Перейти к содержимому

Фотография

www.zakon.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Раз пошла такая пьянка, может скажете когда 46/47 планируют на какую-нибудь цифровую станция перекинуть?
[/quote]
Так 46 или 47? Это разные станции. Хотя в общем не важно - на ближайшие 1-1,5 трогать их не будут. Есть более "горящие" объекты.

  • 0

#22
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
... чем обусловленно такое действо? Насколько я знаю линий (кабелистики) хватало с лишком... Или мож я не в курсе?[/quote]
Этого добра действительно хватает, закопаны сотни тонн и тысячи кг меди. Только медь имеет привычку к окислению, изоляция стареет и появляются переходные помехи, т.н. "посадки" ("соседние" разговоры), в общем линии уже не соответствуют предъявляемым требованиям. Ведь 40 лет назад при запуске 44-й никто и не думал передавать какие-то данные, и-нет, факсы и пр. да и сами станции были куда какие неприхотливые. Вот сейчас и приходится выкапывать всё это хозяйство: где менять на новый кабель, где укладывать оптику.
  • 0

#23
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Это все понятно. Можно с кем-то как-то договориться о небольшом ускорении смены отдельно взятого номера? bond@sergbond.com[/quote]
Не, не можно. Переключения проводят только шкафным районам (частный сектор, воздушный ввод) или по домам (многоквартирные дома). Всё привязывается к конкретной магистрали ("толстому" кАбелю), т.е. переключают всех абонентов, которые телефонизированы через этот кабель. + нельзя на стороне станции в КРОССе перекроссировать по-человечески только одного абонента.

  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Не, не можно. Переключения проводят только шкафным районам (частный сектор, воздушный ввод) или по домам (многоквартирные дома).[/quote]

А можно в таком случае узнать - когда нас коснется великое счастье?

3 мкр. 57 дом. (2715хх)

#25
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А можно в таком случае узнать - когда нас коснется великое счастье?

3 мкр. 57 дом. (2715хх)
[/quote]

Хмммммммммм. Надо же, живем рядом, а пЫво пием через Инет...

#26
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Хмммммммммм. Надо же, живем рядом, а пЫво пием через Инет... [/quote]

Ты где?

#27
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Точно. Ввели транзитный узел ТС-3 (5ESS) и, соотв-но, завершают переключение декадки (40 лет!!) АТС-33 на ТС с индексом 73. С вводом ТС-4 (S-12) переключают 44/45 (74/75), на очереди замена 62/69, 63 и т.д. В общем сносу подлежат все декадно-=шаговые АТС, да и "повременка" не за горами...(уж и не знаю, как это Вам понравится ). хотя вру, знаю.. ))

[/quote]
Помню ваше великое переключение с 33 на 73, мой серию скросировали, так что я неделю разбаралься, кажды день звонил на станцию и просил перекинуть пару что бы я мог нормально работать.
Так скросировать, надо руки в одном месте имееть, персонал одни тормозы, приходилось постоянно говорить им что где надо переключить что бы у меня связь востановилась.
  • 0

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А можно в таком случае узнать - когда нас коснется великое счастье?
3 мкр. 57 дом. (2715хх)
[/quote]
К сожалению такие подробности мне неизвестны, но вероятно 4 квартал, не раньше. Вот только если дом поближе к АТС перетащить?
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Помню ваше великое переключение с 33 на 73, мой серию скросировали, так что я неделю разбаралься, кажды день звонил на станцию и просил перекинуть пару что бы я мог нормально работать.
Так скросировать, надо руки в одном месте имееть, персонал одни тормозы, приходилось постоянно говорить им что где надо переключить что бы у меня связь востановилась. [/B][/quote]
Потрясающе)) Этож сколько высших образованиев надо иметь чтоб советовать работнику КРОССа!! И я даже не спрашиваю, что тот работник Вам в ответ послал.)) И что Вы вообще могли ему посоветовать?? Это мне действительно интересно (т.к. "переключение" понятие относительное).
  • 0

#30
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А можно в таком случае узнать - когда нас коснется великое счастье?

3 мкр. 57 дом. (2715хх)
[/quote]

Чертовски нравится конспирация людей
если верить математике - то ваш номер прозванивается со 100 раз - тупо переберая последние цифры. имея адрес видим, что в Вашем доме прописано всего 3 номера с подобным сочетанием цифр, так что поиск сужается, далее итд итп
к чему это я? - да не знаю, видимо просто увидел два икса, кроссворд?
  • 0

#31
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Чертовски нравится конспирация людей
[/quote]

Это чтобы всё чиста по пацански было
  • 0

#32
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Чертовски нравится конспирация людей
если верить математике - то ваш номер прозванивается со 100 раз - тупо переберая последние цифры. имея адрес видим, что в Вашем доме прописано всего 3 номера с подобным сочетанием цифр, так что поиск сужается, далее итд итп
[/quote]

Дело не в конспирации, а в ненадобности в данном конкретном случае полной информации. Зачем?

Если бы была необходимость в конспирации - я бы через пару анонимайзеров в форум писал. Вопрос - зачем?

#33
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Дело не в конспирации, а в ненадобности в данном конкретном случае полной информации. Зачем?

Если бы была необходимость в конспирации - я бы через пару анонимайзеров в форум писал. Вопрос - зачем?
[/quote]
Вот и я подумал, зачем
  • 0

#34
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Блин, как мне нравится слово АНАНИмайзер!
Хыыыыыыыыыыыы

  • 0

#35
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Блин, как мне нравится слово АНАНИмайзер!
Хыыыыыыыыыыыы
[/quote]

Чем нравится? Приведенное тобой слово не имеет общих корней ни с онанизмом ни с анонимностью

#36
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Чем нравится? Приведенное тобой слово не имеет общих корней ни с онанизмом ни с анонимностью [/quote]

Если вникнуть в корень вопроса, то в онанизме некоторая анонимность всегда присутствует...

  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Труба. Договорились. Начали с интернета, продолжили об АТС и закончили, пардон, вышеуказанным. Странная логика. Иль тенденция такая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.