Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу работать в ООН, ЮНЕСКО, WWF, итд.Международные организации. Тема для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
так если нигде в международных организациях не берут без опыта работы в этих самых международных организациях, то получается замкнутый круг, А так как в этих организациях кто то работает значит ваше утверждение чушь....
  • 0

#22
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
А вы в какой сфере специализируетесь? Просто видел некоторые вакансии ООН. Все довольно приземленно, но везде упор на хороший трудовой стаж в области от 5 лет и выше в зависимости от позиции. Попасть туда с нуля, то есть после ВУза, думаю практически нереально, разве что переводчиком на какие-то кратко или среднесрочные программы.

Хотите достойное начало заграничной карьеры? Можно пойти в US Army, всего год в пустыне и вы гражданин Америки с кучей последующих преференций в плане учебы и трудоустройства, правда можно и в мешке домой вернутся или башню сорвет, но риск есть риск. Тем более согласно программе госдепа приоритет отдается русским, китайцам и еще кому-то.

Еще интересный вариант - академия ОБСЕ в Бишкеке...много писать про нее не буду, сами погуглите, но думаю, тоже неплохая возможность для старта. Но придется немножко поучится. Еще что вспомню...напишу :eek:
  • 0

#23
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Согласна с автором, интересная и перспективная работа с достойным заработком, и это хорошо,что вы стремитесь к такой работе.

Я вот ещё со школы поставила себе целью работать в структуре ООН и делаю всё для того,чтобы моя цель осуществилась, институт и магистратура соответсвующей специальности, работаю в междунар. компании,так сказать нарабатываю опыт и стаж, "обрастаю" полезными связями и знакомствами, регулярно отслеживаю все события,которые происходят в системе ООН,хожу на соотетвсвующие конференции, семинары,ну и естсественно, знание английского никто не отменял.

Конечно,можно начинать,как советовали с волонтёрской работы,имхо,для студентов как раз самый лучший вариант внедрения в систему ООН,а там как себя проявишь,подниматься вверх по карьерной леснице.

Интересует такой вопрос, какой в ООН уровень з/п для мэнеджеров,ассистентов проектов.

Ещё знаю,что у них очень привлекательный соц.пакет.

Автору спасибо за создание данной темы :eek:
  • 0

#24
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
согласна с Mabi, очень хорошая темка.
когда душа тянет, то нужно следовать ее зову, у меня к примеру два образования, работала в различных сферах, мечтаю работать в ООн, и подобных компаниях и не за ЗП а для души, показать себя как специалиста, и я непротив походить бесплатно, потому что уверена что заметят, а не заметят значсит сама мало сил приложила, но очень хочу в такую организацию,
тоже бы хотелось услышать советы как можно туда попасть пусть и волонтером?
  • 0

#25
nemoi13

nemoi13
  • Гость
  • 24 сообщений
а я думаю лучше самому создать такую организацию! пусть сложнее, зато потом во главе всего будешь.
внимание внимание! набираю людей на работу по созданию мини ООН!
  • 0

#26
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
nemoi13 вдохновляет!
  • 0

#27
Arna

Arna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насколько я помню з/п ассистента по административным вопросам отдела внедрения проектов ПРООН составляет около 700-800 долларов США в месяц чистыми. Налогов с них не удерживают поскольку ООН приравнен к дипмиссиям или что то в этом роде. Ассистент - это специалист среднего звена.
Руководитель отдела получает в среднем около 1500-2000 долларов США, как впрочем и почти всякий другой руководитель отдела в крупной конторе. Плюс к з/п есть медстраховка и другие приятные мелочи. Для тех, кто часто выезжает в командировки очень солидные командировочные, которые зачастую превышают основную з/п, т.к. в отличие от привязанных к МРП нереальных норм командировочных в коммерческих компаниях, там нормы очень и очень симпатичные.
У водителей действительно очень хорошая з/п, но и работают они почти круглосуточно, чтобы эти деньги заработать. Вот так то.
  • 0

#28
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений

nemoi13 вдохновляет!

Полностью согласен!!! Никто не расскажет как он туда устроился, прочитал всю ветку, ни одного рассказа о том как туда устроится. А способ темнимение прост, до неприличия, к примеру должность в МИД-е стоит около 11000 американских денег, и идут туда не ради денег, потому как деньги зарабатывают в других местах, а про ООН -у меня девушка работала волонтером в течении 6-ти месяцев, и никаких вариантов с дальнейшим трудоустройством, хоть и два образования, и знания языков, и красный диплом. Не тратьте время не на мытье полов не на ООН -все одно лажа... делайте свое, как Обрамович или Джуан Роулинг.
  • 0

