Перейти к содержимому

Фотография

Магазин бытовой химиииделимся опытом работы в данной сфере...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет, хочу открыть магазин по продаже бытовой химии (порошки, шампуни, мыло...) что-то вроде Хозяюшки.

Хочу спосить совета бывалых, тех, кто работает непосредственно в этой отрасли, владельцев данных магазинов о подводных камнях так сказать.

Что нужно для реализации проекта, кокова затратная часть на открытие магазина, кокова окупаемость, как строится работа с поставщиками??????

Короче вопросов море, буду начинать с нуля, проблем и работы не боюсь, есть желание но нет опыта, хотелось бы найти наставников, тех, кто помог бы дельными советами...

Можете писать тут, можете в личку... (Конфеденциальность гарантирую)

Ещё хотелось бы увидеть процесс на примере, в реале, встретится с владельцем данного бизнеса и поговорить...

__________________________________________________________________________________________________

Заранее прошу прощение у мадераторов если сделал чтото не так, я тут новинький, простите меня если что...

Сообщение отредактировал RuslanX: 13.05.2009, 10:39:07

  • 0

#2
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Привет! Могу выступить в качестве партнера, тоже хотела такую тему замутить.
  • 0

#3
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
бывалые, отзавитесь, аууууууууууууу...
  • 0

#4
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
А я могу предложить супер проходимое место, в поземном переходе Гоголя-Аблай Хана. Витрины и все прочее полность подайдут под такой вид деятельности.


Мамочка-сыночка, вы готовы инвестировать в это дело? Можем с Вами обсудить в личке вопрос открытия совместного предприятия.

РусланХ, я Вам по своему опыту торговли скажу, что одной из проблем будет воровство продавцов.
  • 0

#5
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А я могу предложить супер проходимое место, в поземном переходе Гоголя-Аблай Хана. Витрины и все прочее полность подайдут под такой вид деятельности.


Мамочка-сыночка, вы готовы инвестировать в это дело? Можем с Вами обсудить в личке вопрос открытия совместного предприятия.

РусланХ, я Вам по своему опыту торговли скажу, что одной из проблем будет воровство продавцов.


спасибо за совет, на первых порах торговать планирую сам, всмысле вместе с продавцами.

а подземный переход для продаж бытовой химии не подойдёт, место не совместимое с товаром, переход асацаируется с грязью, сыростью, мусором, туалетом... это психология, от этого ни куда не дется...

Привет! Могу выступить в качестве партнера, тоже хотела такую тему замутить.


Давайте поговорим, очень интересно...
  • 0

#6
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
РусланХ это раньше были такие переходы, а теперь переход это место торговли. Вы были на Калинина- Аблай Хана? У Нас конечно качество ремонта похуже, но ассоциаций с грязью точно нет.
Вот фотки.
http://vse.kz/index....m...i&img=59605
  • 0

#7
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У меня хоть и не хоз.товары, а косметика-парфюм-бижутерия-галантерея, но могу посоветовать если и брать продавцов, то смотреть за ними в оба. Могут сами с поставщиками договариваться и Ваш товар не продавать, а продавать свой. Вы же не будете пересчитывать каждый день количество. Вы можете ожидать кражи напрямую и даже не знать, что они торгуют у Вас своим товаром.

По поставщикам.... А это как у кого заведено. Созваниваетесь, договариваетесь о всетрече, они вносят вас в свой список, привозят каталоги-прайсы. Они обычно раз в неделю приезжают, снимают остатки или забирают Ваш список с заказом по позициям и количеству. Привозят в одни день недели (он заранее оговаривается) и расчитываетесь тут же или уже по договоренности по консигнации.

Скорость реализации и доходность будут зависеть от многих факторов. Где проходит людской поток, есть ли в наличии конкуренты с более выгодными ценами, спальный ли это район, привыкли ли туда заходить люди (порой бывает что место вроде хорошее, но по непонятным причинам люди обходят стороной) Очень хорошо действует вывеска ОПТОВО-Розничный магазин именно для Ваших товаров.

