Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А мне Глоубмастер достался в подарок, летом довелось побывать на бывшем своем объекте, и хозяин любезно срезал головку с семенами и луковичку в придачу, семена кстати дружно так взошли, бодрячковая полянка вышла. На какой год от посева они цвести начнут? А луковицу мыши не съедят ли? Я не сообразила сразу подсадить чесночину или на худой конец хоть подложить раздавленный зубчик чеснока в лунку, как тюльпанам делаю
  • 0

#4362
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А мне Глоубмастер достался в подарок, летом довелось побывать на бывшем своем объекте, и хозяин любезно срезал головку с семенами и луковичку в придачу, семена кстати дружно так взошли, бодрячковая полянка вышла. На какой год от посева они цвести начнут? А луковицу мыши не съедят ли? Я не сообразила сразу подсадить чесночину или на худой конец хоть подложить раздавленный зубчик чеснока в лунку, как тюльпанам делаю

С приобретением. Насчет Глоубмастера не знаю, но обычные декор луки из семян не зацветают очень долго. А по поводу меню из лукового супа мышкам, очень сомневаюсь. Он ведь так же пахнет луком, как и остальные (не тюльпаны и гиацинты, конечно), а лук мыши с огорода не таскают :)


  • 1

#4363
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня каждый год сорокозубку мыши сжирают, мож и не мыши, землеройки, точно не скажу. Вот хорошо бы, чтобы им не понравился Глоубмастер мой)))
  • 0

#4364
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня каждый год сорокозубку мыши сжирают, мож и не мыши, землеройки, точно не скажу. Вот хорошо бы, чтобы им не понравился Глоубмастер мой)))

Моя свекровь сорокозубку на зиму выкапывает, чтобы не замерзла и не сгнила за зиму. Может она у вас тоже мерзнет? Или они за лето ее у вас к зубам прибирают?


  • 0

#4365
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Счас в Турции Италии и Греции вроде холод и снег сильные.....  Неужели ВСЕ плантации персидских цикламенов повально кирдыкнутся там???   Чёт сомневаюсь...............


  • 0

#4366
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну если со снегом, то переживут, снег согреет))). Я вот больше переживала когда у нас плюсовая температура была, все боялась что луковичные выскочат. Э-эх, как же весны уже хочется ))). Темы в садоводстве потихоньку оживают и это радует))).
  • 1

#4367
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

(в луковичных посоветуйте, а!) :D
А что советовать особо??? В горшки и выгонку делать.  

Ну или  в горшки и в погреб к солениям = до марта, а потом С КОРНЯМИ в ОГ высадить уже = как и то, что в "Магнумах" в марте покупаем = с ростками.  А можно = в марте достать, дать поцвести и СРАЗУ на грядки = нарциссам и крокусам - хуже не будет, да и гиацинтам тоже.  :-/ :-/


  • 0

#4368
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
в горшки и в погреб к солениям = до марта, а потом С КОРНЯМИ в ОГ высадить уже

- во! Это мне подойдет. Можно же в общий ящик с грунтом? Только погреба нет, жаль! Пойдет на лоджию.

А в бумажном пакете в прохладном месте  - не доживут?

Спасибо! :rotate:


Сообщение отредактировал I_Riska: 02.02.2017, 21:03:01

  • 0

#4369
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В бумажном пакете = нет - не пойдёт, они укореняются в условиях осенней погоды и зимуют в саду УЖЕ с корнями и ростками в прохладе!  Вот Вы и должны имитацию попытаться сделать = тесные горшки, влажный, НО НЕ мокрый грунт и холодильник.........  Ну или лоджия - если там холодно НО НЕТ МИНУСА большого.

В общий ящик спокойно можно!! И композицию смастерить можно!! =-)))))

Сажайте скорее, чтоб не сильно свободно было им, полейте аккуратно, лучше хоть недельку в тепле пусть постоят, а потом = в холодильник или на лоджию - чтоб около 3-8 градусов было в основном = и всё = как в марте пригреет = должны взойти посадки и всё НА САМЫЙ СВЕТ их и КРАСОТИЩЩЩА будет!!!!!  Поливать = осторожно = не болотить и не засушивать = как в марте\апреле в садах у нас - стараться поддерживать такие условия.

 

По чесноку = может какие-то весенние луковицы и не требуют охлаждения специального = я не в курсе.  КМК = таких нет = перед выгонкой и нарциссы, и гиацинты и крокусы - по моему проходят охлаждение, а уж тюльпаны обязательно, про мускари и луки - не знаю........  В общем = если есть сомнения - посмотрите в интернете правила выгонки того, что купили.  Будет ОЧЕНЬ красиво в марте!! :smoke: :smoke: :smoke:


  • 2

#4370
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm,

Кстати!!  Как цикламен у Вас??  Цвёл осенью??  :smoke: :smoke:   Пора вроде было...... :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.02.2017, 22:26:35

  • 0

#4371
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm,

Кстати!!  Как цикламен у Вас??  Цвёл осенью??  :smoke: :smoke:   Пора вроде было...... :smoke:

Добрый день

нет, не цвел...

