Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан в ЕвровиденииНужно ли Казахстану стремиться попасть в Евровидение?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений
ИМХО евровидение чистая политика, баллы дают тем, кому выгодно давать. кто то писал, мол, соседи друг друга поддерживают так как вкусы одинаковые, а что же тогда Греция дала 1 балл Турции? они друг друга терпеть не могут. а Белгия дала им хороший балл потому что турчанка эта из Белгии.
  • 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

зачем нам евровидение? чтобы поднять курс тенге .....да и будет приятно каждому в казахстане, что наши могут побеждать)

Евровидение в сат.а,кто бы оценки ставил нам?гипотетически,теретореальне.Россия,Украина?Братьев азиатов то бы небыло.А в каких странах знают,что такое ТЕНГЕ?Объехал богатые страны Персидского залива,никто не знает(может арабы тупые?),живу в Европе,общаюсь с разными людьми,о нашей валюте знало или слышало несколько человек.И то,что трое из них были в КЗ.основная масса понятия не имеет,что это такое ТЕНГЕ.Сейчас ассоциации у них Казакстан-Астана(Велотеам),это многие знают.имхо.
  • 0

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 841 сообщений
Я не в курсе, проводится ли у нас еще Азия Даусы, но вот вам аналог казахского Евровидения. По крайней мере, в своем обезьяннике тусуемся, что в чужой то лезть.
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений

Я не в курсе, проводится ли у нас еще Азия Даусы

Давно нет ,и слава БГ!
  • 0

Arius

Arius
  • Постоялец
  • 386 сообщений
По теме: НЕТ
  • 0

Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Не надо подражать России и лезть в эту клоунаду. россияне считают этот конкурс чуть ли не самым престижным в Европе, а западная Европа как цирк. Посмотрите как они к этому относятся, то монстры, то петухи, зато россия все делает серьезно. Не надо туда лезть, а если выступать, то отправить Амантая Кажи, все призы наши.

Как люди любят говорить сами не понимают о чем, но зато с уверенностью :laugh:
Например Великобританию в этом году представляла песня которую сочинил, и во время выступления аккомпанировал - Эндрю Ллойд Веббер - всемирно известным композитор, на клоуна как то непохожий.
А то что в Норвегии (в этом году), Финляндии (2006) или Турции (2003) победителей встречали как национальных герое - это по незнанию все, им №1051 не объяснил - что все это цирк :laugh:

А вто что вы думаете по поводу того, чтобы попроситься в систему Евровидения?

Встречный вопрос - для чего? Что бы что получить в результате?

Как правильно писали выше - Евровидение - это не сколько музыкальный конкурс (каких то великих и бессмертных муз произведений ждать от него естественно бессмысленно) - сколько общественно-культурный, главная задача которого создавать обще-европейский культурный контекст, создавать обще-европейское так называемое "единство" и "ценности". Потому и конкурс каждый год переезжает из страны в страну (демонстрируя равноправность и связанность участвующих стран),
потому негласно приветствуются песни на английском языке (для культурной унификации - "что бы все друг друга понимали"), потому и негласно поощряется обмен и сотрудничество между странами (потому и Норвегию представляет белорус, Россию - украинка, а Литву - русский) .

По этому для ответа на вопрос - "нужно ли участвовать" - необходимо понять: вписывается ли в эти цели Казахстан, и главное -вообще хочет ли "вписываться"?
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

По этому для ответа на вопрос - "нужно ли участвовать" - необходимо понять: вписывается ли в эти цели Казахстан, и главное -вообще хочет ли "вписываться"?

Чрезвычайный и полномочный посол РК на Ламбде Мухи, заявил что Казахстан намерен учавствовать в евровидении и для этого организаторам конкурса придется его переименовать в "Голос Астаны".

antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ИМХО евровидение чистая политика, баллы дают тем, кому выгодно давать. кто то писал, мол, соседи друг друга поддерживают так как вкусы одинаковые, а что же тогда Греция дала 1 балл Турции? они друг друга терпеть не могут. а Белгия дала им хороший балл потому что турчанка эта из Белгии.

Ну дак это давно все знают. Только не фсигда так фсе голосуют. Латыши же вроде Билану дали 12 баллов. А Россия вроде в год 2 места Алсу прямым конкурентам - датчанам тож 12 залепили и Дания выиграла. Так что насчет чистой политики я бы не сказал. В первую очередь конкурс музыкальный, петь не обязательно на английском. Я рад шо россеяне устроили шоу, но даже шоу европейцы не всегда устраивали у себя, главное - музыкальное выступление.
Даешь Казахстан не Евровидение!
  • 0

Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мы же не Европа, зачем нам туда, мне Азия Даусы нравился в свои лучшие времена (только не закидывайте помидорами), Россия там еле еле выпендрилась, а мы бы как неродные на задворках с домброй
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Даешь Казахстан не Евровидение!

