Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1501
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, она в Рахате сейчас.
Когда шьют - думаю по состоянию шейки. У меня, к сожалению, получается так, что все раньше и раньше требуется. В этот раз на 12 неделе уже 2.5 см было. Неужели бы я ждала 16 недели?
Про пессарий сказать ничего не могу, но мне кажется в моем случае лучше швы. Надежнее так сказать)
  • 0

#1502
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет, девочки!

 

2г назад мне делали конизацию шейки.

В прошлом году на сроке 17-18 недель потеряла сыночка. Диагноз ставили ИЦН.

В не беременной жизни шейка 3,2.

Сейчас Альхамдулиллах беременна. 9 неделя началась. Шейка 3,2.

Но гиня говорила, что не будем рисковать, зашьемся. Хотя в прошлом году, при выкидыше, началось все с кровянистых выделении и тянущих болей. Далее схватка...

Т.е. пролобирование  пузыря или подтекания вод не было как в настоящем ицн.

 

Скажите пожалуйста, те кто зашивались с диагнозом ИЦН, в не беременной жизни какая у вас шейка?


  • 0

#1503
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нормальная шейка в небеременном состоянии. А потом в беременность может и палец пропускать - такое открытие.
  • 0

#1504
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне врач говорила ИЦН в не беременности не диагностируют
  • 0

#1505
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мне врач говорила ИЦН в не беременности не диагностируют

Согласна. Просто читаю, у других в не беременном состоянии шейка 4 см.


  • 0

#1506
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не помню размеры, но в небеременном состоянии и матка маленькая, и шейка короткая, соответственно. Да и сама я не богатырь. Да и после каждой Б параметры наверное меняются.
  • 0

#1507
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Cyplenok, спасибо за ответ! Соколова ушла из Керуена. Она теперь в Рахате. Подскажите пожалуйста на каком сроке Вас шили? Сейчас мне говорят не раньше 16 недель, а Данияр Валиханович сказал, что сейчас шьют все реже и реже. Больше кольцо (пессарий) ставят. Раньше меня так вообще рано в 12 и 14 шили...

Я с кольцом ходила. Поставили в 23 недели. Было воронкообразное расширение внутреннего зева и укорочение ШМ до 25 мм. Доходила до 37.3 ведя обычный образ жизни - и уборка и магазины и походы в дет сад 2 раза в день с прогулками на площадке после и по выходным с ребёнком! В общем все, кроме половой жизни! Ну и тяжести не таскала естественно (это и без ИЦН нельзя делать). Сняли в 36,4. В итоге на узи в 37.3 ШМ практически уже не было!!!!! Прокесарили меня в тот же день - и ШМ и шов после предыдущего КС истончился до критических цифр и нарушение кровотокам было у ребёнка - все это послужило показанием для экс. Так что для меня пессарий явился спасением! Шить меня отказались на том сроке. Хотя девочки лежали в патологии со мной и их зашивали на 19 недели-одну по показаниям, другую на всякий случай (был у неё печальный опыт потери ребёнка на 22-23 неделе). Но в целом у нас тут (в Москве) тоже врачи предпочитают пессарий швам.
Но это у меня все так прошло - ни в коем случае не призываю вести мой образ жизни и не гарантирую такой же исход с пессарием!!!

Сообщение отредактировал Ева 84: 10.01.2017, 01:51:13

  • 0

#1508
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Cyplenok, спасибо за ответ! Соколова ушла из Керуена. Она теперь в Рахате. Подскажите пожалуйста на каком сроке Вас шили? Сейчас мне говорят не раньше 16 недель, а Данияр Валиханович сказал, что сейчас шьют все реже и реже. Больше кольцо (пессарий) ставят. Раньше меня так вообще рано в 12 и 14 шили...

Я с кольцом ходила. Поставили в 23 недели. Было воронкообразное расширение внутреннего зева и укорочение ШМ до 25 мм. Доходила до 37.3 ведя обычный образ жизни - и уборка и магазины и походы в дет сад 2 раза в день с прогулками на площадке после и по выходным с ребёнком! В общем все, кроме половой жизни! Ну и тяжести не таскала естественно (это и без ИЦН нельзя делать). Сняли в 36,4. В итоге на узи в 37.3 ШМ практически уже не было!!!!! Прокесарили меня в тот же день - и ШМ и шов после предыдущего КС истончился до критических цифр и нарушение кровотокам было у ребёнка - все это послужило показанием для экс. Так что для меня пессарий явился спасением! Шить меня отказались на том сроке. Хотя девочки лежали в патологии со мной и их зашивали на 19 недели-одну по показаниям, другую на всякий случай (был у неё печальный опыт потери ребёнка на 22-23 неделе). Но в целом у нас тут (в Москве) тоже врачи предпочитают пессарий швам.
Но это у меня все так прошло - ни в коем случае не призываю вести мой образ жизни и не гарантирую такой же исход с пессарием!!!

 

вот у меня как раз и есть тот случай, тоже работала и вела обычный образ жизни кроме половой,  в 18-19 недель шейка матки 2см, воронкообразное расширение до 8мм, зашили и недоходила, воды отошли в 30 недель, а через 5 дней вызывали роды...