И ценники! на всем товаре обязательно должны быть ценники. Мы уже так привыкли, что если ценника нет, то значит продавец говорит цену от фонаря, и покупать в таких точках уже не хочется, поэтому я в своих точках написала обьявление, что товар без ценника засчет продавца, очень хорошо действует!

Строго следить за продавцами, давать нагоняй за некорректное обращение с покупателем (или просто увольнять таких хабалок), будь то пацан пяти лет или бабулька. Недовольный покупатель разнесет свое недовольство по всему району, а Вы и знать не будете почему о вас идет дурная молва.
  • 0

#8
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Ф.И.О., скажите как вы думаете, пойдет ли в переходе бытовая химия?
  • 0

#9
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ф.И.О. Спасибо за очень важные советы, я Вам очень признателен. Надо сказать, что я и сам подозревал, что продовцы могут мутить напрямую с поставщиками без меня, но как с этим баротся? Наверное нужно сидеть самому постоянно в магазе или ставить проверенного продовца, но есть одно "но", человеку с улици не доверишся на все 100% а когото из знакомых или родных не хочу брать...

ToXa01 Нет, в переходе не пойдёт, Это чисто психологический момент, я понимаю, что переходы у нас чистые и все такое, но в переходе химия продоватся не будет, это психология... И потом, место у вас не то, вы подумайте сами, кто пойдёт за парашком или прокладками в сторону цума? Если тами будут продажи то только случайные.

Для продажи бытовой химии нужно светлое, чистое, просторное помещение, на первом этаже, магазин должен работать в режиме самообслуживания, тоесть человек должен сам подходить к полке с товаром и выберать. Хороший пример "Хозяюшка" что на Гоголя между Сейфулина и Дзержинского, зайдите к ним, посмотрите... Уних только одна проблема - места у них маловато, порой приходится толкатся у ветрин, а так они молодци, продажи у них оч хорошие...
  • 0

#10
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Как хороший пример, это еще магазин "оптовка", по масанчи (Жебек-Жолы) ниже Назика, работа поставлена аналогичным способом, как вы описали.
По вопросу перехода, я сам был в шоке когда снял там место, т.к. в переходе продавали и продают обувь, серебро, украшения из натурального камня и даже женскую косметику. Плюс перехода в том, что очень большая проходимость.

Мое мнение, что так же одной из проблем будет являться поиск поставщиков с хорошей ценой и не контрафактным товаром.
  • 0

#11
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Плюс перехода в том, что очень большая проходимость.


Там хорошо пойдёт продажа скажем какойнибудь самсы, баурсаков, пирожков, напитков, короче фастфуда, а если ещё будет тянутся приятный запах то ваще отбоя не будет...
  • 0

#12
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мое мнение, что так же одной из проблем будет являться поиск поставщиков с хорошей ценой и не контрафактным товаром.


да бросьте вы, мы ведь не в 90-х годах живем, все поставщики всем давно известны, это очень узкий рынок, вендеры старые, диллеры проверенные и их не много, контрофакта быть не может..
  • 0

#13
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
Всем привет, хочу открыть магазин по продаже бытовой химии (порошки, шампуни, мыло...) что-то вроде Хозяюшки.

привет, на этой теме мы съели не одну собаку, есть точка своя, работаем, имхо, таких, как вы желающих, многа...
Хозяюшку отже хотим.
1. открыть ИП
2. арендовать или купить место, ларек
3. закупиться товаром, или взять под реализацию
4. продавать и продавать.

Хочу спосить совета бывалых, тех, кто работает непосредственно в этой отрасли, владельцев данных магазинов о подводных камнях так сказать.

подводные камни...
торговля, она как женщина, непредсказуема, то ее нет, то ее много... бывает и скучно и интересно, и разбогатеть можно, и разориться..
а скажите, а если поможем, что нам за это будет? какое сотрудничество предлагаете?

Что нужно для реализации проекта, кокова затратная часть на открытие магазина, кокова окупаемость, как строится работа с поставщиками??????

