Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#41
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ashimova,
Я сама с горем пополам вчера записалась на 16 августа. Хотя учеба у меня начинается 31 августа. Вот пытаюсь договориться с универом, чтобы мне разрешили начать учиться в середине октября. Если еще получу визу.
visapoint.eu не работает должным образом. Два месяца бомбила эту систему. Меня даже из Чехии пытались зарегить, но безуспешно.
От отчаяния я даже писала в МИД Чехии. Ответили: система работает исправно. Возможно, вы сами что-то там неправильно делаете.
ЧТД. Замучилась с этой студенческой визой.
  • 0

#42
Ashimova

Ashimova
  • Гость
  • 24 сообщений
Ratie, да этот визапоинт вообще не работает!!!
-эта система просто сводит с ума! надежды практически уже нет, руки опускаются...я в глубочайшем отчаяние...
поделись пожалуйста, в какое время ты смогла записаться, и с какой периодичностью ты заходила на сайт?(это похоже на бред, но я уже незнаю что делать((..
  • 0

#43
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ratie, да этот визапоинт вообще не работает!!!
-эта система просто сводит с ума!

Сайт просто зависает от кол-ва посетителей.Представьте сколько людей хотят зарегистрироваться в Казахстане и еще в Кыргызстане.Вариант один - пытаться еще и еще раз.
  • 0

#44
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ashimova, компания, которая занимается моей визой, сделала это утром. Мне в пол двенадцатого позвонили домой и сказали что зарегили на 16 августа. Боже, как же я замаялась с этой визой!!! Продолжаю вести переговоры со своим универом. Если не успею на осенний семестр, переведусь на зимний. Главное, чтобы с визой всё нормально прошло.
А в какой универ ты поступила? Когда начинается учеба?
  • 0

#45
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ratie, да этот визапоинт вообще не работает!!!
-эта система просто сводит с ума! надежды практически уже нет, руки опускаются...я в глубочайшем отчаяние...
поделись пожалуйста, в какое время ты смогла записаться, и с какой периодичностью ты заходила на сайт?(это похоже на бред, но я уже незнаю что делать((..

А вообще, до этого я месяц караулила систему. Заходила и днем, и утром, и вечером, и ночью (с 10 вечера и до 4 утра). А сайту хоть бы что. Как-то появилась дата на 15 июля, так мы с папой пытались зарегиться на неё, но сайт постоянно выдавал ошибки: то дата неверная, то код неправильный.
Этот код (который внизу страницы) меня просто сводил с ума! Всё время писал что я не правильно его ввожу. Какими способами я только не пыталась вводить...
С этой визой я себе столько нервов просадила :hi:
  • 0

#46
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Этот код (который внизу страницы) меня просто сводил с ума! Всё время писал что я не правильно его ввожу. Какими способами я только не пыталась вводить...С этой визой я себе столько нервов просадила :laugh:

Это у меня длится с марта месяца, все труднее и труднее записывать своих студентов на очередь.
Во время ЧМ-2010 я записи больше и дольше радовался, чем голам и победам своей любимой команды.
  • 0

#47
cxfhbr

cxfhbr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Я зарегистрировался на визапоинт, но в вместо студенческой визы вписал на воссоединение семьи что мне за это будет в посольстве в городе Астана???
  • 0

#48
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Сегодня была такая ситуация в посольстве.
Тебе за это ничего не будет - просто не примут документы, так как ты записался не на ту визу.
Моего студента не хотели принимать документы, пришлось доказывать, что записан верно.
Хотя его в списке не было.
Будьте внимательны!!!
И еще - обидно когда люди записываются по 2-3 раза на студ. визу на определенную дату.
Из-за этого другие не могут записаться.
  • 0

#49
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Всем привет!
Я зарегистрировался на визапоинт, но в вместо студенческой визы вписал на воссоединение семьи что мне за это будет в посольстве в городе Астана???

пока есть время - регистрируйся заново.
  • 0

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Искатель2009 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#51
andreykaban

andreykaban
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу поделиться с вами: что касается невозможности регистрации в Визапоинт. Это делают мошенники, которые делают фиктивную регистрацию на сайте (много раз, что свободных мест не остается), а потом, когда появляется клиент, они берут с него 200 евро за регистрацию. Затем, отменяют фиктивную регистрацию, и на освободившееся место ставят клиента. Но, некоторые просто напросто обманывают клиентов, берут деньги и ничего не делают. Есть одна мошенница - зовут ее Алла из Киева, номер телефона +380677331387, она обманывает, будьте осторожны!!!
  • 0

#52
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
для желающих поступить в Вузы Чехии.

