Перейти к содержимому

Фотография

Я журналюга! Хочу быть грамотнее!Конструктив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Вставлю свои три копейки...

Управление проектами, (IPMA, PMI) и все что с этим связано.
  • 0

#22
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Дополняем наш список

1.Буба поможет в вопросах недвижимости и финансовых институтов
2. RustOs подсобит в юриспруденции
3. Pyzhik обещает не отказать в совете, если возникнут проблемы с переводом на английский язык или с медецинскими грантами (кстати что это такое).
4. Если заминка в написании статьи или материала возникла из-за недопонимания в страховании обращаемся дружно к Citezenу (прислал письмо в личку)
5.А если нужна информация по экологическим вопросам (в широком аспекте: sustainable development, ISO 14001, environmental protection, глобальные, региональные экол.проблемы, рекультивация, биоремедиационные технологии и пр.) то тут вам поможет Олжас
6. pessemist не против проконсультировать в технических вопросах, которые касаются телекоммуникаций, компьютерные технологии ну и чисто технических типа бытприборов и всё такое!
7. За советы в туризме и рекламе спасибо скажем Imhotepу
8. Ерем@ грит, обращайтесь коли траблы возникли могу в html, php, javascripts
9. Ну и вставил, надеюсь не последним, свои три копейки IMAGING. Стучимся к нему, коли возникли вопросы с управлением проектами, (IPMA, PMI) и все что с этим связано. Было бы неплохо, если мы бы еще знали что это такое?

Всем еще раз спасибо...
  • 0

#23
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Хотелось бы задать взаимовыгодный тон этому направлению.
Может и братья журналисты смогут нам помочь - поднять ту или иную соц. значимую тематику в тех СМИ где работают.

Вот Вы Шланг на каких темах в журналистике специализируетесь?

з.ы. чуть не забыл про себя: юриспруденция в области телекоммуникаций и соответсвенно, как любой другой, юрист право вообще.
  • 0

#24
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
[quote name='Шланг' date='11.02.2004, 17:33']Спасибо откликнувшимся специалистам, ну и коллегам за поддержку.

Итак, что мы имеем на данный момент:

3. Pyzhik обещает не отказать в совете, если возникнут проблемы с переводом на английский язык или с медецинскими грантами (кстати что это такое).


Фу... Добралась наконец до инета. И так, вопрос, что такое медицинские гранты. Если точнее - это Программа грантов "Здоровые сообщества". Сейчас запустили третий раунд. Если интересно пиши на мыло. А то, не дай бог, админы воспримут как рекламу. :shy:
  • 0

#25
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Отличная ветка... Шланг от журналисткой братии тебе респект и поддержка!


Точна точна!!! :shy:
  • 0

#26
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Хотелось бы задать взаимовыгодный тон этому направлению.
Может и братья журналисты смогут нам помочь - поднять ту или иную соц. значимую тематику в тех СМИ где работают.


Обращайтесь. Главное, чтобы был информационный повод, поскольку я работаю все таки в ежедневной газете и пространные очерки у нас не принимаются.

Вот Вы Шланг на каких темах в журналистике специализируетесь?


В основном я освещаю деятельность властей: президента, парламента, правительства и акима. Но слабостью моей всегда был репортаж с места событий, но он не всегда у меня получается :shy:

ЗЫ: Огромное спасибо за предложенную помощь?
  • 0

#27
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Господа, перечитайте ее пост еще раз...я с первого раза все понял :shy:
  • 0

#28
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
слушай, старик. вот тут казус такой. участвовал на одном совещании, птом каким-то непонятным боком в российском источнике, причем довольно солидном, появляеца абскорбление. точно помню их там не было. почему так происходит?
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Шланг Любые вопросы в области связи. Что сам не смогу - найду спецов. Одолело часто читать жуткое дилетантство и прохиндейство, даже не заказное.
Еще знаю как правильно нарезать и спрятать Сало. Это дорого.
Знаю как искать и находить правильно нарезанное и спрятанное Сало. Но это еще дороже.))
  • 0

#30
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Господа, перечитайте ее пост еще раз...я с первого раза все понял :shy:


перечитал вот это:
"что касается помощи, то я уже давно пользуюсь дружеской поддержкой юристов Рустоса и Эйра, а чаще по назначению и нет, еще и Макса (Porcelain) по любым вопросам. "

Про помощь Рустоса и Эйра понял с первого раза.
А дальше - не понял до сих пор, если возможно, объясните.
"... а чаще по назначению и нет..."
Правильно, наверное было сказать: "а чаще по назначению врача Инет (то есть Интернет сокращенно)..."
Но при чем здесь врачи и Интернет? Помощь Рустоса и Эйра не всегда достаточна и еще Интернетом приходится пользоваться, а он дорог и недоступен? А врачи? Какие врачи: психиатры или педиатры?
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Господа, перечитайте ее пост еще раз...я с первого раза все понял :shy:

перечитал вот это:
"что касается помощи, то я уже давно пользуюсь дружеской поддержкой юристов Рустоса и Эйра, а чаще по назначению и нет, еще и Макса (Porcelain) по любым вопросам. "

Про помощь Рустоса и Эйра понял с первого раза.
А дальше - не понял до сих пор, если возможно, объясните.
"... а чаще по назначению и нет..."
Правильно, наверное было сказать: "а чаще по назначению врача Инет (то есть Интернет сокращенно)..."
Но при чем здесь врачи и Интернет? Помощь Рустоса и Эйра не всегда достаточна и еще Интернетом приходится пользоваться, а он дорог и недоступен? А врачи? Какие врачи: психиатры или педиатры?

