Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#781
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ребят, пошто эмэс эксель при открытом (даже пустом, без данных) 4-м окне (при 3 норм, кстати) заставляет висеть пеку(i3, озу 4гб) аки пенис старого импотента?



#782
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ребят, пошто эмэс эксель при открытом (даже пустом, без данных) 4-м окне (при 3 норм, кстати) заставляет висеть пеку(i3, озу 4гб) аки пенис старого импотента?

ну и вопрос ))).

Если вы официально купили это ПО - можете с этим вопросом обратиться на линию техподдержки M$, кстати, они отвечают быстро.

8-800-080-1000 or +7-727-298-01-26


  • 0

#783
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Все верно, вы правильно поняли).. 


  • 0

#784
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день,

нужна помощь, есть ряд чисел, необходимо опередить какие числа используются для суммирования, итог суммы равняется 295 297,84

число может использоваться один раз.

спасибо!

Прикрепленные файлы


  • 0

#785
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Добрый день,

нужна помощь, есть ряд чисел, необходимо опередить какие числа используются для суммирования, итог суммы равняется 295 297,84

число может использоваться один раз.

спасибо!

Точной вашей суммы ни одна комбинация не дает (могу ошибаться).

Дают сумму цифры 115004+102898+77386 = 295288 (с погрешностью в 10)

 

1) Через опцию "поиск решения".  

Открываете файл, заходите Данные - поиск решения - и заполняете:

Оптимизировать целевую функцию - $E$5

Выбираете "Минимум"

В соответствии с ограничениями  

$В$2:$B$12 = целое

E2 = 3 (сумма из трех чисел)

 

Ваш пример

Прикрепленный файл  Microsoft Excel Worksheet.zip   7,15К   Количество загрузок: 123

 

Пошаговая инструкция вот здесь. Я взяла ваши цифры и подогнала под первый вариант.

Только в поиске решения вам нужно выбрать не бинарное, а целое.

Этот способ не удобен тем, что мне пришлось несколько раз воспользоваться "Поиском решения" прежде, чем он дал самую близкую к требуемой сумму.

 

2) Нашла в сети вот этот макрос, который тоже говорит, нет чисел в вашем списке, которые давали бы в сумме 295297,84

Прикрепленный файл  post_36177.zip   23,38К   Количество загрузок: 152


Сообщение отредактировал sinsemilia: 06.09.2016, 17:50:55

  • 3

#786
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

 

2) Нашла в сети вот этот макрос, который тоже говорит, нет чисел в вашем списке, которые давали бы в сумме 295297,84

attachicon.gifpost_36177.zip

 

ДД,

спасибо большое, очень выручили :)


  • 0

#787
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

Возможно такой вопрос уже был в теме, но все же

Мне необходимо создать выпадающие списки в Microsoft Excel 2007 для таблицы с несколькими столбцами (рисунок Таблица общая)

При этом данные берутся с другого листа, для предотвращения загромождения (рисунок Таблица исходных данных).

Дополнительно, необходимо, чтобы была возможность дополнять списки новыми данными.

Причем по всему столбцу общей таблицы  (столбцы в Таблице общей).

Помогите пожалуйста!

 

P.S. К сожалению, не могу прикрепить файл с данными в формате Microsoft Excel 2007, чтобы можно было наглядно показать.

Буду рад, если сделаете вариант хотя бы для одного столбца с описанием принципа.

Может даже дальше сам смогу

Прикреплённые изображения:

  • Таблица исходных данных.JPG
  • Таблица общая.JPG

Сообщение отредактировал Vasisuary: 07.11.2016, 19:56:10

  • 1

#788
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

P.S. К сожалению, не могу прикрепить файл с данными в формате Microsoft Excel 2007, чтобы можно было наглядно показать.

Буду рад, если сделаете вариант хотя бы для одного столбца с описанием принципа.

Добрый день.

Вот так?

