Перейти к содержимому

Фотография

Я журналюга! Хочу быть грамотнее!Конструктив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Тут есть соседняя ветка, которая уже откровенно перешла во флейм, поэтому не вижу смысла постить там. Поэтому принял решение открыть новую тему.

Предлагаю открыть клуб специалистов-помощников для повышения квалификации и уровня профессионализма журналистов, чтобы к нашей работе было меньше претензий. Проблему это конечно не решит, но некоторым дейсвтительно поможет.

Специалисты в каких областях представлены на ЦТ и к кому по какой тематике можно обратиться за советом, комментарием или дополнительной информацией? Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ: Еще одна просьба, завязывайте с постами вроде "отсыпьте от гонорара" и так далее...
  • 0

#2
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
На конструктив смотрю с уважением. Итак, Алишер.
Я спец в области финансовых институтов и недвижимости. Так что если будешь писать и понадобится моя консультация - то обращайся. Всегда буду рад тебе помочь.
  • 0

#3
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Тут есть соседняя ветка, которая уже откровенно перешла во флейм, поэтому не вижу смысла постить там. Поэтому принял решение открыть новую тему.

Предлагаю открыть клуб специалистов-помощников для повышения квалификации и уровня профессионализма журналистов, чтобы к нашей работе было меньше претензий. Проблему это конечно не решит, но некоторым дейсвтительно поможет.

Специалисты в каких областях представлены на ЦТ и к кому по какой тематике можно обратиться за советом, комментарием или дополнительной информацией? Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ: Еще одна просьба, завязывайте с постами вроде "отсыпьте от гонорара" и так далее...


идея хорошая, нам помощники нужны. но не долговечная (Идея). потому как не всем захочется нам помогать ! :rolleyes:
  • 0

#4
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Конструктив..............да хоть вагон.
1. Не ставить впереди себя свою гордость и амбиции.
2. Стараться писать о том , в чём ты наиболее разбираешься, а если хочешь помошников то как делить гонорар? :rolleyes: :laugh:
3. Как минимум следитьза тем что пишешь, конечно и на старуху бывает проруха, но на то корректоры и существуют.
Дальше продолжать?
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Алиш, я с тобой! :rolleyes:
  • 0

#6
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тут есть соседняя ветка, которая уже откровенно перешла во флейм, поэтому не вижу смысла постить там. Поэтому принял решение открыть новую тему.

Предлагаю открыть клуб специалистов-помощников для повышения квалификации и уровня профессионализма журналистов, чтобы к нашей работе было меньше претензий. Проблему это конечно не решит, но некоторым дейсвтительно поможет.

Специалисты в каких областях представлены на ЦТ и к кому по какой тематике можно обратиться за советом, комментарием или дополнительной информацией? Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ: Еще одна просьба, завязывайте с постами вроде "отсыпьте от гонорара" и так далее...

Вот только настораживает одно- Вы сами себе противоречите, ели собираетесь повышать квалификацию и профессионализм- ++++++++++++++++

А вот делать это квалификацией других................так извините рынок на дворе, то что у меня в голове заработано моими же бессонными начами и ранней сединой, я этот багаж соответственно оцениваю.
Может ва тогда будете темы подкидывать а мы сами писать будем? в конце концов и вы многое узнаете, что кому больше нравится и начнёте сами писать и мы подзаработаем :cool:
А вот всё что после ЗЫ: абсолютно настораживает, похоже на то что вы боитесь работу потерять если выше узнают что это не вы пишите а ваши помошники :laugh:
Так что определитесь сначала что вы всё таки хотите и в какой форме!
а потом добро пожаловать :bored: ...............а может даже :rolleyes:
  • 0

#7
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
упс

Сообщение отредактировал WiseGuy: 11.02.2004, 15:07:51

  • 0

#8
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Конструктив..............да хоть вагон.
1. Не ставить впереди себя свою гордость и амбиции.
2. Стараться писать  о том , в чём ты наиболее разбираешься, а если хочешь помошников то как делить гонорар? :rolleyes:  :laugh:
3. Как минимум следитьза тем что пишешь, конечно и на старуху бывает проруха, но на то корректоры и существуют.
Дальше продолжать?


Уважаемый господин флудер.

Я Вам уже отдал на откуп соседнюю тему, где Вы можете без проблем выливать свою желчь на нашего брата. Не хотите помогать советом, дверь рядом. Сделайте одолжение человеку ненавистной Вам профессии, избавьте эту тему от своих постов. Искренне Вас прошу. Заранее спасибо.
  • 0

#9
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Конструктив..............да хоть вагон.
1. Не ставить впереди себя свою гордость и амбиции.
2. Стараться писать  о том , в чём ты наиболее разбираешься, а если хочешь помошников то как делить гонорар? :laugh:  :bored:
3. Как минимум следитьза тем что пишешь, конечно и на старуху бывает проруха, но на то корректоры и существуют.
Дальше продолжать?


