Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#801
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

sinsemilia,

можно сделать вложенные проверки, начав с одного цвета и т.д., допустим в ячейке L6 у нас значение X, а в M6 - Y.

=ЕСЛИ(И((L6>$F$6),(L6<$F$2),(M6>$F$7),(M6<$F$4)), "Зеленая", "другая проверка")

Да, круто! Вот что нужно! Получилось, я все 6 "квадратов" в одной формуле прописала!

Спасибо вам огромное, очень помогли!  :kiss:    :hi:


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.01.2017, 20:55:21

  • 0

#802
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Есть макрос - календарь. Делала форму для особо ленивых, чтобы даты не набирать руками, а выбрать в календаре, макрос конечно же нагуглила. :D Проблема в том, что этот календарь выскакивает при каждом удобном и неудобном случае (при открытии книги, даже когда на ячейку с календарем не становишься, просто выделяешь ячейку), а нужно чтобы он появлялся только тогда, когда я встала на ячейку с календарем (столбец F) и щелкнула по ней, для "вызова" этого календаря. Короче что бы он появлялся только по щелчку мыши. Можно так сделать?

Вот код

Скрытый текст

 

И пример

Прикрепленный файл  Календарь_трекер.zip   29,25К   Количество загрузок: 89


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.01.2017, 12:11:08

  • 0

#803
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Если кто знает подскажите, заранее благодарна

 

В экселе куча 3500 список книг с ссылками, но ссылки не активные. Отлавливать руками по всему тексту-это ооочень долгоо.

Вот вопрос, как автоматическом режиме активировать ссылки? есть такая возможность?


  • 0

#804
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

sinsemilia

Во внутр Worksheet_BeforeDoubleClick

If Not Application.Intersect(Range("F5:G213"), Target) Is Nothing Then slancalendar.Show: Cancel = True

Прикреплённые изображения:

  • 8789789.jpg

  • 0

#805
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Даулет, доброе утро.

Я удалила как вы сказали, но тогда календарь вообще перестал появляться в ячейке.


  • 0

#806
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Проверьте

Прикрепленные файлы


  • 0

#807
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

О, круто. Работает! Спасибо вам большое!


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.02.2017, 11:08:20

  • 0

#808
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Приветствую, Помогите, как поставить в экселе, чтобы сверху сначала появлялись крупные суммы. Интересует графа "Сумма".

 

Большое спасибо за советы.  :smoke:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал GUSRV: 06.03.2017, 00:33:04

  • 0

#809
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Приветствую, Помогите, как поставить в экселе, чтобы сверху сначала появлялись крупные суммы. Интересует графа "Сумма".

 

Большое спасибо за советы.  :smoke:

Выделяете самую верхнюю строку, всю. Заходите Данные - фильтр, ставите на нее фильтр. И в графе "сумма" фильтруете от максимального к минимальным.    


  • 0

#810
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Приветствую, Помогите, как поставить в экселе, чтобы сверху сначала появлялись крупные суммы. Интересует графа "Сумма".

 

Большое спасибо за советы.  :smoke:

Выделяете самую верхнюю строку, всю. Заходите Данные - фильтр, ставите на нее фильтр. И в графе "сумма" фильтруете от максимального к минимальным.    

 

 

Большое спасибо за отклик, но что-то не получается  :faceoff:  если не тяжело, можете на пальцах объяснить :smoke:


  • 0

#811
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Большое спасибо за отклик, но что-то не получается  :faceoff:  если не тяжело, можете на пальцах объяснить :smoke:

Я не знаю как по другому на пальцах объяснить. Есть понятие - сортировка. Для того чтобы отсортировать данные надо добавить фильтр. Все)

Прикрепленный файл  Тендер на 28 февраля 2017_111.zip   101,17К   Количество загрузок: 93


  • 0

#812
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Большое спасибо за отклик, но что-то не получается  :faceoff:  если не тяжело, можете на пальцах объяснить :smoke:

Я не знаю как по другому на пальцах объяснить. Есть понятие - сортировка. Для того чтобы отсортировать данные надо добавить фильтр. Все)

attachicon.gifТендер на 28 февраля 2017_111.zip

 

 

Не получается, скорей всего я делаю что-то не того) пойду поищу в гугле, хотя вчера он не принес успеха  :faceoff:


  • 0

#813
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Можно и без создания "таблиц". Жмете сортировка по убыванию.


  • 0

#814
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Можно и без создания "таблиц". Жмете сортировка по убыванию.

 

Ничего не помогает, может делаю что-то не то? 


  • 0

#815
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ничего не помогает, может делаю что-то не то? 

А что конкретно вы делаете?

Или вы тут прикалываетесь?


  • 0

#816
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Ничего не помогает, может делаю что-то не то? 

А что конкретно вы делаете?

Или вы тут прикалываетесь?

 

 

Относительно прикалываться, вроде статус у меня проходящий мимо и т.д, чтобы писать ересь.

Поставлю вопрос так: Эксель 2003, в графе стоимость необходимо чтобы вверху появились крупные суммы и ниже-ниже.  :smoke:


  • 0

#817
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вот делаю, как Вы говорите, получается другое.

Прикрепленные файлы


  • 0

#818
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Относительно прикалываться, вроде статус у меня проходящий мимо и т.д, чтобы писать ересь.

Поставлю вопрос так: Эксель 2003, в графе стоимость необходимо чтобы вверху появились крупные суммы и ниже-ниже.  :smoke:

Ставите курсор на верхнюю строчку (где название столбика), заходите Данные - Фильтр, нажимаете его. У вас появляется фильтр (кнопка). Нажимаете эту кнопку, у вас появляется окно Сортировка от минимального к максимальному, и наоборот. Выбираете что вам нужно. Вы мой пример хоть открывали?  


  • 1

#819
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Относительно прикалываться, вроде статус у меня проходящий мимо и т.д, чтобы писать ересь.

Поставлю вопрос так: Эксель 2003, в графе стоимость необходимо чтобы вверху появились крупные суммы и ниже-ниже.  :smoke:

Ставите курсор на верхнюю строчку (где название столбика), заходите Данные - Фильтр, нажимаете его. У вас появляется фильтр (кнопка). Нажимаете эту кнопку, у вас появляется окно Сортировка от минимального к максимальному, и наоборот. Выбираете что вам нужно. Вы мой пример хоть открывали?  

 

 

Да, открывал  :smoke:


  • 0

#820
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот делаю, как Вы говорите, получается другое.

Неполучается, потому что ваши цифры в текстовом формате. Прежде чем сортировать, умножте все цифры на 1, чтобы они были в числовом формате и после сортируте.

Прикрепленный файл  Новые закупки за 07.03.2017 12-40-00.zip   97,7К   Количество загрузок: 208


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.