Прикрепленный файл  Пример2.zip   6,8К   Количество загрузок: 118

 

Список делается:

Встаете на ячейку где вам надо его сделать, нажимаете "Данные" - "Проверка данных" заходите в "Проверка данных". В окне "Любое значение" меняете на "Список", ниже где "Источник" - заходите на вкладку с данными и выделяете все, что должно быть в списке, нажимаете ОК.

Чтобы данные автоматически попадали в ваш список, выделите большую область, с запасом в графе "Источник". Например в моем примере у нас только 5 строк, соответственно для списка в столбце А вам необходимо выделить диапазон, не А2:А5, а А2:A10. Тогда можете добавлять туда новые данные (Сотрудник 5, Сотрудник 6) и в выпадающем списке они будут появляться автоматически.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.11.2016, 09:49:03

  • 2

#789
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

 

P.S. К сожалению, не могу прикрепить файл с данными в формате Microsoft Excel 2007, чтобы можно было наглядно показать.

Буду рад, если сделаете вариант хотя бы для одного столбца с описанием принципа.

Добрый день.

Вот так?

attachicon.gifПример2.zip

 

Список делается:

Встаете на ячейку где вам надо его сделать, нажимаете "Данные" - "Проверка данных" заходите в "Проверка данных". В окне "Любое значение" меняете на "Список", ниже где "Источник" - заходите на вкладку с данными и выделяете все, что должно быть в списке, нажимаете ОК.

Чтобы данные автоматически попадали в ваш список, выделите большую область, с запасом в графе "Источник". Например в моем примере у нас только 5 строк, соответственно для списка в столбце А вам необходимо выделить диапазон, не А2:А5, а А2:A10. Тогда можете добавлять туда новые данные (Сотрудник 5, Сотрудник 6) и в выпадающем списке они будут появляться автоматически.

Точно! Спасибо большое!

Простой и надежный способ!

А то я уже макросами хотел решить вопрос.


  • 2

#790
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Делать простые раскрывающиеся списки макросами все равно что одевать колготки через голову.


  • 1

#791
Максим Полянский

Максим Полянский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята, помогите создать файл для осмечивания....
Есть несколько катергорий товаров и цен...а так же ряд параметров которые должны проставляться автоматически.
Кто сможет? 
Это оффтоп...нужно сделать в Google таблицах.

Готов заплатить денег.

+77082228299


  • 0

#792
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Воспользуйтесь функциями ВПР(), ИНДЕКС()+ПОИСКПОЗ()
  • 1

#793
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ребята, помогите создать файл для осмечивания....
Есть несколько катергорий товаров и цен...а так же ряд параметров которые должны проставляться автоматически.
Кто сможет? 
Это оффтоп...нужно сделать в Google таблицах.

Готов заплатить денег.

+77082228299

Или запостите сюда пример, поможем.


  • 1

#794
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Аааааа... нужна помощь!
Есть список товаров. Общая сумма товаров - 2011 тушриков. Всего товаров - 11 штук
У каждого товара своя стоимость:
Задача: Разбить товары на группы, с общей суммой не больше 700 Тугркиков.
Как Это сделать? Эксел может такое вытворить или надо искать что-то другое, руки+мозг+калькулятор?
  • 0

#795
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Аааааа... нужна помощь!
Есть список товаров. Общая сумма товаров - 2011 тушриков. Всего товаров - 11 штук
У каждого товара своя стоимость:
Задача: Разбить товары на группы, с общей суммой не больше 700 Тугркиков.
Как Это сделать? Эксел может такое вытворить или надо искать что-то другое, руки+мозг+калькулятор?

Попробуйте через функцию "Поиск решения" и как описано в этом посте.

А вообще формулами можно сделать.

 

Можете по подробней описать - на какие группы разбить? Сколько товаров в каждой группе должно быть? Какие цены у товаров? А еще лучше пример в экеле сюда. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 25.11.2016, 18:23:08

  • 1

#796
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане. 