Уважаемый господин флудер.

Я Вам уже отдал на откуп соседнюю тему, где Вы можете без проблем выливать свою желчь на нашего брата. Не хотите помогать советом, дверь рядом. Сделайте одолжение человеку ненавистной Вам профессии, избавьте эту тему от своих постов. Искренне Вас прошу. Заранее спасибо.


Насчёт флудера............извините, позволю не согласиться, тему не вы создавали, если вам указывают на ошибки и находятся люди негативно настроенные то это уж недоработка вашего цеха,название темы тоже наверное читали. Для кого это флуд можете не читать но зачем тогда вообще читать если можно считать всё флудом.

Вы попросили конструктиву я Вам сказал, а что это не конструктив по вашему? Ну тогда извините, вы флуд видите а конструктив нет.
Если вы по поводу моей темы то тут флудом и не пахнет, просто есть желание рядового цтшника поделиться результатами голосования с теми кто по большей части читает печатные издания, не мне же в редакции бегать коли тем более у вас есть опыт публикации результатов местных высказываний и голосований! :rolleyes:
  • 0

#10
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
юриспруденция - гражданское и гражданско-процессуальное право, налоговое, корпоративное, конституционное ...

А вообще - читать Ильфа и Петрова... "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..." :rolleyes:
  • 0

#11
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Отличная ветка... Шланг от журналисткой братии тебе респект и поддержка!
  • 0

#12
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Профессиональный переводчик с английского языка + Менеджер по грантам (сфера - медицина). Если смогу, помогу.
  • 0

#13
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

На конструктив смотрю с уважением. Итак, Алишер.
Я спец в области финансовых институтов и недвижимости. Так что если будешь писать и понадобится моя консультация - то обращайся. Всегда буду рад тебе помочь.


Привет Буба! Кстати тоже интересно было бы пообщаться на тему недвижимости, кстати, по твоему мнению аналитики каких банков наиболее четко держат пульс в этой теме.
  • 0

#14
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На конструктив смотрю с уважением. Итак, Алишер.
Я спец в области финансовых институтов и недвижимости. Так что если будешь писать и понадобится моя консультация - то обращайся. Всегда буду рад тебе помочь.


Привет Буба! Кстати тоже интересно было бы пообщаться на тему недвижимости, кстати, по твоему мнению аналитики каких банков наиболее четко держат пульс в этой теме.

В привате. Или в асю 171 348 910
  • 0

#15
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо откликнувшимся специалистам, ну и коллегам за поддержку.

Итак, что мы имеем на данный момент:

1.Буба поможет в вопросах недвижимости и финансовых институтов
2. RustOs подсобит в юриспруденции
3. Pyzhik обещает не отказать в совете, если возникнут проблемы с переводом на английский язык или с медецинскими грантами (кстати что это такое).
4. Если заминка в написании статьи или материала возникла из-за недопонимания в страховании обращаемся дружно к Citizenу (прислал письмо в личку)

Сообщение отредактировал Шланг: 11.02.2004, 17:57:39

  • 0

#16
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо откликнувшимся специалистам, ну и коллегам за поддержку.

Итак, что мы имеем на данный момент:

1.Буба поможет в вопросах недвижимости и финансовых институтов
2. RustOs подсобит в юриспруденции
3. Pyzhik обещает не отказать в совете, если возникнут проблемы с переводом на английский язык или с медецинскими грантами (кстати что это такое).
4. Если заминка в написании статьи или материала возникла из-за недопонимания в страховании обращаемся дружно к Citezenу (прислал письмо в личку)

А если нужна информация по экологическим вопросам (в широком аспекте: sustainable development, ISO 14001, environmental protection, глобальные, региональные экол.проблемы, рекультивация, биоремедиационные технологии и пр.) то тут вам поможет Олжас. :shy:

Сообщение отредактировал Olzhas: 11.02.2004, 17:53:53

  • 0

#17
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Спасибо откликнувшимся специалистам, ну и коллегам за поддержку.

Итак, что мы имеем на данный момент:

1.Буба поможет в вопросах недвижимости и финансовых институтов
2. RustOs подсобит в юриспруденции
3. Pyzhik обещает не отказать в совете, если возникнут проблемы с переводом на английский язык или с медецинскими грантами (кстати что это такое).
4. Если заминка в написании статьи или материала возникла из-за недопонимания в страховании обращаемся дружно к Citizenу (прислал письмо в личку)


Помощь так помощь- широкий спектр технических вопросов, телекоммуникации, компьютерные технологии ну и чисто технические типа бытприборов и всё такое! :shy:
можно в личку, можно на мыло!
  • 0

#18
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
респект всем откликнувшимся, родина вас не забудет
А посуществу, классная эта кооперация внутри форума
Алиш так держать!
  • 0

#19
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Шланг:
туризм и реклама,
обращайся.
  • 0

#20
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
могу всем помочь если проблемы в
html, php, javascripts
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.