вот думаю может весной откопать и пересадить на другое место?

зато сейчас цикламены из семян пробую вырастить....


Сообщение отредактировал Ninelm: 17.02.2017, 09:45:07

  • 0

#4372
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

может весной откопать и пересадить
Если он живой и растёт = то не надо.  Розетка листьев есть???  
  • 0

#4373
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
сейчас цикламены из семян пробую вырастить....

Я тоже посеял персидских цикламенов (а Вы какие посеяли?) но на успех особо не надеюсь.......  Голландские "букеты" = одно растройство - все или УЖЕ гнилые, или дома догнивают в течении месяца после любого неудачного обстоятельства.....  Я уже устал выкидывать.........    А цикламены, как назло, ОБОЖАЮ!!!!!

Сеянцы попробую (если вообще прорастёт хоть одно семечко), но я "вылюлькивать" малышей = честно не умею................ 

Вон даже герберу взрослую купил, и ту укокошил..... Как???  Да очень просто!  Пересадил, а вместо того чтоб полить ПО КРАЮ и слегка, замочил в тазике минут на пять = ВУАЛЯ через ПАРУ дней ГНИЛУШКА на окне БЕЗ КОРНЕЙ......... =-(((((((  Умудрился ведь!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.02.2017, 10:32:52

  • 0

#4374
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я тоже посеял персидских цикламенов (а Вы какие посеяли?) но на успех особо не надеюсь.......
 

 А зря не надеетесь!  Как раз персидские цикламены очень хорошо растут из семян, только проращивать нужно в темноте и в прохладном месте, градусов 16, ну, не выше 18-ти.Я ставила плошки  в черных пакетах в холодный угол северного подоконника.  Всходы не капризные и подрастают довольно активно. Внимания, конечно, требуют - не залить, не засушить, вовремя клубенек песочком присыпать.... Но, по-моему, помидорную рассаду труднее выращивать. :-/ Так что, успеха! :)


  • 1

#4375
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
не залить, не засушить,

Вот ЭТО для меня и самое сложное. =-))))))  Хотя, может это Голландкие "букеты" такие хреновые изначально и мои "косяки" тут погоды и не сделали - дохлокс всё-равно полный.......

В общем = СПАСИБО за позитивный настрой = мож чего и действительно получится.  =-)))))  Очень уж ЗДОРОВЫХ цикламенов хочется!!!!

Счас суккулентиков посеял ещё под лампу = вот трясусь пока всходов нет = чтоб семена не сгнили хоть.........  Хоть-бы взошли...............

 

(ну и мини-томатов посеял на пробу...... =-)))))  чтоб в горшке можно было вырастить.......  Взойдут-ли = вопрос.......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.02.2017, 18:23:56

  • 0

#4376
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Я тоже посеял персидских цикламенов (а Вы какие посеяли?) но на успех особо не надеюсь.......
 

 А зря не надеетесь!  Как раз персидские цикламены очень хорошо растут из семян, только проращивать нужно в темноте и в прохладном месте, градусов 16, ну, не выше 18-ти.Я ставила плошки  в черных пакетах в холодный угол северного подоконника.  Всходы не капризные и подрастают довольно активно. Внимания, конечно, требуют - не залить, не засушить, вовремя клубенек песочком присыпать.... Но, по-моему, помидорную рассаду труднее выращивать. :-/ Так что, успеха! :)

 

 эх... нам бы раньше обсуждать

а так мне подарили несколько пакетиков испанских цветов

в одном из них был цикламен

в середине январе я просто взяла торфотаблетки, залила кипятком, потом в каждую по семечку

их в пластиковый контейнер и на полку шкафа

потом уже начала в инете разбираться что и как

честно не надеялась, но вот вчера уже увидела 3 всхода, так что не такие они и прихотливые...

не то что голланцы...


  • 0

#4377
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ура скоро весна , сегодня вот что обнаружила у себя20170226_131647.jpg 20170226_131555.jpg
  • 5

#4378
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот это да! Красота! Значит не одни мы "торопыжки", вчера клювики показались из земли, там где снег сошел )))).
  • 0

#4379
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Avustfel, Помнится Вы кринум полосатый брали от "Моссельманн".....  Он цвёл хоть??  Какой получился = интересно ведь очень.


  • 0

#4380
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

он благополучно поживает в Барнауле, не цвел еще


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.