А так понял что просто Макса по любым вопросам используют не всегда по назначению...)))
  • 0

#32
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Господа, перечитайте ее пост еще раз...я с первого раза все понял ;)

перечитал вот это:
"что касается помощи, то я уже давно пользуюсь дружеской поддержкой юристов Рустоса и Эйра, а чаще по назначению и нет, еще и Макса (Porcelain) по любым вопросам. "

Про помощь Рустоса и Эйра понял с первого раза.
А дальше - не понял до сих пор, если возможно, объясните.
"... а чаще по назначению и нет..."
Правильно, наверное было сказать: "а чаще по назначению врача Инет (то есть Интернет сокращенно)..."
Но при чем здесь врачи и Интернет? Помощь Рустоса и Эйра не всегда достаточна и еще Интернетом приходится пользоваться, а он дорог и недоступен? А врачи? Какие врачи: психиатры или педиатры?

А так понял что просто Макса по любым вопросам используют не всегда по назначению...)))

ВЕРНО! ;)
спасибо, что объяснили... :(
жаль, что не сразу всем все понятно.

одно "но" добавлю только. не Макса я использую, а пользуюсь Максовской поддержкой и помощью. это разные вещи. пользоваться чем-то и использовать кого-то! :shy:

Макс - мой друг! нужно ли объяснять, что значит эта категория? :D
  • 0

#33
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Telecom, BMW, Auto, здравый смысл.
  • 0

#34
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Игорный бизнес.
В частности игровые автоматы (сервис, эксплуатация, техническое обслуживание и т.д.)

Р.S. вопросы типа "Как обыграть игровой автомат?" просьба не задавать, надеюсь все люди взрослые и все сами прекрасно понимают :shy:
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
объясните, мне неграмотному, а зачем журналисту нужна помощь?

мне кажется, дело журналиста как раз и состоит в том чтобы грамотно собирать информацию, почему же ему тогда просто не собрать информацию, например у тех же людей у которых он берет интервью?

когда у нас запускалась сеть, понавыходило статей на эту тему
дофига. над многими заявляниеми можно было откровенно посмеятся.
при этом, большая часть журналистов после пресс-конференции свалила, и просто не стала задавать никаких вопросов, а ведь могли же. никто не пошел к нашим конкурентам, не спросил их мнения.
а ведь статьи могли стать гораздо более интересными.

мне кажется, профессионализм журналиста состоит именно в умении собирать информацию, не побоятся подойти к людям, задать вопросы. тогда и помощь не нужна будет.

пожалуйста, обращайтесь ко мне, я тоже могу рассказать про телекоммуникации, только вот вопрос, не будет ли статья после этого
однобокой? потому что технологии и любые проблемы вообще - это всегда компромисс, между возможностями технологии, возможностями оборудования,видением компании, гос регулированием и т.п. и если взять одного консультанта из любой компании, то получиться просто заказная статья.

я не очень верю в успех этого предприятия, но готов выступить консультантом по связи, интернету, сотовой связи, проблемам взаимоотношения частных операторов с кт :shy:
  • 0

#36
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

мне кажется, профессионализм журналиста состоит именно в умении собирать информацию, не побоятся подойти к людям, задать вопросы. тогда и помощь не нужна будет.

Алишер и собирает информацию о людях, которые могут предоставить информацию : ))))))))))
  • 0

#37
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
смутно верю в то что журналист может написать одинаково грамотно и про связь, и про экологию и про медицинские гранты. тут уж либо на чем-то специализироваться, понимать проблематику. либо это будет просто фигня.
  • 0

#38
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
именно потому, что сталкивался неоднократно с принципиальным непониманием и, зачастую, нежеланием журналистов въезжать в тему - уже более десятка весьма немаленьких статей сам написал и сам публиковал, получая за это рекламу своей конторы. при этом некоторые журналисты получали за мои статьи деньги ...

с другой стороны знаю одну отчаянную журналистку "свободного художника", которая время от времени на сбор информации по теме тратит больше нервов, времени и денег, чем в результате получает от заказчика статьи.
  • 0

#39
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
тээкс - кто-нить помогите, а?

где можно достать Постановление или Закон "о порядке назначения и выплат пособий по социальному обеспечению за счет средств работодателя" - которые могут быть ?731 от 11.06.99, ?703 от 28.06.02, ?1278 от 04.12.02.

спасибо заранее, :shy:
  • 0

#40
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ох уж эти журналюги...

Найдётся всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.