с поставщиками проблем нет, они сами приходят :laugh:
затратная часть и геморрная так скажем, это аренда места, налоги, и постоянные... постоянные давания кому либо

Короче вопросов море, буду начинать с нуля, проблем и работы не боюсь, есть желание но нет опыта, хотелось бы найти наставников, тех, кто помог бы дельными советами...

помогу, что дашь?

Можете писать тут, можете в личку... (Конфеденциальность гарантирую)

Ещё хотелось бы увидеть процесс на примере, в реале, встретится с владельцем данного бизнеса и поговорить..

приходите )

Сообщение отредактировал Maratkz: 14.05.2009, 15:08:58


#14
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Марат, скажите где вы находитесь, я обязательно зайду.
Я не пойму, что вы хотите чтобы я вам дал, конкретезируйте?
  • 0

#15
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Для продажи бытовой химии нужно светлое, чистое, просторное помещение, на первом этаже, магазин должен работать в режиме самообслуживания, тоесть человек должен сам подходить к полке с товаром и выберать. Хороший пример "Хозяюшка" что на Гоголя между Сейфулина и Дзержинского, зайдите к ним, посмотрите... Уних только одна проблема - места у них маловато, порой приходится толкатся у ветрин, а так они молодци, продажи у них оч хорошие...

Сколько таких магазинчиков видел - везде проблема - малая проходимость.
Например Ол-Март около Скифа на жубанова/момышулы. Место бойкое - рынок Арыстан, Скиф - торговля идёт вовсю. А вот Ол-Март - забредают случайные посетители и как правило уходят ничего не купив. И уже не один год. Магазин такой как вы описали. Почему не прибыльно? Потому что Скифу не конкурент - там супермаркет, продукты, бытовая химия, игрушки, косметика - всё вертится, крутится, оборачивается и цены на химию ниже за счёт оборотов. Да и покупателям удобнее брать всё в одном месте.

Поэтому я считаю - если хотите что бы к вам ходили и это был специализированный магазин химии, то надо что бы либо цена была существенно ниже чем в суперах и гиперах. Либо были такие товары которые не где больше брать.
  • 0

#16
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а есть ли на современном рынке понятие "крыша"? если есть то раскажите о крышующих, как это происходит, скока стоит.......
  • 0

#17
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

а есть ли на современном рынке понятие "крыша"? если есть то раскажите о крышующих, как это происходит, скока стоит.......


есть!!!!!!!!!
рассказывать, конечно, боязно.
но откроюсь вам по секрету, нужны друзья в финполе и налоговой %:)
а то другая Хозяюшка или любой ларек вас просто доканает!!!!!!!!

давать мне ничего не нужно, я подумал, что намекаете на совместное зарабатывание денег
вот это было бы интереснее, моя сестра хочет тоже начать свое дело )))

автор, почему вы решили сразу вот так не знаю рынок начать свой бизнес?
может стоит поработать продавцом где нить, как бы прощупать рынок..
все мы так начинали

Сообщение отредактировал Maratkz: 14.05.2009, 23:14:18


#18
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Меня тоже заманила эта темка,Марат,скажите,вы бизнесмен со стажем,какой нужен начальный капитал? Марат,кажись,вы девушка:)))

Сообщение отредактировал Konsuelo: 15.05.2009, 00:22:53

  • 0

#19
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

Меня тоже заманила эта темка,Марат,скажите,вы бизнесмен со стажем,какой нужен начальный капитал?


я не бизнесмен, я наемный работник.
даже если был бы бизнесменов, не рискнул бы тут кричать об этом, и вам не советую, здесь все под колпаком организации под именем К :)

#20
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Меня тоже заманила эта темка,Марат,скажите,вы бизнесмен со стажем,какой нужен начальный капитал?


я не бизнесмен, я наемный работник.
даже если был бы бизнесменов, не рискнул бы тут кричать об этом, и вам не советую, здесь все под колпаком организации под именем К :(

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.