  • 0

#1509
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А на первом скрининге шейка матки была 3,2 вроде считалось что норма, получается когда не беременная шейка длиннее у меня


  • 0

#1510
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Шейку надо смотреть транвагинально. Данные более точные. Если смотрят сверху (абдоминально) то расхождение в сторону увеличения от 0.5 см до 1 см....мне измеряли дважды и так и так... разница ровно в 1 см. 3.6 шейка в норме. 2.6 уже надо бить тревогу.
  • 0

#1511
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки всем привет, как ваши детки??? Мой Дарий растёт, нам уже 6 мес, вести 8500гр., правда ещё не сидим, не переворачиваемся, но голову держим, ретинопатия недоношенных нас миновала, на ногах стоять любим)))
Благодаря этой Тимке мне удалось сохранить беременность и доходить до 30 недель, спасибо Цыплёнку за создание этой темки, и всем другим спасибо за поддержку!!!
  • 0

#1512
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сейчас как вспомню через какой ужас прошла, а как поседела за то время что ребёнок находился в реанимации и месяц в патологии, Рада что все осталось позади!!! Моё маленькое сокровище, весёлый, улыбчивый мальчик лежит рядом и сопит и это такое счастье, каждый день благодарю Бога что подарил мне такое чудо!
  • 0

#1513
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Сейчас как вспомню через какой ужас прошла, а как поседела за то время что ребёнок находился в реанимации и месяц в патологии, Рада что все осталось позади!!! Моё маленькое сокровище, весёлый, улыбчивый мальчик лежит рядом и сопит и это такое счастье, каждый день благодарю Бога что подарил мне такое чудо!

привет!!!  очень за вас рада! ттт растите большими и крепкими. тоже вспоминаю этот ИЦН как еще чуть чуть и не потеряла малышку на 20 неделе, смотрю на нее сейчас и счастье такое. нам уже почти 7 месяцев, потихоньку ползает, уже сидит, имеет два зуба и вся такая смешная! 


  • 0

#1514
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я тоже вспоминаю как сон то время когда 3,5 месяца лежала не вставая вообще, даже ела лежа. Ежеминутно боясь потерять малышей Казалось эта пытка никогда не кончится! А сейчас моя награда- здоровые шустрые двойнята ))

Всех с большими материнскими победами, девочки!

Сообщение отредактировал Варежка: 19.05.2017, 13:42:23

  • 0

#1515
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сейчас как вспомню через какой ужас прошла, а как поседела за то время что ребёнок находился в реанимации и месяц в патологии, Рада что все осталось позади!!! Моё маленькое сокровище, весёлый, улыбчивый мальчик лежит рядом и сопит и это такое счастье, каждый день благодарю Бога что подарил мне такое чудо!

привет!!!  очень за вас рада! ттт растите большими и крепкими. тоже вспоминаю этот ИЦН как еще чуть чуть и не потеряла малышку на 20 неделе, смотрю на нее сейчас и счастье такое. нам уже почти 7 месяцев, потихоньку ползает, уже сидит, имеет два зуба и вся такая смешная!
а вам когда 7 мес??? Нам 31.05 будет семь, зубиков ещё нету, но уже чешутся нереально, сидеть пытаемся усиленно но ещё не сидим, на ножках стоять просто абажает, по весу и росту уже догнали думаю, весим примерно около 9 кг, рост 67-68
  • 0

#1516
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

Сейчас как вспомню через какой ужас прошла, а как поседела за то время что ребёнок находился в реанимации и месяц в патологии, Рада что все осталось позади!!! Моё маленькое сокровище, весёлый, улыбчивый мальчик лежит рядом и сопит и это такое счастье, каждый день благодарю Бога что подарил мне такое чудо!

привет!!!  очень за вас рада! ттт растите большими и крепкими. тоже вспоминаю этот ИЦН как еще чуть чуть и не потеряла малышку на 20 неделе, смотрю на нее сейчас и счастье такое. нам уже почти 7 месяцев, потихоньку ползает, уже сидит, имеет два зуба и вся такая смешная!
а вам когда 7 мес??? Нам 31.05 будет семь, зубиков ещё нету, но уже чешутся нереально, сидеть пытаемся усиленно но ещё не сидим, на ножках стоять просто абажает, по весу и росту уже догнали думаю, весим примерно около 9 кг, рост 67-68

 

нам будет 27 мая 7 месяцев. но вы нас перегнали ))) мы в 6.5 месяцев были только 7 кг. )))


  • 0

#1517
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кажись я тут одна. Скучно :( Но хорошо, что нас с таким диагнозом мало. 


  • 0

#1518
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет, моему сыну уже годик, умеем ползать, по стеночке ходить, садиться и встаёт держась за что нибудь, говорит мама, дядя, дай, надо, тай тай)))) у невропатолога наблюдаемся внутречерепное давление у нас, рост 80, вес примерно около 11-12, сейчас похудел))) видимо из за ползания)
Хочу добавить фото сына...

Я счастлива, что у нас все обошлось, спасибо всем за поддержку, хочу другим мамочкам сказать главное верьте сами что все будет хорошо и верьте в своих деток)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171115_204629_0.jpg
  • IMG-20170704-WA0038.jpg
  • IMG-20170704-WA0037.jpg
  • IMG-20170704-WA0046.jpg
  • IMG_20170722_154408.jpg
  • IMG_20171029_113218_HDR.jpg
  • IMG_20170711_160222.jpg
  • IMG_20171113_112513.jpg

  • 9

#1519
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тьфу-тьфу-тьфу прелесть  :kiss:  :kiss:  :kiss:  Я пока перечитывала эту тему так за вас волновалась, вы кажется единственные торопышки со всей темы. 

Растите здоровыми! 


  • 0

#1520
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Aiselek, приятно увидеть ваше сообщение! рада за вас с малышом, из такого крошки так вырос.
Всем девочкам с ицн хочу пожелать беречь себя и свои нервы, терпения и спокойствия вам. Помню считала каждый день, столько переживала, а в итоге все хорошо, чего и вам желаю:)

Сообщение отредактировал Medvedka: 20.11.2017, 12:43:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.