Мы не готовы вообще ни по уровню профессионализма, ни по каким другим критериям учавствовать в каких либо конкурсах. Вот в новой волне учавствуем и ладно. А то не дай бог когда нибудь выиграем в Евровидении - позора не оберемся! Где конкурс то проводить? На стадионе что ли? Где наш контингент будет сидеть и плеваться на корточках. Неее :rotate: , лучше не позориться!
  • 0

antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мы не готовы вообще ни по уровню профессионализма, ни по каким другим критериям учавствовать в каких либо конкурсах. Вот в новой волне учавствуем и ладно. А то не дай бог когда нибудь выиграем в Евровидении - позора не оберемся! Где конкурс то проводить? На стадионе что ли? Где наш контингент будет сидеть и плеваться на корточках. Неее :rotate: , лучше не позориться!

А в футбол мы готовы играть с англичанами и с белорусами к примеру по уровню профессионализма? Нет. Постоянно с разничей в 4 мяча проигрываем, ничего - конец света не наступил. Я не думаю што при первом же участии выиграем, мало того если и выиграем, то тока лет через 15 и то третье место. Кстати если мы будем не готовы по уровню, то вылетим на евро сразу же, там ведь много отборочных стадий, это евро оно же чуть ли не неделю идет. Все нужно когда то начинать. Азербайджан готов, а мы значит не готовы? Интересная позиция.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

А в футбол мы готовы играть с англичанами и с белорусами к примеру по уровню профессионализма? Нет. Постоянно с разничей в 4 мяча проигрываем, ничего - конец света не наступил. Я не думаю што при первом же участии выиграем, мало того если и выиграем, то тока лет через 15 и то третье место. Кстати если мы будем не готовы по уровню, то вылетим на евро сразу же, там ведь много отборочных стадий, это евро оно же чуть ли не неделю идет. Все нужно когда то начинать. Азербайджан готов, а мы значит не готовы? Интересная позиция.

Я не приветствую ни наш футбол, ни эстраду. И нефиг в Европу лезть, рылом то не вышли... Не хочу краснеть за страну. И так никто не знает что это за Казахстан такой, так что если пиарить страну, то только в том, что умеем, я все про ту же борьбу. А уподобляться России, которая тоже вдруг решила своим шиком удивить европу, не стоит. Наши же на полном серьезе поедут, а там сплошной стеб. Или захотелось побыть новым "пушечным" мясом?
  • 0

antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кароче я понял по многим постам, что на Евровыданье нам учавствовать где-то к 2104 году. Никто не грит што надо туда бригаду посылать уже в 2010 году и туда бабла тратить как на велокоманду Астана. Но по крайней мере прикинуть как это могло бы выглядеть через три-четыре года можно. По поводу "на задворках с домброй" и "рылом не вышли" - без комментариев. Россияне устроили самопиар и ради бога. Просто найти нормальный коллектив или исполнителя, спродюсировать или чего там еще не знаю я не спец в этих делах и попробовать. Всего навсего мызыкальный конкурс (насчет общекультурности и евроценностей согласен) и участие в нем, а такую истерику развели как будто в Аягузе надо олимпийские игры провести.
  • 0

Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я не приветствую ни наш футбол, ни эстраду. И нефиг в Европу лезть, рылом то не вышли... Не хочу краснеть за страну. И так никто не знает что это за Казахстан такой, так что если пиарить страну

Нам нужно направить на евровидение Фристайло. Самобытный музыкант - раз, харизматическая личность - два, с каким великолепным презрением он игнорировал глупые подначки жюри на суперстар.кз! Нам нужен пиар, особенно сейчас, во время кризиса. Страна, которая понимает сила пиара, выйдет из кризиса первой.
  • 0

Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Мы думеем, если пару раз произвели впечатление на конкурсе "Новая волна" в Юрмале, так можно и на Евровидение влезть :eek:
  • 0

metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Мы думеем, если пару раз произвели впечатление на конкурсе "Новая волна" в Юрмале, так можно и на Евровидение влезть :smoke:

а кто там впечатление произвел?! шот не припомню... Исабекова?
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Мы думеем, если пару раз произвели впечатление на конкурсе "Новая волна" в Юрмале, так можно и на Евровидение влезть fie.gif

А кто произвел то? Почему страна не знает своих героев?
  • 0

Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А кто произвел то? Почему страна не знает своих героев?
[/quote]

Исабекова и RINGO, еще и Айкын пробежал но он как-то незаметненько.

а про Дильназ Ахмадиеву еще забыла
  • 0

metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Про Ахмадиеву и Исабекову слышала, но вот про Ринго и Айкына... :rolleyes:

Сообщение отредактировал metiska86: 27.05.2009, 08:06:56

• 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Про Ахмадиеву и Исабекову слышала, но вот про Ринго и Айкына... :rolleyes:

Асарскую певицу надо послать - тогда точно победим. Местом проведения будет избран Алматы. За 2 недели до проведения конкурс нашими чиновниками бдет перенесен в Астану. За 1 неделю до начала конкурса решением Государственной комиссии по контролю за рабочей группой по мониторингу комитета при Министерстве Культуры по контактам с Дирекцией конкурса Евровидение его формат будет изменен: в полуфиналах все поют на гос.языке, в финале вместо пения все играют на кобызе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.