Перейти к содержимому

Фотография

Магазин бытовой химиииделимся опытом работы в данной сфере...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

автор, почему вы решили сразу вот так не знаю рынок начать свой бизнес?
может стоит поработать продавцом где нить, как бы прощупать рынок..
все мы так начинали

Марат, я сколько себя помню, постоянно работал в продажах, знаю что такое тарговля, уже лет семь что-то продою, просто надоело работать на чужого дядю, хочу чегото своего, а магазин бытовой химии это самое простое...

просто перед тем как начать, хотел пощюпать дно, вот и все...
  • 0

ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кто может сказать, какоя добавачная стоимость на бытовую химию. Конечно нужны усредненные данные и еще сможет ли ИП конкурировать по цене с супермаркетом (ГРОС, Юбилейный)???
  • 0

nargis82

nargis82
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Хороший пример "Хозяюшка" что на Гоголя между Сейфулина и Дзержинского...

Как хороший пример, это еще магазин "оптовка", по масанчи (Жебек-Жолы) ниже Назика, работа поставлена аналогичным способом, как вы описали.

Как прямой и непосредственный потребитель подобных товаров позволю себе небольшой комментарий, так сказать, со своей стороны видимости. Магазин "Хозяюшка", который Вы упоминаете, не могу отнести к хорошему примеру - мне, как покупателю, этот магазин категорически не удобен. Да, у них не большое помещение, и не смотря на это, они его перегрузили товаром, по большей части каким-то ерундовым, который я просто не буду покупать, слишком сомнительное качество. Не говоря уже о том бардаке, который у них там всегда наблюдается - самостоятельно что-то найти не возможно, выкладка товара какая-то не логичная, а тамошние продавцы даже сами не занют что у них есть, а чего нет, нужное найти в завалах не могут... так что не стоит брать за пример магазины такого сорта. А вот "Оптовка" - на отличном уровне - все разложено в соответствии с видом, по маркам, можно самостоятельно найти все, что нужно, да и девочки, которые помогают в зале, умнички, их не нужно ходить разыскивать, не сидят никогда, извиняюсь, задом, к клиентам (что не раз наблюдала в хозяюшке), сразу могут проконсультировать что у них есть в продаже, а чего нет. Может цены в оптовке и повыше, чем в хозяюшке, но я хожу именно туда, меня не смущает отдать пару лишних копеек за тот уровень, который они предоставляют. Кстати, качество товара в Оптовке гораздо лучше...

Сообщение отредактировал nargis82: 26.05.2009, 15:14:57

• 0

Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ну насчет проходимости маг-на...конечно если он находиц на такой точке где много народу это хорошо,но есть магазины которые находятся черти где и все равно там куча народу. У этих маг как правило наработанные клиенты,которые в свою очередь рекламируют своим близким и друзьям. ну например м березка...типа хозяюшки. Маленький,находиц на мынбаева и чуть дальше ауэзова,но блин сколько я туда прихожу всегда очередь. что там нет покупателей это боооольшая редкость,хотя я такого не наблюдала. Очень многое зависит от продавца. Я как то заехала в маг. и там какая то курица общипанная нагрубила мне,так я этот маг стороной обхожу принципиально,даже если мне что то нужно,пойду в другой маг-н
  • 0

ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Личные ощущения от присутствия в магазине, это вторично, сейчас стоит вопрос об открытие такового.

Есть ли у кого-нибудь опыт покупки бытовой химии?
  • 0

model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброе утро! Поделитесь у кого есть списками поставщиков для магазинов Хозяюшка, очень нужно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.