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

1. если знаете, что говорить, то не отмалчивайтесь. старайтесь отвечать не в общих чертах, а по максимуму.
2. заранее проработайте ответа на такие стандартные вопросы как: какие ваши сильные стороны? какие ваши слабые стороны? какие вы делали ошибки в прошлом в профессионально, либо в жизненном плане? как вы преодолели эти ошибки? почему вы хотите у нас работать? ну и прочая философская лабуда. но она очень важна и нельзя мямлить!!

Очень сильно хочу там работать! То есть желание у меня давно есть работать вот таких вот международных организациях , но не знаю как туда устроиться!
Получилось устроиться на работу?

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
  • 0

#85
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну что, кому удалось внедриться в ООН или другие НПО и НКО и заставить их работать во благо планеты?

Поднимаю вопрос

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
  • 0

#86
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Поддержу пользователя Ida76. Давно уже, лет десять назад, работала в ООН около 6 месяцев. Если Вам нужна более или менее прилично оплачиваемая работа с нулевым результатом деятельности и не нужет никакой профессиональный рост - то ООН это самое то. Ну то есть деятельность то конечно есть - но это деятельность ради самой деятельности - организовываются конференции, выпускаются буклеты, проводятся встречи какие-то и ВСЕ. Буклеты, конференции и встречи по самым разным вопросам - начиная от прав женщин в Казахстане и заканчивая развитием сельскохозяйственного сектора. На права женщин и на сельскохозяйственный сектор все организуемые мероприятия не влияют никак. Самое прикольное - при организации всех мероприятий - лица у всех сурьезные, все с ежедневниками, кондер работает, говорят по аглицки, все в костюмах (в общем, ИЛЛЮЗИЯ ПОЛЕТА) и часа 2-3 обсуждается показать в буклете соотношение тракторов к комбайнам в виде графика такого или в виде графика сякого. Помню - как-то я первый раз обалдела - когда около часа обсуждалось - в буклете написать про какой-то там процесс - что имеет место значительное увеличение или просто увеличение. ИМХО, на судьбы мира, детей Африки и т.д. эта работа влияет очень мало. Конференция готовится - денег тратится уйма - по результатам - спросишь себя - И ЧТО? А ничего. Галочка поставлена.

Кстати, долго думала потом - что является причиной такой вот ИБД (иммитации бурной деятельности) - и мое мнение, основная причина - это то, что люди в ООН, которые тратят деньги - эти деньги не зарабатывают. Зарплата будет идти хоть как, причем всем. То есть, работа, по определению, не требует результата. Ну в любой коммерческой структуре - хоть казахстанской, хоть зарубежной - так или иначе твоя работа заточена на КОНКРЕТНЫЙ результат. Иногда это не видно сразу, но все измеряется деньгами. Компания либо деньги заработала, либо нет. Если нет - извините - начинается разбор полетов (вернее таковой идет постоянно).

В защиту ООН могу сказать: есть возможность устроиться самому (по крайней мере так было когда я сама получила там работу); работа не стрессовая в том смысле - что напортачить там в принципе нельзя так как результаты твоей работы никому и на фих (кроме вышестоящего менеджера, а иногда и ему тоже) не нужны; приличная зарплата.

 

актуальный пост. Конференции, брошюры, имитация бурной деятельности, напускная важность...как все это знакомо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.