Есть ли у кого-нибудь пример или форма прямого и обратного преобразования Фурье временных рядов любой длины для краткосрочного и долгосрочного прогнозирования с учетом нескольких переменных (коэффициенты сезонности, трэнда и эластичности спроса)? К примеру я делаю анализ (прогноз) трэнда, сезонности и спроса с исключениями методом полиноминальной регрессии или обычной линейной модели в экселе с задав переменные на конкретный временной ряд.  Именно прогноз трэнда, сезонности и эластичности в виде коэффициентов. Затем я делаю линейное экспоненциальное сглаживание этих коэффициентов, чтобы не было "взрывов" и "провалов" при дальнейшем их применении. Сделала. И вот тут ступор. Если представить временной ряд, как ряд коэффициентов вышеуказанных характеристик, можно ли вообще применить к ним анализ временных рядом Фурье? Если да, то хотелось бы посмотреть на примере в эксель. Интересно посмотреть что получится и смогут ли эти коэффициенты действительно помочь в прогнозировании?  


  • 0

#797
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, в диаграммах.

Проблема такая:

Есть конкретные данные и точки расположения данных. Есть минимальное значение, максимальное, средние и т.д. Это как бы диаграмма.

Задача - расположить автоматически внутри этой диагмаммы точки, с названиями категорий. Например,

Категория 1

Категория 2

Категория 3

Согласно пересечению по оси Х и Y

 

Таблица с данными динамичная и данные по категориям, также как и точки максимальных, средних значений, все данные меняются.

Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать эту диаграмму, чтобы каждый раз в ручную не разносить эти категории по таблице?

 

В примере видно что квадратики с надписями "Категория1", "Категория2", "Категория3" раскиданы по диапазону руками.

Прикрепленный файл  Пример диаграммы.zip   15,44К   Количество загрузок: 66


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.12.2016, 12:42:57

  • 0

#798
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, в диаграммах.

 

Добрый день, я попробовал отрисовать но не понял почему по горизонтальной оси идет идет 220, 194, 388, 555. Как-то не по порядку, я не понимаю что выводим.

Прикрепленные файлы


  • 0

#799
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день, я попробовал отрисовать но не понял почему по горизонтальной оси идет идет 220, 194, 388, 555. Как-то не по порядку, я не понимаю что выводим.

Добрый день! Извините за запоздалый ответ.

Сейчас попробую объяснить. Вообще я в целом не верно сформулировала вопрос, с диаграммой не получится. Я не знаю как объяснить все полностью задание, это целый анализ. Точки (220, 194, 388, 555) высчитываются математически, в зависимости от прибыли, продаж и площадей. Это итоговые значения, по ним рисуется график и разносятся категории. Вообще я не верно составила вопрос, сейчас подмуала и пришла к другому вопросу. Черт с ним, графиком.

Как написать формулу ЕСЛИ, учитывая тот же пример.

Возьмем

КАТЕГОРИЯ 1 - ее значения по оси Х 80, по оси Y 400, таким образом точка лежит в правом верхнем углу (в зеленом квадрате).  

Задача: Как написать формулу "ЕСЛИ":

1) Если значение по оси X и значение по оси Y лежат в квадрате между точками (5 4  9 10), то слово "Зеленая".

2) Если значение по оси X и значение по оси Y лежат в квадрате между точками (15 16 10 11), то слово "Серая".

3) Если значение по оси X и значение по оси Y лежат в квадрате между точками (7 14 2 16), то слово "Розовая".

4) Если значение по оси X и значение по оси Y лежат в квадрате между точками (14 13 3 6), то слово "Сиреневая".

 

Пример во вложении:

Прикрепленный файл  Пример.zip   15,61К   Количество загрузок: 75


  • 0

#800
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

sinsemilia,

можно сделать вложенные проверки, начав с одного цвета и т.д., допустим в ячейке L6 у нас значение X, а в M6 - Y.

=ЕСЛИ(И((L6>$F$6),(L6<$F$2),(M6>$F$7),(M6<$F$4)), "Зеленая", "другая проверка")


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.