#29
Ida76

Ida76
  • Гость
  • 4 сообщений
Я проработала несколько лет (сколько не скажу и не спрашивайте) в различных международных оргнизациях, ООН, ХОУП, ЮСАИД, в т.ч. в США тоже. скажу одно: если вы человек, который любит заниматься различной безрезультатной дейтельностью, гонять чаи на работе часами и перемывать всем косточки, то это работа для вас. касательно зарплаты, они невысокие, правда командировочные хорошие.
второе, я в итоге работаю в частных иностранных компаниях, зарплата и условия намного лучше, карьерный рост, постоянно поездки за рубеж.
третье, если вы с улицы, вас близко туда не подпустят, там все места забиты, конкурсы проводятся для отвода глаз. я сама 2 раза подавала в ООН, даже не рассматривали, пока не встретила хорошую знакомую, которая и устроила меня туда (конечно, я сдавала экзамены, проходила собеседование как все) но она сказала веское слово в мою пользу (дамочка довольно влиятельна).
четвертое, если у вас есть связи в правительстве или же ваша фамилия известна в определенных кругах или ваш родственник имеет влияние в правительстве, то вам тоже дорога открыта.
заключение: конечно, найдутся те, кто будет на себе рвать рубашку и доказывать, что эти организации крутые и классные, чо рекрутинг там честный и т.д. но реальнее добиться успеха и принести пользу обществу можно только работая в бизнесс структурах. из-за того, что у меня довольно хорошая зарплата, я могу себе позволить 1 раз в неделю преподавать студентам в одном из госвузов Алматы - передать все свои знания и опыт подрастающеу поколению.
  • 0

#30
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Mabi, ну как, повествование Ida76 отрезвляет от желания пробивать стены головой, нет? :)
  • 0

#31
S@mS@ed

S@mS@ed
  • Гость
  • 32 сообщений
Меня сильно удивляет, то как люди стремятся занять тепленькие местечко в какой-либо организации и уйти с головой в работу, за которую ни один работодатель не даст достойной оплаты за труд. Только задумайтесь сколько стоит один час Вашей жизни? оценили? Только сам сможешь дать себе достойную оплату, например как Облязов...
  • 0

#32
Golden D

Golden D
  • Гость
  • 5 сообщений
Успела с мая прошлого года по декабрь поработать в такой организации как ОФ Казахстанский союз людей живущих с ВИЧ, администратором сайта. В организации такого типа на самом деле сложно просто попасть. Я тоже туда пришла через очень хороших знакомых и меня взяли не смотря на то что школу я закончила только несколько дней назад. Правда выполняла я работу не только поддержки сайта, а приходилось ездить по организациям как ООН, РЦ СПИД, Глобальный фонд, AFEW и многие другие.
Существует в Казахстане человек который занимается рассылкой новостей и информации общественных фондов и организаций РК. Часто вижу вакансии на ту или иную должность. Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.
  • 0

#33
Ардаша

Ардаша
  • Гость
  • 27 сообщений

Успела с мая прошлого года по декабрь поработать в такой организации как ОФ Казахстанский союз людей живущих с ВИЧ, администратором сайта. В организации такого типа на самом деле сложно просто попасть. Я тоже туда пришла через очень хороших знакомых и меня взяли не смотря на то что школу я закончила только несколько дней назад. Правда выполняла я работу не только поддержки сайта, а приходилось ездить по организациям как ООН, РЦ СПИД, Глобальный фонд, AFEW и многие другие.
Существует в Казахстане человек который занимается рассылкой новостей и информации общественных фондов и организаций РК. Часто вижу вакансии на ту или иную должность. Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.

Pls, дайте мне адрес рассылки.
  • 0

#34
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.

Если не трудно кинте в ЛС
  • 0

#35
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.

Если не трудно кинте в ЛС



мне тоже, пожалуйста, а то вы не имеете пока что доступа к своему ящику..
  • 0

#36
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Успела с мая прошлого года по декабрь поработать в такой организации как ОФ Казахстанский союз людей живущих с ВИЧ, администратором сайта. В организации такого типа на самом деле сложно просто попасть. Я тоже туда пришла через очень хороших знакомых и меня взяли не смотря на то что школу я закончила только несколько дней назад. Правда выполняла я работу не только поддержки сайта, а приходилось ездить по организациям как ООН, РЦ СПИД, Глобальный фонд, AFEW и многие другие.
Существует в Казахстане человек который занимается рассылкой новостей и информации общественных фондов и организаций РК. Часто вижу вакансии на ту или иную должность. Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.

И мне в личку адресок ))) буду рада попробовать )))
  • 0

#37
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Успела с мая прошлого года по декабрь поработать в такой организации как ОФ Казахстанский союз людей живущих с ВИЧ, администратором сайта. В организации такого типа на самом деле сложно просто попасть. Я тоже туда пришла через очень хороших знакомых и меня взяли не смотря на то что школу я закончила только несколько дней назад. Правда выполняла я работу не только поддержки сайта, а приходилось ездить по организациям как ООН, РЦ СПИД, Глобальный фонд, AFEW и многие другие.
Существует в Казахстане человек который занимается рассылкой новостей и информации общественных фондов и организаций РК. Часто вижу вакансии на ту или иную должность. Рассылка приходит и ко мне. Если у вас есть навыки менеджеров и других должностей которые нужны в этой сфере то могу дать его мыло. Он не откажет присылать рассылку и Вам.


И мне скиньте в личку адрес рассылки, будьте добры
  • 0

#38
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
и мне, плиз))
  • 0

#39
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну и мне, если можно.
  • 0

#40
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
и мне плииз! спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.