Перейти к содержимому

Фотография

Создается журнал!Советы и предложения

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Журнал расчитанный на публику от 18 до 25 лет.

Что бы Вы хотели там видеть???

Уважаемые господа ЦТ-шники. Пожалуйста напишите конкретно какой должен быть журнал, чтоб Вы его покупали.

Мы думаем в нем писать темы актуальные только для Казахстана, тематика: Музыкально-развлекательный.

Заранее огромное спасибо!
  • 0

Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Машины и девушки, с музыкальным сопровождением.. :shy:
  • 0

Человечица

Человечица

Человечица

• В доску свой
  • 7 413 сообщений
Хм... а возьмите меня редактором :shy:
У меня опыт в этой области
И как раз в таком журнале :(
  • 0

Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Как правило музыкально-развлекательные журналы включают в себя:
распоследние сплетни шоу-бизнеса
статьи на личную тему, проблемы молодежи в KZ
советы вопрос-ответ (ответ должен давать кварифицированный спец)
минимум 1 постер
текст и ноты популярных песен
юмор, анекдоты
...
а еще, для данной публики (студенты), он должен быть доступен финансово.

А как сие издание будет называться? И кто его издает?
  • 0

Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Не забудьте освещать спорт в каждом номере.
Так же кроссворды и афишу для киноманов.
Как будет называться журнал, и периодичность выпуска??
  • 0

Flashback

Flashback

Чебуратор

• В доску свой
  • 5 904 сообщений
назовите его ЦТ :shy: тогда мы будем покупать.....
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

назовите его ЦТ :shy:    тогда мы будем покупать.....

Названия нет! У меня была идея про ЦТ, но нужно согласовать с хозяевами этой Марки. В суд еще подадут.

2 Ред Пантер: возможно, мы свяжемся с тобой, люди нам нужны, но работать мы собираемся пока на перспективу
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
Главное найдите нормального фотографа, верстальщика и не экономьте на полиграфии... Ежемесячно трачу около 1500 тенге на журналы, казахстанских среди них нет, потмоу что они не удовлетворяют меня ни качеством текстов, ни качеством снимков, а о бумаге я ваще молчу...
  • 0

Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Главное найдите нормального фотографа, верстальщика и не экономьте на полиграфии...  Ежемесячно трачу около 1500 тенге на журналы, казахстанских среди них нет, потмоу что они не удовлетворяют меня ни качеством текстов, ни качеством снимков, а о бумаге я ваще молчу...

Хм...а как же Zip? по моему очень даже ничего журнальчик, разве что направленность у него сугубо клубная, а тут надо учесть интересы и других читателей.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Хм...а как же Zip? по моему очень даже ничего журнальчик, разве что направленность у него сугубо клубная, а тут надо учесть интересы и других читателей.

Вот уж не знаю, вроде и коллег не охота обижать, но клубный журнал это "Птюч" периода 97-99 гг. А ЗИП - это просто сравнительно неплохое казахстанское издание. ИМХО, конечно... :shy:
  • 0

Человечица

Человечица

Человечица

• В доску свой
  • 7 413 сообщений
FrozenThai, мое резюме вы можете посмотреть здесь
Буду рада, если окажусь полезной
  • 0

e

e
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
очередной музыкальный журнал? со сплетнями из мира шоу-бизнеса?? :shy:

такую информацию я могу и из Инета подчерпнуть, ну если надо. Вот если бы сделали что-то типа "Древо познания".
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Главное найдите нормального фотографа, верстальщика и не экономьте на полиграфии...  Ежемесячно трачу около 1500 тенге на журналы, казахстанских среди них нет, потмоу что они не удовлетворяют меня ни качеством текстов, ни качеством снимков, а о бумаге я ваще молчу...

Спасибо за совет! Я тоже много трачу на журналы и на казахстанские в том числе, так как изучаю все. Конечно уровня полиграфии, как в российской типографии "Алмаз Пресс" мы не добьемся, но все же полиграфию я ставлю на первое место, так как сам являюсь полиграфистом.

Обратился к Вам, уважаемые, так как Вы будете потенциальными потребителями нашего чтива!

Пожалуйста дайте побольше советов: какие рубрики Вы хотите видеть в журнале?
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

очередной музыкальный журнал? со сплетнями из мира шоу-бизнеса?? :shy:

такую информацию я могу и из Инета подчерпнуть, ну если надо. Вот если бы сделали что-то типа "Древо познания".

Сам читаю Древо Познаний, но к сожалению, мы не сможем конкурировать с этим изданием не по цене не по содержанию, так что мы избрали именно эту нишу.
  • 0

other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
про верстку не забудьте. а то в большинстве казахстанскх изданий бывает интересный контент и лажовая верстка :\ разумеется и про полиграфию тоже :shy:
  • 0

Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
18-25?
Странный ценз целевой аудитории.

В Казахстане из подобных (развлекательных) журналов покупаю только ZIP, но насколько понимаю ему вы не конкуренты.
  • 0

Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Пожалуйста дайте побольше советов: какие рубрики Вы хотите видеть в журнале?

Я думаю не плохо бы смотрелась регулярная рубрика об экстремальном спорте.
Какой-нибудь регулярный фото-репортаж с хорошими фото.
какой-нибудь конкурс вроде "перец месяца"
что-нибудь об искусстве
куда пойти, где побухать, чем заняться (такой путеводитель с учетом возрастной категории).
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Возобновляю тему, т.к. появились деньги.
Тут у нас обсуждение, как его назвать. Как вам название "Наши люди"
В каком формате выпускать: А4 (один фальц и степлирование, а-ля Афиша),
А5 с таким же переплетом, А4 в термопереплетом (а-ля Менс Хелс, ФХМ и т.д.) или А5 с таким же переплетом. Я склоняюсь к А5 формату, т.к. он более удобен в транспортировке, да и необычен.

Как думаете вы?

Поменялась тематика:
Развлекательный
Общественно-познавательный

Так же ищем нераскрытые таланты, в области написания легкочитаемых, содержательных текстов.

Здесь много людей способных внести свою лепту в журнал и на этом заработать. Может кто-нибудь видит себя ведущим какую-нибудь рубрику?

Велком.
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений

А5 с таким же переплетом, А4 в термопереплетом (а-ля Менс Хелс, ФХМ и т.д.) или А5 с таким же переплетом. Я склоняюсь к А5 формату, т.к. он более удобен в транспортировке, да и необычен.

Как думаете вы?

Поменялась тематика:
Развлекательный

Так же ищем нераскрытые таланты, в области написания легкочитаемых, содержательных текстов.

Здесь много людей способных внести свою лепту в журнал и на этом заработать. Может кто-нибудь видит себя ведущим какую-нибудь рубрику?

Велком.

наскока я понимаю, журнал ищо и политически ориентированный? Молодежи надо внимание уделять... молодым избирателям тобишь...

"Наши люди"...хм... мне больше "новые люди" нравица... сразу както за себя гордо становица....

насчет текстов...
че платим?
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Как думаете вы?

Поменялась тематика:
Развлекательный

Велком.

наскока я понимаю, журнал ищо и политически ориентированный? Молодежи надо внимание уделять... молодым избирателям тобишь...

"Наши люди"...хм... мне больше "новые люди" нравица... сразу както за себя гордо становица....

насчет текстов...
че платим?

Наши люди, потому что только про Казахстанцев, здесь не будет туфты типа про Бритни Спирс и т.д.

Сколько платить будем, пока не определились. Разве нет людей готовых на начальных этапах готовых поработать бесплатно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.