Перейти к содержимому

Фотография

Центральная Аптека на Габдуллина-АуезоваОбсчет клиентов провизорами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На днях покупал себе лекарства на сумму порядком около 9 500 тенге у одного провизора чек не взял, как всегда понадеялся на порядочность.
На следующий день покупал супруге эти лекарства, но у другого провизора с разницей на (- 900 тенге) попросил пересчитать, не ошиблась ли она.

Просто Обидно!
Будьте бдительны просите чеки за покупку!
  • 1

#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Там нет ценников. вообще.
Провизоры - как торговцы на базаре.
Заповедник дикого рынка
  • 0

#3
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
нас около года там тоже пытались обсчитать, где-то тысячи на полторы. так как я к тому моменту уже рассчитался карточкой и разницу обнаружил, проверяя чек, то им пришлось отдавать наличными.
  • 0

#4
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
там ДИКО обсчитывают!! ни раз убедилась!! нагло смотрят тебе в лицо и чек ещё не дают! требую чек, они дают чек на общую сумму, а по позициям не делают! НИКОГДА не буду туда ходить!!! кстати, 2-я аптека на Фурманова такая же!! знаю, что провизоров обучают там как дурить народ.
  • 0

#5
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А интересно Руководство в курсе или уже у него от налаженного дела голова кругом пошла..........
  • 0

#6
Lushka

Lushka
  • Гость
  • 26 сообщений
Тоже как то купила там лекарство, на следующий день пришла за таким же, а оно на 800 тенге дороже. Они мотивируют это тем что, каждый день у них новое поступление товара и в накладных идет по разным ценам. Просто 800 тенге мне кажется это большая разница.
  • 0

#7
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Руководство в курсе ?

Оно в доле
  • 0

#8
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как то купила детские ножницы там..после года использования думала что старые притупились так вот новые оказались тупее тупого...и куда вернешь теперь скажут что спец.поменяли,до сих пор пользуюсь старыми..
  • 0

#9
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

как то купила детские ножницы там..после года использования думала что старые притупились так вот новые оказались тупее тупого...и куда вернешь теперь скажут что спец.поменяли,до сих пор пользуюсь старыми..

Да, еще прикол в том, что они не используют кассовый аппарат, т.е чеков не выдают, призадумалась, неплохо они там сидят, (как у них происходит отчет по деньгам, ревизия...) :laugh:

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 15.05.2009, 23:06:32

  • 0

#10
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Надо настучать в налоговую, налоги должны платить все, особенно такие ушлые. :dandy:
  • 0

#11
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Надо настучать в налоговую, налоги должны платить все, особенно такие ушлые. :dandy:

Если много лет так спокойно работают, значит есть мощная крыша.
  • 0

#12
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Там нет ценников. вообще.
Провизоры - как торговцы на базаре.
Заповедник дикого рынка


Согласен. Это не аптека. Это магазин.
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Надо настучать в налоговую. :dandy:

теоретически по этим аптекам (т.н. Центральным) можно настучать не только в налоговую. но надо ли? по-моему, секрет полишинеля, что в них есть нелицензированные у нас (это ключевое) лекарства. то есть, лекарства-то нужные и полезные, но казахстанских лицензий у них нет или истекли. сам спасался пару раз (больше никто не рискует завозить, матеря "родной" минздрав. оба раза препараты сыграли ключевую роль в излечении, за что данным аптекам большое спасибо.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.05.2009, 01:52:46

  • 0

#14
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
:dandy: Часто там "отовариваюсь"... Надо бы просмотреть чеки...
  • 0

#15
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
еще ни разу не держал чека в руках от ЦА,что на Фурманова
  • 0

#16
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А я в аптеки наши вообще редко хожу - всем рассказываю про аптечный склад, на 10-20 процентов дешевле. А вторую аптеку вообще в ОЦТОЙ, обслуживание не квалифицированное поэтому народу когда не придешь - толпа, так и стоишь в куче вирусов и инфекции за такие деньги...Иногда цена запрепарат, если он сам по себе дорогой на 1000 тенге дороже (вобензим, к примеру)
  • 0

#17
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я в аптеку на Габдуллина-Ауэзова забегаю по дороге на работу, около 8-30 утра, толпы в это время не бывает
но вот тоже как то поразило однажды: одно и то же лекарство в двух отделах этой аптеки стОило с разницей 50 тенге
хоть бы договаривались провизоры между собой, какую цену называть :dandy:
  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мм сколько брала там детские товары, чек всегда давали...
  • 0

#19
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А я в аптеки наши вообще редко хожу - всем рассказываю про аптечный склад, на 10-20 процентов дешевле.


Я кстати тоже научилась заказывать медикаменты с аптечных складов :dandy:
Страшно представить какую наценку делают аптеки, которые там закупаются...
  • 0

#20
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


А я в аптеки наши вообще редко хожу - всем рассказываю про аптечный склад, на 10-20 процентов дешевле.


Я кстати тоже научилась заказывать медикаменты с аптечных складов :dandy:
Страшно представить какую наценку делают аптеки, которые там закупаются...

А что это за склады?? и где они находятся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.