С нового года был произведен ряд изменений для поступающих на языковые курсы.
Опять ввели консульский сбор - платят те студенты, которые едут учиться в неаккредитованные центры типа PEC

с визами пока неразбериха, но скорее всего будут выдавать первую визу на пол года.
  • 0

#53
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

студенты, которые едут учиться в неаккредитованные центры типа PEC

подскажите, а какие еще центры не аккредитованы??
и еще одна просьба - напишите в лс в какой центр Вы отправляете?он аккредитован??
  • 0

#54
NatalyaNuraldin

NatalyaNuraldin
  • Гость
  • 6 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#55
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#56
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

с визами пока неразбериха, но скорее всего будут выдавать первую визу на пол года.

С НГ напряжно с визами и у нас. Еще с прошлого лета начали выдавать визы только на один семестр. Я думаю, что итак понятно с чем это связано. Некоторые из моих знакомых, которые подались до Нового Года ждут визы до сих пор. Мне кажется, что тянут для того, чтобы сразу с мая или июня выдать новые биометрические паспорта для иностранцев.

P.S. Не думал, что спустя два года, продолжается такая же неразбериха с записью и подачей документов. Хотя, говорят, что у нас здесь в миграционной полиции после проведения реформы стало все гораздо лучше. Будем надеятся, что посольства это тоже затронет
  • 0

#57
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД,

П-жста посоветуйте:

1. Хороший университет с технической специальностью.
2. Сколько будет стоить год обучения? ( Проживание, питание)
3. Есть ли Унив-ты с англ. языком обучения?
4. Стоимость перелетов. Как за основу: Алматы-Прага.
  • 0

#58
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД,

П-жста посоветуйте:

1. Хороший университет с технической специальностью.
2. Сколько будет стоить год обучения? ( Проживание, питание)
3. Есть ли Унив-ты с англ. языком обучения?
4. Стоимость перелетов. Как за основу: Алматы-Прага.


1. Карлов Университет
2. На чешском отделении в гос.вузах обучение бесплатно
3. Есть - частные вузы, куда поступают те студенты, кто провалил поступление в гос.вузы - ИМХО если у вас финансы позволяют, то лучше ехать в англо-говорящую страну, если вы хотите обучаться на английском. Прага в этом случае вам не вариант...
4. Смотря в какое время полетите - сейчас к примеру в чешских скидки идут (за 60 000 в оба конца можно слетать), а вообще в среднем от 130 000.
  • 0

#59
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скрытый текст

Доброго времени суток.
1. А какую именно специальность? Карлов, если только на физику или математику. Все-таки это университет и они больше занимаются не техническими науками.
В Праге только на ČVUT можно найти на выбор больше 50 учебных програм по 280 специальностям. В Чехии также известны ZČU в Плзни, VUT в Брне. Поэтому чтобы что-то подсказать, надо поточнее знать специальность.
2. Самый дорогой - это первый год, если Вы поедете учить язык. Затем обучение бесплатно + даже будут платить стипендии :) Проживание в общежитии 2000-3000 крон в месяц (общежития действительно приличные). Аренда квартиры начиная от 7ми тысяч крон в месяц в отдаленном районе. Питание? По-русски это наверное "Бизнес-ланч" зовется, но это не так важно, комплексный обед, с первым и вторым блюдом в обеденное время в будни 79-89 крон. Если питаться самому, то продукты здесь по цене одинаковы а иногда даже дешевле, чем в Алмате. Остальные расходы уже будут складываться из Вашего образа жизни.
3. Есть университеты и с англ. языком обучения (в ČVUT только сейчас бегло насчитал около 20 специальностей бакалавровского обучения вмете с заочкой)
4. Если покупать заранее, то стоит 8000 крон в одну сторону и 12-14000 в обе. Самые дешевые можно найти, если заранее купить билет из Праги в Алмату в Новый год :) недавно видел объявление и за 4000 крон билет в один конец.
  • 0

#60
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте! Хотел бы узнать немного информации об обучении в Чехии:
1) Как уже стало ясно необходимо год отучиться на языковых курсах в Праге! Хотелось бы знать какая фирма в Казахстане наиболее компетентна в этом вопросе?
2) На эти курсы необходимо ехать только по оканчании 11 классов?
3) Сколько стоит первый год в Праге (предподготовительный к ВУЗу) скажем так, по системе все включено: оплата за курсы, общежитие, питание и т.д.?
4) Оккупается ли он потом?
5) Реально ли подрабатывать во время учебы?
6) Стоит ли начинать изучать чешский ещё в Казахстане?

Буду рад любой информации!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.